"Выделенная" линия от ВРУ в квартиру - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Выделенная" линия от ВРУ в квартиру


kationit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, dimo61 сказал:

пром-инверторного стабилизатора

Пром-инверторному стабилизатору место в промышленности, как и указано в его паспорте.

Читайте документацию, прежде чем покупать непонятные для вас вещицы и использовать их не по назначению.

Блисс пауэр этот (или как там его) и подобные приборы я даже комментировать не хочу - если это не регенератор, то это мертвому припарка. Лечить вольт-добавками синус в розетке и скачки напряжения - это кружками болото вычерпывать, в поисках золотого ключика.

Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Melomaniac сказал:

Пром-инверторному стабилизатору место в промышленности, как и указано в его паспорте.

Читайте документацию, прежде чем покупать непонятные для вас вещицы и использовать их не по назначению.

Блисс пауэр этот (или как там его) и подобные приборы я даже комментировать не хочу - если это не регенератор, то это мертвому припарка. Лечить вольт-добавками синус в розетке и скачки напряжения - это кружками болото вычерпывать, в поисках золотого ключика.

Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

вы слишком буквально зацепились за слово "пром"...

инверторные стабы типа

https://www.stabilizator-volter.ru/invertornye-stabilizatory-napryazheniya.html#moreinfo

не имеют основной целью улучшение сети для музыкальных применений , они для работы любых электро-устройств ...и если 5-15квт мощности по логике предназначены для "домашнего" применения,то 20-100квт очевидно для производственного,пром применения...хотя принцип действия у них один и тот же... в связи с этим думаю что стаб на 30 квт для звука лучше чем 7квт номинала....и инструкция тут не помошник будет....по инструкциям  сетевые провода на звук не должны влиять...:)

и зря вы так пренебрежительно относитесь к блис пауэру..его работу я слышал в 4 х системах ...весьма полезное устройство... цена вот только из за типа аудио применения не гуманная

https://www.stabilizator-volter.ru/models/items/bliss-power-stabilizer.html

 

поэтому и интересно сравнение влияния на звук в одной системе несколько разных регенераторов ...РС-20 ещё реже встречается из за своей цены...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Melomaniac сказал:

 

Блисс пауэр этот (или как там его) и подобные приборы я даже комментировать не хочу 

То есть музыку через ЦАП слушать это норм.А энергию получить низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dimo61 сказал:

очевидно для производственного,пром применения.

Требования к промышленным стабам более грубые, там в приоритете мощность, а не точность генерируемой синусоиды и помехозащищенность. Котлу или токарному станку пофиг.

Не пофиг точному медоборудованию, к примеру. Там требования к сети и бесперебойности повыше будут, чем у домашней звуковоспроизводящей техники.

14 часов назад, dimo61 сказал:

всвязи с этим думаю что стаб на 30 квт для звука лучше чем 7квт номинала

Объясните мне - зачем дома нужно что-то мощнее 1000 ВА? Какие 30 киловатт? В жизни их не будет, ни с какой бытовой аудиотехникой, ни за какие деньги.

Концертные порталы в клубах столько киловатт не потребляют в пике - куда там домашним устройствам...

14 часов назад, dimo61 сказал:

зря вы так пренебрежительно относитесь к блис пауэру..его работу я слышал в 4 х системах ...весьма полезное устройство... цена вот только из за типа аудио применения не гуманная

Вот поэтому пренебрежительно и отношусь. Нечему там столько стоить, но цену навернули по-полной. Не важно, какая фирма-производитель - цена изделия полностью неадекватна его конструкции.

Ни в одной студии мира не ставят такие девайсы - ставят обычные рэковые ИБП, основанные на ШИМ, которые с точки зрения аудиофилов якобы "дают сильные помехи в тракт и портят звук". Вы все слушаете ваши аудиофильские джазеги и даже (о, ужас!) тестовые диски, записанные, сведенные и отмастеренные с применением таких ИБП. Что-то я не слышал жалоб на кач-во звука подобных фонограмм и слышимые помехи... Наоборот - все считают такие записи референсом.

Так что надо признать, что либо такие ИБП никаких слышимых помех не привносят от слова "совсем", либо все аудиофилы поголовно глухие, раз на своих супер-пупер-мега-аудио-устройствах не слышат дефектов вышеуказанных записей.

Есть еще третий вариант - абсолютно безобразно и криво сконструированные БП почти всех аудиофильских девайсов, за любую цену. Пропускающие все помехи в тракт. Но так ведь быть не может, да? За такое-то бабло и с такими слоновьими размерами и массами... Или все-таки может, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еars all-seeing сказал:

И кофе машина- жрёт как падла!

Ага, я только успеваю засыпать зёрна и выкидывать "жмых". Ещё и воду пьёт, зараза такая!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Еars all-seeing сказал:

Чайник- 2,5 кВт

Я про аудио-технику речь веду, при чем здесь чайники и кофемашины?

Дисплей есть у таких стабилизаторов, он показывает потребляемую мощность в реальном времени. Больше 200 ватт вряд ли будет, даже на очень приличной громкости. Ну может если только техника ламповая однотактная - там что угодно может быть по потреблению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не злюсь я вообще, с чего мне злиться...

Объясните - зачем Вам нужен разделительный транс или стабилизатор? Что Вы им собрались "разделять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Еars all-seeing сказал:

от внешних приборов( для аудио)

От каких? От лампочек что ли и от холодильников?

Выделенку от щитка сделайте - и ничего больше не надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по видео не умею составлять впечатление о чужом тракте.

Если интересно мое мнение относительно роликов, на этом форуме только у 3-4 человек они получаются хорошо, при том аудио-техника у них относительно недорогая. Практически всё из того, что стоит дорого и что здесь выкладывали в виде роликов там и сям, звучит в лучшем случае средненько. Не знаю, в чем тут дело - в самих роликах, в сжатии, в записывающем оборудовании, в мастерстве записывающего... и даже не интересно. Конечный результат сильно далек от потраченных на это усилий.

Так что судить о чужом звуке по роликам в ютюбчегах оставим местным специалистам.

Вы лучше сами для себя решайте, где есть улучшение звука после определенного рода вмешательств, а где нет. И выносить это на суд общественности вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я в такие игры не играю.

Дискуссии на тему оценки звука по роликам могут продолжаться бесконечно, как дискуссии о выборе сортов пива или типа женской фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Melomaniac сказал:

Требования к промышленным стабам более грубые, там в приоритете мощность, а не точность генерируемой синусоиды и помехозащищенность. Котлу или токарному станку пофиг.

Не пофиг точному медоборудованию, к примеру. Там требования к сети и бесперебойности повыше будут, чем у домашней звуковоспроизводящей техники.

Объясните мне - зачем дома нужно что-то мощнее 1000 ВА? Какие 30 киловатт? В жизни их не будет, ни с какой бытовой аудиотехникой, ни за какие деньги.

Концертные порталы в клубах столько киловатт не потребляют в пике - куда там домашним устройствам...

почему никто не пытается прочесть и понять смысл написанного другими людьми?:gl:

вы по ссылкам посмотрите какие параметры синусоиды выдают эти вольтеры что семи, что 30 киловаттные

 

..я же уже разъяснил  зачем : чтобы то "идеальное,то есть лучше которого вы  не можете где то взять " ,входное напряжение в квартиру\дом,имеющее какое то определенное для вашего конкретного случая , "выходное сопротивление сети",с минимальным увеличением довести до компонента....только тогда вы слышите лучшие НЧ\сч\вч (не изменение исходных тембров инструментов\голоса),имеете самую большую сцену,лучшую локализацию КИЗов и тд и тп в терминах описания звука ...

инверторный стабилизатор на 30 квт по любому имеет мЕньшее выходное сопротивление ,чем пяти-семи киловатный,и поэтому  в теории звук должен быть лучше с ним ...

вопрос в том какой звук от его применения будет в сравнении с звуком от "звукового" блиспауэра или ПИСИАУДИО 20..это то и интересно узнать B)

я на ламповик 20вт\канал ставил гальваноразвязку на 3квт железе ,намотанный 15кв мм шиной....так он ограничивал динамику такого "дохлого" усилителя...:unsure:..это слышали все слышавшие эксперимент с гальваноразвязкой... СД проигрыватель с обычным ЛБП явно лучше звучал от этой  гальваноразвязки

очевидно это же услышал и наш соконфетник "bird" ,и поэтому "махнул шашкой" и вместо 5КВТ транса гальвано-развязки поставил 10 КВТ...это решение объясняется элементарной физикой..у 10 квт транса сопротивление вторички ниже чем у 5 квт транса и очевидно оказывает меньшее влияние на изменение  сопротивления сети в квартире bird-а ... вот и нравится звук от 10квт больше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, dimo61 сказал:

инверторный стабилизатор на 30 квт по любому имеет мЕньшее выходное сопротивление ,чем пяти-семи киловатный,и поэтому  в теории звук должен быть лучше с ним ...

Вы лучше поменьше про теорию пишите - в ней Вы плаваете...

Есть суммарная потребляемая мощность всех потребителей, есть допустимая максимальная у стабилизатора. Первая должна быть меньше, чем вторая. И не нужно тут разводить псевдонаучную философию - ШИМ-инверторам не нужен многократный запас по мощности. Это не ЛАТРы и подобное древнее барахло - и даже им не нужны такие колоссальные запасы по мощности потребителей. 10% запаса для инверторных стабилизаторов достаточно за глаза и за уши. Это всё, что нам, как пользователям, надо знать обо всей этой кухне. Об этом даже в инструкции по эксплуатации написано, чтобы мы ни о чем не задумывались, а просто следовали рекомендациям производителя.

Пофиг на выходное сопротивление. Зачем нам этот параметр вообще знать? Вы что, все свои розетки в квартире на минимальное сопротивление проверяете? Нас интересует лишь форма синусоиды после стабилизатора и минимально возможное отклонение напряжения от номинального. Если же речь пошла о влиянии на звук сопротивления розеток, длины и сечения силовых кабелей - это говорит только лишь об убогости БП конкретно вашей звуковоспроизводящей аппаратуры. Остается только обнять и плакать.

Не нужно приборы выправления синусов и всяких там фаз менять до посинения, в надежде получить результат. Не нужно трансы никакие развязывающие ставить, не нужно запас по мощности гигантский делать, а то и вообще как в ПС Аудио - выходным напряжением баловаться. Всё это идет от криворукости создателей подобных девайсов и от пещерного невежества потребителей подобной продукции. Они нашли друг друга и счастливы.

Вот и вся недолгая. 

Да и стабилизаторы любые нафиг были бы не нужны, если синус и помехи в розетках соответствовали хотя бы этим убогим совковым ПУЭ, а нагрузка потребителей в домах в разы не превышала расчетную - чего совсем не наблюдается в реальной жизни. Лечить подобные вещи вольт-добавками, гальвано-развязками и прочими десятикратными запасами по мощности и сопротивлению/направлению каких-то там силовых проводочков в одной конкретно взятой квартире - просто смешно. Надо просто генерить свой собственный синус, чтоб избавиться от всей той параши, что находится до стабилизатора.

Чтобы такие вещи понимать, не нужно какое-то специальное образование - просто нужен здравый рассудок, и больше ничего.

15 часов назад, dimo61 сказал:

я на ламповик 20вт\канал ставил гальваноразвязку на 3квт железе ,намотанный 15кв мм шиной....так он ограничивал динамику такого "дохлого" усилителя...

В серьезных студиях звукозаписи полно ламповых девайсов, и все они прекрасно работают с онлайновыми рэковыми ИБП. Что прекрасно видно по полученному результату - по фонограммам.

Так что дело совсем не в лампах и не в предполагаемом "запасе"... а в совершенно другом. Звуковоспроизводящие приборы надо нормальные иметь, сделанные инженерами, а не неучами на коленке. Задорого.

15 часов назад, dimo61 сказал:

у 10 квт транса сопротивление вторички ниже чем у 5 квт транса и очевидно оказывает меньшее влияние на изменение  сопротивления сети в квартире

Я выше уже написал, что думаю про все эти трансы. Это пляски с бубнами вместо лечения проблемы. А проблема - хреновая синусоида на вводе в ваш дом или квартиру. Хоть три мегаватта транс поставь, а это не вылечите. Но зато попляшете вприсядку от души, железо туда-сюда потягаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Ой, а я-то сразу не признал в Вас кандидата наук по розеткам:LOL: 

Вы лучше поменьше про теорию пишите - в ней Вы плаваете...

Есть суммарная потребляемая мощность всех потребителей, есть допустимая максимальная у нагрузки. Первая должна быть меньше, чем вторая. И не нужно тут разводить псевдонаучную философию - ШИМ-инверторам не нужен многократный запас по мощности. Это не ЛАТРы и подобное древнее барахло - и даже им не нужны такие колоссальные запасы по мощности потребителей. 10% запаса для инверторных стабилизаторов достаточно за глаза и за уши. Это всё, что нам, как пользователям, надо знать обо всей этой кухне. Об этом даже в инструкции по эксплуатации написано, чтобы мы ни о чем не задумывались, а просто следовали рекомендациям производителя.

Пофиг на выходное сопротивление. Зачем нам этот параметр вообще знать? Вы что, все свои розетки в квартире на минимальное сопротивление проверяете? Нас интересует лишь форма синусоиды после стабилизатора и минимально возможное отклонение напряжения от номинального. Если же речь пошла о влиянии на звук сопротивления розеток, длины и сечения силовых кабелей - это говорит только лишь об убогости БП конкретно вашей звуковоспроизводящей аппаратуры. Остается только обнять и плакать.

Не нужно приборы выправления синусов и всяких там фаз менять до посинения, в надежде получить результат. Не нужно трансы никакие развязывающие ставить, не нужно запас по мощности гигантский делать, а то и вообще как в ПС Аудио - выходным напряжением баловаться. Всё это идет от криворукости создателей подобных девайсов и от пещерного невежества потребителей подобной продукции. Они нашли друг друга и счастливы.

Вот и вся недолгая. 

Да и стабилизаторы любые нафиг были бы не нужны, если синус и помехи в розетках соответствовали хотя бы этим убогим совковым ПУЭ, а нагрузка потребителей в домах в разы не превышала расчетную - чего совсем не наблюдается в реальной жизни. Лечить подобные вещи вольт-добавками, гальвано-развязками и прочими десятикратными запасами по мощности и сопротивлению/направлению каких-то там силовых проводочков в одной конкретно взятой квартире - просто смешно. Надо просто генерить свой собственный синус, чтоб избавиться от всей той параши, что находится до стабилизатора.

Чтобы такие вещи понимать, не нужно какое-то специальное образование - просто нужен здравый рассудок, и больше ничего.

В серьезных студиях звукозаписи полно ламповых девайсов, и все они прекрасно работают с онлайновыми рэковыми ИБП. Что прекрасно видно по полученному результату - по фонограммам.

Так что дело совсем не в лампах и не в предполагаемом "запасе"... а в совершенно другом. Звуковоспроизводящие приборы надо нормальные иметь, сделанные инженерами, а не неучами на коленке. Задорого.

Я выше уже написал, что думаю про все эти трансы. Это пляски с бубнами вместо лечения проблемы. А проблема - хреновая синусоида на вводе в ваш дом или квартиру. Хоть три мегаватта транс поставь, а это не вылечите. Но зато попляшете вприсядку от души, железо туда-сюда потягаете...

Ага, от души посмеялся над очередным "разоблачителем" производителей хай-энда. Не просят там денег просто так, а ваше примитивное высокомерие не от большого опыта и не от большого ума, уж извините...В качественном звуке вообще не бывает всё просто, как вы нам тут с напором и агрессией доказываете. Сам иногда удивляешься, как какая-то мелочь раскрывает звук, а какая-то может его убить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кривой системе любая мелочь играет роль - в этом Вы правы. Это называется "неустойчивое равновесие". Погуглите, что это такое и почему этого любыми способами пытаются избежать. Умные разработчики. Хитрые наоборот к нему стремятся. Ну или глупые.

А опыта в этом вашем хаенде у меня побольше будет, чем у большинства тут находящихся. Именно поэтому у меня дома хаенда нет и не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

В кривой системе любая мелочь играет роль

Абсолютно "прямых" систем не существует в природе. И ваша тоже кривая. Только эта кривизна вам нравится, но не факт, что она понравится ещё кому-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Абсолютно "прямых" систем не существует в природе

Вы начинаете сыпать банальностями, уводяшими тему в сторону. В природе вообще нет ничего прямого и симметричного.

Но какое отношение к природе имеют неправильно выполненные человеками конструкции - я так и не понял... Вы хотите жить в устойчивом доме, или в том, который гуляет вверх-вниз в зав-ти от уровня грунтовых вод, к примеру? Ну вот и я не хочу слушать аппаратуру, на которую влияет взмах крыльев птицы за окном.

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

И ваша тоже кривая

И моя тоже кривая.

Но на моей делаются фонограммы, чтоб Вы их могли слушать на вашей и от этого слезы радости утирать рукой. А вот если на вашей попытаться проделать то же самое, то получится полная ерунда.

Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Вы начинаете сыпать банальностями

Сыплете здесь в основном вы.

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Но на моей делаются фонограммы, чтоб Вы их могли слушать на вашей и от этого слезы радости утирать рукой.

Никогда не слышал, хвала Аллаху, ваших фонограмм, а сейчас и не буду, даже если предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Melomaniac сказал:

 

Пофиг на выходное сопротивление. Зачем нам этот параметр вообще знать? Вы что, все свои розетки в квартире на минимальное сопротивление проверяете? Нас интересует лишь форма синусоиды после стабилизатора и минимально возможное отклонение напряжения от номинального. Если же речь пошла о влиянии на звук сопротивления розеток, длины и сечения силовых кабелей - это говорит только лишь об убогости БП конкретно вашей звуковоспроизводящей аппаратуры. Остается только обнять и плакать.

Не нужно приборы выправления синусов и всяких там фаз менять до посинения, в надежде получить результат. Не нужно трансы никакие развязывающие ставить, не нужно запас по мощности гигантский делать, а то и вообще как в ПС Аудио - выходным напряжением баловаться. Всё это идет от криворукости создателей подобных девайсов и от пещерного невежества потребителей подобной продукции. Они нашли друг друга и счастливы.

ваши гейтаны отнюдь не венец творенья в аудио...

c  ординарным БП ...или вы будете утверждать что они лучше БП в cолюшене 711 например?

Abg-V-lackiert-Studio-901_V2.png

 

c90181f69fb932ace71b45cf131d2f9095704f097180c81c10a672581fdcdf76.png.2d8e5f06301d66cc7ee3cea6099587e3.png

6 часов назад, Melomaniac сказал:

Да и стабилизаторы любые нафиг были бы не нужны, если синус и помехи в розетках соответствовали хотя бы этим убогим совковым ПУЭ, а нагрузка потребителей в домах в разы не превышала расчетную - чего совсем не наблюдается в реальной жизни. Лечить подобные вещи вольт-добавками, гальвано-развязками и прочими десятикратными запасами по мощности и сопротивлению/направлению каких-то там силовых проводочков в одной конкретно взятой квартире - просто смешно. Надо просто генерить свой собственный синус, чтоб избавиться от всей той параши, что находится до стабилизатора.

вы поставили генератор синуса ? какой ? 

сравнили с хорошими выделенками?...

сильно сомневаюсь...

вывод: одни домыслы...B)

 

6 часов назад, Melomaniac сказал:

Чтобы такие вещи понимать, не нужно какое-то специальное образование - просто нужен здравый рассудок, и больше ничего.

В серьезных студиях звукозаписи полно ламповых девайсов, и все они прекрасно работают с онлайновыми рэковыми ИБП. Что прекрасно видно по полученному результату - по фонограммам.

Так что дело совсем не в лампах и не в предполагаемом "запасе"... а в совершенно другом. Звуковоспроизводящие приборы надо нормальные иметь, сделанные инженерами, а не неучами на коленке. Задорого.

Я выше уже написал, что думаю про все эти трансы. Это пляски с бубнами вместо лечения проблемы. А проблема - хреновая синусоида на вводе в ваш дом или квартиру. Хоть три мегаватта транс поставь, а это не вылечите.

да сколь угодно фонограмм  хренового качества..

транс гальвано развязка форму синуса не исправит ... этого никто и не утверждал ... (именно поэтому я его и не планирую использовать) а то что он влияет на помехи как фильтр,и из за этого влияет на звук -медицинский факт

как и то что его мощность так же влияет на звук...независимо от вашей веры или  не веры в это B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутреннее сопротивление источника синусоидального напряжения равно нулю,можно ли каким либо внешним подключением нагрузки изменить форму этого выходного напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арагон сказал:

Если внутреннее сопротивление источника синусоидального напряжения равно нулю,можно ли каким либо внешним подключением нагрузки изменить форму этого выходного напряжения?

что  является таким источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно.Это идеальный источник в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ-невозможно.Мало того на идеальном источнике невозможны никакие помехи.

Отсюда следует,что залог качественного сетевого питания это стремление к минимальному внутреннему сопротивлению источника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо измерять.

Если оно начнёт уменьшаться по сравнению с тем что было раньше это сразу можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

а то что он влияет на помехи как фильтр,и из за этого влияет на звук -медицинский факт

Выделенку сделайте, и никаких трансов не нужно будет.

10 часов назад, dimo61 сказал:

транс гальвано развязка форму синуса не исправит

Тогда я вообще не понимаю, зачем он нужен. Просто лишняя дорогая штуковина.

Впрочем, если в вашей аппаратуре настолько бестолково сконструированные БП, что они даже с выделенкой помехи ловят - то тут уже ничего не поможет. Медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Melomaniac сказал:

Да не моих фонограмм, Зуев, а ваших. И вообще любых аудиофильских.

Читайте буквицы, складывайте из них словеса. Или чукча не читатель?

Так я и читаю ваш словесный мусор:

18 часов назад, Melomaniac сказал:

Но на моей делаются фонограммы, чтоб Вы их могли слушать на вашей и от этого слезы радости утирать рукой. А вот если на вашей попытаться проделать то же самое, то получится полная ерунда.

Сами то понимаете, что написАли, а, Маньяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...