Муки выбора преда к Classe CA-301 и BW803 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Муки выбора преда к Classe CA-301 и BW803


Akveduk

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и здоровья. Стою перед выбором предварительного усилителя к имеющейся связке Classe CA-301 и BW803, раньше имел предварительный усилитель Classe CP-31 и вроде всем он меня устраивал но был еле заметный фон в колонках не зависимый от положения громкости, продал и вот уже долгое время думаю чем заменить, хочется иметь хотя бы пару балансных входов, и соответственно балансный выход, слушаю в основном не громко классический рок, хочется музыкальности и важно иметь пульт ДУ, наличие фоно входа не обязательно имею внешний корректор (Luxman e200). Слушаю винил, цап (Wadia 122) но и тюнером ФМ не брезгую ))  Смотрю сейчас в сторону Mark Levinson 38, но отзывов о нем нет, поиск не помог. Выбираю по бюджету (до 150к примерно) и по коммутации (балансный выход и как минимум 2 входа). Может я не заслуженно кого то обошел взглядом ? Прошу совета на что еще достойное внимания глянуть ну и поругать Mark Levinson 38, если кто-то его слушал. Заранее спасибо всем проявившим активность ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

В одной системе есть Classe Sigma SSP и Bryston SP26 и BW804D2 . При сравнении их в качестве преда безоговорочно победил Bryston, Sigma дает некую вуаль в звуке. Поэтому все стереоисточники перекоммутированы на Bryston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Григораш сказал:

В одной системе есть Classe Sigma SSP и Bryston SP26 и BW804D2 . При сравнении их в качестве преда безоговорочно победил Bryston, Sigma дает некую вуаль в звуке. Поэтому все стереоисточники перекоммутированы на Bryston.

Спасибо за ответ, поизучаю этого зверя.

А мощник какой у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mark Levinson 38 очень хорош при работе на маленькой громкости.

У меня товарищ брал к 201 LUXMAN AT-3000, в полном восторге.

Через пол года будете спрашивать на что заменить 803)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Левинсон, имхо, оч хорош. Нейтральный, красивый.

Бали бы деньги я б затарился по полной марками и не думал бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Григораш сказал:

В одной системе есть Classe Sigma SSP и Bryston SP26 и BW804D2 . При сравнении их в качестве преда безоговорочно победил Bryston, Sigma дает некую вуаль в звуке. Поэтому все стереоисточники перекоммутированы на Bryston.

Наверное имеется ввиду Bryston BP26 (который с внешним блоком питания размерами с корпус преда)) там ценник на БУ в 2 раза выше моих хотелок)) 300к не готов физически на пред потратить.

 

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Mark Levinson 38 очень хорош при работе на маленькой громкости.

У меня товарищ брал к 201 LUXMAN AT-3000, в полном восторге.

Через пол года будете спрашивать на что заменить 803)

Честно говоря уже есть такие мысли, имхо большеваты 803е для 20 метров, их чтобы раскрыть приходится погромче делать... Смотрю на Spendor (я их и не слышал никогда) какие нибудь трёхполосники, хотя саб Rel strata 5 имеется в арсенале, подпирает 803 снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Марк Левинсон, имхо, оч хорош. Нейтральный, красивый.

Бали бы деньги я б затарился по полной марками и не думал бы вообще.

Надо попробовать уговорить продавца на прослушивание в моей системе...

Понятное дело что должно самому нравится, но сам не знаю чего хочу, иногда только со временем понимаешь "оно" или "не оно" 

Вычитал вот про существование и восторги о Plinius Tautoro... Теперь думаю подкопить ещё денег и возможно продать свой внешний фонокорректор чтобы не так затратно было заиметь Плиниус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите процессор ssp 600 -баланс там есть -если он очень нужен -получите ещё и цап в одном флаконе и саб можно прицепить

у меня две системы на классе и 803s - в спальню поставил ssp 300-как пред и цап-к интегральнику 2100-ну очень хорошо-а хотел продать

для справки -цена на вторичке(авито) у 300-60  у 600-100-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Akveduk сказал:

Наверное имеется ввиду Bryston BP26 (который с внешним блоком питания размерами с корпус преда)) там ценник на БУ в 2 раза выше моих хотелок)) 300к не готов физически на пред потратить.

 

Честно говоря уже есть такие мысли, имхо большеваты 803е для 20 метров, их чтобы раскрыть приходится погромче делать... Смотрю на Spendor (я их и не слышал никогда) какие нибудь трёхполосники, хотя саб Rel strata 5 имеется в арсенале, подпирает 803 снизу

Выбор большой, но все нужно слушать. Я бы обратил внимание на эти полочники

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/verity_audio_rienzi_monitor_1994157469

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bobrnm сказал:

берите процессор ssp 600 -баланс там есть -если он очень нужен -получите ещё и цап в одном флаконе и саб можно прицепить

у меня две системы на классе и 803s - в спальню поставил ssp 300-как пред и цап-к интегральнику 2100-ну очень хорошо-а хотел продать

для справки -цена на вторичке(авито) у 300-60  у 600-100-

Вот не хочу почему то classe в пред. Саб по высокому уровню гораздо интереснее играет, проверено не только мной.

Осталось воспоминание, что напрямую без преда classe cp-35, мой ЦАП заиграл так, что я сразу решил продать свой пред )) 

А новые серии classe почему то не жалуют, сам не слышал их ничего сказать не могу.

Вы их с чем то сравнивали? Пробовали напрямую к мощнику источники с регулируемым выходом подключать?

Пока что смотрю в сторону преда Plinius Tautoro, коплю деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Выбор большой, но все нужно слушать. Я бы обратил внимание на эти полочники

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/verity_audio_rienzi_monitor_1994157469

Кучерявые половники) никогда даже не слышал о такой фирме... Изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник родной 4sst2 , по цене брал комплектом около 400.000₽ но пару лет назад, думаю если поискать на shark то около 2000$ найти пред можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я пробовал Classe и пред  и 3 разных процессора, после Maratz, Rotel, Yamaha Denon они играют великолепно и побуждают только продать все остальное, но всех порвал предусилитель Esoteric C-03. Это другая лига, на вторичке продают один. Крайне рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...