На что поменять PMC OB1 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять PMC OB1


Alexxey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Voltage209 сказал:

Будет интересно услышать первые впечатления после подключения. Насколько велик будет прирост в звуке даже с учетом "сырых" новых Компанитов?

Самому ужасно интересно!!! :) надеюсь ожидания оправдаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexxey сказал:

Самому ужасно интересно!!! :) надеюсь ожидания оправдаются

Я уверен, что так и будет!

Очень интересны Ваши впечатления, насколько оцените прирост в звучании. Жду взвешенного, по возможности объективного описания.

Интересуюсь, т.к. сам задумываюсь над ростом усиления, но я смотрю в сторону Electrocompaniet AW-250R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexxey,

позволю себе добавить к предыдущим товарищам (многие из которых советовали вам очень разумные вещи), свои 5 копеек.

У меня в свое время были PMC FB1i Signature. И работали они как раз в связке с Plinius Hiato. Слушал я и связку OB1i c Hiato. Она была великолепна. Поверьте. Я долго пытался сделать "апгрейд своим" колонкам, но на нашел предложений по OB1i. Так что, радуйтесь тому, что у вас очень хорошие колонки! Это первое.

Второе. Вам не раз тут советовали обратиться к Андрею в его магазин. Не ленитесь. К слову, я не имею никакого отношения к магазину. Просто советую Андрея как специалиста и порядочного человека. А уж в салоне у него много чего есть для вас.

Далее. Moon. 600й слушал. 700й тоже. Я бы взял 600й из этой пары.

В общем, удачи! Уверен, PMC OB1i будут вас еще долго радовать. Подберите к ним правильный сетап. И не жалейте денег на хорошее и главное мощное усиление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alexxey сказал:

Самому ужасно интересно!!! :) надеюсь ожидания оправдаются! 

Оправдаются однозначно  На интегральник Кода Sib последней модельки зря не обратили внимания , там предусилитель шикарный ,на базе топового ,ну а про мощник чего говорить  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2020 в 14:08, Alexey Akatnov сказал:

Alexxey,

позволю себе добавить к предыдущим товарищам (многие из которых советовали вам очень разумные вещи), свои 5 копеек.

У меня в свое время были PMC FB1i Signature. И работали они как раз в связке с Plinius Hiato. Слушал я и связку OB1i c Hiato. Она была великолепна. Поверьте. Я долго пытался сделать "апгрейд своим" колонкам, но на нашел предложений по OB1i. Так что, радуйтесь тому, что у вас очень хорошие колонки! Это первое.

Второе. Вам не раз тут советовали обратиться к Андрею в его магазин. Не ленитесь. К слову, я не имею никакого отношения к магазину. Просто советую Андрея как специалиста и порядочного человека. А уж в салоне у него много чего есть для вас.

Далее. Moon. 600й слушал. 700й тоже. Я бы взял 600й из этой пары.

В общем, удачи! Уверен, PMC OB1i будут вас еще долго радовать. Подберите к ним правильный сетап. И не жалейте денег на хорошее и главное мощное усиление!

ты прекрасна спору нет, но:

сменили ПМС на магико а3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kot82,

все верно! )) Magico (даже "простейшие" А3) это все-таки другой уровень. По цене даже если судить. Да и по хар-кам.

Топовые PMC из той линейки - PB1i Signature - насколько я помню стоили в половину того, что просят за А3.

Я за Magico обеими руками и ногами. Обалденные колонки! Но OB1i продавать и за эти деньги пытаться купить что-то лучше, имхо, плохая идея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришли ко мне пред и моноблоки, что можно сказать, конечно сравнивать eci5mkii и нынешней сетап просто не правильно, улучшилось всё и очень значительно, низы стали гораздо чётче и быстрее, вокал правильный, кристальный ВОЗДУШНЫЙ, динамика, ну и самое главное это конечно сцена-объём увеличились просто до невероятных размеров!!! Я хоть и не слышал не moon i700 не plinius hiato, не coda sib но почему то мне кажется (после вчерашнего дня), что не один интегральник не способен создать такую огромную сцену как раздельные компоненты. Даже ради интереса подключил вчера обратно eci5mkii (хоть и прекрасно помню его звук) и конечно у меня возникли мысли типа «как я слушал это раньше и восхищался» «как же eci5mkii не справляется, не тянет» и тд. Единственное что меня огорчило что не успел урвать этот сетап недели 3 назад человек продавал на 40000₽ дешевле чем мне обошлось сейчас и гораздо новее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexxey сказал:

Я хоть и не слышал не moon i700 не plinius hiato, не coda sib но почему то мне кажется

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

:D

:listen: интересно, что вас так насмешило? :) Я же дал понять что кажется, конечно могу ошибаться но все же. Я очень рад что купил раздельные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поздравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надолго должно хватить!

Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexxey сказал:

:listen: интересно, что вас так насмешило? :) Я же дал понять что кажется, конечно могу ошибаться но все же. Я очень рад что купил раздельные компоненты.

Чтобы Вы не принимали во внимание насмешки данного заинтересованного персонажа, обосную свои ранее высказанные слова о том, что не нужно терять время на сравнение раздельных компонентов и интегральников приведенных выше моделей. Это уже сделано до Вас, и пусть там было не точно такое же железо, но достаточно близкое по смыслу, что позволило сделать именно эти выводы.

Заезжал я как-то в один из салонов Москвы послушать акустику Legacy Audio Signature. Менеджер салона подключил АС к связке источник+усилитель от Sim Audio: Moon 650D (ЦАП/Транспорт) + Moon 700i (интегральник). Музыкальный материал был у меня с собой. слушаю знакомые композиции - восторга не испытываю. Увидел среди демо-образцов связку усилителей Electrocompaniet EC4,8 (пред) + AW250R (мощник). Попросил заменить усиление. Пока подключали комплект усилителей подошёл ближе к акустике, чтобы изучить её получше, да и что-то меня смущало. Интуиция меня не подвела. я слушал акустику более высокого класса Legacy Audio Focus SE. Менеджер при предварительном общении со мной по телефону особо не заморачивался какая там у них модель LA есть в наличии. Но сейчас не об этом. После замены интегральника Moon 700i на пред+мощник Electrocompaniet менеджер салона постоял минуту послушал, потупил глаза и унес интегральник со словами: "Никогда не думал, что будет такая колоссальная разница!"

Выводы отсюда следующие: интегральник Moon откровенно не тянул акустику, которую я слушал (но это не значит, что он плох сам по себе), не по коню был корм. На хорошей акустике разница между данным интегральником и данными раздельными компонентами была существенной в пользу последних, и была очень хорошо слышна. Именно поэтому я и советовал Вам не терять время. Под Moon тоже можно подобрать АС, с которой будет хорошее сочетание. Но при бюджете в 400к рублей уже имеет смысл посравнивать, что лучше. И интегральники здесь явно в аутсайдерах.

PMC акустика непростая, с трансмиссионной линией, импеданс в нижних точках проседает ниже 3 Ом (если не ошибаюсь). Такой акустике нужен усилитель с соответствующим током, способный справляться с этим падением импеданса. Из интегральников в этом бюджете и представленных на нашем рынке мало кто с этим хорошо справится, на ум приходит Coda Csib, Perreaux 250/255i, Krell Vanguard. Поэтому выбор раздельных компонентов очевиден, а каких именно здесь уже можно было и посравнивать, если бы было очень важно. Возможно, нашелся бы и более подходящий вариант, чем Электрокомпанит. Но время и лишние перемещения в нынешнее непростое время тоже могут стоить дорого.

С моей стороны Вам поздравления! Очень хороший выбор, фирма в усилении достойная, с хорошей репутацией. Со временем, при желании, будет возможность и в акустике подрасти. Доводите до ума новую систему (включая питание, комнату при возможности), получайте удовольствие от прослушивания.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

После замены интегральника Moon 700i на пред+мощник Electrocompaniet менеджер салона постоял минуту послушал, потупил глаза и унес интегральник со словами: "Никогда не думал, что будет такая колоссальная разница!"

я бы больше не ходил к ним в салон )))

Если для менеджера продавца это явилось откровением, то сколько ж еще "открытий чудных" там..

Это же аксиома, которую знает любой начинающий хайфайщик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

 

PMC акустика непростая, с трансмиссионной линией, импеданс в нижних точках проседает ниже 3 Ом (если не ошибаюсь). Такой акустике нужен усилитель с соответствующим током, способный справляться с этим падением импеданса. Из интегральников в этом бюджете и представленных на нашем рынке мало кто с этим хорошо справится, на ум приходит Coda Csib, Perreaux 250/255i, Krell Vanguard. Поэтому выбор раздельных компонентов очевиден, а каких именно здесь уже можно было и посравнивать, если бы было очень важно. Возможно, нашелся бы и более подходящий вариант, чем Электрокомпанит. Но время и лишние перемещения в нынешнее непростое время тоже могут стоить дорого.

 

http://www.salonav.com/arch/2004/01/054-058.htm

ничего сложного не вижу. импеданс выше 4х, фаза сильно не скачет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fadler сказал:

http://www.salonav.com/arch/2004/01/054-058.htm

ничего сложного не вижу. импеданс выше 4х, фаза сильно не скачет 

Да, вы правы, ниже 4Ом не опускается (я перегнул палку с цифрами). Но факт остаётся фактом, даёшь PMC-шкам больше тока, и они начинают петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Voltage209 сказал:

Да, вы правы, ниже 4Ом не опускается (я перегнул палку с цифрами). Но факт остаётся фактом, даёшь PMC-шкам больше тока, и они начинают петь.

понятно, чем больше тока, тем лучше поют, но об1 не такие уж и тяжелые. тут уровень производителя (и представление фирмы о звуке) может быть важнее.

какой-нибудь парасаунд джи-си-1 очень мощный аппарат, держит нагрузку изумительно, но такой убогий по звуку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, никто не предложил брайстон)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени  суток всем. Подскажите кто нибудь знает авторскую акустику ELLA AUDIO в частности RUMBA например. Выглядит очень симпотично, а вот как играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Цитата

 

Уважаемые форумчане  помогите советом хочу на pmc уйти от триваринга на моноваринг устал с перетыканием перемычек и зачисткой концов подскажите можно ли сделать апгрейд без кровно что там во внутри и небу дели рассогласования   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.06.2021 в 16:53, Koresh сказал:

 

Уважаемые форумчане  помогите советом хочу на pmc уйти от триваринга на моноваринг устал с перетыканием перемычек и зачисткой концов подскажите можно ли сделать апгрейд без кровно что там во внутри и небу дели рассогласования   

Какие перемычки?Подключаете без перемычек тремя парами проводов,оконцевать обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С разрешения ТС, задам  уважаемому собранию и я вопрос. Есть в планах соскочить с полочников на напольники.

Кдп 25 м2.  PMC twenty 5.23 что за зверь? 90% прослушки Jazz!

Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2021 в 12:53, Koresh сказал:

 

Уважаемые форумчане  помогите советом хочу на pmc уйти от триваринга на моноваринг устал с перетыканием перемычек и зачисткой концов подскажите можно ли сделать апгрейд без кровно что там во внутри и небу дели рассогласования   

Взять обрезок хорошего акустического кабеля, аккуратно снять оплетку, провод зачистить. Далее пропустить его через ряд клемм, одевая кусочки оплетки (изоляции) между клеммами. Но акустический кабель от усиления должен быть с бананами. Кстати можно регулировать звук вставляя провод на разные клеммы. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ всем привет, хочу чуть обновить тему и все таки аудиофильский зуд не дает покоя, давно смотрю в сторону акустики которая тут уже миллион раз обсуждалась, но все же подниму вопрос по ней еще раз. Смотрю в направлении Legacy audio signature se с AMT твитерами может достаться по очень неплохой цене, так вот как эта акустика в сравнении с PMC OB1 и как она будет в 20квм. Может ктото чтото подскажет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexxey сказал:

Народ всем привет, хочу чуть обновить тему и все таки аудиофильский зуд не дает покоя, давно смотрю в сторону акустики которая тут уже миллион раз обсуждалась, но все же подниму вопрос по ней еще раз. Смотрю в направлении Legacy audio signature se с AMT твитерами может достаться по очень неплохой цене, так вот как эта акустика в сравнении с PMC OB1 и как она будет в 20квм. Может ктото чтото подскажет, спасибо!

Навряд ли Вам поможет мой отзыв. Слышал и те и другие, но в разных помещениях и в разное время. Более приятное впечатление оставили PMC своей "правильностью", Legacy дают больший масштаб.

З.Ы.   Предпочитаю мониторный архетип звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...