10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг


iu-ra
 Поделиться

10 лучших разработчиков усилителей. Наши и не наши: народный рейтинг  

272 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1. Вне всякого сомнения,лучший разработчик это тот, чьи изделия прочно,на долгие годы стоят в системах и ни куда не двигаются, ибо не зачем...выше только Небо.

2. На вторичке,если эти усилители и есть, стоят весьма не дешево и ценятся высоко.

3.Посему Mark Levinson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, Владмиир сказал:

Главное получить и чтобы зазвучал

Это так. Но надписи на нижегородском языке французскими буквами на некоторых отечественных изделиях не украшают. Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexey65 сказал:

1. Вне всякого сомнения,лучший разработчик это тот, чьи изделия прочно,на долгие годы стоят в системах... Посему Mark Levinson.

Логично но дорогим улътрааналогоый Levinson 30.5 назвать неправилъно посколъку с мулътибит улътра напорядок звук качественней и дешевле части DAC в последние годы выпущенные инженерами не понимающими музыки и без слуха нормалъного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Опрос НЕ по маркам или моделям. Опрос - по разработчикам/инженерам усилителей. Просьба иметь это ввиду

P. S. Марк Левинсон давно уже не имеет отношения к марке ML

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, iu-ra сказал:

Уважаемые! Опрос НЕ по маркам или моделям. Опрос - по разработчикам/инженерам усилителей. Просьба иметь это ввиду

P. S. Марк Левинсон давно уже не имеет отношения к марке ML

 

Тогда,вам нужно изменить название темы...10 лучших,современных разработчиков и т. д....

А согласно вашему названию, Марк Левинсон(который понятно давно не у руля....) уж точно в 10 ку лучших разработчиков унч входит...

Если не прав, исправте....буду рад!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не вспомнить, чьи это слова. Но, безусловно, в тему и полезно! Итак, цитата: 

 

Начинал с Корветов, Densen, Restek, Bryston, Audio Reserch, Accuphase - потом все, только отечественные, плюс Powersoft на НЧ в активе.
http://photo.qip.ru/users/yras/1396142/all/?mode=xlarge

- НЭМ (Новосибирская электротехническая мануфактура) - большие, тяжелые, серьезные дорогие изделия, которые продаются в Германии, выступают в Мюнхене регулярно, в составе различных трактов. Имеется дома два оконечника.
http://photo.qip.ru/users/yras/4127133/all/?mode=xlarge

- Изделия Александра Трусова. Похожи на НЭМ по типоразмеру, тоже не бюджетные, тяжелые, серьезные изделия с качественным дизайном. На выставке в МТУСИ, включаются в разные сетапы.
http://roshiend.ru/article/usilitel-moshhnosti-aleksandra-trusova/

- Noosfera - Игорь Виноградский.
http://noosfera-amps.ru/ru/
Используем его усилительные блоки в своих активных АС Forasound на средние и высокие частоты.
Бюджетные, технологичные, отменный музыкальный звук, с хорошими тембрами и обертонами.
Работает Игорь, как швейцарские часы и делает все в сроки быстро, бюджетно и надежно.
Усилители многократно лучше дорогих Аккуфайсов, как пример. Имел 530 в собственности.
http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/all/?mode=xlarge

 

- Очень понравились усилители и КИТЫ Юрия Малышева.
Чистейший, хрустальный звук.
http://www.goaudio.su/

- Впечатлил усилитель от Профетмастера, но не берусь судить, так как не знаю, возможно усилители авторские и не изготавливаются на продажу. Не знаю.

Серьезно, красиво, технологично с хорошими тембрами и обертонами и повторяемостью изделий работает Константин Мусатов, Кирилл Остапов (Ostap Custom), Natural Audio. Их смело можно рекомендовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал Игоря Виноградского. После долгих лет поиска, пришёл сам к концепции и идеологии построения Игвина. А класс, короткий путь, однотакт. Всё верно многие говорят. У разных разработчиков разный бюджет и клиенты. Нужно сравнивать если не в классе работы, то хотя бы в близком ценовом бюджете! Я лично, доволен новым усилителем Игоря Виноградского Noosfera Echo Signature. В максимальной комплектации, очень сильный игрок, конкурент многим современным усилителям Hi-End класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно (весомое) мнение в тему, на этот раз о Felix audio

 

IMG_20201111_190619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.6135f472c022ae90a33253a33a0145e5.png

Бустер это когда вся схема, устройство стороннее, а твой только кусочек кабеля.

На усилителях же автор может проявить себя полностью, раскрыться так сказать. 

Кстати Феликс применяет выпрямительный мост на транзисторах самое передовое решение. Модное, я бы так сказал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 22:09, Silantiev сказал:

Кстати Феликс применяет выпрямительный мост на транзисторах самое передовое решение. Модное, я бы так сказал. 

 выпрямитель "васянина" в аудио кругах уже лет сто известен ...

и в ИБП  можно заглянуть внутрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

 выпрямитель "васянина" в аудио кругах уже лет сто известен ...

Никто не говорит что это прямо откровение, важно уметь применять. Феликс умеет, это не хорошо и не плохо, просто как заметка, ремарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Никто не говорит что это прямо откровение, важно уметь применять. Феликс умеет, это не хорошо и не плохо, просто как заметка, ремарка.

Цитата

самое передовое решение. Модное, я бы так сказал

ну какая же это ремарка? это ЧСВ ,судить обо всём в последней инстанции:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dimo61 сказал:

судить обо всём в последней инстанции

Все забугорные форумы забиты передовым решением Васянина. Румыны, немцы, американцы освоили выпуск.

Мое личное отношение отрицательное, потому что такое использование транзистора порождает другие проблемы, но сам факт что кто то начал использовать - он положительный, потому что накопят опыт.

ПС. И понимайте тонкий юмор, его никто не запрещал.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не превращать ещё и эту тему в обычную флудилку. Есть что сказать по теме опроса? - пишите разработчика, инженера. Нет - идём мимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько знаковых фигур в усилителестроении. Для меня это мой друг Владимир Васильевич Ратаев, разработчик Брига, Корвета, Нева Аудио. Его любимым учителем был Матти Отала - Электрокомпанент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, вера сказал:

Есть несколько знаковых фигур в усилителестроении. Для меня это мой друг Владимир Васильевич Ратаев, разработчик Брига, Корвета, Нева Аудио. Его любимым учителем был Матти Отала - Электрокомпанент.

Видимо,опечатка...обычно,про гениев пишут так..."...его любимым учеником" был...ну и т.д. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слегка удивился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexey65 сказал:

Видимо,опечатка...обычно,про гениев пишут так..."...его любимым учеником" был...ну и т.д. Нет?

Может правильнее написать: в своих разработках он использовал материалы работ Матти Отала. У нас было бюро переводов при отделе Каляевой и там переводили научные статьи, которые Ратаев в большом количестве читал.

ПС про гениев это подкол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не берите близко к сердцу...не обижайтесь,видимо вам этот человек дорог и названия которые вы перечисляете,тоже для вас,что то значат...

Но как говориться, ...широк известны в ....узких кругах. Мне например ваши фамилии и названия, ни о чем не говорит.

А на счет учителя,так обычно не пишут. У меня к примеру, много любимых учителей, но сам я мало ,что сделал и мало кому интересен в жизни.

Настоящие ,большие разработчики имеют мировую известность.Их авторитет подтверждается десятилетиями уверенного спроса на их изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Росийских,Советских инженеров, сделавших себе настоящее,мировое имя, мне известны только два человека. 

LAMM и BAT, вот это действительно авторитетные разработчики аудио.

Всё остальное, это просто слабые попытки,не имеющие особого успеха. Самодельные усилители,которые потом если купишь, ни кому не продаш ни за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Кимуру как разработчика пока 0 голосов. Странно. Похоже, на форуме нет владельцев/ценителей аппаратов его разработки 

IMG_20201115_143412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то народный рейтинг это для меня отечественные производители.Из наших, ну, вот, мои лайки Трусову.А если из всех, то это невохзможно выбрать. Их же столько.Это нужно быть упертым бренлдоманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexey65 сказал:

Из Росийских,Советских инженеров, сделавших себе настоящее,мировое имя, мне известны только два человека. 

LAMM и BAT, вот это действительно авторитетные разработчики аудио.

Всё остальное, это просто слабые попытки,не имеющие особого успеха. Самодельные усилители,которые потом если купишь, ни кому не продаш ни за сколько.

Про самоделки это Вы кого имеете ввиду? Фирму Нева Аудио я основал ещё в СССР тридцать лет назад. Тысячи усилителей работают по всему миру. А В.Ратаев начинал в Морфизприбое в 1974 г. "Технический директор фирмы Нева Аудио Ратаев Владимир Васильевич имеет 25-и летний опыт разработок усилителей. За свои работы он получил 20 авторских свидетельств, золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль ВДНХ и золотую медаль Международной Лейпцигской выставки. А когда рухнул железный занавес и его усилитель "Корвет 88" оказался в Америке, то в журнале "Fortune" за май 1992 появилась восторженная статья с заголовком "Стереозверь из России", в которой Уолтер Шофилд, управляющей готовой продукции фирмы "Cambrige Soundworks", совладельцем которой является легендарный новатор "Hi-Fi" Генри Клосс, в восторге сказал: "Это зверь. Его басы совершенно потрясающие". 

"Мои деловые контакты с Россией начались приблизительно тогда, когда я случайно услышал усилители Фирмы Нева Аудио в Западной Европе. Я начал использовать их в своих мониторных системах не потому, что они были в два раза дешевле аналогичных западных, а потому, что они звучали в два раза лучше..."

Philip Newell, studio designer, Show-Master
February, 1994

А вот мнение Philip Newell, который работал с такими звездами как Royal Philharmonic Orchestra, the Duke Ellington Orchestra, Dizzy Gillespie, Crosby Stills Nash and Young, Alvin Lee (Ten Years after), Queen, the Stan Kenton Orchestra, Captain Beefheart and the Magic Band, The Who, Mike Oldfield, the London Symphony Orchestra, the Warsaw Philharmonic Orchestras, Jethro Tull, Genesis, Little Feat, the Small Faces и еще с множеством других знаменитостей. Построил более 100 студий в 32 странах мира.

"Усилители, которые я использовал в течение больше чем четырех лет теперь - все из Санкт-Петербурга, России, сделанные компанией Нева Аудио. Они обладают ошеломляющим звуковым качеством, невероятным разрешением и прекрасной деталировкой".

The Wish List. Philip Newell’s Mobile, Studio Sound
May, 2001 

И наше сотруднечество продолжается уже 26 лет!    В феврале 2005 года в журнале "Forbes" вышла статья «Ручной звук» об истории фирмы Нева Аудио. В интервью, данном Никите Горчакову для журнала Forbes, Филипп Ньюэлл сообщил: «Neva Audio» звучат лучше всего того, что я слышал. А я перепробовал много разных усилителей» Forbes https://www.forbes.ru/forbes/issue/2005-03/18835-ruchnoi-zvuk

 

http://nevaaudio.ru/news/forbs2-s.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему удалили штуки про Неву? Я, вот, посчитал пост полезным.

Там были цитаты реально известных людей, что усишлители ну оч хороши.

В связи с чем вопрос - а можно ли послушть где-то?

Я в Питере, фирма Питерская, а, что, может вдарим по брендам нашим родным, Питерским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Весьма любопытная инфа от разработчика Van Alstine на тему того, как одни фирмы тырят:D удачные схемы друг у друга:

Любопытно, как одни фирмы тырили удачные схемы других:

Основой для B&K 140 была точная копия нашего усилителя Mos-Fet 150, который был встроен в коробку из листового металла Dyna ST-150 до того, как мы начали проектировать и производить наши собственные металлические детали. B&K 202 был точной копией нашего усилителя Mos- Fet 300, который был построен с использованием металла Dyna ST-300 / QSA-300.

Никакие твердотельные схемы Dyna не использовались вообще, обе конструкции усилителя были оригинальными творениями Van Alstine. B&K приобрела конструкции, когда Стив Кайзер, "K" из B&K, купил усилители от нас. Мы понятия не имели о его намерениях до постфактум.

Когда мы сообщили о краже всем редакторам основных аудиожурналов того времени, никого не волновало. Стереофил, насколько я помню, сказал: «Ну, все позаимствовали схему. идеи друг от друга "или что-то в этом роде.

Думаю, это сделало нас честной игрой для всех. Позже наш предусилитель Super Fet и усилитель мощности Double 400 были скопированы Dynaco (после того, как Дэвид Хафлер покинул Dyna) и произведены как pat-5 BiFet и Dyna 416, внешний источник питания и все такое.

Еще позже Panor скопировал нашу переделку Super 70 Dyna ST-70, хотя они испортили сеть обратной связи.

Я занимаюсь этим бизнесом только потому, что мне это нравится, но иногда это совсем не весело.

Излишне говорить, что мы получили патенты на более свежие разработки.

Фрэнк Ван Альстайн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...