Jump to content

10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг

iu-ra

10 лучших разработчиков усилителей. Наши и не наши: народный рейтинг  

201 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В 25.10.2020 в 23:18, bigserpent сказал:

Добавлю: Кирилл Остапов ; Алексей Сёмин (S.A.lab).

Алексей Сёмин (S.A.lab) Masataka Tsuda (Concert Fidelity ) 

• Like 1
  • Thanks 1

• 2 weeks later...

Пока голосую за Трусова, жду усилитель Бегемот, говорил отдаст на этой неделе. Послушаем всем скопом в нашем крае сообщу

• Like 1

1. Вне всякого сомнения,лучший разработчик это тот, чьи изделия прочно,на долгие годы стоят в системах и ни куда не двигаются, ибо не зачем...выше только Небо.

2. На вторичке,если эти усилители и есть, стоят весьма не дешево и ценятся высоко.

3.Посему Mark Levinson.

• Like 1

46 минут назад, Владмиир сказал:

Главное получить и чтобы зазвучал

Это так. Но надписи на нижегородском языке французскими буквами на некоторых отечественных изделиях не украшают. Не хотелось бы.

• Like 2
  • Funny 1

25 минут назад, Alexey65 сказал:

1. Вне всякого сомнения,лучший разработчик это тот, чьи изделия прочно,на долгие годы стоят в системах... Посему Mark Levinson.

Логично но дорогим улътрааналогоый Levinson 30.5 назвать неправилъно посколъку с мулътибит улътра напорядок звук качественней и дешевле части DAC в последние годы выпущенные инженерами не понимающими музыки и без слуха нормалъного

Уважаемые! Опрос НЕ по маркам или моделям. Опрос - по разработчикам/инженерам усилителей. Просьба иметь это ввиду

P. S. Марк Левинсон давно уже не имеет отношения к марке ML

13 часов назад, iu-ra сказал:

Уважаемые! Опрос НЕ по маркам или моделям. Опрос - по разработчикам/инженерам усилителей. Просьба иметь это ввиду

P. S. Марк Левинсон давно уже не имеет отношения к марке ML

Тогда,вам нужно изменить название темы...10 лучших,современных разработчиков и т. д....

А согласно вашему названию, Марк Левинсон(который понятно давно не у руля....) уж точно в 10 ку лучших разработчиков унч входит...

Если не прав, исправте....буду рад!:)

• Like 1

Сейчас уже не вспомнить, чьи это слова. Но, безусловно, в тему и полезно! Итак, цитата: 

Начинал с Корветов, Densen, Restek, Bryston, Audio Reserch, Accuphase - потом все, только отечественные, плюс Powersoft на НЧ в активе.
http://photo.qip.ru/users/yras/1396142/all/?mode=xlarge

- НЭМ (Новосибирская электротехническая мануфактура) - большие, тяжелые, серьезные дорогие изделия, которые продаются в Германии, выступают в Мюнхене регулярно, в составе различных трактов. Имеется дома два оконечника.
http://photo.qip.ru/users/yras/4127133/all/?mode=xlarge

- Изделия Александра Трусова. Похожи на НЭМ по типоразмеру, тоже не бюджетные, тяжелые, серьезные изделия с качественным дизайном. На выставке в МТУСИ, включаются в разные сетапы.
http://roshiend.ru/article/usilitel-moshhnosti-aleksandra-trusova/

- Noosfera - Игорь Виноградский.
http://noosfera-amps.ru/ru/
Используем его усилительные блоки в своих активных АС Forasound на средние и высокие частоты.
Бюджетные, технологичные, отменный музыкальный звук, с хорошими тембрами и обертонами.
Работает Игорь, как швейцарские часы и делает все в сроки быстро, бюджетно и надежно.
Усилители многократно лучше дорогих Аккуфайсов, как пример. Имел 530 в собственности.
http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/all/?mode=xlarge

- Очень понравились усилители и КИТЫ Юрия Малышева.
Чистейший, хрустальный звук.
http://www.goaudio.su/

- Впечатлил усилитель от Профетмастера, но не берусь судить, так как не знаю, возможно усилители авторские и не изготавливаются на продажу. Не знаю.

Серьезно, красиво, технологично с хорошими тембрами и обертонами и повторяемостью изделий работает Константин Мусатов, Кирилл Остапов (Ostap Custom), Natural Audio. Их смело можно рекомендовать.

• Funny 1

Выбрал Игоря Виноградского. После долгих лет поиска, пришёл сам к концепции и идеологии построения Игвина. А класс, короткий путь, однотакт. Всё верно многие говорят. У разных разработчиков разный бюджет и клиенты. Нужно сравнивать если не в классе работы, то хотя бы в близком ценовом бюджете! Я лично, доволен новым усилителем Игоря Виноградского Noosfera Echo Signature. В максимальной комплектации, очень сильный игрок, конкурент многим современным усилителям Hi-End класса.

• Like 6

Ещё одно (весомое) мнение в тему, на этот раз о Felix audio

IMG_20201111_190619.jpg

image.png.6135f472c022ae90a33253a33a0145e5.png

Бустер это когда вся схема, устройство стороннее, а твой только кусочек кабеля.

На усилителях же автор может проявить себя полностью, раскрыться так сказать. 

Кстати Феликс применяет выпрямительный мост на транзисторах самое передовое решение. Модное, я бы так сказал. 

В 11.11.2020 в 22:09, Silantiev сказал:

Кстати Феликс применяет выпрямительный мост на транзисторах самое передовое решение. Модное, я бы так сказал. 

выпрямитель "васянина" в аудио кругах уже лет сто известен ...

и в ИБП  можно заглянуть внутрь :)

1 минуту назад, dimo61 сказал:

выпрямитель "васянина" в аудио кругах уже лет сто известен ...

Никто не говорит что это прямо откровение, важно уметь применять. Феликс умеет, это не хорошо и не плохо, просто как заметка, ремарка.

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Никто не говорит что это прямо откровение, важно уметь применять. Феликс умеет, это не хорошо и не плохо, просто как заметка, ремарка.

Цитата

самое передовое решение. Модное, я бы так сказал

ну какая же это ремарка? это ЧСВ ,судить обо всём в последней инстанции:D

• Like 2

24 минуты назад, dimo61 сказал:

судить обо всём в последней инстанции

Все забугорные форумы забиты передовым решением Васянина. Румыны, немцы, американцы освоили выпуск.

Мое личное отношение отрицательное, потому что такое использование транзистора порождает другие проблемы, но сам факт что кто то начал использовать - он положительный, потому что накопят опыт.

ПС. И понимайте тонкий юмор, его никто не запрещал.:)

Просьба не превращать ещё и эту тему в обычную флудилку. Есть что сказать по теме опроса? - пишите разработчика, инженера. Нет - идём мимо 

• Like 1

Есть несколько знаковых фигур в усилителестроении. Для меня это мой друг Владимир Васильевич Ратаев, разработчик Брига, Корвета, Нева Аудио. Его любимым учителем был Матти Отала - Электрокомпанент.

• Thanks 1

12 часов назад, вера сказал:

Есть несколько знаковых фигур в усилителестроении. Для меня это мой друг Владимир Васильевич Ратаев, разработчик Брига, Корвета, Нева Аудио. Его любимым учителем был Матти Отала - Электрокомпанент.

Видимо,опечатка...обычно,про гениев пишут так..."...его любимым учеником" был...ну и т.д. Нет?

11 часов назад, Alexey65 сказал:

Видимо,опечатка...обычно,про гениев пишут так..."...его любимым учеником" был...ну и т.д. Нет?

Может правильнее написать: в своих разработках он использовал материалы работ Матти Отала. У нас было бюро переводов при отделе Каляевой и там переводили научные статьи, которые Ратаев в большом количестве читал.

ПС про гениев это подкол? 

Вы только не берите близко к сердцу...не обижайтесь,видимо вам этот человек дорог и названия которые вы перечисляете,тоже для вас,что то значат...

Но как говориться, ...широк известны в ....узких кругах. Мне например ваши фамилии и названия, ни о чем не говорит.

А на счет учителя,так обычно не пишут. У меня к примеру, много любимых учителей, но сам я мало ,что сделал и мало кому интересен в жизни.

Настоящие ,большие разработчики имеют мировую известность.Их авторитет подтверждается десятилетиями уверенного спроса на их изделия.

Из Росийских,Советских инженеров, сделавших себе настоящее,мировое имя, мне известны только два человека. 

LAMM и BAT, вот это действительно авторитетные разработчики аудио.

Всё остальное, это просто слабые попытки,не имеющие особого успеха. Самодельные усилители,которые потом если купишь, ни кому не продаш ни за сколько.

За Кимуру как разработчика пока 0 голосов. Странно. Похоже, на форуме нет владельцев/ценителей аппаратов его разработки 

IMG_20201115_143412.jpg

Почему то народный рейтинг это для меня отечественные производители.Из наших, ну, вот, мои лайки Трусову.А если из всех, то это невохзможно выбрать. Их же столько.Это нужно быть упертым бренлдоманом

А почему удалили штуки про Неву? Я, вот, посчитал пост полезным.

Там были цитаты реально известных людей, что усишлители ну оч хороши.

В связи с чем вопрос - а можно ли послушть где-то?

Я в Питере, фирма Питерская, а, что, может вдарим по брендам нашим родным, Питерским :)