Jump to content

10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг

10 лучших разработчиков усилителей. Наши и не наши: народный рейтинг  

180 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Весьма любопытная инфа от разработчика Van Alstine на тему того, как одни фирмы тырят:D удачные схемы друг у друга:

Любопытно, как одни фирмы тырили удачные схемы других:

Основой для B&K 140 была точная копия нашего усилителя Mos-Fet 150, который был встроен в коробку из листового металла Dyna ST-150 до того, как мы начали проектировать и производить наши собственные металлические детали. B&K 202 был точной копией нашего усилителя Mos- Fet 300, который был построен с использованием металла Dyna ST-300 / QSA-300.

Никакие твердотельные схемы Dyna не использовались вообще, обе конструкции усилителя были оригинальными творениями Van Alstine. B&K приобрела конструкции, когда Стив Кайзер, "K" из B&K, купил усилители от нас. Мы понятия не имели о его намерениях до постфактум.

Когда мы сообщили о краже всем редакторам основных аудиожурналов того времени, никого не волновало. Стереофил, насколько я помню, сказал: «Ну, все позаимствовали схему. идеи друг от друга "или что-то в этом роде.

Думаю, это сделало нас честной игрой для всех. Позже наш предусилитель Super Fet и усилитель мощности Double 400 были скопированы Dynaco (после того, как Дэвид Хафлер покинул Dyna) и произведены как pat-5 BiFet и Dyna 416, внешний источник питания и все такое.

Еще позже Panor скопировал нашу переделку Super 70 Dyna ST-70, хотя они испортили сеть обратной связи.

Я занимаюсь этим бизнесом только потому, что мне это нравится, но иногда это совсем не весело.

Излишне говорить, что мы получили патенты на более свежие разработки.

Фрэнк Ван Альстайн

• Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вместо Кондо должны быть Шишидо и Сакума. Не понятно, что в списке делает автор хайфайных усилитель Creek. Кто остальные импортные понятия не имею. И где Боб Карвер, Дагостино и Марк Ле

Короче, пошло перечисление известны марок. Без привязки к собственно к вопросу. Лучший усилителестроитель это кто? Лично я голосую за Боба Карвера. Потому что он реально владел темой. Знал к

Bruno Putzeys - Hypex/Ncore, Purify (а также Kii Audio, Grimm Audio) — вклад в современную индустрию как инженера существенный.

Posted Images

• 2 weeks later...

Ещё о великих аудиоинженерах.  отец-основатель QUAD Питер Уокер.  Один из  выдающихся аудиокомпонентов 20 века  – это усилитель мощности QUAD II (1953), который выпускается и поныне 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Игвин
      Ну так и другие АС с этим же усилителем "звучат". И тогда вопрос - какие с ним звучат лучше, вот и всё?
      Почему одни АС звучат без проблем со многими УНЧ, а для других надо подбирать особый. То есть "почему" могу предположительно ответить, а вот зачем делать так, что звучат только с "избранным партнёром"?
      В чём подвох?

• By AndreyE
      Цап dac. MSB / Analog DAC, rev. B
      Отличное состояние относительно времени (см фото),
      при транспортировке был поврежден корпус стандартного внешнего БП. поэтому цена снижена с учетом этого факта. фото БП будет чуть позже. 
      --------- Феноменальное качество звука , лучше 1 раз услышать!!!
      не оставляет шансов в своей ценовой категории ! 
      Настоятельно рекомендую в системы любого уровня ! 
    • By VVA
      Добрый  день!
      Кто  имеет  опыт  прослушивания  усилителей Sugden A.21, а  также   Naim 5/5i/5si?   Пытаюсь  определиться  с  выбором  в  пользу   того  или  другого  производителя. К  сожалению  в живую  отслушать  и  определиться  не  получается. Поэтому  буду  рад  посильному  участию  владельцев  данных  усилителей, и  тем  более  тех, кто  имел  возможность  сравнивать  их  напрямую.
      Спасибо.
    • By Пейотль
      Читаю ветки про винил - ругаюццо многие что овергрейд (переоценка состояния) пластинок многими продавцами.
      И такая мысль - как бы нам получить что-то ценное от форума в этом плане?
      Может быть создадим базу продавцов на сундуке?
      Пишите кому что у кого понравилось не понравилось.
      Есть наверное прямо надежные продавцы.Выделим их и будем жить, поккупать и поживать и добра наживать
    • By shd911
      сегодня приехал усилитель. 41 кг счастья. тестировал и сравнивал в своей систем. система полуактивная, поэтому нагрузка на усилитель была очень гуманная, как он себя покажет на полном диапазоне пока сказать не могу. усилитель абсолютно новый, нужно еще греть и греть. точно могу сказать, с первых минут включения, звук усилителя полностью соответствует моим представлением о прекрасном. никаких натягиваний совы на глобус, когда пытаешься оправдать устройство зная его стоимость, здесь и в помине нет. в том диапазоне что он работает в моей системе, практически идеальное разрешение, динамика, баланс макро/микро разрешения. очень долго я возился с усилением, переслушал все что попалось под руку. ни разу не было желания заплатить. это б купил не думая. ( ну или душить жабу на 500й). очень странно что в мюнхене в полной системе мсб мне вообще не понравилось как играло. включая малыша вообще не ожидал чуда. пару часов сравнивал со своим штатным усилителем, есть некоторая разница, по "музыкальной плотности" пожалуй это новая планка, по остальным параметрам примерно паритет, Но мой штатный раза в три мощнее. послушаю еще несколько дней, может какие то комментарии еще появятся. 
      https://www.msbtechnology.com/amplifiers/s202/

• Create New...