10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

10 лучших разработчиков усилителей. Народный рейтинг


iu-ra
 Поделиться

10 лучших разработчиков усилителей. Наши и не наши: народный рейтинг  

272 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, JSM сказал:

меня до сих пор очень радует)) Если не секрет, на какой бренд перешёл после Нада? 

Перешёл на сидюк Ayon и на усь T+A. Да они у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Почему то моё сообщение скрыли?! Напишу тогда коротко! Перешёл на сидюк Ayon и усь T+A.

вроде бы процитировал как и все остальные свои посты... не в курсе почему твоё сообщение пропало... из Т+А слышал только активные большие напольники, очень понравились. Полагаю что усь также достойный. с Аёном не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JSM сказал:

вроде бы процитировал как и все остальные свои посты... не в курсе почему твоё сообщение пропало... из Т+А слышал только активные большие напольники, очень понравились. Полагаю что усь также достойный. с Аёном не знаком

Да я и хотел помню и акустику T+A Criterion,купить. Но в итоге остановился на итальянских напольниках Opera. Не жалею. Для джаза,самое то. С митальчиком,есть проблемки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, razamanaz сказал:

Да я и хотел помню и акустику T+A Criterion,купить. Но в итоге остановился на итальянских напольниках Opera. Не жалею. Для джаза,самое то. С митальчиком,есть проблемки!:D

с металлом у большинства аккустики, даже дорогой  , на сколько знаю  проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JSM сказал:

на мой субъективный взгляд, лучший бренд по- соотношению цена качество..

Слушал я разные NAD. Ну такое... Хотя NAD С272 НЧ канал (до 250 Гц) в триампинге у меня неплохо тянул, выше не пользовал бы. Но и его сменил на вещь дешевле и лучше под эти цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Цитата:

усилитель Эрика Барбура Svetlana SV811-10, конструкция которого первоначально была опубликована в  журнале Vacuum Tube Valley  в 1996 году и усовершенствована в 1997 году ( в этой версии используется твердотельное выпрямление и графитовая пластина СВ572-10, работающая при нулевом смещении в классе А2. 

Это великолепно звучащая система".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iu-ra сказал:

Цитата:

усилитель Эрика Барбура Svetlana SV811-10, конструкция которого первоначально была опубликована в  журнале Vacuum Tube Valley  в 1996 году и усовершенствована в 1997 году ( в этой версии используется твердотельное выпрямление и графитовая пластина СВ572-10, работающая при нулевом смещении в классе А2. 

Это великолепно звучащая система".

......Это великолепно звучащая система".

Системой является этот усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атасуси Муира, основатель Air Tight. 

Знаменитый  ATM-300 был выпущен в 1999 году. 

Юбилейная версия ATM-300 была выпущена в 2016 году. 

 с появлением ATM-300R в 2018 году компания Air Tight объявила о выпуске окончательной эталонной версии этой конструкции.

 Air Tight проанализировала схему WE 91 и выявила несколько ее существенных конструктивных аспектов, которые перекликаются с ATM-300R. Во-первых, рабочая точка 300B, хотя и находилась в безопасной зоне, была повышена в отношении напряжения и тока пластины. Во-вторых, к входному каскаду с пластины 300B была применена отрицательная обратная связь (NFB), что обеспечивает приличный коэффициент демпфирования. 

Результат. Пространственная четкость и прозрачность были доведены до предела. Внутренние ниши звуковой сцены стали настолько легко доступны, что казалось возможным войти в звуковую сцену и обвести отдельные контуры изображения. Все это в сочетании с бархатистыми гармоническими текстурами и превосходной точностью тона ясно дало понять, что это не обычный усилитель SET.

Еще одним сюрпризом стала отличная четкость и контроль высоты баса, что обычно не является сильной стороной усиления SET. 

Музыка течёт со страстью, драматическим чутьем, кинетическим драйвом и великолепными гармоническими текстурами, которые могли бы посрамить другие усилители SET. Струнные инструменты от скрипки до контрабаса поют лирическим тоном. Женский вокал  точен по тональности и переходил от тихого к громкому с реалистичными динамическими нюансами.

Резюме. Air Tight ATM-300R поразил меня бесчисленными часами удовольствия от прослушивания. 

О лампах. Сначала я купил Russian Gold Lion Genalex 300B, и в итоге он мне понравился даже меньше, чем штатная трубка Electro Harmonix. После этого я обратился к одному из самых музыкальных и надежных экземпляров в моей коллекции — переизданию Westrex WE 300B. Сочетание приятных текстур и первозданной ясности привело к потрясающе лирическому звучанию в сердцевине средних частот, особенно дополняющему тембр виолончели. Но есть и недостатки. Чтобы получить правильный звук, мне пришлось заменить золотую булавку TJ Full Music с сетчатой пластиной 300B, лампу, которой я наслаждаюсь уже много лет. Он звучит намного живее, романтичнее и соблазнительнее, чем Westrex. 

Обзор от Дик Олшер

Air_Tight_atm300r-product.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...