Unison Research и Opera Loudspeakers - Страница 2 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Unison Research и Opera Loudspeakers


EnTrade Distribution
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, EnTrade Distribution сказал:

Делимся двумя обзорами на Unison Research SH

У меня этот усилитель уже 1,5 года, забрал последний в ДХ после сравнения с  Audio Valve RKV Mark II, Arkhipov`s Melo St, Cayin HA-1A MK2, Questyle CMA-800R, Sennheiser HDV 820, Sony TA-ZH1ES, последние два слушал как полные комбайны с HD800 и HD800s.

С точки зрения техничности- разрешения и объема виртуальной сцены только Audio Valve превзошел Unison.

Unison же не оставил всем ни единого шанса в музыкальности и натуральности тембров.

Встроенную Sabre послушал один раз и больше не включал, ее даже великолепный усилитель не заставит играть.

С Mac mini 2018- Hilo TB3 и Unison SH поют даже "аналитичные" 800-е, на уровне и без недостатков HE1000 v2.

Практически нет записей, а у меня это в основном записи 60-90-х годов, на которых эта связка вызывала бы какой то дискомфорт, музыку можно слушать часами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один из интересных обзоров на Unison Research uPhono+ от stereo.ru 

https://stereo.ru/to/9x21e-test-fonokorrektora-unison-research-uphono-zhizneradostnyy-harakter

 24c8064-14bb-498b-aaa7-b139a628eec1.jpg

f29a406-ac9a-4752-9984-9e8ddcf97411 (1).jpg

5a7ee73-2d58-43e1-b879-aa67277f051a (1).jpg

 

f201145-3ebe-4bf4-9261-d133c14bd8e4 (2).jpg

 

e6b2162-6110-49ea-8148-b6513702cdef (1).jpg

 

13f1e57-bbbd-4b55-a45a-6010d4fbc1ef (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер,может кому-то  удалось послушать новую линейку    opera seconda se..КАк они против  сонус фабер гранд пиано хоум..СТОИТ  ли сонусы меня нь на новую  оперу  se.Не будет ли она    сильно делликатная..Так как  слушаю все ..кроме  треша..Так как играли сонус гранд пиано хому все  -меня устраивало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amurj-azz сказал:

Добрый вечер,может кому-то  удалось послушать новую линейку    opera seconda se..КАк они против  сонус фабер гранд пиано хоум..СТОИТ  ли сонусы меня нь на новую  оперу  se.Не будет ли она    сильно делликатная..Так как  слушаю все ..кроме  треша..Так как играли сонус гранд пиано хому все  -меня устраивало..

Берите сразу Quinta :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, amurj-azz сказал:

Добрый вечер,может кому-то  удалось послушать новую линейку    opera seconda se..КАк они против  сонус фабер гранд пиано хоум..СТОИТ  ли сонусы меня нь на новую  оперу  se.Не будет ли она    сильно делликатная..Так как  слушаю все ..кроме  треша..Так как играли сонус гранд пиано хому все  -меня устраивало..

Только вчера слушала. Меня Опера удивляет. И выглядит, и звучит хорошо. Насчет деликатности, я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.. Комната 15 метров. Слушаю с 2 метров  метров в ближнем поле. Квинта дороги довольно не потяну. Оперу секонда. Se могу витрину взять 2400 уе.. Потом уже только. Новые около 3000 уе. Квинта дороже.. Также предлагают обратить внимание. На. Соннето .3 или 5.Новодельные сонус фабер. НО 5 Модель сонет о. От 30 квадратов.. А сонето 3...подозрительно весят всего 16 кг. Китай. Уже..... КТО ТО СРАВНИВАЛ. ОПЕРУ СЕ И  Напольники сонетто. Очень признателен.. За описание. Чему отдать приоритет.. Усилитель у меня Copand. 405.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Равшанбек said:

Берите сразу Quinta :Cool:

Здесь скорее вопрос желания и возможностей.  :)

У Seconda несомненно есть свои плюсы.  Конструкция "закрытый ящик"  рулит.  У второй версии, насколько я понимаю, есть заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Также предлагают обратить внимание. На. Соннето .3 или 5.Новодельные сонус фабер. НО 5 Модель сонет о. 

Я в свое время переслушал множество разных моделей Opera и Sonus Faber.

Основное преимущество Opera в том, что это всежанровые АС.

Многие модели Sonus Faber  заточены на классическую музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MasterCat сказал:

Читал  ваши отзывы   по первой  версии...Вторая ..насколько я собрал инфо..  заточены  под современные стили больше..из-за фазиков..но всеравно  благодаря   заглушкам..можно  регулировать ..  звук..Есть  отзыв  одного ..УМНИКА на  ютубе  ..видео  описания   оперы  секонда  се..ТАМ ОН ПРОИЗНОСИТ..ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ  СЛУЧАЕ  НЕ ПОКУПАЙТИ  ОПЕРУ   ДЛЯ РОКА  И ДРУГИХ ..ТАКОМ РОДЕ СТИЛЕЙ..Я ИЗ-ЗА  ЭТОЙ  ПРИЗЕНТАЦИИ  ПРОСТО В СТОПОРЕ...ЛЯПНУЛ ЧУВАК   и теперь  думай  покупать   или  ...мучаться.....

 и тут  тоже

 

 

 

 

не один раз  произносят  эти фразы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сонусам   соннето  есть мнение  что они  довольно всеядны..но там надо смотреть  сонетто  5  ..НО У МЕНЯ ЕСТЬ  ЗНАКОМЫЙ  ДИЛЛЕР  ОН СКАЗАЛ ЧТО  СОНЕТТО 5 ОТ 40 квадратов...СОННЕТТО.3  СЛИЩКОМ ЛЕГКИЕ   16 КГ..это не приемлемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

ПРОИЗНОСИТ..ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ  СЛУЧАЕ  НЕ ПОКУПАЙТИ  ОПЕРУ   ДЛЯ РОКА  И ДРУГИХ ..ТАКОМ РОДЕ СТИЛЕЙ.

Не знаю. Я сам тяжеляк не слушаю, но ко мне приходил один человек со своими CD, в том числе с тяжелым роком, ему понравилось. 

Dire Straits и альбомы Марка Нопфлера воспроизводят на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MasterCat сказал:

 

Спасибо  за помощь..буду скорее всего брать  новую секонду се.. рискну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 11:54, MasterCat сказал:

ПРОИЗНОСИТ..ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ  СЛУЧАЕ  НЕ ПОКУПАЙТИ  ОПЕРУ   ДЛЯ РОКА  И ДРУГИХ ..ТАКОМ РОДЕ СТИЛЕЙ.

 Бред полный :LOL: может они и не идеальны для рока, но не раз писал что слушаю рок всё зависит от усилителя :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равшанбек..взял свои золотые провода и еду  слушать в салон акустику..взял блюз..ред хот чили..металлику итд.Все просто..я всегда  когда ко мне приходят или когда к кому то еду  беру это вешь. В ней все и  и музыкальность и разрешение и удар и послезвучия и вокал  и гитара.  

посмотрим на что она способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне одно..это точно что она качается даже с 16 ватными усями..Все сне про это толдычат..Так как у сеня 50 ватный ламповый усь..

Нашел польский тест..Они там такого намололи  85  на 60 м

Вот пож . Удивитесь  полякам..

https://audio.com.pl/testy/stereo/kolumny-glosnikowe/2382-seconda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, amurj-azz сказал:

взял свои золотые провода

Если что у меня полная обвязка: PAD NEPTUNE Luminist Revision 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 12:16, amurj-azz сказал:

Спасибо  за помощь..буду скорее всего брать  новую секонду се.. рискну 

Не делайте этого только Quinta SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, amurj-azz said:

Скажите мне одно..это точно что она качается даже с 16 ватными усями..Все сне про это толдычат..Так как у сеня 50 ватный ламповый усь..

Нашел польский тест..Они там такого намололи  85  на 60 м

Вот пож . Удивитесь  полякам..

https://audio.com.pl/testy/stereo/kolumny-glosnikowe/2382-seconda

У меня в коробочке до сих пор лежит Triode TRV - A88 SE -  ламповый усилитель с номинальной мощностью 12 Вт / канал   (при 6 Омах, при 4 вероятно чуть больше).

Пробовал с этим усилителем - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 23:50, Revolution1 сказал:

У меня этот усилитель уже 1,5 года, забрал последний в ДХ после сравнения с  Audio Valve RKV Mark II, Arkhipov`s Melo St, Cayin HA-1A MK2, Questyle CMA-800R, Sennheiser HDV 820, Sony TA-ZH1ES, последние два слушал как полные комбайны с HD800 и HD800s.

С точки зрения техничности- разрешения и объема виртуальной сцены только Audio Valve превзошел Unison.

Unison же не оставил всем ни единого шанса в музыкальности и натуральности тембров.

Встроенную Sabre послушал один раз и больше не включал, ее даже великолепный усилитель не заставит играть.

С Mac mini 2018- Hilo TB3 и Unison SH поют даже "аналитичные" 800-е, на уровне и без недостатков HE1000 v2.

Практически нет записей, а у меня это в основном записи 60-90-х годов, на которых эта связка вызывала бы какой то дискомфорт, музыку можно слушать часами.

 

 

я имел ламповый UR примерно 15 лет,слегка апгрейдировал его ,поменял лампы на более достойные,за свою цену лучший усилитель который можно иметь и слушать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусы растроили..вообще..Опера понравилась всем.

20210209_162506-1008x567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, amurj-azz сказал:

Сонусы растроили..вообще..Опера понравилась всем

Quinta Послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет..она ддя меня большая. Я думаю с квинтой    там все  норм :))В  секонде  там столтко баса  было...шо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джонни Депп сказал:

я имел ламповый UR примерно 15 лет,слегка апгрейдировал его ,поменял лампы на более достойные,за свою цену лучший усилитель который можно иметь и слушать музыку!

Я тоже заменил стоковые на Gold Lion SE.

Кстати вынужден откорректировать свой отзыв по чипу Sabre в усилителе.

Его достаточно было просто прогреть полчаса и Sabre заиграла мягко музыкально, слитно с хорошей 3D сценой, заполненной музыкой.

За Hilo конечно чуть большая прозрачность, микродетальность, разделение инструментов.

Но по музыкальности Sabre обходит, умеют итальянцы настроить аппарат для получения удовольствия от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...