Замена гнезда USB тип B - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена гнезда USB тип B


vad17

Рекомендованные сообщения

"Удачно" уронил ЦАП Yulong Daart Canary- упал на воткнутый в него USB-шнур  и после этого отказался работать. Контакты в гнезде USB не звонятся с контактами на плате - видимо, накрылось USB-гнездо. На корпусе гнезда стоит  лейбл Foxconn. Вот здесь на одном из фото ближе к середине оно видно: https://mysku.ru/blog/aliexpress/65566.html 

Подскажите, на какой разъем  аналогичного качества его можно заменить?   В Москве без предзаказа в какой-нибудь конторе можно сейчас купить ему замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

www.neokt.ru, третий этаж митинского рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю оперативно откликнувшихся.

А ценник на гнездо в 20 рублей ( что на neokt.ru, что  по ссылке в Чипе) соответствует приблизительной стоимости изделия, что сейчас стоит в ЦАПе под маркой Foxconn ? Что-то больно дешевые гнезда.. В Чипе, к примеру, под заказ и по 180-200 руб разъемы есть, или это сильно избыточно для данного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vad17 сказал:

Что-то больно дешевые гнезда.

Посмотрите стоимость гнезд на Али. У вас скорее всего оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, irharry сказал:

 У вас скорее всего оттуда.

Может быть, но не факт. Судя по фото внутренностей, там далеко не все с Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vad17 сказал:

Может быть, но не факт. Судя по фото внутренностей, там далеко не все с Али.

Почему бы и не поставить более дорогое гнездо, если всё равно меняете? Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2020 в 13:10, ZUEVV сказал:

Хуже точно не будет.

Разумеется, не будет. Только дорогие все под заказ и месяц ( а в нынешних реалиях неизвестно сколько) ждать. Я поэтому и поинтересовался - чем можно заменить из имеющихся в продаже, но чтобы не было хуже родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы заказали, а пока поставили что есть. Затем поменяли на более лучшие.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irharry сказал:

Давно бы заказали, а пока поставили что есть. Затем поменяли на более лучшие.:D

Мне вот интересно - шуткой считать ваше сегодняшнее сообщение или от 27 октября, или оба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vad17 сказал:

Мне вот интересно -

Да нет. Вы с просьбой к нам обратились, я нашел требуемое и попытался вам помочь. Вас это не устроило и стали искать сами. Так вот вопрос- проблема решена или все еще ищете?  А что странного в посте от 27 октября? Что это с ЧипДипа? Конечно эти гнезда можно найти и на мозере и на партсконнекшине, просто я подумал как вам быстрее вопрос решить. Ну вам конечно виднее. Удачи.

Обычно здесь отписываются о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Вас это не устроило...

Это не так. Я просто засомневался, что  гнездо, купленное в Чипе ( который славился всегда завышенным ценником) за 20 рублей, соответствует по качеству гнезду, которое было в девайсе. 

1 час назад, irharry сказал:

 А что странного в посте от 27 октября?

До сегодняшнего поста ничего странного не было. Но сегодня то ли в шутку, то ли всерьез вы предложили временно впаять гнездо за 20руб, а потом заменить его на более дорогое. Я посчитал, что вы изменили свое первоначальное мнение и также предполагаете, что дешевое гнездо не соответствует качеству оригинального.   

1 час назад, irharry сказал:

Так вот вопрос- проблема решена или все еще ищете? Обычно здесь отписываются о результате.

 

Проблема решена. Был куплено гнездо  по вашей ссылке в Чипе. По ценнику определяющим было мнение Марата. 

Сегодня заменил гнездо. ЦАП заработал. 

PS  Вышедшее из строя гнездо практически не качалось, монтажные ноги были целы и невредимы, а сигнальные 4 ноги были как косой срезаны. Удивительно, ЦАП вроде легкий, упал с высоты не больше полуметра на толстый ковер  и такие последствия...   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...