Катастрофическая потеря информации при выдергивании аудио дорожки из видео форматов. - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катастрофическая потеря информации при выдергивании аудио дорожки из видео форматов.


Рекомендованные сообщения

Можно вопрос как к более опытным аудио экспертам?

Какого дьявола я слушаю аудио дорожку записи в самом видео - звук один,а выдергиваю аудио дорожку из видео в аудио waw совсем другой?!


Что происходит или это чья то злая шутка:dx:

после выдергивания аудио дорожки динамика,глубина прорисовки и сцена в общем кудато убегает я не понимаю как с этим быть...:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

А чем вынимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

А чем вынимаете?

Различные аудио экстракторы.

От них тоже может зависеть?

Несколько пробовал одна и таже песьня. Возможно разные аудиокодеки в видео и waw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Различные аудио экстракторы.

От них тоже может зависеть?

Несколько пробовал одна и таже песьня. Возможно разные аудиокодеки в видео и waw 

Я не вижу другой причины.

Где-то происходит деградация сигнала.При его расшифровке и перезаписи.

На чем еще вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Я не вижу другой причины.

Где-то происходит деградация сигнала.При его расшифровке и перезаписи.

На чем еще вот...

Попробую покапаться в этом вопросе...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду следующее : аудиодорожка на dvd может быть в различных форматах : lpcm, ac3 и т д.

lpcm - это тот же формат, что и в wav файлах,  при извлечении перекодирование не происходит.

Однако, аудиодорожка в формате lpcm встречается редко, видел такое только на 3-х DVD с записями концертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MasterCat сказал:

Имейте ввиду следующее : аудиодорожка на dvd может быть в различных форматах : lpcm, ac3 и т д.

lpcm - это тот же формат, что и в wav файлах,  при извлечении перекодирование не происходит.

Однако, аудиодорожка в формате lpcm встречается редко, видел такое только на 3-х DVD с записями концертов.

О как...учту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, regarega сказал:

А видео с закрытыми глазами смотрели? Так же играет?)

Там разница такая что жесть...шутки неуместны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Там разница такая что жесть...шутки неуместны(

Так непонятно откуда выдергиваете? Чем выдергиваете?

Я когда писал музыку в Гараж бэнд, пробовал сохранять как видео, потом вытаскивал из видео - получался ужас, даже по частотке все урезалось) С чем связано не разбирался, но такой момент был. 

Попробуйте прогу Any Video Converter. Я вроде ей вытаскивал музыку. Там много всяких форматов, не припомню, что бы заметно снижалось качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Так непонятно откуда выдергиваете? Чем выдергиваете?

Я когда писал музыку в Гараж бэнд, пробовал сохранять как видео, потом вытаскивал из видео - получался ужас, даже по частотке все урезалось) С чем связано не разбирался, но такой момент был. 

Попробуйте прогу Any Video Converter. Я вроде ей вытаскивал музыку. Там много всяких форматов, не припомню, что бы заметно снижалось качество.

У меня именно такая ситуация как и у вас тогда коллега.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разберетесь напишите и нам как выдергивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с середины 2000-х годов сохранилось приложение DVD Decrypter, с помощью него и делаю рип DVD, хотя такое нечаcто происходит. 

Приложение позволяет выбирать отдельный поток и копировать его в отдельный файл.

Качество вполне на уровне, никакой перекодировки не происходит. В результате получается wav файл с частотой дискретизации 48000 Гц.

Если из полученного файла очень хочется сделать CD, то придется осуществить конвертацию, чтобы частота дискретизации стала 44 100 Гц.

screenshot_1.jpg

screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...