Кабели, которые растворяются в системе - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели, которые растворяются в системе


Schmidt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Помоему самый лучший определитель качества - человеческий вокал.

Ну, если подвирает система, то слышно даже если прежде не слышал исполнителя.

Все как-то не так, все как-то криво.

что бы об этом говорить нужно ходить на концерты,иметь слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, cedric sedan сказал:

Система воспроизводит их одинаково, но вы слышите по-разному. Отыграть тембрально правильно голос, это не одно и то же, что воспроизвести целое музыкальное произведение с точной передачей темпа, ритма, локализации и синергией. Именно поэтому на всех выставках и салонах пруд пруди дороущих сетапов, которые блистательно исполняют вокал и малые составы "один палка - два струна", но которые разваливаются при попытке сыграть хэви метал, сложную электронику, индастриал, нойз. Как такого можно не знать? Простые же вещи вроде.

Я прекрасно знаю эти вещи.

Конечно, темпоритм и атака проверяется на сложных, ритмичных композициях желательно с большим количеством музыкальных инструментов и сложной структурой музыки. 

Мы говорили совсем о другом, но я рад, что Вы меня, наконец, поняли, или я Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cedric sedan сказал:

Система может очень достоверно передавать звуки инструментов и голоса людей

Понял, наконец, о чем речь - просто на простой музыке и несложном вокале косяки системы не так заметны, но, уверяю Вас, для тренированного уха это не проблема. И назвать это достоверностью неверно, ибо, или она есть (везде), либо ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Да никого они в этом тесте не уделали. А вот в тесте против старого Акротека и простой проволоки Мундорф серебро золото которая, вообще ничего не смогли сделать, после чего и отправились обратно Сергею Ефимову. Особенно на вч.

 

Вова, кабель - лишь винтик в системе.

Он зависим от остальных компонентов, а также уровня инсталлятора и еще кучи нюансов.

С таким же успехом можно сказать, что у Вас усилитель плохой, или АС, раз с этим кабелем не смог отыграть (для примера).

Это, кстати, довольно часто бывает с кабелями Ливинг Атмос. Отправляет в отставку компоненты стоимостью с 4 нулями$$, как нелинейные, имеющие плохие блоки питания и прочая, прочая. Лично был свидетелем, когда хозяева меняли компоненты.

Добровольно. Заплатив за кабель почти ритейл.

Старайтесь шире смотреть на результат.

Итог - компоненты иногда не подходят друг другу.

Зачастую один из них кривой, или оба кривые, но в одну сторону и эффект кривизны усиливается.

И переслушайте еще раз, там все прекрасно слышно, Вы голосовали за Вектор Вокс - так вот, он проигрывает при лобовом сравнении с ЛА легко, есть опыт.

Подумайте об этом на досуге.

Аудио непростая вещь, но у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2020 в 21:17, Schmidt сказал:

Частенько бывает натыкаюсь на отзывы об определенных кабелях с интересной характеристикой звука: "кабели растворились в системе, кабели полностью нейтральны и прозрачны, что их невозможно описать, кабели невидимы, у кабелей полностью отсутствует какой-либо почерк и т.д."

Не бывает таких кабелей, кто бы что не говорил. Все просто. Нет почерка - нет кабелей. Есть кабель - есть почерк. А вот насколько этот почерк у каждого конкретного кабеля явный, можно спорить долго, но всегда в отношении к каким-то конкретным сетапам. Касательно конкретных моделей, по моему мнению, Bertram Cuprio Flow - одни из самых нейтральных кабелей, которые мне довелось слышать. У этих датских межблоков нет такой сильной окраски на СЧ, как, например, у Cardas Golden Reference, а сетевые не такие яркие, как Norost Valhalla, существенно смещающие тональный баланс вверх. Для меня важно, что они не привносят в звук явного дисбаланса. Но это на мой ух и в моей системе. У Вас наверняка все будет по-другому.

В 08.02.2021 в 02:36, Саш Бар сказал:

либо все кабели никак не меняют сигнал, либо все кабели его меняют. третьего не дано. 

Вот. Лучше и не скажешь.

19 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Помоему самый лучший определитель качества - человеческий вокал.

Ну, если подвирает система, то слышно даже если прежде не слышал исполнителя.

Все как-то не так, все как-то криво.

Соглашусь. Вокал, как по мне, лучший показатель достоверности звучания аудиосистемы. Ни один инструмент не способен дать "прощупать" систему на вшивость так, как вокал. Можно добиться от системы очень живого звучания гитары, но стоит завести вокал и сразу станет ясно "who is who".

1 час назад, cedric sedan сказал:

Именно поэтому на всех выставках и салонах пруд пруди дороущих сетапов, которые блистательно исполняют вокал и малые составы "один палка - два струна", но которые разваливаются при попытке сыграть хэви метал, сложную электронику, индастриал, нойз.

Не соглашусь с тем, что простая (малосоставная) музыка дается аудиосистемам легче, чем сложная. Порой правильно выдержанная по-настоящему "черная" пауза куда важнее, чем отсутствие каши во время воспроизведения плотного потока звуков. На выставках (да и во многих салонах), к сожалению, сложно расслышать, насколько выверенными бывают цезуры, а вот сумбур сразу бросается в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ливинг атмос, не сталкивался, хотя, уже, практически созрел для сетевых референс (попрошу у Алексея на пробу через пару-тройку недель) но с силовыми, которые встают в любую систему до этого сталкивался только с старшими митами и транспарентами, возможно +- кимбер палладин. но и систем, которые прекрасно играли, предположим, джаз, а на хэви прям разрушались не встречал никогда)) естественно, что-то будет играть лучше чего-то, но ситуация, когда что-то играет одно, а на втором наглухо прекращает, больше утопическая

кстати, из межблока, прекрасно вставали старшие медные квесты конца 90ых - эмеральд, опал, анаконда на любой тракт и играли все подряд, если, конечно, ты любишь, несколько, винтажный звук (искать в них прохладную утонченность и детальность современных кабелей бесполезно) но мне очень нравится (современный квест, тихий ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Вова, кабель - лишь винтик в системе.

Он зависим от остальных компонентов, а также уровня инсталлятора и еще кучи нюансов.

С таким же успехом можно сказать, что у Вас усилитель плохой, или АС, раз с этим кабелем не смог отыграть (для примера).

Это, кстати, довольно часто бывает с кабелями Ливинг Атмос. Отправляет в отставку компоненты стоимостью с 4 нулями$$, как нелинейные, имеющие плохие блоки питания и прочая, прочая. Лично был свидетелем, когда хозяева меняли компоненты.

Добровольно. Заплатив за кабель почти ритейл.

Старайтесь шире смотреть на результат.

Итог - компоненты иногда не подходят друг другу.

Зачастую один из них кривой, или оба кривые, но в одну сторону и эффект кривизны усиливается.

И переслушайте еще раз, там все прекрасно слышно, Вы голосовали за Вектор Вокс - так вот, он проигрывает при лобовом сравнении с ЛА легко, есть опыт.

Подумайте об этом на досуге.

Аудио непростая вещь, но у Вас получится.

Что у меня должно получиться то?

Кстати, так оказалось, что мои впечатления прям совпали один в один с впечатлениями Юры @Berushi, по поводу влияния кабеля LA.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 08.02.2021 в 02:36, Саш Бар сказал:

Я уже отказываюсь понимать, где здесь сарказм, юмор, правда, просветление или стеб:dx:

Но если серьезно, нельзя утверждать, что какой-то кабель растворяется в системе или абсолютно нейтрален. Просто потому, что мы НИКОГДА не слышали сигнал на выходе того или иного компонента. Мы слышали лишь то, что приходит от него по тому или иному подключенному к нему кабелю.  Откуда мы знаем, что именно этот кабель передает изначальный сигнал без изменений? Нам кажется, что вот этот кабель растворяется т.е. ничего не добавляет и не убавляет. По сравнению с чем?? По сравнению с тем, что мы считаем нейтральным сигналом? А откуда мы знаем , что этот наш нейтральный сигнал поступает на вход кабеля? Мы что, напрямую ухо подключили к выходу компонента, проверили сигнал, послушали через кабель и решили, да , не добавляет ничего? Так что бессмысленен этот разговор о нейтральности отдельных компонентов, можно говорить только о нейтральности на выходе системы, в которую включены, естественно, комната и уши.  

 Даже с философской точки зрения - либо все кабели никак не меняют сигнал, либо все кабели его меняют. третьего не дано. 

+1

Только в понимании новичков есть какие-то особые "прозрачные и не вмешивающиеся в музыкальный сигнал" кабели.:es: Некоторые продавцы охотно поддерживают эту легенду, причины известны :ed: Фактически же любой кабель обладает набором музыкальных характеристик: тональный баланс, динамика, чистота звука/прозрачность, тембр, детализация/низкоуровневое разрешение,

которые зависят от конструкции, материалов, коннекторов, соответствия измеряемых параметров и т.д. 

 

Опытный слушатель ищет синергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, вова сказал:

Кстати, так оказалось, что мои впечатления прям совпали один в один с впечатлениями Юры @Berushi, по поводу влияния кабеля LA.  

Юра не глухой, все услышал, но его реакция меня поразила, вроде был нормальный человек, обменивались визитами, а потом, как клещ укусил, как будто нам есть что делить или еще чего, даже не знаю.

Вроде просто хобби, а поди ж ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

Вот тут хваленый Ливинг Атмос всех сделал.

100% обвязка.

Люди проголосовали вслепую.

С этого Форума.

Если здесь на форуме обсуждалось это сравнение кабелей, дайте пожалуйста ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sputnik сказал:

Если здесь на форуме обсуждалось это сравнение кабелей, дайте пожалуйста ссылку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик. скачал файлы. Из файлов выбрал только мелодию с саксофоном, собрал их все в одну папку и сравнивал.

Выбирал только по красочности звука и эмоциям от прослушивания. Разные аудиофильские премудрости мне не интересны. Если я ничего не напутал и очерёдность в файлах такая же, как на видео, лучше всего зашли Кабели Сергея Павлова и Art-Cables Highend Audiloab. Всё это конечно моё мнение.

Что интересно, на видеоролике кабели этих производителей показались излишне звонкими, перенасыщенными и попсовыми. (P.S. Теперь понял почему. Видео через музыкальный центр слушал, который компьютер озвучивает. На центре тембры вч накручены были. :)) а файлы - на системе. через цап.

Больше всего на файлах не понравилось Living Athmos. Не знаю, что там за причина была, всю тему не читал. А на видео удивила грубость и твёрдость звука одного, очень известного кабельного производителя. Да и на файлах тоже не впечатлили.

Наверное, мне их кабели противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джонни Депп сказал:

что бы об этом говорить нужно ходить на концерты,иметь слух!

Вы про что вообще? Всерьез полагаете что слух только у вас и на концерты ходите только вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

 

Юра не глухой, все услышал, но его реакция меня поразила, вроде был нормальный человек, обменивались визитами, а потом, как клещ укусил, как будто нам есть что делить или еще чего, даже не знаю.

Вроде просто хобби, а поди ж ты.

Лёша, ничего особенного не случилось. Просто мне не очень прикололо ваша с Васей театрализованная презентация у меня дома кабеля за 200.000₽, который звучал как Klotz. Я прожил жизнь и не люблю когда меня считают лохом, извини... Такую же ошибку сделали Нексты, которые теперь последний ухй без соли доедают, ошибки иногда кончаются крахом.

Лично к тебе никаких претензий не имею, кабели ваши меня не впечатлили вообще, проволока за 300 рублей в красивой обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LottaWholeLove сказал:

Вы про что вообще? Всерьез полагаете что слух только у вас и на концерты ходите только вы?

именно,и я всерьёзный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

Что у меня должно получиться то?

Кстати, так оказалось, что мои впечатления прям совпали один в один с впечатлениями Юры @Berushi, по поводу влияния кабеля LA.  

Вова, ведь я тебе по телефону, ещё до всемирной гастроли LA по форумчанин, русскими словами объяснил как прозвучит этот кабель в твоей системе. Именно это ты и услышал, значит слышишь хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

Вова, ведь я тебе по телефону, ещё до всемирной гастроли LA по форумчанин, русскими словами объяснил как прозвучит этот кабель в твоей системе. Именно это ты и услышал, значит слышишь хорошо!

Может это внушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cedric sedan сказал:

Может это внушение?

Я не Кашпировский, точно :Surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Berushi сказал:

Лёша, ничего особенного не случилось. Просто мне не очень прикололо ваша с Васей театрализованная презентация у меня дома кабеля за 200.000₽, который звучал как Klotz. Я прожил жизнь и не люблю когда меня считают лохом, извини... Такую же ошибку сделали Нексты, которые теперь последний ухй без соли доедают, ошибки иногда кончаются крахом.

Лично к тебе никаких претензий не имею, кабели ваши меня не впечатлили вообще, проволока за 300 рублей в красивой обертке.

Ты ошибся, не было никакого спектакля, не различаешь людей, хотя возраст у тебя зрелый.

Каких-то девок приплел, возраста своей дочки, квартиры в центре Москвы, просто цирк, никакого понятия не имея, с кем общаешься.

Принял меня за спекуля?

Фонокабель был мой, я отказался от винила, твой виниловый тракт на меня произвел впечатление, когда Мурат меня к тебе пригласил, вот я и решил попробовать, как он встанет в твою систему. Про цену ты спросил, я ответил, все.

Спектакль, да я в жизни никаких спектаклей не демонстрировал, тем более, в аудио хобби, из-за какого-то сраного кабеля...

Ладно, проехали, уже все мохом поросло и отвалилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aleksis сказал:

Ты ошибся, не было никакого спектакля, не различаешь людей, хотя возраст у тебя зрелый.

Каких-то девок приплел, возраста своей дочки, квартиры в центре Москвы, просто цирк, никакого понятия не имея, с кем общаешься.

Принял меня за спекуля?

Фонокабель был мой, я отказался от винила, твой виниловый тракт на меня произвел впечатление, когда Мурат меня к тебе пригласил, вот я и решил попробовать, как он встанет в твою систему. Про цену ты спросил, я ответил, все.

Спектакль, да я в жизни никаких спектаклей не демонстрировал, тем более, в аудио хобби, из-за какого-то сраного кабеля...

Ладно, проехали, уже все мохом поросло и отвалилось.

 

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и мир. Внесу своё словечко в данную тему. Года так три усиленно изучаю тему кабельной продукции в том числе и наших производителей таких как Ливинг атмос и векторвокс. Много фирменной продукции такой как мит оракл ,стелч,норд-ост валхала.силтеч,нбс хай фиделити и прочих интересных производителей. У каждой фирмы есть свой почерк, но и многих производителей бывает штормит  из стороны в сторону,нет четкого курса.Что радует в наших «умельцах» то что они реально растут и составляют очень серьезную конкуренцию фирмачам. А теперь про ливинг, кабеля интересные. У меня есть и референт и алтимейд  в моем одном из трактов шикарно зашёл почти весь сетап из ливингов,но если их не разбавлять то может получится скажем так ядовитая смесь которая будет ооооочень тяжело ложится на ухо. Привыкать к звучанию ЛА пришлось,плотность звука у них сумашедшая, но и кайф в них есть. Про вектор скажу так линейка лимитед и верхний базальт  меня очень порадовали тем что с ними можно раскрыть системы среднего уровняв хайэнде чем они отметились это запредельной сценой и глубиной, позиционированием . Система собранна полностью на данном бренде будет работать сбалансированно.Векторы больше подойдут аудиофилам. А так могу сказать исходя из собственного опыта подбор кабелей это очень индивидуальная тема. Потому  у меня их огромное количество. В нашем городе помог уже многим людям исходя из собственного опыта. 

B5A04590-25CE-42FF-9374-89C20CD85271.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 10.02.2021 в 23:37, dimms сказал:

 А теперь про Ливинг, кабеля интересные. У меня есть и референс и алтимейт  в моем одном из трактов шикарно зашёл почти весь сетап из Ливингов,но если их не разбавлять то может получится скажем так ядовитая смесь которая будет ооооочень тяжело ложится на ухо. Привыкать к звучанию ЛА пришлось, плотность звука у них сумасшедшая, но и кайф в них есть.

Эта кажущаяся "ядовитость" не что иное, как пресыщение натуральным звучанием, честным воспроизведением музыкальных инструментов.

Поясню свою мысль.

Когда слушаешь живое исполнение, через час, максимум через 2, наступает пресыщение и теряется интерес к музыке.

Эмоционально пресыщаешься, именно поэтому после концерта выходишь без всякого желания слушать еще.

Кабели Ливинг Атмос подают литавры, как литавры, трубу, как трубу, все натурально и пронзительно.

В натуральном виде, то есть.

Удар барабанов это удар, нагрузка на уши и психику.

Хорошую хайенд систему слушать на концертной громкости часами напролет не получится именно по этой причине.

Раньше часами напролет слушал, музыкальной информации в звуке было намного меньше.

Сейчас час-два полного эмоционального прослушивания, и переход, в лучшем случае, на фоновый режим.

Если подытожить - их кабели воспроизводят все резкие звуки, как резкие, коими они и являются.

В этом кайф, но уши такую нагрузку держат не долго.

И мозг в эмоциональном плане тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 21:16, Sputnik сказал:

 

Больше всего на файлах не понравилось Living Athmos. Не знаю, что там за причина была, всю тему не читал. А на видео удивила грубость и твёрдость звука одного, очень известного кабельного производителя. Да и на файлах тоже не впечатлили.

Наверное, мне их кабели противопоказаны.

Ничего страшного, люди слышат по-разному (имею в виду мозг воспринимает звуки по-разному).

Там большинство проголосовало про ЛА, если ткнете на результаты, там много уважаемых форумчан за них ставили плюсы.

Можете у них спросить, почему, но в ветке много обсуждения этой темы, почитайте на досуге.

Люди опытные голосовали, в том числе, чайников там не много.

 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...