Dragonfly Cobalt + Foobar2000 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Недавно приобрел Audioquest Dragonfly Cobalt. Выбирал исходя из необходимости воспроизведения Tidal - нет места на рабочем ноутбуке для хранения большого количества lossless-файлов. С Tidal устройство работает хорошо, однако при попытке работы с Foobar2000 нормально работает только 16/44.1. Файлы с другими характеристиками не воспроизводятся, либо режутся, звучат как mp3. Пытался менять настройки KS и WASAPI(event) - изменений не добился. Настройками ресемплера(SoX) получилось проиграть flac 24/96(без этого выдавал ошибку), опять же с даунсемплингом. Обращался в техподдержку Audioquest, они мне сказали, что "в настройках компьютера установлено 44.1, нужно изменить". Проверил настройки звука в панели управления - при подключении устройства автоматически была установлена частота дискретизации 96кГц. Кто-нибудь может подсказать правильные настройки или вообще дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Игорь Кудин сказал:

Добрый день. Недавно приобрел Audioquest Dragonfly Cobalt. Выбирал исходя из необходимости воспроизведения Tidal - нет места на рабочем ноутбуке для хранения большого количества lossless-файлов. С Tidal устройство работает хорошо, однако при попытке работы с Foobar2000 нормально работает только 16/44.1. Файлы с другими характеристиками не воспроизводятся, либо режутся, звучат как mp3. Пытался менять настройки KS и WASAPI(event) - изменений не добился. Настройками ресемплера(SoX) получилось проиграть flac 24/96(без этого выдавал ошибку), опять же с даунсемплингом. Обращался в техподдержку Audioquest, они мне сказали, что "в настройках компьютера установлено 44.1, нужно изменить". Проверил настройки звука в панели управления - при подключении устройства автоматически была установлена частота дискретизации 96кГц. Кто-нибудь может подсказать правильные настройки или вообще дальнейшие действия?

Лучше скрины своих настроек выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Джон Траволта сказал:

Лучше скрины своих настроек выложите сюда.

image.png.60af9b7d43a16eb9b4ef6a42ce924ad9.pngimage.png.eaf68652292fe9259bf024cd5e3a93d5.png

При таких настройках нормально проигрывает 16/44.1, остальное режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.323ec514e9c3e0014b7b65e1d6077bc8.png

При таких(output не менял) - режется вообще всё. В остальных случаях выводит ошибку подключения, либо неподдерживаемый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одного теста:
"Мы также использовали бесплатное программное обеспечение Foobar2000 с подключаемым модулем Asio4All. Таким образом, мы cмогли воспроизводить файлы HD FLAC с разрешением до 24 бит / 96 кГц.
Не забудьте настроить аудиовыход в режиме Wasapi Exclusive в приложении Qobuz. Qobuz для Windows, позволяет выбрать способ отправки аудиопотока на ЦАП Audioquest DragonFly Cobalt."
Для Qobuz так, может и Tidal так же.
По умолчанию, Dragonfly Cobalt v1.0, может драйвер Asio4All сможет решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 часов назад, MikhailM сказал:

Asio4All

Это эмулятор. К реальному АСИО не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry© сказал:

Это эмулятор. К реальному АСИО не относится.

Этопонятно. Но, на безрыбье..
Тут могут быть две проблемы: 1/ отсутствие "родного" драйвера (поэтому и предлагается Asio4All) 2/ настройки в Tidal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

Этопонятно. Но, на безрыбье..
Тут могут быть две проблемы: 1/ отсутствие "родного" драйвера (поэтому и предлагается Asio4All) 2/ настройки в Tidal

1. Вроде как ей драйвер не нужен.

2.В Tidal настроек фактически нет.)

Ну и да, я пытался поставить Asio4All - плеер делал вид, что играет, но звука не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Игорь Кудин сказал:

При таких настройках нормально проигрывает 16/44.1, остальное режет.

Какие есть варианты вывода кроме KS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.fc82e6e3c1ebe2707c309cd9b355350c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APrenderer от APlayer, он даже WaveOut толково играет, у меня JRiver через него играл, через ASIO, но щупал разные варианты. Сейчас с виндовыми плеерами вообще завязал, пока Volumio на виртуалке в VirtualBox, обратно пробовал переключать и мне вообще не понравилось что я услышал. Потом запилю аппаратную реализацию стримера. Кстати, JRiver им превосходно управляет, видит как устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Кудин сказал:

я пытался поставить Asio4All - плеер делал вид, что играет, но звука не было.

Вижу, у вас установлено несколько ASIO, они могут быть в конфликте. Попробуйте их убрать и попробуйте ещё раз с Asio4All .

 Драйвера asio капризные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
59 минут назад, MikhailM сказал:

Драйвера asio капризные....

Вряд ли в этом дело. У меня штук 6 драйверов болтается в системе - проблем не замечено.

И что за Realtek ASIO? Проделки Asio4All?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сталкивался с этим. Приходилось сносить все, чтоб найти конфликтные. Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще плеер поменять.

Но если обязательно нужен foobar, проверьте версию плагина wasapi:

https://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_wasapi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Но если обязательно нужен foobar, проверьте версию плагина wasapi:

Согласен, Asio4All - это зверский костыль. Wasapi exclusive mode или как я выше советовал, если хочется звука, а не выноса мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander M сказал:

версию плагина wasapi:

И в preferences...advanced...поставить приоритетный режим для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...