Аппаратная платформа Volumio против Volumio в виртуалке - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аппаратная платформа Volumio против Volumio в виртуалке


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, MaxA сказал:

Обратите внимание на выходные разъемы - нужен будет кабель DC 2.1 на USB. Наверняка там будет в комплекте хотя бы один кабель, но в дальнейшем это может стать большим неудобством. К примеру на Raspberry 4 кабель из комплекта точно не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Еще интересен вопрос выключения девайса. На ЛБП, а не некоторых вообще тумблер гуманно сделан спереди, понятно. А обыкновенный БП "в розетку"? Сначала по любому станет он. Также интересен вопрос отключения модуля вайфай. Не вижу смысла создавать лишние наводки. Будет патчкорд в роутер, USB в цап. Там какие-то биос есть? Я в начале месяца этим собраться собираюсь, пытаюсь как-то обобщить информацию и вопросы, которые возникают по ходу осмысления. Кстати, на что клеили радиаторы? Есть термоклей. Мне эта идея больше нравиться, чем терможвачка. Будут стоять один под одним, наверное не мешало бы позаботится о максимально коротком шнурке. Сейчас метровый Oyaide Neo+ Class S, есть приличные хвосты по 30 см. Это так, всё мысли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxA сказал:

Еще интересен вопрос выключения девайса. На ЛБП, а не некоторых вообще тумблер гуманно сделан спереди, понятно. А обыкновенный БП "в розетку"? Сначала по любому станет он. Также интересен вопрос отключения модуля вайфай. Не вижу смысла создавать лишние наводки. Будет патчкорд в роутер, USB в цап. Там какие-то биос есть? Я в начале месяца этим собраться собираюсь, пытаюсь как-то обобщить информацию и вопросы, которые возникают по ходу осмысления. Кстати, на что клеили радиаторы? Есть термоклей. Мне эта идея больше нравиться, чем терможвачка. Будут стоять один под одним, наверное не мешало бы позаботится о максимально коротком шнурке. Сейчас метровый Oyaide Neo+ Class S, есть приличные хвосты по 30 см. Это так, всё мысли сразу.

По выключению БП - кому как удобно, у моего тубмлер сзади, но в пределах досягаемости. А вот выключаю его только когда надолго из дому отлучаюсь. 

Биоса нет. Настройки делаются в специальном текстовом файле на партиции boot. Можно просто воткнуть в компьютер через картридер и отредактировать. Поначалу лучше туда не лезьт, Волумио не требует никаких настроек. В дальнейшем можно попробовать сделать разгон в обратную сторону, андерклокинг то бишь. Есть мнение, что звук от этого улучшается. Если заинтересует, потом могу прислать что туда прописать.

Радиаторы идут с клеем, уберете защитную пленку и все. Если радиатор как у меня, там крепление на болты плюс термопаста. Намертво я бы не стал клеить, возможно захотите поменять что-то.

По шнуркам все совпадает с остальным миром аудио, будет хороший шнурок, будет хорошо. А вот от себя добавлю, что если будет плохой шнурок (особенно питание!) то будет не просто плохо, а очень плохо! Поначалу я легкомысленно отнесся к источнику питания и шнуркам и огреб таких проблем, что до сих пор вспоминать стыдно.

Отключение Wi-Fi и Bluetooth - об этом позаботились создатели систем на базе Raspberry. В Волумио точно можно отключить Wi-Fi, насчет BT надо будет включить и посмотреть. В моем piCorePlayer точно отключаются и тот и другой. Плюс есть смысл отключить питание HDMI.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...