Как правильно выбрать сетевой кабель в зависимости от вида устройства? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно выбрать сетевой кабель в зависимости от вида устройства?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Sputnik сказал:

Вы знакомы с кабелями Алекс Аудио? ... У вас так же? Вроде бы в одном месте изготовляете?

Знакомы. Нет, у нас не так. И производим в разных местах. Мы идем своим путем. У кого получается лучше - решать конечному пользователю.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лет десять назад Беляевский говорил, что свои кабели делают в Чебоксарах, вот я и подумал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sputnik сказал:

Лет десять назад Беляевский говорил, что свои кабели делают в Чебоксарах

Мало ли кто что говорит. Не всему же надо верить. ;)

В то время господин Беляевский активно использовал нашу продукцию, в частности монтажный провод Mounting Wire для внутреннего монтажа своих АС. А позже уже начал производить свои кабели.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод в красной изоляции его, или ваш? 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже и сам в поиске нашёл, провод Mounting Wire.

Это вообще анекдот получается. Почти 10 лет пользуюсь проводами Чернова и только что про это узнал. Нарочно не придумаешь. :D

Я когда колонки Алекс покупал, мне подарили этот провод как акустический с простыми, подарочными "бананами", и кабель питания из этого же провода, но с большим сечением.

Про этот Mounting Wire только положительные отзывы. Понравился!

Не, ну бывает же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2020 в 17:41, YUOMINAE сказал:

С теми что мне приходилось сталкиваться - Shunyata Research и Stealth cables. Я думаю есть и другие фирмы.

Вы где-то, помнится, рекомендовали не оригиналы, а копии Шуньяты, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tchernov1966 сказал:

Еще раз хочу отметить, что сечение проводников параметр безусловно важный, но далеко не единственный в ряду определяющих качество звучания силового, да и вообще любого аудио кабеля. Не менее важными аспектами являются качество изолирования, демпфирования, экранирования и защиты кабельной композиции от внешних воздействий. Многие производители, даже с мировым именем, пренебрегают этим, другими словами попросту экономят на материалах изоляции, оболочки, технологиях их наложения и тд и тп. А ведь именно здесь и происходят огромные потери энергии сигнала! И что толку тогда в проводниках с большим сечением? Звук получается разбалансированным: напор есть, система пытается как бы из штанов выпрыгнуть, а микродинамика, тональный баланс и тембральная достоверность страдают. Тончайшие нюансы и эмоции фонограммы теряются в этой малоразборчивой густой каше.

Коротко так. Надеюсь, не утомил.

Спасибо за ответ. В целом идея понятна. Я имел в виду использование проводов разного сечения в кабеле с грамотной конструкцией. К примеру если кабель SPECIAL 2.5 AC POWER CABLE собрать не на основе проводников 2.5 мм2 а 5 мм2?

Еще хочется услышать о влиянии экрана в силовом кабеле. Одни говорят, что он обязательно нужен, причем желательно двойной. Вторые говорят, что экран зажимает динамику. Если сетевой кабель все-таки с экраном, то как его лучше соединять? Кто-то говорит, что его не надо соединять с контактом земли. Кто-то говорит, что нужно соединять со стороны сети либо со стороны устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно. Я оригинальные Shunyata king cobra заменил на копии Nordost.

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, YUOMINAE сказал:

 Я оригинальные Shunyata king cobra заменил на копии Nordost.

Про этот речь? https://m.aliexpress.ru/item/32983972914.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобной конструкции стоит на ЦАП, но я не уверен в повторяемости качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках обсуждения питания сетапа стоит сказать, что надо еще прорабатывать грамотное подведение электричества к технике. В идеале для этого использовать отдельный кабель от щитка, качественную розетку, сетевой фильтр либо распределитель питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/5/2020 at 6:41 PM, Silantiev said:

Найдите разработчика Феликса Аудио @felix

у него есть "Фильтр постоянки" с этого надо начинать пробовать по идее. Пробовать он дает, насколько известно.

На сайте Efa есть кондиционеры сети и гармонизатор питания (info booster). Про что именно идет речь и какую функцию это выполняет? Почему он так нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, FreeDiver said:

В рамках обсуждения питания сетапа стоит сказать, что надо еще прорабатывать грамотное подведение электричества к технике. В идеале для этого использовать отдельный кабель от щитка, качественную розетку, сетевой фильтр либо распределитель питания.

Правильно ли понимаю, сам по себе новый сетевой кабель от обычной розетки малый прирост даст в качестве?

В моем случае дом 2000 г. постройки (П-44Т), розетки стоят новые Legrand. Вести отдельный кабель не планирую.

Распределитель стоит в планах к покупке. В идеале, насколько пониманию, нужен какой-то регенератор питания и только после него распределитель. Вопрос только, нужен ли аудиофильский регенератор или достаточно найти какой-нибудь более приземленный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, YUOMINAE сказал:

Неверно. Я оригинальные Shunyata king cobra заменил на копии Nordost.

Прошу прощения, подскажите пож-та а,что такое копия Nordost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexey65 сказал:

подскажите пож-та а,что такое копия Nordost

Китайские подделки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexey_VS сказал:

Правильно ли понимаю, сам по себе новый сетевой кабель от обычной розетки малый прирост даст в качестве?

В моем случае дом 2000 г. постройки (П-44Т), розетки стоят новые Legrand. Вести отдельный кабель не планирую.

Распределитель стоит в планах к покупке. В идеале, насколько пониманию, нужен какой-то регенератор питания и только после него распределитель. Вопрос только, нужен ли аудиофильский регенератор или достаточно найти какой-нибудь более приземленный?

Замена штатного сетевого кабеля даст прирост качества звука, даже при включении от обычной розетки. У меня тоже пока нет отдельного провода от щитка, но значительные изменения качества звука сразу стали заметны. Если нет серьезных проблем с качеством сети, то достаточно использовать сетевой распределитель типа такого: https://www.pult.ru/product/setevoy-filtr-supra-mains-block-md-04eu-mk3 В нем качественные коннекторы и базовая фильтрация помех.
Самое недорогое решение - замена стандартного пилота на более продвинутый, к примеру такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/159878533/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно работает система понижения сообщения. Если сообщение кому-то не нравится, не надо делать так, чтобы оно оказалось последним в теме и было первым прочитано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ниже можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, FreeDiver said:

Замена штатного сетевого кабеля даст прирост качества звука, даже при включении от обычной розетки. У меня тоже пока нет отдельного провода от щитка, но значительные изменения качества звука сразу стали заметны. Если нет серьезных проблем с качеством сети, то достаточно использовать сетевой распределитель типа такого: https://www.pult.ru/product/setevoy-filtr-supra-mains-block-md-04eu-mk3 В нем качественные коннекторы и базовая фильтрация помех.
Самое недорогое решение - замена стандартного пилота на более продвинутый, к примеру такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/159878533/ 

Спасибо.

А Powergrip YG-2 или PS Audio Dectet будут лучше Supra Mains Block?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2020 в 22:29, tchernov1966 сказал:

Знакомы. Нет, у нас не так. И производим в разных местах. Мы идем своим путем. У кого получается лучше - решать конечному пользователю.

Чернов П.Ю.

Из личного опыта: Тесты или батлы с применением обвязки от Чернов Аудио практически всегда заканчиваются на положительной ноте. Ну не может система у таких людей не играть, уже не первая топ система которую слышал и обязательно наличие проводов, нашенских проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexey_VS сказал:

Спасибо.

А Powergrip YG-2 или PS Audio Dectet будут лучше Supra Mains Block?

Лучший критерий подбора компонентов - практика. Надо пробовать как конкретный компонент будет работать в вашей системе. Один и тот же девайс
в разных системах будет работать по-разному. В идеале взять фильтр под залог с условием возврата, если не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. 

Пожалуйста помогите разобраться с сетевыми кабелями на конкретном примере

Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и обычный эти провода самые обычные для проводки.
Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
Accustic Arts Drive I MK-2
Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
Accustic Arts Preamp I MK3
Accustiс Аrts AMР I
На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.
И какие провода посоветуете на каждый аппарат бюджет ~70т.р. он 4 сетевых провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mr. сказал:
Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и обычный эти провода самые обычные для проводки.
 

т.е. 2 выделенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:
11 часов назад, Mr. сказал:
Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и обычный эти провода самые обычные для проводки.
 

т.е. 2 выделенки?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалось на глаз - кто то объяснит для чего?)

В примитивном переводе - титановое масло

i-img1198x898-1606689179plclno1368.jpg

i-img1198x898-1609426693dzoow31736611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...