Поиск акустики для усилителя Musical Fidelity m5si - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск акустики для усилителя Musical Fidelity m5si


tog52
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати топовые Ротел по звуку не отличаются от младших. Говорят они под рок заточены....брехня...может под современный рок. Я люблю рок, старый 70-х. Вердикт такой - Кембридж - соул, джаз тигомотный, Маранц - правильный и бездушный, Дэнон - под попсу заточен, Ротел - сухой резкий истеричный. Фидель - теплый, мощный. Мои крайне субъективные с Дэвис Акустикс Балтус - в салоне гудели мама не горюй. Хорошо что у меня Майя). Но надо еще Курбет №4 послушать. На бас - плевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, KVN_RUS сказал:

А чем плохи полочники Дали...весом 12 кг?

Дали - это вообще не про стерео. Рок в принципе не поют, только классику, да и то с очень убедительным усилителем, который их будет иметь во все отверстия. Дали - не о чем колонки вообще)) Надутый брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SolSound сказал:

Тут проблем у нас нету. Высота может быть любая. Нам не страшны любые размеры).

Ага), Вы мне еще квартиру предложите сменить)) Всё ради рок&ролла (Nazareth 76)))) И жену поменять заодно, она у меня блевать готова при слове "музыка", любая - бах, бетховен, не то что рок, а вообще любые звуки, хотя есть исключения - клубный звук для мокрощалок, тут уж я блевать начинаю)) учитывая эти два фактора - в доме тишина, а я тишину терпеть не могу)) Наушники Денон топовые мне в помощь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 17:31, GottaWholeLove сказал:

За неимением вводных посоветую что самому нравится. Heco Direkt. За 200+ можно ухватить.

Хеко Директ....чуствую нутром что кайф, и габариты мои. Но! я звоню в пульт Нижегородский, говорю - готов оплатить, деньги на кармане, после предоплаты 100% когда привезете? Директор наемник мне перезванивает, говорит - а ты уверен что купишь)) Я ему - Макс, как я могу быть в этом уверенным пока не послушаю, у меня по закону 2 недели чтобы сдать...Он мне - нее, мы так не работаем, они на мне повиснут, Я ему - я ж оплачу! домой послушать, если не устроит - верну. Он мне - нет, мы так не работаем!) Если будет возврат....тогда через суд, извини((....Чушь какая то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 21:45, Игвин сказал:

Всё, что ниже 20 кг, отправляйте в сад.
Не шучу.
Хорошая акустика 20 кг не весит. Более-менее приличная начинается от 25-ти.
Понятно, что это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий. Основной критерий - звук.
Поверьте человеку, который таскал домой 5 разных АС, пока выбрал то, что выбрал.

Я Вам верю, не верю наемнику директору из Пульта Нижегородского) Не хочет колонки привозить даже по предоплате, говорит - они на мне повиснут, типа ты мне пионерское дай, что купишь)) дурдом...а манагер Иван потом перезвонил, сказал - Девисы Курбет 4 привезем без предоплаты, без проблем - понравятся, ок, с тебя деньги...Я ему - Вань конечно, а как может быть по другому?)) Вот такие у нас в НН директоры хитрожопые))...Не понравилось Максу что Рубиконы 5 ему вернул. Не стал ему говорить - типа, а смысл твоей работы в чем? Жопу свою чтоли перед Москвой прикрыть?). Я станками листогибами торговал, в разы дороже чем эти колонки, но такого себе не позволял!) Всё для клиента, старался по крайней мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tog52
Вот как с акустикой разберётесь - можно посмотреть сюда.
Либо с выходом preamp (на саб или би-амп), либо нет - это уже по ходу пьесы.
Это будет настолько же лучше MF, насколько MF оказался лучше Ротеля.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tog52 сказал:

Кстати топовые Ротел по звуку не отличаются от младших. Говорят они под рок заточены....брехня...может под современный рок. Я люблю рок, старый 70-х. Вердикт такой - Кембридж - соул, джаз тигомотный, Маранц - правильный и бездушный, Дэнон - под попсу заточен, Ротел - сухой резкий истеричный. Фидель - теплый, мощный. Мои крайне субъективные с Дэвис Акустикс Балтус - в салоне гудели мама не горюй. Хорошо что у меня Майя). Но надо еще Курбет №4 послушать. На бас - плевать))

Ротоли просто все собраны по одной схеме.
Меняется мощность БП, меняется количество выходных транзисторов, и конструкция вследствие этого. Характер звука меняется в небольшой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, tog52 сказал:

Я Вам верю, не верю наемнику директору из Пульта Нижегородского) Не хочет колонки привозить даже по предоплате, говорит - они на мне повиснут, типа ты мне пионерское дай, что купишь)) дурдом...

У нас в Новосибирске в Пульт.ру абсолютно также. Салон у них - отдельное юр. лицо вроде. Похоже на франшизу. Так,что не они такие - жизнь такая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Игвин сказал:

Ничего хорошего это не сулит. :)
Пукалки весом 12 кг, какие-нить DALI. Очевидно, что если звук далеко не основной требование, а габариты главнее - то выбор сильно расширяется.

Дэвисы Курбет 4 высотой 800 с копейками весят 24 кг, с этим - норм, да и кевлар легкий середку должен запеть мама не горюй) бас не нужен, он у меня есть REL Т3! Маленький монстр. такую панораму делает - супер!) Я понимаю - волшебство начинается от 500 рублей за пару)) но денег таких нет. Приходится мудрить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Treffer сказал:

У нас в Новосибирске в Пульт.ру абсолютно также. Салон у них - отдельное юр. лицо вроде. Похоже на франшизу. Так,что не они такие - жизнь такая)))))

Ну да) Чем больше таких сообщений - тем лучше! Мы делаем жизнь!) Не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вот как с акустикой разберётесь - можно посмотреть сюда.

И опять разбираться с акустикой ... Игорь , Вы же понимаете , что играет связка прежде всего усилитель - акустика ,  ..при чём в конкретных акустических условиях комнаты ... а топикстартеру советую доехать до Юрия Соловьёва и взять что-нибудь из его продукции на прослушку , а потом уже думать .
Кстати , Юрий освоил покраску акустики в хамелеон !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tog52 сказал:

Ну да) Чем больше таких сообщений - тем лучше! Мы делаем жизнь!) Не они.

Не хочешь работать - иди в пень, вот и весь разговор. Если он (местный директор) мне не даст, я в Москву поеду, там возьму, и его "добрым словом" припомню) хотя...в МСК дилерам тоже по ходу наплевать)) кто у них там сидит в регионах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

И опять разбираться с акустикой ... Игорь , Вы же понимаете , что играет связка прежде всего усилитель - акустика ,  ..при чём в конкретных акустических условиях комнаты ...

Акустика завязана на комнату.
Но как она покажет всё, что умеет, если перед ней не будет усилителя? От его уровня многое зависит. Мыслить "связками" нас долго приучали дилеры. 20 лет приучали.
Вот была "связка": Ротель-B&W. Как возникла? Да просто дистрики отдавали в регионы так. Никакой там связки не было...

И потом.
Что за аксиома такая - связка.
Это значит - друг с другом играет, друг без друга - не играет?
Зачем это брать?
Через год захочется сменить акустику, или усилитель - и что, менять сразу оба?

Чтобы не попадать в такой рукомойник, усилитель должен быть хорош с любой акустикой, а акустика - с любым усилителем. Главное - получше. Что получше? А всё получше! Акустика получше, усилитель получше. И никаких придуманных не вами связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tog52 сказал:

Дали - это вообще не про стерео. Рок в принципе не поют, только классику, да и то с очень убедительным усилителем, который их будет иметь во все отверстия. Дали - не о чем колонки вообще)) Надутый брэнд.

Бред... Дали- один из самых высокотехнологичных брендов в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, tog52 сказал:

Ну да) Чем больше таких сообщений - тем лучше! Мы делаем жизнь!) Не они.

Так они (пульт головной из москвы) без проблем отправляют транспортной компанией до пункта выдачи или до порога. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Чтобы не попадать в такой рукомойник, усилитель должен быть хорош с любой акустикой, а акустика - с любым усилителем. Главное - получше. Что получше? А всё получше! Акустика получше, усилитель получше. И никаких придуманных не вами связок.

Игорь , это справедливо для выше среднего ценового диапазона стоимости компонентов .
Для среднего бюджета , особенно в определённых акустических условиях комнаты , как раз есть понятие связки . И это далеко не выдумка , - я сам несколько раз сталкивался с подобными вариантами комбинаций , которые очаровательно играли в одних условиях КдП и звучали отвратительно в других . Показателен пример моего приятеля , который что только не перепробовал , получая поначалу вау-эффект со следующим вплоть до "включать не хочется" .
Точно так же , мы с ним пробовали некоторые его усилители у меня , а мои у него в системе - играет на самом деле сочетание усилитель - акустика с аттенюацией тонких нюансов в виде подбора кабельной обвязки . К тому же , не стоит забывать принцип - "кто на что учился" , как говорится - мы все разные , у каждого из нас не только разное восприятие звучания , но и разное же представление о его правильности .
Покажу для примера и как доказательство моих слов и таких сравнений на примере одного из его усилков , пару фоток !

 

Black Cube.jpg

Classe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tog52 сказал:

Не хочешь работать - иди в пень, вот и весь разговор. Если он (местный директор) мне не даст, я в Москву поеду, там возьму, и его "добрым словом" припомню) хотя...в МСК дилерам тоже по ходу наплевать)) кто у них там сидит в регионах))

 

Если вы категорически за саб в системе ,так может взять полки порядочные с клссными СЧ и ВЧ и не глубоким НЧ , а стойки подгоните ,чтоб влезли под шкафчик :D. То есть сразу собирать трифоник , и подумать о цифро -кроссе  авторском ,или прикупить,  чтоб сшить саб с полками  по феншую ? Чем брать какие то дрова напольники (по размеру под шкафчик) , где от НЧ толку нет,  при вашей расстановке -мертвый груз ,так как задействован САб.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Ротоли просто все собраны по одной схеме.
Меняется мощность БП, меняется количество выходных транзисторов, и конструкция вследствие этого. Характер звука меняется в небольшой степени.

ну да, ротели были легендой 90-х. И Полки другими были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Бред... Дали- один из самых высокотехнологичных брендов в мире.

да что вы говорите, может и динамики сами делают?) Дали - не про музыку вообще колонки) распиаренные навязанные разрекламированные...))) Даже с Канадским Моон за 250 не поют) или уши разные, без обид!) Середина провалена в пропасть! Пищалки не могут так сыпаться в песок (тарелки). Я любил бывать на концертах, до ковида. Инструменты должны быть четко слышны каждый по отдельности, а Дали - все в кашу. Для не искушенного слушателя мягко говоря. Уж лучше Дины, и те мониторные на любителя...Мне приятель сказал - хочешь наушники? бери Аудезе!) прикол в том, что я там музыки не услышал - мертвый холодный звук. А Деноны запели! по-мойму у них только наушники классно получаются, им не надо делать усилители. Без обид! только моё мнение господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tog52 сказал:

да что вы говорите, может и динамики сами делают?) Дали - не про музыку вообще колонки) распиаренные навязанные разрекламированные...))) Даже с Моон за 250 не поют)

Сами делают .. одни из не многих. Есть видео в сети...всё довольно подробно показываю показывают чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Сами делают .. одни из не многих. Есть видео в сети...всё довольно подробно показываю показывают чего и как.

Есть бренды, которые сами за всю жизнь ни одной головки не сделали.
Зато они умеют делать звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

Игорь , это справедливо для выше среднего ценового диапазона стоимости компонентов .
Для среднего бюджета , особенно в определённых акустических условиях комнаты , как раз есть понятие связки . И это далеко не выдумка , - я сам несколько раз сталкивался с подобными вариантами комбинаций , которые очаровательно играли в одних условиях КдП и звучали отвратительно в других . Показателен пример моего приятеля , который что только не перепробовал , получая поначалу вау-эффект со следующим вплоть до "включать не хочется" .
Точно так же , мы с ним пробовали некоторые его усилители у меня , а мои у него в системе - играет на самом деле сочетание усилитель - акустика с аттенюацией тонких нюансов в виде подбора кабельной обвязки . К тому же , не стоит забывать принцип - "кто на что учился" , как говорится - мы все разные , у каждого из нас не только разное восприятие звучания , но и разное же представление о его правильности .

Иван. Ты пойми простую вещь.
Если А играет хорошо только с B. Но со всем другим играет плохо. То это значит, что и А, и В - по своей сути кривые.
И оправдания этому искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже, чем сделать плохой усилитель - и потом "под него" сделать акустику, с которой он будет играть хорошо.

"Если набирать систему по способу компенсации одних недостатков другими, то можно получить любой результат. За одним исключением - невозможно добиться хорошего звука в такой системе."
Угадайте, кто это сказал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:

Иван. Ты пойми простую вещь.
Если А играет хорошо только с B. Но со всем другим играет плохо. То это значит, что и А, и В - по своей сути кривые.
И оправдания этому искать не надо.

Игорь , а Вы ведь сейчас передёрнули в смысле упрощения .
Смотрите , я сказал , что ОДНО сочетание усилителя и акустики в одних условиях КдП звучит хорошо , а в других не очень .
Точно так же , как с одной акустикой усилок споётся как с родными , а с другими с большим скрипом ... да , Вы правы , что если компоненты сами по себе хорошего уровня , то их сочетание будет звучать . Но я-то лишь Вас поправил , добавив , что это более справедливо для компонентов высокого уровня , обычно в том числе и по цене . А в среднем бюджете как раз разброса по тому , споются ли усилитель с акустикой в определённых условиях комнаты , заметно больше . И дело тут вовсе не только в их кривизне ...

14 минут назад, Игвин сказал:

Нет ничего хуже, чем сделать плохой усилитель - и потом "под него" сделать акустику, с которой он будет играть хорошо.

Вот , вот , упростили и здесь . Речь ведь не об изначально кривых компонентах . Само-собой одну кривизну исправлять другой вполне даже можно . Как раз на бюджетной технике . А Вы пробовали Ваши усилители на бумбоксовской акустике ? Скажите , много ли человек после такого прослушивания захотят купить Вашу Ноосферу ? И наоборот , на хорошего уровня акустике , любой усилитель покажет на что он способен , в том числе , вылезут и его косяки . Не согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Игвин сказал:

Есть бренды, которые сами за всю жизнь ни одной головки не сделали.
Зато они умеют делать звук.

Да флаг им в руки.........вот и помогите автору темы акустику из них подобрать...под свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...