Аудиофильное затворничество - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

1 Какой может быть  камин аут между успешным бизнесменом - и бедным пенсионером -неудачником с дешевой аппаратурой ? .................................................................................................................................................................................................2  Цитата .ТС....Конечно, со временем и с возрастом надоедает вообще всё.  Другое дело когда именно этот период наступает и главная засада в том что процесс это необратим...................................................................................................................................................................................Разве -это не трагедия ? ..................В подросковости я размышлял ..Какой буду в старости ? И представлял себя -в очках -целыми днями сидящего за книгами -меж стеллажей с ними ..Кто знал что стеллажи будут -а книг -одно отделение из 4 .Остальное -сувениры из камня ..Я даже и не придвидел-что в старости -надо будет ежедневно двигатся по максимуму -борясь за каждые 100 г веса .А неделя -без нагрузок -это почти -смерть ..Я даже и не думал -что из 60 каналов по ТВ -не возможно смотреть -ни один -кроме новостей по центральному -минут 20 -без рекламы с актерами кино 

Смотрите YouTube.  Кроме YouTube ничего не смотрю по телеку. Смотрю то что мне  нравится.  Там огромное кол-во годного контента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 10.11.2020 в 13:46, nikotin сказал:

Фууу....  Слава Богу, пронесло :D

Не думаю, судя по постам выше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если архитектура это застывшая музыка, то танец - ожившая!

А вот и танец затворника в тему.....;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Если архитектура это застывшая музыка, то танец - ожившая!

А вот и танец затворника в тему.....;)

 

бухаешь штоле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.....темы просмотри....люди уходят....впору удалять шутки, но жизнь продолжается.....оставлю, есть здесь энергия жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

И воевать то с ним -нельзя ..Вливание в общий кошелек -от него идет и имеет -почти решающий голос ......

Крепитесь! Вы не одиноки. У меня вообще полное не понимание со стороны домашних. Это касаемо аудио. А вот зачем нужен телевизор получше, или фотик не мыльница - это понимают. Ну хоть так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

нет.....темы просмотри....люди уходят....впору удалять шутки, но жизнь продолжается.....оставлю, есть здесь энергия жизни....

они всегда уходили .уходят и будут уходить 

Чего оставишь  и где энергия жизни ? ;)

Точно бухаешь, а если нет ,то как то странно пишешь ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

они всегда уходили .уходят и будут уходить 

Чего оставишь  и где энергия жизни ? ;)

Точно бухаешь, а если нет ,то как то странно пишешь ))) 

В том танце......а странно тут многие пишут....))))....ни тебя ни себя не исключаю....))))

...а на счёт ушедших да, сначала шок, а потом дальше крутим своё колесо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

А вы -не находите -что он их вытащил не к месту? Или Никотин в депрессивно настоенную ветку с трагическим оттенком -хочет ввести возбуждающие факторы? 

Пошутил он. Вы как загнете так хоть стой хоть падай.

Попорще бы. Тут мухи, тут котлеты. Тут Гитлер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Если архитектура это застывшая музыка, то танец - ожившая!

А вот и танец затворника в тему.....;)

 

Офигительно парень отжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть музыки. Песня чем-то цепляет.То что наверное больно быть человеком.

Просмотров там:kl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот после 5-летного перерыва и переосмысления снова стал ежедневно слушать музыку, но на другом уровне восприятия. Опятьь же, только аналог, благо пластинки имеются. Сейчас всё строю и построил заново, значительно проще и бюджетнее. Осталось только АС задуманные воплотить в материале. Если что-то в системе и подделываю, то только ну уровне штрихов и музыка играет практически круглосуточно, пока я работаю и отдыхаю. Слушаю один, изолированно. Домочадцам это совсем не  нужно, и более того вкусы ровно противоположные. Так что интровертирую и смотрю в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Normann сказал:

А я вот после 5-летного перерыва и переосмысления снова стал ежедневно слушать музыку, но на другом уровне восприятия. Опятьь же, только аналог, благо пластинки имеются. Сейчас всё строю и построил заново, значительно проще и бюджетнее. Осталось только АС задуманные воплотить в материале. Если что-то в системе и подделываю, то только ну уровне штрихов и музыка играет практически круглосуточно, пока я работаю и отдыхаю. Слушаю один, изолированно. Домочадцам это совсем не  нужно, и более того вкусы ровно противоположные. Так что интровертирую и смотрю в себя.

Сергей, очень рад тебя видеть в здравии.

АС 12456% рупора ведь задумал?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Сергей, очень рад тебя видеть в здравии.

АС 12456% рупора ведь задумал?  ;)

Привет, Сергей.

Конечно, рупоры с ШП. Это же моя любовь многолетняя! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тему ты поднял очень важную. Каждый любитель музыки, долго занимающийся этим делом и прошедший свой путь, рано или поздно приходит к такой точке невозврата, после прохождения которой жизнь круто меняется. У всех это происходит по-разному и в разное время. Поэтому хорошо, когда человек готов шагнуть на новую ступеньку своего духовного развития. Если такой готовности нет, то нерешительность и боязнь глобальных перемен пожирает человека с потрохами, превращает его в "вечного аудиофила", ищущего что-то неопределённое и непонятное до самого своего конца. А на мой взгляд нужно периодически перерождаться духовно, не возиться в одной и той же песочнице.И попутчиков на этом пути со временем становится всё меньше и меньше. А заканчивает человек в абсолютном одиночестве, если он действительно чего-то достиг важного и существенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Normann сказал:

Привет, Сергей.

Конечно, рупоры с ШП. Это же моя любовь многолетняя! )))

Бас активный или рупора будет опять размером с холодильник? ) Или что-то совсем новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Michigan said:

Бас активный или рупора будет опять размером с холодильник? ) Или что-то совсем новое?

Конечно с холодильник, только чуть вытянутые вверх, одна полоса. Динамики уже лежат и ждут своего часа. Иногда их включаю на полу, не даю впасть в летаргический сон из-за моей неторопливости. )))

После них очень долго к Альтек привыкаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Normann сказал:

Вообще-то тему ты поднял очень важную. Каждый любитель музыки, долго занимающийся этим делом и прошедший свой путь, рано или поздно приходит к такой точке невозврата, после прохождения которой жизнь круто меняется. У всех это происходит по-разному и в разное время. Поэтому хорошо, когда человек готов шагнуть на новую ступеньку своего духовного развития. Если такой готовности нет, то нерешительность и боязнь глобальных перемен пожирает человека с потрохами, превращает его в "вечного аудиофила", ищущего что-то неопределённое и непонятное до самого своего конца. А на мой взгляд нужно периодически перерождаться духовно, не возиться в одной и той же песочнице.И попутчиков на этом пути со временем становится всё меньше и меньше. А заканчивает человек в абсолютном одиночестве, если он действительно чего-то достиг важного и существенного.

Ну ты ж старой закалки,понимаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну ты ж старой закалки,понимаешь. ;)

Я надеюсь что во мне есть что-то хорошее из старой школы. Держусь за эти корешки. Добрая она была и человечная эта школа золотого века аудио. Музыка и исполнительское мастерство ценились превыше всего. Это теряется сейчас. Очень печально. Но каждому - своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Normann сказал:

Я надеюсь что во мне есть что-то хорошее из старой школы. Держусь за эти корешки. Добрая она была и человечная эта школа золотого века аудио. Музыка и исполнительское мастерство ценились превыше всего. Это теряется сейчас. Очень печально. Но каждому - своё!

Я тоже заметил. В погоне за супер разрешением и за баснословные деньги многие производители по пути что то растеряли. Нет, сам то звук весьма и весьма. Но ему чего то не хватает. С другой стороны, когда стала появляться качественная аппаратура,качество самой музыки упало, парадокс такой. Многие меня закидают камнями,но я так считаю,потому что слушаю и сравниваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Многие меня закидают камнями,но я так считаю,потому что слушаю и сравниваю. 

Я с тобой согласен. И началось всё с усложнения на этапе звукозаписи. Технологии звуковоспроизведения пошли вслед этому. Я вот до сих пор не перестаю восхищаться работами Kenneth'a Wilkinson'a,  к примеру, ( https://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Wilkinson ) и многих других талантливых и одарённых инженеров тех времён, имевших великолепный музыкальный вкус и чутьё. А уж об исполнителях и говорить не приходится. Тогда халтурить не удавалось, не подмажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я тоже заметил. В погоне за супер разрешением и за баснословные деньги многие производители по пути что то растеряли. Нет, сам то звук весьма и весьма. Но ему чего то не хватает. С другой стороны, когда стала появляться качественная аппаратура,качество самой музыки упало, парадокс такой. Многие меня закидают камнями,но я так считаю,потому что слушаю и сравниваю. 

Полностью согласен! Понял это даже не выбравшись из мидл сектора. Не поверите, но простенький экспозурчик в пару с лампой на аудиофизики  которые с перлесами, даёт хорошее гармоническое разрешение и очень правильный сбалансированный звук без вау эффектов, но когда ничего не разъедает мозг. Удивительным образом туда мф цап в бочонке вписался на неказистом мультибите от Sanyo который взял для телека, а он приятней чем топовый Сайрус на pcm 1792 играет. 

Ничего не понимаю. А может и не надо? Лучше вовремя остановиться и вернуться в страну меломанию? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Люблю битбокс

 

У меня такое впечатление что они поругались и перевес как всегда у тетки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Cергей Лебедев said:

С другой стороны, когда стала появляться качественная аппаратура,качество самой музыки упало, парадокс такой.

Это совсем не парадокс. Просто еще 40 лет назад профессиональная звукозаписывающая аппаратура стоила весьма серьезные бабки и была сложной в использовании.

Звукорежиссеры и звукоинженеры были высокооплачиваемой профессией и к процессу записи на солидных студиях допускались только люди, имевшие серьезный опыт и успехи в профессии.

Всё стало резко меняться с середины 80-х, когда появились цифровые рекордеры и т д.

Аппаратура подешевела, многим вполне по средствам купить качественную аппаратуру и организовать студию у себя в квартире, нет необходимости идти на студию и платить бабки, чтобы сделать запись.

Поэтому многие исполнители - сам себе звукорежиссер и звукоинженер.

Только вот ни образования ни опыта работы в этом деле нет - поэтому и результаты такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бит бокса балдею от ранннего дабфх. На концерте был просто улет!

Еще более раннее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...