Аудиофильное затворничество - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, pups сказал:

какое окружение приходит спонтанно - то и нужно для тебя (на каком-то этапе)

Школа это вообще по выражению  Мироновой, вынужденная необходимость. Саму школы не выбирают,педагогов тоже и одноклассников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, pups сказал:

на свете счастья нет, а есть покой и воля (с)

Вспомните свой первый первопрЭсс, вообще что то впервые случившееся и вот вам оно самое настоящее. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вспомните свой первый первопрЭсс, вообще что то впервые случившееся и вот вам оно самое настоящее. ))))

эээ называю это "радость"

мне этот термин кажется более точным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 Вопрос в другом , как её слушать с получением ещё больших эмоциональных переживаний.

Конечно, со временем и с возрастом надоедает вообще всё.  Другое дело когда именно этот период наступает и главная засада в том что процесс это необратим. 

1.У вас слишком сильна связь музыки с эмоц переживаниями ..У меня например -такой связи нет ..И лишь иногда  вдруг мелодия -сама приходит в определенный текущий или прошедший момент -что врезаются в память .Как бы -собирается  пазл ..И потом -при прослушивании этой мелодии что вписалась в ситуацию -набегают зрительные и чувственные ощущения с таким обилием деталей -что по новому переживается момент ............2 Если мозг все время в работе а не в депрессивной ленности -это не надоедает .Врачи говорят -образуются новые нейронные связи в мозгу -что позволяет -не деградировать ему .Другой вопрос -физическое состояние организма .Но  даже у молодых -болезни могут захватить всего его .И тут -не до музыкм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, pups сказал:

наверное King Crimson недавно слушался - образ и настроение почти как в Book of Saturday...;)

Да, похоже. Но Кримзон давно не ставил. Вчера пару альбомов Заппы, потом вечером Стравинский, а с утра один фри-джазовый альбом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Школа это вообще по выражению  Мироновой, вынужденная необходимость. Саму школы не выбирают,педагогов тоже и одноклассников

Стинг Гордонович Самнер тоже некоторое время поработал в школе, а затем решил, что шоу-бизнес дело более интересное и прибыльное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Школа это вообще по выражению  Мироновой, вынужденная необходимость. Саму школы не выбирают,педагогов тоже и одноклассников

одноклассников конечно трудно выбрать, а школу выбирают, учителей (жизни) - тоже: можно пойти к одному, можно выбрать другого, а можно вообще не пойти к тому, который тебе встретился по жизни, т.е. спонтанно - все это разные варианты выбора...

кмк человек движется по жизни от момента одного важного выбора до другого и эти моменты - самое важное, а то, что между ними - лишь результат или следствие их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

1.У вас слишком сильна связь музыки с эмоц переживаниями ..У меня например -такой связи нет ..И лишь иногда  вдруг мелодия -сама приходит в определенный текущий или прошедший момент -что врезаются в память .Как бы -собирается  пазл ..И потом -при прослушивании этой мелодии что вписалась в ситуацию -набегают зрительные и чувственные ощущения с таким обилием деталей -что по новому переживается момент ............2 Если мозг все время в работе а не в депрессивной ленности -это не надоедает .Врачи говорят -образуются новые нейронные связи в мозгу -что позволяет -не деградировать ему .Другой вопрос -физическое состояние организма .Но  даже у молодых -болезни могут захватить всего его .И тут -не до музыкм 

Ну все. Сейчас все скатится к ЗОЖу, и к тому что по этому поводу изрекли Махарадж и Будда. Правда возможны еще варианты с Ницше, экзистенциализмом и сисястыми бабами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

одноклассников конечно трудно выбрать, а школу выбирают, учителей (жизни) - тоже: можно пойти к одному, можно выбрать другого, а можно вообще не пойти к тому, который тебе встретился по жизни, т.е. спонтанно - все это разные варианты выбора...

кмк человек движется по жизни от момента одного важного выбора до другого и эти моменты - самое важное, а то, что между ними - лишь результат или следствие их

Школу выбирают родители. В наших реалий пятикласснику сложно менять учителей по своему усмотрению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pups сказал:

эээ называю это "радость"

мне этот термин кажется более точным

Ну как сказать, радость это когда случается  что то просто хорошее, то что приносит радость и через месяц и год. Джинсы или кроссовки в те годы например. А счастье это намного более сильное чувство ро и длится оно недолго. Как раз чтобы донести пластинку до проигрывателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Школу выбирают родители. В наших реалий пятикласснику сложно менять учителей по своему усмотрению :)

в детстве конечно выбор за родителями, а их тоже не выбирают:lol:

но в старших классах человек уже может выбирать (не все, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

в детстве конечно выбор за родителями, а их тоже не выбирают:lol:

но в старших классах человек уже может выбирать (не все, конечно)

куда-то пропала возможность редактирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну как сказать, радость это когда случается  что то просто хорошее, то что приносит радость и через месяц и год. Джинсы или кроссовки в те годы например. А счастье это намного более сильное чувство ро и длится оно недолго. Как раз чтобы донести пластинку до проигрывателя. 

ну да, счастье - эфемерно, неуловимо, поэтому практичнее оперировать более стабильными феноменами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

1.У вас слишком сильна связь музыки с эмоц переживаниями ..У меня например -такой связи нет ..И лишь иногда  вдруг мелодия -сама приходит в определенный текущий или прошедший момент -что врезаются в память .Как бы -собирается  пазл ..И потом -при прослушивании этой мелодии что вписалась в ситуацию -набегают зрительные и чувственные ощущения с таким обилием деталей -что по новому переживается момент ............2 Если мозг все время в работе а не в депрессивной ленности -это не надоедает .Врачи говорят -образуются новые нейронные связи в мозгу -что позволяет -не деградировать ему .Другой вопрос -физическое состояние организма .Но  даже у молодых -болезни могут захватить всего его .И тут -не до музыкм 

Ну а как иначе, конечно сильно связаны.

Но не с мелрдиями. Они быстро надоедают, просто потому что вертятся в голове.

В отличии от импровизаций в джазе ,например. 

Мозг вообще дело тёмное, а я понимаю что и анализ тоже надоедает со временем.

Приходишь к мысли что всё это тщётно и суетно ведь хобби это упорные и длительные по времени занятия бесполезными по сути вещами, исключительно для удовольствия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу качества музыки и совершенства игры       Не давно читал -малоизвестого гуру - иезиута \так себя называл\ ......У него то ли притчи  то ли правда -перемешано все ........................................................................................В одном городе -собирался оркестр старых музыкантов .Они -постоянно играли -часто -не в попад и со сбоями .Но старики -с радостью собирались и играли .......Как то к ним пришел молодой дирижер -вместо старого -что сильно заболел и на долго ..Молодой сразу взял -быка -за рога .Он стал требовать качества .Убрал с оркестра -не важных .Дополнил лучшими .Сделал рекламу и пустил платные концерты по городу ..Пресса заговорила о них .И они стали востребованы ...Оставшиеся старики в оркестре -говорили меж собой .-Как раньше было хорошо -до этого дирижера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Ну все. Сейчас все скатится к ЗОЖу, и к тому что по этому поводу изрекли Махарадж и Будда. Правда возможны еще варианты с Ницше, экзистенциализмом и сисястыми бабами. :D

Вы знаете -Почему Гитлер проиграл войну? ...Потому что воевал на 2 фронта ...Вот так же и вы -будете в проигрыше -потому что троллите на 2 поста и переносите сюда и баб и Зож ..Оденьте очки -тут другая тема -не металлистов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем возрасте счастье, это утренний кофе с сигаретой, пластинка которая зацепила попав в нужное настроение, книга о которой долго помнишь, и которую хочется еще перечитать. А вообще то высший уровень счастья возможен пожалуй только в творческом полете. Но не всем это дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы знаете -Почему Гитлер проиграл войну? ...Потому что воевал на 2 фронта ...Вот так же и вы -будете в проигрыше -потому что троллите на 2 поста и переносите сюда и баб и Зож ..Оденьте очки -тут другая тема -не металлистов 

Да ладно....  Как будто я Вас не знаю. Вы и сюда сейчас притащите все свои бредовые идеи и метафоры ни к селу ни к городу. Вот, уже Гитлер появился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Они быстро надоедают, просто потому что вертятся в голове.

В отличии от импровизаций в джазе ,например. 

 

Я тут понимаю вас .Не то что надоедают .Но начинаешь слушать знакомую мелодию \не давнишнюю а уже прослушанную не давно\ .-то и не хочешь слушать ..Но если джаз- с элементами авангарда -который -сложно запомнить .Можно слушать -постоянно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да ладно....  Как будто я Вас не знаю. Вы и сюда сейчас притащите все свои бредовые идеи и метафоры ни к селу ни к городу. Вот, уже Гитлер появился :)

А вы -не читайте мои посты .Вы же не хохол -над которым дубинка правосека ...Или шило вам колят сзади -заставляя меня читать и коментировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

А вы -не читайте мои посты .Вы же не хохол -над которым дубинка правосека ...Или шило вам колят сзади -заставляя меня читать и коментировать? 

А Вы бы не лезли в темы, в которых нормальные джигиты обсуждают серьезные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

А Вы бы не лезли в темы, в которых нормальные джигиты обсуждают серьезные вопросы. 

"Всё, пропал дом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

 и сисястыми бабами. :D

Кофе -для счастье -вам мало наверно .Судя по всему -вам баб еще надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

А Вы бы не лезли в темы, в которых нормальные джигиты обсуждают серьезные вопросы. 

Мне разрешения у вас спрашивать -куда мне лезти -куда -нет ? И сисястых баб -вы сюда спецом тянете -по троллить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, pups сказал:

куда-то пропала возможность редактирования

В верхнем правом углу, три точки, жмем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...