Аудиофильное затворничество - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, nikotin сказал:

А Вы бы не лезли в темы

Но вы же лезете в мою ветку про металл .И лезете с самовосхвалением .Почему -мне нельзя? У меня -статус -ниже вашего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТС -не будет вам затворничества .Набежали тролли -и меня начали обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Кофе -для счастье -вам мало наверно .Судя по всему -вам баб еще надо 

одним словом: зажрались, посадить бы на хлеб и воду - вся дурь из головы мигом уйдет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, pups said:

одним словом: зажрались, посадить бы на хлеб и воду - вся дурь из головы мигом уйдет!:lol:

Интеллигенция в полях под надзором пролетариата

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

В смысле? Кто это? Снобы?

Не знаю к какому типу их отнести, но определённые черты прослеживаются, - излишняя категоричность, вплоть до агрессивности. Это если спорить с ними или даже просто не соглашаться. Вполне себе успешны, обеспечены, имеют дорогие системы. Их девиз: быстрее, больше, дороже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что есть причина о которой задумаешься поневоле.  Само время, сегодняшняя реальность не предлагает человеку ничего вообще,кроме удовлетворения низших потребностей. Нет  даже не то что идеологии, у большинства нет стремления  кроме одного, заработать деньги чтобы купить очередную ненужность и так бесконечно по кругу . При чём заработать легко и  быстро.  Всем этим пропитан эфир, негатива очень много  Он разлит повсюду. А между тем всё это влияет очень неслабо на психику. Может не на всех. На меня точно. Настроение портится. Как с этим бороться не знаю. П.Н.Мамонов ,например увидел спасение в православии. И по прежнему ведёт вполне себе аудиофильскую жизнь и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Как с этим бороться не знаю. 

Перестать доказывать другим, что ты не хуже их. Сменить работу. Как не крути, а это - важная вещь. Кроме денег должно быть и моральное удовлетворение (мой случай). Лес, рыбалка, фото. По максимуму сократить общение с пафосными, эгоистичными людьми, зацикленными только на себе. Может на муз. инструменте каком играть научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Перестать доказывать другим, что ты не хуже их. Сменить работу. Как не крути, а это - важная вещь. Кроме денег должно быть и моральное удовлетворение (мой случай). Лес, рыбалка, фото. По максимуму сократить общение с пафосными, эгоистичными людьми, зацикленными только на себе. Может на муз. инструменте каком играть научиться...

Да мне уж даже и неприлично доказывать что то кому то :) А  работу да, сменил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

ТС -не будет вам затворничества .Набежали тролли -и меня начали обсуждать 

Потому что вы постоянно пытаетесь  что-либо доказать. Причём делаете это с завидным упорством. Ваши ассоциации, знаете ли, далеко не каждый понять способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне кажется, что есть причина о которой задумаешься поневоле.  Само время, сегодняшняя реальность не предлагает человеку ничего вообще,кроме удовлетворения низших потребностей. Нет  даже не то что идеологии, у большинства нет стремления  кроме одного, заработать деньги чтобы купить очередную ненужность и так бесконечно по кругу . При чём заработать легко и  быстро.  Всем этим пропитан эфир, негатива очень много  Он разлит повсюду. А между тем всё это влияет очень неслабо на психику. Может не на всех. На меня точно. Настроение портится. Как с этим бороться не знаю. П.Н.Мамонов ,например увидел спасение в православии. И по прежнему ведёт вполне себе аудиофильскую жизнь и не только.

Цитата

Не нравился мне век и люди в нём
Не нравились. И я зарылся в книги. (с)

Да, сейчас время такое. Для меня нехорошее. Вся жизнь сейчас заточена под добывание бабла и потребительство. Отчасти и из-за этого сваливаешься в затворничество. Я вот перестал вписываться в жизнь за окном. И телик стараюсь пореже включать. Музыка и хорошая книга заменила мне реальную жизнь. Чувствую что даже мое добродушие уменьшается. Становлюсь мизантропом и циником. Собаку вот хочу завести. Хотя правда один большой симпатичный пес уже приблудился к моему двору.  Исправно отрабатывает хавчик. Рычит на всех соседей. Даже не знаю что с ним делать зимой. То ли конуру строить, то ли отмыть, к ветеринару сводить и пустить в дом. Но кот будет недоволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikotin сказал:

Да, сейчас время такое. Для меня нехорошее. Вся жизнь сейчас заточена под добывание бабла и потребительство. Отчасти и из-за этого сваливаешься в затворничество. Я вот перестал вписываться в жизнь за окном. И телик стараюсь пореже включать. Музыка и хорошая книга заменила мне реальную жизнь. Чувствую что даже мое добродушие уменьшается. Становлюсь мизантропом и циником. Собаку вот хочу завести. Хотя правда один большой симпатичный пес уже приблудился к моему двору.  Исправно отрабатывает хавчик. Рычит на всех соседей. Даже не знаю что с ним делать зимой. То ли конуру строить, то ли отмыть, к ветеринару сводить и пустить в дом. Но кот будет недоволен. 

Не ты один хочешь пса хорошего. Я тоже. Но я то готов и с котом ,а у тебя кот  уже есть :) К ветеринару с твоим псом точно надо. А вообще, собакам холод не страшен. Будет охранять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Скрипач сказал:

Потому что вы постоянно пытаетесь  что-либо доказать. Причём делаете это с завидным упорством. Ваши ассоциации, знаете ли, далеко не каждый понять способен.

А почему вы по теме ни чего не пишите? Тема -не обо мне .Спрашивайте что не понятно И не искажайте мои посты подобно Никотину  И все будет нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

И не искажайте мои посты подобно Никотину  И все будет нормально 

Да где же это я искажаю. Все что написал, все правда. Задолбали Вы всех в металлической ветке как раз умением сваливаться с основной темы куда угодно. По вашей какой то причудливой ассоциативной логике вылезают всякие сторонние примеры из жизни. От Трампа до Теории струн или Ницше. Включая как раз и тех самых сисястых продавщиц. Это не я их притащил в металличекую тему, а именно Вы. Вот я и опасаюсь что и здесь то же самое начнется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

А почему вы по теме ни чего не пишите? Тема -не обо мне .Спрашивайте что не понятно И не искажайте мои посты подобно Никотину  И все будет нормально 

Это был взгляд со стороны простого обывателя на ваши посты. А вот что-либо долго  доказывать или искажать - не мой стиль. По теме: во многом согласен с Сергеем и Никотином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Да где же это я искажаю. Все что написал, все правда. Задолбали Вы всех в металлической ветке как раз умением сваливаться с основной темы куда угодно. По вашей какой то причудливой ассоциативной логике вылезают всякие сторонние примеры из жизни. От Трампа до Теории струн или Ницше. Включая как раз и тех самых сисястых продавщиц. Это не я их притащил в металличекую тему, а именно Вы. Вот я и опасаюсь что и здесь то же самое начнется.  

Вот поэтому ветку про нелюбовь к металлу надо всячески беречь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Одно дело, когда встретился с человеком, обсудили к примеру исполнение симфоний Брукнера, он от меня узнал про интересный фри-джазовый лэйбл, а я от него имя и лучшие альбомы ранее неизвестного для меня блюзмена. И совсем другое, когда к тебе в гости заявляются, и сразу же лезут за стойки смотреть какие у меня там провода, а потом еще и пытаются совать какие то свои тестовые диски. И самое главное болтовня ни о чем. Все это перетерто уже миллион раз.

Мне лишний раз не хочется с аудидиофлами встречаться потому что обсуждаются одни и теже мифы.

Мультибит, не мультибит.Скучно это.Если бы про конкретный аппарат что-то,Ю то наверное бы было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Мне лишний раз не хочется с аудидиофлами встречаться потому что обсуждаются одни и теже мифы.

Мультибит, не мультибит.Скучно это.Если бы про конкретный аппарат что-то,Ю то наверное бы было интересно.

Даже и про это уже те же грабли только сбоку. Практические решения  всем тем кто давно в теме, давно известны. Что к чему и почему. Другое дело,что они все индивидуальны,а всего в аудио не перепробуешь. Возникает резонный вопрос, что же прежде музыка , эмоции или железо. А это всё взаимосвязано , потому что вкусив плод,уже  знаешь как может быть ещё увлекательнее, и без железа вопрос не решишь. Но само по себе хоть какое самое распрекрасное железо не зазвучит в неоптимальных условиях и тут мы упираемся в акустическую обработку. Результат которой нельзя предсказать, он никому неизвестен, хоть ты в точности следуй измерениям, но не факт  то эти измерения в аккурат соответствуют твоим представлениям о том как всё должно звучать. И всё , the wall :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Возникает резонный вопрос, что же прежде музыка , эмоции или железо. А это всё взаимосвязано , потому что вкусив плод,уже  знаешь как может быть ещё увлекательнее, и без железа вопрос не решишь.

Думаю что все кто так или иначе связан с аудио, проходят через смену железа. Сначала по неопытности клюют на маркетинговые решения. Потом с приходом опыта начинают понимать что им действительно хочется получить от системы, и ищут уже интуитивно. И это нормально, когда человек слушает музыку, и помнит что аппаратура - это всего лишь средство для прослушивания любимой музыки. Но вот когда цель и средство меняются местами, и человек имея пару десятков тестовых дисков превращает музыку только в средство для тестирования аппаратуры, меняя постоянно компоненты, и находя в этом даже некий смысл жизни, вот этого я не могу понять. Для меня это какое то извращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Думаю что все кто так или иначе связан с аудио, проходят через смену железа. Сначала по неопытности клюют на маркетинговые решения. Потом с приходом опыта начинают понимать что им действительно хочется получить от системы, и ищут уже интуитивно. И это нормально, когда человек слушает музыку, и помнит что аппаратура - это всего лишь средство для прослушивания любимой музыки. Но вот когда цель и средство меняются местами, и человек имея пару десятков тестовых дисков превращает музыку только в средство для тестирования аппаратуры, меняя постоянно компоненты, и находя в этом даже некий смысл жизни, вот этого я не могу понять. Для меня это какое то извращение. 

Ну так всё что заканчивается на " филия", это всё не очень нормально с точки зрения здорового и вменяемого человека :)

Но и через это тоже надо пройти, так устроен человек ,это его природа. В любом случае, как ни крути ,как веревочке не виться, а конец всё равно будет рано или поздно.  И так будет примерно одинаково у всех нас.  Были уникальные личности типа Кондо, Хэда и т.д. Искали всю.жизнь грааль. Не нашли , поняли это в конце жизни. Как и наш А.М.Лихницкий. Но у них другое. Выражение себя и своего мироощущения через свои изделия. Достойно. А мы лишь потребители и любители музыки. Тоже неплохо ;) 

Правда я не помню чего у меня есть в своих пластинках и путаюсь уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Искали всю.жизнь грааль.

А в чём он по их мнению заключался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Скрипач сказал:

А в чём он по их мнению заключался?

Воссоздание реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, nikotin сказал:

Усилок. То ли Лаксман оставить, то ли в лампе подобрать. Ну и еще Сагден Мастеркласс хотел бы послушать именно с Харбетами.

Ну вот и выяснилось всё....:) ... Всё нормально у вас ещё с аудиофилией -  интерес есть и вы ищете повод заняться этим...без повода и мотивации конечно невозможно -  наступает апатия и застой.

Ешё конечно фактор финансовый неожиданным образом усложняет дело в плане мотиваций и мечты, если сразу или очень быстро забраться в самый топ, то движухи роста и радости достижения остаётся всё меньше. И вот тогда.....конечно надо что-то придумывать, менять кдп, менять форматы и даже музыкальные пристрастия....и ещё хорошая мысль тут прозвучала - надо осваивать музыкальные инструменты и даже пытаться сочинять, записывать музыку! :pc:

.... и да, чуть не забыл - конструирование и паяльник ещё спасает многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот и выяснилось всё....:) ... Всё нормально у вас ещё с аудиофилией -  интерес есть и вы ищете повод заняться этим...без повода и мотивации конечно невозможно -  наступает апатия и застой.

Ешё конечно фактор финансовый неожиданным образом усложняет дело в плане мотиваций и мечты, если сразу или очень быстро забраться в самый топ, то движухи роста и радости достижения остаётся всё меньше. И вот тогда.....конечно надо что-то придумывать, менять кдп, менять форматы и даже музыкальные пристрастия....и ещё хорошая мысль тут прозвучала - надо осваивать музыкальные инструменты и даже пытаться сочинять, записывать музыку! :pc:

По инерции всё-таки катятся все и дальше ещё какое-то время. Я и сам на днях приготовил место для ещё одного девайса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно придумать "миссия невыполнима" и таки сделать это - эмоции гарантированы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о музицировании, раньньше это входило в обязательное образование, и даже в советское время музыкальная школа не столько готовила профи (это само собой) сколько занималась общим повышением культуры и прочее. Сейчас всё значительно хуже и это будет иметь последствия....уже имеет...:(

....по гамбургскому ежели, то отсутствие музыкального образования, можно рассматривать как и отсутствие письменной грамотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...