Зарисовки из жизни меломана, как прошёл день? Необязательный разговор - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зарисовки из жизни меломана, как прошёл день? Необязательный разговор


Евгений Смирнов

Рекомендованные сообщения

Я сейчас смотрю Marillion Live at Royal Albert Hall - шоу из двух частей, первая - исполнение Fear целиком, вторая - все остальное, включая Go. Шоу  на 5, звук 24/96, на пять с плюсом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас вот момент, вокалист говорит, мол, хочу друга представить, пришёл поддержать. А друг - Дэйв Гилмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные музыканты, что говорить: особенно гитарист и басист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Сильные музыканты, что говорить: особенно гитарист и басист. 

из приглашенных, вообще, послушайте, как Muse играет Back in Black,  а приглашенный гость, Брайн Джонсон)))

вообще, всегда приятно смотреть, когда есть общение на концерте и приглашенные гости. я помню один из последних лайвов акустических Би Джиза, когда звонок в студию с таким, дружеским приветом и разговором, типа, а помнишь тогнда в 82. Барри спрашивает, а кто ты гость? твой голос очень знаком мне, но не могу уловить. и после паузы, Барри, дружище, это же я - Билли Джоэл:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Гилмор просто на огонёк заглянул, а у Джеффа Бэка были Плант и Пейдж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для меня сольные альбомы Планта, особенно два последних, а также Плант - Пейдж стоят даже выше, чем LZ. Такая же ситуация с стольниками Дона Хэнли, тоже нравится больше Иглз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Вообще, для меня сольные альбомы Планта, особенно два последних, а также Плант - Пейдж стоят даже выше, чем LZ. Такая же ситуация с стольниками Дона Хэнли, тоже нравится больше Иглз

Кто впервые услышал ЛЗ в 70е ........для большинства это было потрясение. Сольники же Планта с Пейджем.........продолжали слушать с тайной надеждой........а вдруг повторится. Не срослось.

Ну а Иглз в те годы были по сути группой одной песни.........и то слямзиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для меня сольные альбомы Планта, особенно два последних, а также Плант - Пейдж стоят даже выше, чем LZ. Такая же ситуация с стольниками Дона Хэнли, тоже нравится больше Иглз

 

Это от поколения ещё зависит, для начала 70-х LZ были реврлюцией, а 10 годами раньше такой же революцией были Битлз. Послдние сольники Планта очень зашли, как и альбом с Алисон Краусс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Вообще, для меня сольные альбомы Планта, особенно два последних, а также Плант - Пейдж стоят даже выше, чем LZ. Такая же ситуация с стольниками Дона Хэнли, тоже нравится больше Иглз

 

 

Для меня с ними как в старом анекдоте......«Блестеть блестят, но не радуют».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, KVN_RUS said:

Для меня с ними как в старом анекдоте......«Блестеть блестят, но не радуют».

У меня с Битлз такая же история, как и с сольниками самих битлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня с Битлз такая же история, как и с сольниками самих битлов.

Да..когда-то казалось, что буду слушать всю жизнь.............а тут уже более 10 лет ни одного альбома не послушал.

Но первая любовь........вне критики. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поставил Quincy Jones Bossa Nova. Новый ритм 1961 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KVN_RUS said:

Да..когда-то казалось, что буду слушать всю жизнь.............а тут уже более 10 лет ни одного альбома не послушал.

Но первая любовь........вне критики. :) 

Все рано или поздно приедается. Исключения для меня все же есть - Rush и Queen 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще со школы, не сложилось у меня ни с сольным Плантом ни с Квинами

Иглс, да слушал и нравится))) и совсем не отель, а самый любимый 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plant Carry Fire очень хорош. У Дона Хэнли для начала Inside Job, 1989 и 1984 года. Просто потрясающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром на первом живом концерте без Глена Фрея, но с Винсом Гилом, Иглз играют и вещи с сольников Хэнли - Boys of Summer, Sunset Grill, NY minute

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все пытаюсь въехать в Элвиса Костелло - интересный кадр, последний альбом Hey Clockface по своему хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

еще со школы, не сложилось у меня ни с сольным Плантом ни с Квинами

Иглс, да слушал и нравится))) и совсем не отель, а самый любимый 79

Не знаю..на пике популярности Иглз у нас на танцах в основном крутили Отель (да и на диске это была самая запиленная песня) но таки "Водки налью" была популярнее. 

Был недавно на концерте Криса Нормана. Вполне прилично ..лучше чем Дип пёпла. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на концерте у Нормана не был) но смотрел его выступление в Юрмале. на редкость, с большим удовольствием смотрел

а, Смоуки) исторически мне нравится:D не лучше дип пепл, конечно, но что лучше Планта, факт:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

на концерте у Нормана не был) но смотрел его выступление в Юрмале. на редкость, с большим удовольствием смотрел

а, Смоуки) исторически мне нравится:Dне лучше дип пепл, конечно, но что лучше Планта, факт:listen:

Я сравнивал живые концерты...........скажем так 2000 -х. :)

Кто ж нас пустит на них в 70-е :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, KVN_RUS said:

Не знаю..на пике популярности Иглз у нас на танцах в основном крутили Отель (да и на диске это была самая запиленная песня) но таки "Водки налью" была популярнее. 

Был недавно на концерте Криса Нормана. Вполне прилично ..лучше чем Дип пёпла. :) 

Вообще-то правильное название песни "Водки найду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил скан каталога Sony ES, кому интересно, правда, на немецком, ибо Германия была одним из главных рынков в ЕС. Не знаю, как PDF вставить и можно ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то мимо прошла сонька в 80ых и 90ых гг. в школе (в 80ых), была вертушка виктор, кассетники акай 7 и 9 (в наследство), в 88 году был куплен первый сидюк кенвуд. в период обучения и до середины 90ых, дома было множество пионеров, а с конца 90ых (2 половина) был переход на кик и, тогда называемый jm lab (focal)/

хотя, да, разговоры о серии es были и я знал о ее существовании, как о топовом продукте хай фай, но не слышал, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата, он любит Sony ES, целая стойка сейчас: TA-E80ES/ TA-N80ES, CDP-X77ES, APM-77ES, PS-X9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

У брата, он любит Sony ES, целая стойка сейчас: TA-E80ES/ TA-N80ES, CDP-X77ES, APM-77ES, PS-X9

у меня, практически с конца 80ых до 97 года меломания была переведена на радио и кассетный плеер в кармане, фактически, 2-3 раза в год по неделе-две была возможность слушать дома и все. может, из-за этого. а, когда перебрался в РФ, был предложен первый CEC TL1, который очаровал, тогда же, познакомился и с аудионотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...