Резонансная акустика Grande maestro - псевдо-винтажная жуть или динамик в виолончели - Страница 32 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резонансная акустика Grande maestro - псевдо-винтажная жуть или динамик в виолончели


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Вообще-то создавать свой набор гармоник и за счет этого иметь свой уникальный "голос" - это требования к музыкальным инструментам.
А вот воспроизводить уникальное звучание инструментов, НЕ СОЗДАВАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОТСЕБЯТИНЫ, - это нормальное требование к АС. Но это относится к системам, претендующим на достоверное воспроизведение звуковых событий. Хороший звук, иными словами, которому и посвящен этот форум.

Это отлично сформулированная суть этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, вова сказал:

Так это же очевидно.

А их не вытянет со временем, а после таскания по комнате они выпадут вместе с ногами, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то Вова не то написал про гайку. 
Регулируемая не выпадывающая ножка с забивной гайкой внутри корпуса вполне может быть. И даже без забивной)). И даже с забивной снаружи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Че-то Вова не то написал про гайку. 
Регулируемая не выпадывающая ножка с забивной гайкой внутри корпуса вполне может быть. И даже без забивной)). И даже с забивной снаружи))))

«Усатая гайка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Че-то Вова не то написал про гайку. 
Регулируемая не выпадывающая ножка с забивной гайкой внутри корпуса вполне может быть. И даже без забивной)). И даже с забивной снаружи))))

Да я всё то написал, тк это именно забивная гайка. Какой смысл от неё в таком применении? Обьяснишь? https://www.google.com/search?q=забивная+мебельная+гайка&client=tablet-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwigz_qHzbDtAhXEFXcKHceOCl4Q_AUoAXoECA0QAQ&biw=768&bih=1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, вова сказал:

Да я всё то написал, тк это именно забивная гайка. Какой смысл от неё в таком применении? Обьяснишь? https://www.google.com/search?q=забивная+мебельная+гайка&client=tablet-android-samsung&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwigz_qHzbDtAhXEFXcKHceOCl4Q_AUoAXoECA0QAQ&biw=768&bih=1024

Забивная усовая врезная мебельная DIN1624 T-nut tee nut. А какой смысл ты предлагаешь? 
Со второй гайкой снаружи регулируемая ножка получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Забивная усовая врезная мебельная DIN1624 T-nut tee nut. А какой смысл ты предлагаешь? 
Со второй гайкой снаружи регулируемая ножка получается. 

Так это я понимаю. Какой смысл вообще применение этой гайки снаружи? Для колхозного вида или для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы Лаптев не вытащил:

3 часа назад, S.Laptev сказал:

А их не вытянет со временем, а после таскания по комнате они выпадут вместе с ногами, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

чтобы Лаптев не вытащил:

 

Да для чего она сделана я знаю. Вопрос был в другом. Зачем применять колхозного вида гайку на видном месте? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

А их не вытянет со временем, а после таскания по комнате они выпадут вместе с ногами, не?

У меня ас на таких же стоит, правда вес 150 кг. Гайки снизу, но плюс вклеены и утоплены заподлицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

У меня ас на таких же стоит, правда вес 150 кг. Гайки снизу, но плюс вклеены и утоплены заподлицо. 

Вот у меня тоже футорки в АС стоят. Стоят внутри корпуса, а динамики притягиваются винтами снаружи. В результате, чем сильнее я закручиваю винты, тем сильнее футорки с противоположной стороны "вгрызаются" в поверхность МДФ, а динамики сильнее вжимаются в посадочные гнезда. Все по-Станиславскому, в гармонии с законами физики. Аналогичный вариант в Тверской "аудиодвери" сделан: чем сильнее закручивается в футорку ножка, тем сильнее она прижимается к обратной стороне корпуса, удерживая ножку в притянутом состоянии. А шипы не дают футорке прокручиваться. А если бы футорки были снаружи, то недолго бы они продержались на своих шипах - отскочили бы вместе с ножками, не?:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова просто не застал радиволы и телевизеры на ножках, стоило их только толкнуть по нетрезвости ненароком, одну из ног и вытягивало из корпуса вместе с фланцем и шурупами, к примеру например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grande Maestro Acustica сказал:

:pl:

Гранде Маестро Виртуозо как Кабзон, уходит, но всегда возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, x'tall сказал:

Вот у меня тоже футорки в АС стоят. Стоят внутри корпуса, а динамики притягиваются винтами снаружи. В результате, чем сильнее я закручиваю винты, тем сильнее футорки с противоположной стороны "вгрызаются" в поверхность МДФ, а динамики сильнее вжимаются в посадочные гнезда. Все по-Станиславскому, в гармонии с законами физики. Аналогичный вариант в Тверской "аудиодвери" сделан: чем сильнее закручивается в футорку ножка, тем сильнее она прижимается к обратной стороне корпуса, удерживая ножку в притянутом состоянии. А шипы не дают футорке прокручиваться. А если бы футорки были снаружи, то недолго бы они продержались на своих шипах - отскочили бы вместе с ножками, не?:) Удачи!

Не поверите, у меня динамики тоже на них крепяться тоже, но их же не видно, верно? И я сказал, что понимаю, для чего у Михаила так сделано, я не понимаю, почему нельзя было применить допустим ввёртыши, который почти видно не будет. Вариантов много, а поставили этот ужас.

У меня, как и сказал, они применены так же под ножками ас, снизу вбиты и вклеены, при правильном монтаже всё норм. 

Вот я фотку увидел ас и сразу бросились в глаза эти колхозные гайки и криво просверленные дырки крепления панели под динамики. Если это устранить, вполне терпимый вид был бы. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Не поверите, у меня динамики тоже на них крепяться тоже, но их же не видно, верно? И я сказал, что понимаю, для чего у Михаила так сделано, я не понимаю, почему нельзя было применить допустим ввёртыши, который почти видно не будет. Вариантов много, а поставили этот ужас.

У меня, как и сказал, они применены так же под ножками ас, снизу вбиты и вклеены, при правильном монтаже всё норм. 

Вот я фотку увидел ас и сразу бросились в глаза эти колхозные гайки и криво просверленные дырки крепления панели под динамики. Если это устранить, вполне терпимый вид был бы. Разве не так?

Ну, если у Вас "ввертышы", то их действительно не будет видно. А тут типовая металлохрень (см. рис. ниже), позволяющая заменить невозможную в дереве крепкую резьбу (для ножки) и не развалить достаточно тонкий деревянный корпус, прижимая древесный низ к ножке широкой шайбой и не давая прокручиваться футорке за счет шипов. А если бы в "дверях" были ввертыши, ИМХО, в такой хлипкой конструкции они недолго бы продержались: пара неосторожных перемещений Тверских АС по полу и ножки бы сложились, вырвав из "мяса" древесины ввертыши. Правда, их можно было бы укрепить, залив эпоксидной смолой, но вариант на фото проще. Удачи!

1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, x'tall сказал:

Ну, если у Вас "ввертышы", то их действительно не будет видно. А тут типовая металлохрень (см. рис. ниже), позволяющая заменить невозможную в дереве крепкую резьбу (для ножки) и не развалить достаточно тонкий деревянный корпус, прижимая древесный низ к ножке широкой шайбой и не давая прокручиваться футорке за счет шипов. А если бы в "дверях" были ввертыши, ИМХО, в такой хлипкой конструкции они недолго бы продержались: пара неосторожных перемещений Тверских АС по полу и ножки бы сложились, вырвав из "мяса" древесины ввертыши. Правда, их можно было бы укрепить, залив эпоксидной смолой, но вариант на фото проще. Удачи!

1.jpeg

Сами то поняли, что написали? Или совсем мои сообщения не читаете? Какая нагрузка на верхнюю гайку, вы о чём вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Сами то поняли, что написали? Или совсем мои сообщения не читаете? Какая нагрузка на верхнюю гайку, вы о чём вообще? 

Вспоминаем теоретическую механику и подобные вопросы отпадают сами по себе.
А про верхнюю гайку Вы откуда взяли? Я такого не писал.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, x'tall сказал:

Вспоминаем теоретическую механику и подобные вопросы отпадают сами по себе.
А про верхнюю гайку Вы откуда взяли? Я такого не писал.:(

Так разговор именно про верхнюю гайку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Так разговор именно про верхнюю гайку. 

Зеленым - "ввертыш"; красным - футорка; верхняя поверхность (обведена красным) - то, что Вы называете гайкой. Дальше рисовать лень, тут уже достаточно, чтобы понять смысл нахождения "гайки" сверху. Или не? Если - не, то замолкаю за отсутствием слов и желания флудить на элементарные вещи в чужой теме.:)

Футорка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , гайка ...  .    Уже не смешно .      Мебельная гайка с фиксируемыми усами - с внутренней строны нижнего  поддона  АС  открытого типа , с другой строны в неё ( гайку , бл..) ввинчиваются ножка с вкрученным уже в неё болтом без шляпы.   Удобно для  нивелирования неровностей  поверхности пола . Дико важный ответ для  Владимира.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. Кому-то гайка "не той системы" где-то привиделась - всё, сейчас тема на пяток страниц "про гайки" будет резонировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Гранде Маестро Виртуозо как Кабзон, уходит, но всегда возвращается.

Поссать человек уходит.Простотгромко объявляет об этом событии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Вова , гайка ...  .    Уже не смешно .      Мебельная гайка с фиксируемыми усами - с внутренней строны нижнего  поддона  АС  открытого типа , с другой строны в неё ( гайку , бл..) ввинчиваются ножка с вкрученным уже в неё болтом без шляпы.   Удобно для  нивелирования неровностей  поверхности пола . Дико важный ответ для  Владимира.    :)

Так я и говорю колхоз, а мне тут что то доказать пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...