Когда новое - это, казалось бы забытое старое! Модели аудиотехники остающиеся в производстве длительное время, а также переиздания винтажных образцов - Page 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Когда новое - это, казалось бы забытое старое! Модели аудиотехники остающиеся в производстве длительное время, а также переиздания винтажных образцов


iu-ra
 Share

Recommended Posts

Вот так и получается модуляция на виниле, о которой упомянул Silantiev

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MasterCat сказал:

Вот так и получается модуляция на виниле, о которой упомянул Silantiev

Ф модуляция на высокодуховной виниле заложена конструктивно.  А вот наслоение одного артефакта на другой при переиздании винила с цифры справедливо замечено @Игорь Калинин

Таким образом высокодуховность в квадрате будет обеспечивать высокомаржинальность стоимостного объема рынка винила обошедшего СД. 

Простите за тарабарщину. Модуляция попутала.:D

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

P.S. Короче, то что ушло в цифру - это навсегда, а переиздание на виниле - целесообразно если сохранились аналоговые мастер-ленты.

S.E., минусуй не минусуй - всё равно получишь....фигню....

...особенно печально обстоят дела с двойной конвертацией....мастер был на ленте, потом перевели в цифру, а затем опять отмучили для винила......КРАСОТИЩАААА!!!!! :kl:

(ну слышат же люди старой закалки.....зачем упорствовать???) :o

....попробуйте почитать двойной перевод известных литературных произведений - веселье гарантировано.....;)

P.S. Не могу обосновать технически, но то "издевательство" с ачх которое вынужден претерпеть сигнал пройдя через винил, может выдержать только исконно чистый, аналоговый материал.....реакция оцифрованного же, даже гуманитарной чуйкой можно понять - будет смертельной. :ko:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

S.E., минусуй не минусуй - всё равно получишь....фигню....

Фигню получаешь ты, в своём ущербном звуке и понимания сути этого звука. 

  • Like 1
  • Funny 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сердишься - значит понимаешь что не прав! ;):)

(на истину в последней инстанции есно не претендую) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сердишься - значит понимаешь что не прав! ;):)

(на истину в последней инстанции есно не претендую

Сердится значит не понимать насколько сложно устроен мир и любая индустрия.

Обычная одномерная эмоц оценка от яркого гуманитария. Вот и минусуют. 

 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

image.png.919de3dc40bd4b18af5411d9a7038eaa.png

Да у меня валяется такая "бессмертная" классика под лестницей.

Как подумаешь сколько надо сделать что это "чудо" заиграло - руки опускаются..

Пусть валяется и дальше, выбрасывать жалко.

 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сердишься - значит понимаешь что не прав! ;):)

Тебе ещё до понимания, минимум лет 5 и то если будешь развиваться. А развитие возможно, только при наличии ума и вкуса. И много много денег, как это ни странно. Ты же с большими дядьками тёрся в теме баса и понял, что только пара премиальных конденсаторов стоит 50 000. К сожалению хорошее стоит дорого. И мне что то доказывать человеку ищущему бас в 66 или 77 лампе, моветон.  Винил начинает играть с 20 000S минимум, хоть тресни, при наличии вкуса и слуха опять таки. Есть меломаны, они могут слушать на всякой хрени, всякую хрень. Но это форум не про вас.

  • Funny 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S.E. сказал:

И много много денег,

Понятно все. Эффективные менеджеры  хорошо  в уши надули.

И ведь живет эта ахинея "бренда ценовой категории".  И будет жить.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, S.E. сказал:

Тебе ещё до понимания, минимум лет 5 и то если будешь развиваться. А развитие возможно, только при наличии ума и вкуса. И много много денег, как это ни странно. Ты же с большими дядьками тёрся в теме баса и понял, что только пара премиальных конденсаторов стоит 50 000. К сожалению хорошее стоит дорого. И мне что то доказывать человеку ищущему бас в 66 или 77 лампе, моветон.  Винил начинает играть с 20 000S минимум, хоть тресни, приналичии всуса с слуха опять таки. Есть меломаны, они могут слушать на всякой хрени, всякую хрень. Но это форум не про вас.

Вам не кажется,что имея бринкманы,да нагры Вас,прямо таки раздувает от собственной важности?! И да, на этом форуме,полно меломанов! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, iu-ra сказал:

IMG_20201112_190418.jpg

Вы цену видели? Жесть!

Link to comment
Share on other sites

Только что, iu-ra сказал:

IMG_20201112_190715.jpg

Очень,все верно написано! Имхо.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, razamanaz сказал:

Вас,прямо таки раздувает от собственной важности?

При чём тут раздувает? Меломаньте на здоровье. А! ещё я на Порше езжу. :D

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Silantiev сказал:

Понятно все. Эффективные менеджеры  хорошо  в уши надули.

Я свой звук своими руками строю.  Кроме источника. Строю акустику и усилители и понимаю, откуда берётся звучание, без менеджеров.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, S.E. сказал:

Тебе ещё до понимания, минимум лет 5 и то если будешь развиваться. А развитие возможно, только при наличии ума и вкуса. И много много денег, как это ни странно. Ты же с большими дядьками тёрся в теме баса и понял, что только пара премиальных конденсаторов стоит 50 000. К сожалению хорошее стоит дорого. И мне что то доказывать человеку ищущему бас в 66 или 77 лампе, моветон.  Винил начинает играть с 20 000S минимум, хоть тресни, при наличии вкуса и слуха опять таки. Есть меломаны, они могут слушать на всякой хрени, всякую хрень. Но это форум не про вас.

Вы предлагаете пойти застрелиться??? :dx:

Однако можете не надуваться, приемлемый звук можно построить не только в топе (а в нём можно и утопнуть) а на счёт слуха и звука, есть опыт не только слушателя (аватарка моё фото в молодости) и мой звук хвалили. :gj::cc: :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вы предлагаете пойти застрелиться??? :dx:

Нет, развиваться. Слушать, если умеете паять - настраивать звук под себя, замечая нюансы звучания, пытаться за них зацепиться и дальше развиваться.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Источник 
https://zen.me/2dd06F

IMG_20201112_195052.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, S.E. сказал:

Нет, развиваться. Слушать, если умеете паять - настраивать звук под себя, замечая нюансы звучания, пытаться за них зацепиться и дальше развиваться.

Этот этап рукоблудия прошёл....хоть и с рецидивами....тут либо профессионально и со всей теоретической и инструментальной базой - либо никак. Простым смертным остаётся подбор из существующего после понимания возможностей и потребностей. Только баланс принесёт удовлетворение. (для меня это вообще ключевое слово во многих вопросах) ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S.E. сказал:

Я свой звук своими руками строю

Нет, вы "свой" звук строите на схемотехнике 1919 года как мы выяснили, при помощи Википедии.

Подход к схемам прошлого принципиально иной, вы должны буквально туда перебраться, в ту эпоху, пообщаться с разработчиками, понять актуальность тех лет.

И неожиданно выяснится что никого тогда аудио не волновало от слова вообще. А волновала военка и связь.

На гражданку отдавали куски схем по принципу "иди отсюда мальчик, не мешай серьезным дядькам дело делать". 

Поэтому все за что вы не возьметесь оказывается трансивером. Но это не место проклятое как в случае с АвтоВаз, а голову надо включать вместо тупого копирования трансивера  образца 1919.

Уже Википедия начала стебаться открыто, когда до разработчиков-копировщиков дойдет что что пошло не так. 100 лет прошло ведь уже.:D

Пора?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, S.E. сказал:

Нет, развиваться.

Чтобы начать развиваться без кавычек попробуйте понять что я вам написал выше. 

Да это неприятно, но надо как то переварить, попытаться сформулировать и придумать что то новое.

 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Silantiev сказал:

Уже Википедия начала стебаться открыто, когда до разработчиков-копировщиков дойдет что что пошло не так. 100 лет прошло ведь уже.:D

Пора?

Кстати, про то что что-то пошло не так в принципе согласен, но то что было 40-50 лет назад, имело вполне сбалансированное состояние, потом с цифрой опять что-то пошло не так и до баланса ещё далековато. Потому в реальной действительности я за мультиформатность и возможность придерживаться тех форматов, которые соответствуют музыке родившейся при их участии. Однако это становится всё более сложной и дорогой задачей. Время безжалостно! :(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

, потом с цифрой опять что-то пошло не так и до баланса ещё далековато

Настоящее развитие.

Берем винил, крутим-вертим и понимаем что развитие на нем физически невозможно, только потому что это кусок пластика.

По цифре.

Формулируются проблемы. Что с ней не так? (там очень много чего не так, на любом этапе)

Допустим нашли 100 проблем, их примерно столько, может чуть меньше, не важно.

Гипотеза-отработка-уточнение проблемы-поиск решения-решение.

И так по списку. Да эта работа на долгие годы. Но делать все равно надо.

Вместо этого бурная имитация всего чего угодно, возврат в прошлое и тд и тп.

В таком состоянии псевдо развития можно спокойно находится сотни лет, пример уже есть. Заодно и магнитные ленты оригиналы истлеют точно.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

господин Силантьев, Вы разве не замечаете, что Вас все минусуют? Ну, не Ваша это тема - так пройдите мимо!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Perun changed the title to Когда новое - это, казалось бы забытое старое! Модели аудиотехники остающиеся в производстве длительное время, а также переиздания винтажных образцов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...