Когда новое - это, казалось бы забытое старое! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когда новое - это, казалось бы забытое старое!


iu-ra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема навеяна словами некоего Чапая с одного из форумов. Предлагаю называть и обсуждать также другие достойные аудиопродукты, которые продолжают/начали выпускать  

Цитата: 

linear подхватил производство тошибовских полевиков


National Audio Company делает кассеты для все еще наличных регистраторов и прочих объявлялок


Даже полупроводники - и те по некоторым позициям делаются старые просто дорого и малым тиражом.

Заводик накамичи делает пассики.

Магнитная лента производится вполне себе и, походу, будет еще долго.


Радиолампы вполне делаются, иглы для вертушек.

Сони, эвон, опять решила выпустить на пластинках всю свою музыку - тысячи позиций - оборудование уже заказала.


Ничикон делает аудио конденсаторы - мало , дорого и только проверенным поставщикам отдает - но делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пример в тему. Словацкая компания SEPEA Audio возобновляет выпуск легендарного катушечного магнитофона Stellavox PRO TD9


https://zen.yandex.ru/media/hi-fi.ru/stellavox-pro-td9-vozobnovlen-vypusk-katushechnogo-magnitofona-5ed359d1d708f125791b0ce9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая стратегия которая направлена в прошлое обречена на провал.

1) С точки зрения какой нибудь условной корпорации типа Сони.

У цифры сотни проблем. Формулируй, выбирай любую, собирай коллектив - решай. По крайней мере хоть какие то возможности у Сони для этого есть, финансы.. А там даже формулировать некому, все корпорации уже давно управляются не технарями, а эффективными менеджерами.

Отсюда и винил. Видят какой то объем рынка, а давай купим станочек и там займем 10 процентов.

Вот и вся логика этих эффективных менеджеров.

2) Для малого бизнеса. Да от них никто прогресса не требует вообще, смогут собрать старый магнитофон - хорошо, не смогут еще лучше.

Ну кто то шьет кринолины для драмтеатра. И что это предлагается обсуждать? Искать в этом хоть какой то смысл, кроме нишевого продукта? Нет его.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iu-ra сказал:

Сони, эвон, опять решила выпустить на пластинках всю свою музыку - тысячи позиций - оборудование уже заказала.

Вроде читал когда то что именно Сони утратила свои аналоговые мастер-ленты. Даже не утратила, а сознательно уничтожила, когда переиздала все свои каталоги на CD. Так что если и будут пластинки, то это всего лишь будет цифра на виниле. 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Даже не утратила, а сознательно уничтожила

Это типичные художества "эффективных" менеджеров. Мыслят "рынком".

Да и уровень культуры около плинтуса у этой управленческой прослойки, если это действительно так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

стратегия, которая направлена в прошлое обречена на провал

Вот яркий пример обратного: https://youtu.be/yO3NFWg4k2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iu-ra сказал:

Вот яркий пример обратного:

"Усилитель", а на самом деле грелка? Вы что смеетесь?

А для эффективного менеджера это классическая  "новая ниша".  Херитейдж типа. Затейники это могут и умеют. А вот чтобы не грелся - таких технологий немае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nikotin сказал:

Вроде читал когда то что именно Сони утратила свои аналоговые мастер-ленты. Даже не утратила, а сознательно уничтожила, когда переиздала все свои каталоги на CD. Так что если и будут пластинки, то это всего лишь будет цифра на виниле. 

Пожар там был в складу. Умышленно, не умышленно, кто знает...

То что разгильдяйство это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что г. Силантьев, как явный технократ, путает понятия "лучше" и "тех процесс"

Как всем нам очевидно, эти понятия не равны. Совсем неспроста и вроде бы непонятно почему аналоговые записи вдруг вновь возродились, а продажа винила в 20-м году обогнали продажи CD  https://m.vk.com/wall-132907785_24196

А просто люди интуитивно, на себе, прочувствовали, что цифровой холоден и бездушен

Более того, уже довольно давно выяснилось, что цифровой звук просто напросто вреден для здоровья:  https://m.vk.com/wall-74713236_3419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iu-ra сказал:

как явный технократ, путает понятия "лучше" и "тех процесс"

Я специально поэтому и разъяснил восторженному "гуманитарию", в чем разница.

На куске пластмассы и рулоне пленки ничего сделать нельзя. Это тупик.

Гуманитарий не в состоянии понять и сформулировать проблемы цифры, каналов связи, записи и тд. Это сложно.

Поэтому эффективный менеджер и выдумывает этот "винил" прости господи.

Гуманитарий из MF делает (копирует в смысле) усилитель-грелку, там ведь не осталось технарей, второй гуманитарий-блогер ее раскручивает в гуманитарном продающем канале.

Это называется регресс и деградация по русски.

Да повторить смогут, но с упрощениями, классический регресс.

ПС,

Что касается вреда для здоровья - начинайте с винила. Там много чего негативного зарыто, но гуманитарий и тут бессилен, потому что ничего не знает вообще..

Правильное название данной темы одной строкой "Уловки и бессилие эффективных менеджеров. Регресс".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, легко и просто ПИСАТЬ на форумах! При этом просто презрительно "опуская" заслуги и авторитетное, весомое мнение такого всемт заслуженного уважаемого звукорежиссёра, как Вепринцев, аналоговые записи которого так ценят истинные ценители Музыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Silantiev сказал:

Поэтому эффективный менеджер и выдумывает этот "винил" прости господи.

Винил - это прекрасно. Это настоящие эмоции. Это сама музыка, а не музыкальная информация. Но он должен быть настоящий, с историей, и никакой цифры там и рядом не должно быть. А новодельная цифра на виниле, это даже не регресс, а тупой обман и средство зарабатывания бабок на волне искусственно созданного ''винилового ренессанса'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Винил - это прекрасно. Это настоящие эмоции. Это сама музыка, а не музыкальная информация. Но он должен быть настоящий

Разумеется, речь идёт именно про такой винил. С аналоговых источников, а не "цифра", просто изданная на виниле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке единственное что сейчас умеют эффективные менеджеры это посмотреть цифру (объем) по рынку и если цифра есть принять решение о закупке винил станочка.

Закупили - издали какое то подобие. Продали, зафиксировали долю на рынке.

Больше они не умеют ничего. Не дано.

Условный Вепринцев? Нет, не слышали, выбросили на помойку. (потому что лента)

А вот если Вепринцев был бы записан на медной проволоке, то другое дело. Медь сейчас в цене, отнесли бы в Цветмет.

За медь дают деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господин Силантьев, озвучьте, пжл, для всех нас ВАШ вклад в достояние человечества. Любой вклад. Культурный. Техно-культурный (как у Вепринцева). Ну или хотя бы технологический - ну там усилитель сделали хотя бы для мелкосерийного выпуска или какие новые технологии запатентованы у Вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iu-ra сказал:

пжл, для всех нас ВАШ вклад в достояние человечества.

Я  классический эффективный менеджер.

Короче знаю что пишу. И как устроен мир на самом деле. Если мне расскажут что винил это высокодуховно и аналогово я буду ржать, потому что понимаю реальную разницу между куском пластика и продающим текстом (легендой).

Для меня это родная стихия. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, iu-ra сказал:

какие новые технологии запатентованы

Патенты у меня кстати есть, я там соавтор. Но номеров не знаю, сами патенты не читал. Патенты они для другого, они для грантов рисуются, а это $$ денежки.

То есть мы мыслим по разному, я мыслю как эффективный менеджер (деньгами), а вы как классический гуманитарий. Это не хорошо и не плохо, просто разный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iu-ra сказал:

господин Силантьев, озвучьте, пжл, для всех нас ВАШ вклад в достояние человечества. Любой вклад. Культурный. Техно-культурный (как у Вепринцева). Ну или хотя бы технологический - ну там усилитель сделали хотя бы для мелкосерийного выпуска или какие новые технологии запатентованы у Вас 

Скорее всего он просто не состоявшийся инженер.  Сходя из его постов «менеджерить» ему тоже не довелось. Так что это просто троль, бродящий по веткам форума :)

Буду рад изменить мнение, когда увижу личный опыт развития его системы или кто то оставит отзыв о его системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Oll740 сказал:

Буду рад изменить мнение, когда увижу личный опыт развития его системы или кто то оставит отзыв о его системе

Буду рад когда поймете что ветка не про меня.

Ветка про то как раньше делали например винил. И пытаются повторить на уровне копия с копии..

Если для вас копия с копии это "развитие" тогда вопросов нет. Пусть будет так, имеет полное право.

Можете робко поставить перед собой вопрос а вообще возможно либо какое то развитие с уровня канавка на пластике?

Есть какие мысли? Высказывайте смело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Высказывайте смело

Форум для обмена мнениями, помощи и позитивного настроения в общем хобби. Если нет нечего из перечисленного, то высказывания в ветке или троллинг или любования собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Пожар там был в складу. Умышленно, не умышленно, кто знает...

То что разгильдяйство это точно.

Так ленты то сохранились? Или не?!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к теме. Торенс 160 мк2 - новая реинкарнация: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iu-ra сказал:

Видно, что г. Силантьев, как явный технократ, путает понятия "лучше" и "тех процесс"

Как всем нам очевидно, эти понятия не равны. Совсем неспроста и вроде бы непонятно почему аналоговые записи вдруг вновь возродились, а продажа винила в 20-м году обогнали продажи CD  https://m.vk.com/wall-132907785_24196

А просто люди интуитивно, на себе, прочувствовали, что цифровой холоден и бездушен

Более того, уже довольно давно выяснилось, что цифровой звук просто напросто вреден для здоровья:  https://m.vk.com/wall-74713236_3419

RIAA,сообщила что винил обогнал cd,по сумме проданного,а не количеству! Так винил и дороже! Хотя как не прискорбно стоит признать,что cd конечно мало покупают! Скоро компакты,будут(или уже стали.) таким же нишевым продуктом,как и винил!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iu-ra сказал:

Вернёмся к теме. Торенс 160 мк2 - новая реинкарнация: 

 

Да уж реикарнация,такая почти за полляма!^_^ p.s. чего то сразу господин Силантьев вспомнился и эффективные менеджеры!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oll740 сказал:

Форум для обмена мнениями, помощи и позитивного настроения в общем хобби. Если нет нечего из перечисленного, то высказывания в ветке или троллинг или любования собой

Я думаю иначе. Просто эффективные менеджеры от аудио индустрии  настолько всех приучили к сказочному восприятию винила, что любая попытка даже намекнуть на существование реальности вызывает ступор.

И это прекрасно видно даже на уровне ваших метаний.

Ваша граница дозволенного: либо восторг условным винилом либо обсуждение меня.

А этого мало для общения, понимания, развития и тд. Это просто убого-одномерно  скажем так прямо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...