Когда новое - это, казалось бы забытое старое! - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когда новое - это, казалось бы забытое старое!


iu-ra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сколько можно, хотите дешево - собирайте пивные этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

 

Не знаю! 

Может и так!

:D:blush:

(однако ты сам мухлюешь когда сравниваешь крутые вертушки с фуфельными магами.....а приведи-ка к общему знаменателю по цене....с учётом контента к томуж....может и не совсем сказки получится???) ;)

Ну какие супер вертушки ? Всего лишь те ,что были в СССР , и с которых записывали с винила на Юпитеры, Ростовы,  Электроники  -это всё что было в обращении в большинстве своем -  как ты пишешь в том целом аналоговом мире ,доступном всем   в СССР , и то это было не для всех ,далеко не для всех . Так что не надо бла -бла.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное нытьё, пластинки дорого, катушки дорого, попросите ещё форумчан скинуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Сплошное нытьё, пластинки дорого, катушки дорого, попросите ещё форумчан скинуться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gromushka сказал:

Все это будет просто потому,

Все это будет не просто, а потому что онлайн можно менять хоть каждый день и по любой выборке, например от субьекта до региона, страны, национальности и тд.

И это прекрасно работает. А вот винил как физический носитель - изменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Silantiev сказал:

Радиосвязь появилась задолго до Сталина. Пережила его, 

Сталин из того что имело отношение к звуку пользовался только патефоном. Потом перешел на радиотракт, другого тогда не было, не могло быть. Как нет и сейчас. 

Не я, не вы ничем не лучше в этом плане тов. Сталина. 

 

Это даже дети знают, что первую в мире радиосвязь провёл А.С.Попов.

Как хорошо ничего не знать... у ув. И.В.Сталина была очень крутая консоль американского производства, он музыку слушал,  любил, Вагнера например. Как это ничего не было, уже в 30-е годы было всё, или почти всё - усилители, вертушки, магнитофоны, стерео, все виды акустических оформлений, всё уже было придумано умными головами. Что и радиотрактов теперь уже не стало, а куда делись они, интересно?

А причём тут вообще тов. Сталин? Речь то об чём шла, вы писали, что усилители валанктона работали на 30 мГц, а это не так!

5 часов назад, Gromushka сказал:

Некоторых не отпускает я вижу. 

 

ПыСы, может хватит обсуждать опять что лучше цифра, винил, лента? 

В музыке понятие лучше или хуже заканчивается довольно быстро. Дальше улучшение идет настолько медленно, относительно вложенных усилий, что не всем это надо, да и не улучшение уже,

а идет подгонка под уши, кому-то фокалы надо кому-то что-то другое подавай, характер звука разный и спорить какой будет лучше - ИМХО вообще не возможно. Категории оценки нравится - не нравится. 

 

Как понять не отпускает, что значит хватит обсуждать, вы это того, не перебарщиваете?

Да не заканчивается ничего довольно быстро - это процесс длинный, часто бесконечный.

Это расхожее обывательское мнение, по принципу "у каждого свой чух и нюх" и т.п. Впарил в салоне продаван неликвид, обработал в полчаса, вроде как понравилось, бухает и цикает, как веги с артурами в недалёком прошлом, купил и доволен. Или самокрутчик руссоэнд навертел из старого телевизора и деталей с митька супер-пупер поделку по порталовским лекалам - работает как-то, нравиться, но другого-то он ничего не видел, по Жванецкому, других ботинок не видел - наши хороши.

Не работает это, не так это всё. Когда встречаются, например, спецы с опытом, они всегда быстро сходятся во мнении, всегда  дают однозначную оценку, могут лишь некоторые термины называть по разному, в аудиогалерее, в ростовском грифоне, в свердловской ауре, везде, в любом месте.

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Согласен, сори, завёлся чёт, может завидно, что влюблённым в винил есть чем заняться, а с катушками тупик, в смысле раньше при равном качестве магнитное счастье было дешевле, а теперь дороже, да и вообще бессмысленно если хоть как-то оглядываться на деньги. А цифра хуже ли, лучше ли, всё одно всех пожрёт, а увод контента из физической формы, вообще всех построит и нивелирует. А все типа ренессансы - агония.  ....блин...чёт я мрачный совсем сегодня - устал. :(

Совсем упадническое настроение, надо менять! Теперь вообще всё дороже стало, ВСЁ, не только катушки...хорошая цифра тоже дорогая, вспомните цап за миллионы в этой ветке. Зато сейчас есть всё, катушки, магнитофоны, ещё очень много винилового джанка, выбирай- не хочу, нет много денег на новые магнитофоны, можно ещё найти со вторички - поспрашать друзей, стащить с антрессолей, есть много людей, которые возят контейнерами оттуда, они могут привезти и на заказ.

Ни пожрёт цифра ничего, всё останется очень очень долго. Много молодёжи собирает винил, например, хотя у всех шмарафоны - и поют и кажут, ютюбят и т.п. - единственное что не пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, S.Laptev сказал:

Теперь вообще всё дороже стало, ВСЁ, не только катушки...

Нет, не про то разговор, печалят не цены, а то что произошла отсечка, аналог из социальной среды культурного потребления, переходит в нафталиновую среду коллекционеров нумизматов..(гламур-моду не учитываем)..:)...были живые деньги и реальная движуха , теперь дрожащие от страсти руки коллекционеров над древней монетой и унылое затворничество.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Silantiev сказал:

Что осталось в памяти? Дома быта, звукозаписи, как скидывались на винил диск,  допустим мы втроем по 40 рублей, итого 120, ходили по субботам на "мену", допустим сегодня Разаманас, через неделю АС-ДС. Все перегоняли на катушки.

Формировали фонотеки домашние.

То есть была яркая многоукладность этого сектора.

 

Вот это важно, вот это уходит...был плавный рост и в развитии меломанов и в стоимости/качестве их техники. Теперь же происходит разрыв и атомизация - во всех сферах человеческой жизнедеятельности - вот о чём печаль. 

А новые/старые железки только напоминают об этом, может потому и пошёл такой разговор в этой теме.

P.S. А магнитная запись из самой демократичной и доступной (в совокупности) превратилась в самую дорогую, по объективным и  не очень причинам, потому и печаль... и даже злость....:er:...ууу..гады...:angry::D

P.P.S. Как везде и всюду - уничтожается средний класс!Останутся болванчики с затычками и суперснобы с хаендом. Остальных в расход! :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gromushka сказал:

У вас изначально версия денег, теперь вдруг замены контента.

Вы просто не понимаете что происходит на самом деле. Да и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Теперь же происходит разрыв и атомизация - во всех сферах человеческой жизнедеятельности - вот о чём печаль. 

Все верно, мы видим смену систему управления. Вот почему цифра, это истинная причина. Все остальное - глубоко вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gromushka сказал:

вот теперь сижу на спотифай, везде контент одинаковый

Крайне любопытно, что вы как человек увлекающийся Цоем (а это яркий пример), даже не заметили существование нескольких версий Цоя. То есть вы заметили на самом деле, но когда надо спорить опять не заметили, потом заметили что что не так и далее)

Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gromushka сказал:

Версий Цоя всегда только одна - оригинал. 

Вы яркий гуманитарий, отсюда такая эмоциональная оценка, видение..С точки зрения технаря цифра не является чем то железобетонным и оригинальным, любые манипуляции могут быть произведены в реальном времени. 

И ничего там сложного нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Ну да, я гуманитарий. С образованием п

Вы поймите что я далек от обсуждения вас и вашего образования. У вас яркая гуманитарная оценка, ее видно.

Это не хорошо и не плохо. Просто имейте ввиду что есть другие оценки, есть совершенно другие возможности.

То есть допустим с вашего аккаунта спотифай можно слушать хоть 10 вариантов Цоя. И если вы об этом не знаете это не значит что это не существует. Термин "гуманитарий" - именно в этом контексте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

Нет никаких вариантов Цоя, есть разные записи, и все они доступны одновременно. Как вы не понимаете этого? 

 

А завтра раз - и не будет ни одного и вас уничтожат (как личность) без единого выстрела без единой бомбы! Об этом речь, для этого изничтожаются физические носители! 

Потому слава винильщикам, слава сидишникам, слава файлоносами торрентщикам! Что-то сохранится, что-то останется! И опять будем писать на "костях" !!! :D :P :D

Блин...а какая лафа в переписывании книг и истории открывается - представить страшно.....и да, давайте вместе зароем голову в песок...к великому стыду и сожалению, я лично, даже понимая это, всё равно бреду с толпой на убой в стриминг и прочие цифровые сервисы..... :blush::blush::blush:

И потому, ещё раз слава винильщикам, чем бы они не были мотивированы! :ps:

(однако если опустить "на наш век хватит" - они обречены) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

я могу с 100% точностью знать, что выгодно, а что не выгодно делать при передаче данных по сети. 

Это обычное представление типичного  гуманитария.  100 процентная эмоция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И да - в современных домах появилась туалетная бумага, но исчезли книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Блин...а какая лафа в переписывании книг и истории открывается

Ну не лафа только, сейчас это поле боя, самое настоящее. И цифра тут выступает как очень удобная среда с одной стороны и как оружие с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Silantiev сказал:

Ну не лафа только, сейчас это поле боя, самое настоящее. 

Будет тотальный контроль, будет и лафа. А к этому всё идёт.

(а борьба только за то, чей это будет контроль)

А название ветки, как раз про это! :)

Когда новое - это, казалось бы забытое старое! 

И ещё добавлю:

Двадцатый век - это век среднего класса!

(больше такого не допустят)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gromushka сказал:

Я честно говоря вообще этого момента не понял.

 

Я конечно же не про вас лично (тем более на наш век хватит) я о принципе, и о не такой далёкой перспективе. У меня, у вас, ещё есть, а вот в доме моих детей, уже нет никаких физических носителей информации. И я не знаю что они сделают потом с моей скромной библиотекой, про музыку даж и не заикаюсь. :D:(

Р.S. А нашу личность во многом определяет та информация которая в неё загружена и та которой мы можем оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gromushka сказал:

Вам не кажется, что это слишком глобально, и как-то бессмысленно. 

Кажется! :)

....и я не о закрытии онлайна, а о контроле в нём...

Онлайн будет - а Цоя нет! ;)

(по каким-то причинам его выкинули, а вы свои кассетки тож - это и будет разрушением вашего микромира, частью этого процесса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gromushka сказал:

Вещи оцифрованные с патефонных пластинок, до сих пор или в продаже или в свободном доступе, то, что не приносит деньги контролировать нет смысла, слишком дорого и не приносит прибыли, а то, что приносит - выгоднее продавать. 

Ну если так рассуждать, то победит чернуха,  музыкальная в том числе. Вы этого не замечаете? 

....а надутые губы, тоже признак элитарности???  

...и вы до сих пор верите что всем рулит рынок???  

.... а на счёт увидим или нет...иногда кажется что лучше нет....

однако я конечно не прав в этом - нужно быть оптимистом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Gromushka сказал:

вы идете по гибельному пути Силантьева 

Да никуда я уже не иду - сижу на продавленном диване ровно и так....типа умничаю сам с собой иногда...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

Миром, тут Силантьев прав, правят деньги.

Господи, откуда это про деньги?

Вы тоже в этом 100 процентов уверены? :kl:

Или для вас тождественно понятие "эффективный менеджер" и система управления, если для вас это так, то я точно этого не писал. 

Не продавливайте наш диван! Он и так дышит наладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Да никуда я уже не иду - сижу на продавленном диване ровно и так....типа умничаю сам с собой иногда...:D

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...