MC картридж для рока ? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MC картридж для рока ?


Moon1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

как Лира) по деньгам

https://injapan.ru/auction/c872112855.html

Это как начальная MC Рега по деньгам.....:rolleyes:  Лучше уже новою заказать. Напиши им, за спрос денег не берут , просто цены на всю линейку просто не найти. Что-то может распродают и  попадешь в средний бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Это как начальная MC Рега по деньгам.....:rolleyes:  Лучше уже новою заказать. Напиши им, за спрос денег не берут , просто цены на всю линейку просто не найти. Что-то может распродают и  попадешь в средний бюджет. 

не было случая ознакомиться с Регой, но $720.39 плюс торги впереди,...для ивановской области это перебор)))

так то есть и интереснее, и шелл покупать не нужно)

https://injapan.ru/auction/b520420450.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

 

так то есть и интереснее, и шелл покупать не нужно)

https://injapan.ru/auction/b520420450.html

«упертым» парням сопутствует удача, но не всегда почему то, и почему то обычно не сразу.... 

Много раз проверял уже

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

не было случая ознакомиться с Регой, но $720.39 плюс торги впереди,...для ивановской области это перебор)))

так то есть и интереснее, и шелл покупать не нужно)

https://injapan.ru/auction/b520420450.html

Если в бюджете около 50 р. можно посмотреть Реговскую Аню. Довольно хорошая прозрачная голова с энергичным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

так то есть и интереснее, и шелл покупать не нужно)

https://injapan.ru/auction/b520420450.html

Может сделать паузу... Купить или может у кого лишний шелл есть (в подарок) до 11 гр. Поставить пока имеющеюся голову, и спокойно подбирать.

Всеж тяжко по деньгам все сразу ... и стол и остальное:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко то тяжко, как. Да без труда не вытащить и рыбу из пруда! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут между прочим написал знакомому японцу, раньше часто у него покупал напрямую, про Nagaoka.

Чудеса, им запретили продавать ее за рубеж. Теперь это наверно HANA)))

И вставку  JN-P500 не купить по нормальной цене)

Nagaoka forbade us to sell abroad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас модный тренд ..

Производитель через своих дистрибьюторов заставляет продавцов разного формата подписывать допсоглашения к договорам в которых последние обязуются по первому требованию отчитываться - где, когда, кому и почём ..

Ну и естественно продажа за границу в запретах идёт первым пунктом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что речь идёт о товаре, выкупленном продавцом. То есть право собственности уже перешло к нему ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lexal2002 сказал:

Самое смешное, что речь идёт о товаре, выкупленном продавцом. То есть право собственности уже перешло к нему ..

Многие японцы, с которыми я общался порядочные  и законопослушные.

А вот мы)))

Я отправлял нашему замечательному форумчанину вертушку в Израиль, так написал патефон на запчасти. А мог бы написать что и швейная машинка)

Вот что японцу мешает продать мне одну головку? Кто узнает что он мне продал

И эти 500 он убрал из продажи, кому он их в Японии продаст? И  потерял в заработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Многие японцы, с которыми я общался порядочные  и законопослушные.

А вот мы)))

Я отправлял нашему замечательному форумчанину вертушку в Израиль, так написал патефон на запчасти. А мог бы написать что и швейная машинка)

Вот что японцу мешает продать мне одну головку? Кто узнает что он мне продал

И эти 500 он убрал из продажи, кому он их в Японии продаст? И  потерял в заработке

у японцев есть одно важное отличие от нас - уровень жизни, если твой уровень жизни эквивалентен 2-3 картриджам в месяц, для тебя отказ от продажи одного - драма, если его уровень жизни эквивалентен 20-30 картриджам в месяц, для него отказ от продажи одного - мелкая неприятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pups сказал:

у японцев есть одно важное отличие от нас - уровень жизни, если твой уровень жизни эквивалентен 2-3 картриджам в месяц, для тебя отказ от продажи одного - драма, если его уровень жизни эквивалентен 20-30 картриджам в месяц, для него отказ от продажи одного - мелкая неприятность

Ну вы загнули, уровень жизни 2-3=$1500-2000

Наш уровень жизни измеряется не в Нагаоках а в 10 Audio-Technica VM95C)))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.11.2020 в 10:59, Melomaniac сказал:

Для такой музыки нужна ровная АЧХ - без задиров на ВЧ, горбов на НЧ, "улыбок" и подобного.
Поэтому из того, что слушал я - Денон 103-ий и ЕМТ любых инкарнаций (заточкой VDH можно не заморачиваться - SFL за глаза хватит).

Абсолютно согласен. Вдобавок, если акустика и остальное соответствуют. 

Плюс год выпуска. Ранний рок 60-х еще нормально идет на стерео СПУ-шках, а с 70-х уже ЕМТ тех лет играет отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вообще уже замутило полностью(почти),  днем после настроек и тестов Шура15-4 переиграла на PL-50LII с прямой палкой и грузиком внутренним 14гр. все мои топы до 50кг, вот и думаю может все-таки ММ, когда фонокорректор Spectral в преде. А в ноябре стукнуло 50 годов, да я и в 18 такой же глупый был и счастливый весь в музыке и движухе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа дайте совет.На проигрыватель Pioneer PL-1400 .На его родной тонарм мне нужно установить МС картридж Ortofon Rondo Red.Вес картриджа 10,5 гр.На тонарм у этого проигрывателя можно устанавливать.Согласно ее паспорта до 32 гр. И тут у меня два выбора.Или установить картридж на легкий шелл.Будет общий вес головки с шеллом примерно 19гр. Или установить головку на более тяжёлый Ortofon шелл.Тогда головка с шеллом будет весить 27гр. Давление на иглу согласно паспорта 2,3 гр.. Кто знает,что лучше для звучания будет?Какой мне следует сделать выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Какой мне следует сделать выбор?

Этот проигрыватель штатно шел с головой Pioneer PC-330 с комплайансом 25x10 to 6 cm/dyne

Что означает, что его тонарм обладает низкой эфф. массой, а звукосниматель Ortofon Rondo Red имеет податливость 15, т.е. для него нужно эфф. массу немного по-больше. Тяжелый шелл немного этому поспособствует, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил.Настроил.Работает супер..Нет ортофон он и есть ортофон! Звучание плотное ,мясистое.Очень музыкальное.Духовые ,медные и струнные звучат очень реалистично.Большой барабан бьёт так уж бьёт..Очень музыкальное звучание.Даже не верится,что эта головка МС.Очень доволен..Пускай греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Ди перпал .Очень не плохо и драйвово звучит..Хорошая голова для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oleg N сказал:

Очень музыкальное звучание.Даже не верится,что эта головка МС.Очень доволен..Пускай греется.

Да почему же не верится то? Потенциал МС бошек в принципе не достижим для ММ . Просто не надо забывать о роли такого немаловажного звена и равноценного партнера головки в МС тракте , как повышающий трансформатор. Когда голова и транс согласованы , у ММ просто нет шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ СОГЛАСЕН ! :lj:

Так как у мм всегда преимущество по скорости нарастания сигнала что для драйва в роке надо, чего нету у мс. Что для рока лучше мм однозначно, хотя можно слушать что угодно и на чем угодно :) , года три назад у местного коллекционера запутался внука или правнука Сурганова слушал на грамофоне или патифоне(тоже запутался) "старый рок" и Калинка Малинка и все звучало отлично, аналоговее  редко я слышал, но что это за игла была мм или мс тоже запутался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moon1 сказал:

НЕ СОГЛАСЕН ! :lj:

Так как у мм всегда преимущество по скорости нарастания сигнала что для драйва в роке надо, чего нету у мс. Что для рока лучше мм однозначно, хотя можно слушать что угодно и на чем угодно :) , года три назад у местного коллекционера запутался внука или правнука Сурганова слушал на грамофоне или патифоне(тоже запутался) "старый рок" и Калинка Малинка и все звучало отлично, аналоговее  редко я слышал, но что это за игла была мм или мс тоже запутался :).

Сложно как то у вас получилось, вроде про скорость нарастания сигнала, потом про старый рок на грамафоне или патефоне. Короче, пока читал - запутался...

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Сложно как то у вас получилось, вроде про скорость нарастания сигнала, потом про старый рок на грамафоне или патефоне. Короче, пока читал - запутался...

:) 

Игорь, привет. Попробую еще и свое видение этого вопроса изложить. Начну с наиболее общих характеристик ММ и МС голов:

ММ - это плотный звук с хорошим басом. И как следствие хороший драйв на рок-музыке.

МС - это высокая детальность, и красивые верха. И как следствие некая атмосферность.

Ну а рок, он ведь разный. Скажем Флойд, Кримзон или Квин лучше наверное поставить под МС. А вот что то типа Саббата, Роллингов, ГранФанка и того же ДипПёрпла под ММ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...