Почему я слушаю Блюз-рок - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эпиграф                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Не в зависимости  кто будет в Белом доме завтра --Рок остается неизменен                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Возможно любителей металла больше по количеству .Но классический рок от 70х -немного трансформируясь под влиянием времени -остается востребован и не убиваем -в отличии от  других направлений например  Итальянской  попсы ..Хочу пробежатся с помощью народа по самым интересным фигурам рока в последние десятилетия.........................Думаю металл -это больше воспоминания подросковности у любителей его .Он однообразен и эпатажен -в отличии от рока -что несет содержание в своих песнях .И думаю металл привлекателен -только своими ужастиками -что были у слушателей в юном возрасти .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый альбом интересного музыканта ..Можно ли назвать его шедевром? И можно ли причислить этого музыканта к таким фигурам -как  Джеф Бек или Ричи Б ? ..Но по любому -альбом -это лучшее что появилось в 20 году 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Вышел новый альбом интересного музыканта ..Можно ли назвать его шедевром? И можно ли причислить этого музыканта к таким фигурам -как  Джеф Бек или Ричи Б ? ..Но по любому -альбом -это лучшее что появилось в 20 году 

 

Сноуи Уайт  играет  великолепный  рок ,  и это альбом отличный , да.  Как кстати и его предыдущие .

Но причем здесь Блэкмор ,он то какое отношение имеет к блюз -року? 

ЗЫ Слушаю блюз - рок потому,  что  нравится :mellow:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Сноуи Уайт  играет  великолепный блюз рок ,  и это альбом отличный , да.  Как кстати и его предыдущие .

Но причем здесь Блэкмор ,он то какое отношение имеет к блюз -року? 

ЗЫ Слушаю блюз - рок потому,  что  нравится :mellow:

Дима, привет, Акро же открыл эту трагическую ветку с драматическим уклоном, чисто, из уважения к пользователям той, уничтоженной, которые любят блюз рок. надо понимать это))))

а РБ да, к блюз року не имеет отношения)))

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitry сказал:

Но причем здесь Блэкмор ,он то какое отношение имеет к блюз -року? 

ЗЫ Слушаю блюз - рок потому,  что  нравится :mellow:

По Блекмору полностью согласен. Там ноги растут явно из европейской классической традиции. 

Ну а почему я люблю блюз-рок....  Да потому что люблю. Потому что он цельный. Потому что он растет из глубинных традиций. Он не эклектичен, как например многие проговые направления, в которых бывает намешано много чего, и после его прослушивания часто остается какое то ощущение что эта музыка искусственна и надуманна. А блюз-рок, он всегда честен и идет от души. Ну и еще несомненные музыкальные достоинства присущие блюзу. Спотыкающиеся синкопированные ритмы, грязное интонирование, и атмосфера которая близка мне по жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз, из эклектичности и интересен прог рок. постоянно ощущение новизны при каждом прослушивании. а, блюз-рок, как раз статичен и однороден. лично мне больше интересен фьюжн на основе блюз рока - южный рок, как раз вкрапления кантри, рок-н-ролла + тяжелое буги вуги убирали эту статичность

но это, мое мнение, не претендующее на аксиому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lomik70 сказал:

как раз, из эклектичности и интересен прог рок. постоянно ощущение новизны при каждом прослушивании. а, блюз-рок, как раз статичен и однороден. лично мне больше интересен фьюжн на основе блюз рока - южный рок, как раз вкрапления кантри, рок-н-ролла + тяжелое буги вуги убирали эту статичность

Это потому что Вы наверное не любите классическую музыку. После симфонии Малера или пиано-концерта Моцарта почти весь прог кажется просто наивным. А вот блюз-рок, он остается самим собой. Ну и под блюз-роком я имел в виду не только сам этот жанр в узких рамках, а и южняк, и элементы кантри, и все остальное идущее от народных корней. Это естественно возникшие направления, в отличии от искусственности и эклектичности прога. У меня ведь тоже была когда то довольно длинная полоса увлечения прогом. Лет десять наверное я его активно слушал. Но потом все как то само собой отвалилось. Если и переслушиваю иногда, то только нескольких гигантов типа Кримзона или ДжентлДжайнт

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Это потому что Вы наверное не любите классическую музыку. После симфонии Малера или пиано-концерта Моцарта почти весь прог кажется просто наивным. А вот блюз-рок, он остается самим собой. Ну и под блюз-роком я имел в виду не только сам этот жанр в узких рамках, а и южняк, и элементы кантри, и все остальное идущее от народных корней. Это естественно возникшие направления, в отличии от искусственности и эклектичности прога. У меня ведь тоже была когда то довольно длинная полоса увлечения прогом. Лет десять наверное я его активно слушал. Но потом все как то само собой отвалилось. Если и переслушиваю иногда, то только нескольких гигантов типа Кримзона или ДжентлДжайнт

мы все, те, кто мы есть)) разумеется, у каждого свои вкусы. а по классике, скорее, искусственное, я достаточно хорошо ее знаю, с детства приучали, как часть образования. отношусь, достаточно уважительно, но прохладно. ну а наивность, не согласен, как раз, классика дает те эмоции, которых в современной жизни, уже, давно нет. чем не наивность для нас? эскапизм? ну, тоже, как часть ухода в музыке очень далекой от действительности. в любом случае, это, не спор, конечно. просто, мысли, вслух.

ы) к КК прохладен, GG да, нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lomik70 сказал:

как раз, из эклектичности и интересен прог рок. постоянно ощущение новизны при каждом прослушивании. а, блюз-рок, как раз статичен и однороден. лично мне больше интересен фьюжн на основе блюз рока - южный рок, как раз вкрапления кантри, рок-н-ролла + тяжелое буги вуги убирали эту статичность

но это, мое мнение, не претендующее на аксиому

Привет. Слава в общем -то выше уже всё написал .  Я раньше тоже балдел от этих проговских  завитушных дел,но когда слушаешь джаз и классику ,то все заходы и эклектика прога - наивная и одинаковая. А вот рок с  блюзовой основой,  он всегда в кайф, там есть корни ,там то , из чего и выросли  и джасс и  все направления рока: блюз рок , хард,  южняк ,  соул рок.  Из старых рок групп  остались со мной   именно  те, с блюзовой составляющей,и интересны изредка появляющиеся  новые альбомы корифеев ,или молодых , к примеру, как два великолепных альбома   Оллман бетс банд ,где всё  так прекрасно просто и традиционно -щас в этом ценность . Вот и этот  альбом Сноуи -ну вроде тот же Сноуи , а приятно и цепляет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

Дима, привет, Акро же открыл эту трагическую ветку с драматическим уклоном, чисто, из уважения к пользователям той, уничтоженной, которые любят блюз рок. надо понимать это))))

а РБ да, к блюз року не имеет отношения)))

 

Ну и правильно, что открыл 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вообще, сабж, вопрос риторический. все, кто любит и слушает рок тех лет, любит и слушает блюз рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lomik70 сказал:

Дима, привет, Акро же открыл эту трагическую ветку с драматическим уклоном, чисто, из уважения к пользователям той, уничтоженной, которые любят блюз рок. надо понимать это))))

а РБ да, к блюз року не имеет отношения)))

 

Так извиняюсь,я наверное пропустил! А что той ветки про нелюбовь к металлу,больше нет?!:(

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lomik70 сказал:

 

Ну спасибо за ответ!!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну спасибо за ответ!!:gb:

Привет ,давай чёнить про рок-н-роль :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lomik70 сказал:

как раз, классика дает те эмоции, которых в современной жизни, уже, давно нет.

Я если с этим и соглашусь, то только по музыке барокко.  А вот уже эпохи классицизма, романтизма  и модерна, так там запредельные эмоции, которые вообще вне времени. Но да согласен, мы с Вами как вежливые и хорошо воспитанные люди спорить на эту тему здесь конечно не будем. :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Привет. Слава в общем -то выше уже всё написал .  Я раньше тоже балдел от этих проговских  завитушных дел,но когда слушаешь джаз и классику ,то все заходы и эклектика прога - наивная и одинаковая. А вот рок с  блюзовой основой,  он всегда в кайф, там есть корни ,там то , из чего и выросли  и джасс и  все направления рока: блюз рок , хард,  южняк ,  соул рок.  Из старых рок групп  остались со мной   именно  те, с блюзовой составляющей,и интересны изредка появляющиеся  новые альбомы корифеев ,или молодых , к примеру, как два великолепных альбома   Оллман бетс банд ,где всё  так прекрасно просто и традиционно -щас в этом ценность . Вот и этот  альбом Сноуи -ну вроде тот же Сноуи , а приятно и цепляет. 

Привет! Про рок ин роль! Про старые,группы которые остались с тобой. Неужто Диппаплов на полках нет?:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Ну спасибо за ответ!!:gb:

на флоте много непонятного но всё правильно:D:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, razamanaz сказал:

Привет! Про рок ин роль! Про старые,группы которые остались с тобой. Неужто Диппаплов на полках нет?:P:D

Есть на полках,да. Слушается правда раз год ,когда приходят в гости на День рождения друзья , по молодости портвейнисы -   как  же  без Дипапла ,когда они по хорошему разгорячены !? Всегда наступает момент ,когда кто-то говорит,что мол это всё хорошо,что мы  здесь у тебя  слушаем , ... но хотелось бы  Дипапла ! И поехало .. Ну и за компанию идет ария Иуды из Христос -суперстар - это я и сам люблю,но им так хорошо , что пох , что это не Гиллан поет  ,а Мюррей Хэд ,а объяснять лень ,да и зачем ?:D Поэтому у них  Гиллан - фореваа.  и всё тут! :DЭтой порции Дипапла мне вполне хватает для освежения памяти 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Привет! Про рок ин роль! Про старые,группы которые остались с тобой. Неужто Диппаплов на полках нет?:P:D

У меня например давно уже нет Перплов. Последний первопрессный британский винил Файрбол был почетно продан в прошлом году. Да и не имеют они отношения к блюз-року ни с какой стороны. Хард-рок построенный на европейской традиции.  А вот Зеппелин  видимо со мной до конца останется. До сих пор кроет по настроению 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

12 минут назад, lomik70 сказал:

на флоте много непонятного но всё правильно:D:P

А вы любите, девки, море
И балтийских моряков
Ведь моряки смеются стоя
Вдоль скалистых берегов 

(с) Аквариум

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У меня например давно уже нет Перплов. Последний первопрессный британский винил Файрбол был почетно продан в прошлом году. Да и не имеют они отношения к блюз-року ни с какой стороны. Хард-рок построенный на европейской традиции.  А вот Зеппелин  видимо со мной до конца останется. До сих пор кроет по настроению 

а я так и не смог полностью полюбить цеппелинов))) второй и третий, остальное по песням

а сольного Планта, не могу слушать вообще (Пейдж нравится outrider и соундтреки, до его коллоборации с мистером Ковердейлом)

а пепл, навсегда))) как и хип с стиксом

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Привет! Про рок ин роль! Про старые,группы которые остались с тобой. Неужто Диппаплов на полках нет?:P:D

эх, весь мир бардак, все бабы б....и, а я опять стою в наряде:D

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

эх, весь мир бардак, все бабы б....и, а я опять стою в наряде:D

Ржу не могу!:Cries::LOL:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

Дима, привет, Акро же открыл эту трагическую ветку с драматическим уклоном, чисто, из уважения к пользователям той, уничтоженной, которые любят блюз рок. надо понимать это))))

 

 

Где  здесь трагедия? Ветку -попутали с соседней или с металлом ....Есть гитарист с мрачным угаром ..Но тут у него спокойная вещь 

 


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...