Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 100 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

мне там половина ок. на втором больше песен нравится

Дима, у меня с первым Гилмором просто острейшие воспоминания из молодости. Такое бывает. Отложилась та ночь с классной девченкой. Я как раз пару дней назад этого Гилмора взял запечатанным. Вот представь вечер, подруга в кресле сидит, гладит моего тогдашнего кота. Чернй был такой весь, с погонялом Блэкмор, а для своих Ричи. Я вскрываю эту пластинку, ставлю на Электронику Б1-01, врубаю мигающий свет....  Ну отпад полный. Я и не предполагал что я у нее буду первым. Получается что две девственности отнял за ночь. У подруги, и у пластинки. Эххх блииин.... не вернешь уже то хипповое время, и себя молодого тоже не вернешь. Пойду поставлю этого Гилмора. Есть у меня эта пластинка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Editor said:

Честно сказать, очень давно не слушал. В коллекции не имею. Не помню уже чем не понравился.

а зря... песни там годные, и он бодрый. и там есть Рой Харпер!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Дима, у меня с первым Гилмором просто острейшие воспоминания из молодости. Такое бывает. Отложилась та ночь с классной девченкой. Я как раз пару дней назад этого Гилмора взял запечатанным. Вот представь вечер, подруга в кресле сидит, гладит моего тогдашнего кота. Чернй был такой весь, с погонялом Блэкмор, а для своих Ричи. Я вскрываю эту пластинку, ставлю на Электронику Б1-01, врубаю мигающий свет....  Ну отпад полный. Я и не предполагал что я у нее буду первым. Получается что две девственности отнял за ночь. У подруги, и у пластинки. Эххх блииин.... не вернешь уже то хипповое время, и себя молодого тоже не вернешь. Пойду поставлю этого Гилмора. Есть у меня эта пластинка. 

да ты жог )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Editor сказал:

Повремените с заказом нового Блюнота :)
https://stereo.ru/news/heat-damages-vinyl

Спасибо. Правда я читал уже это, да и давно стараюсь летом свести покупки винила к минимуму. Научен уже на практике. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, nikotin said:

Спасибо. Правда я читал уже это, да и давно стараюсь летом свести покупки винила к минимуму. Научен уже на практике. :) 

новодел надо запрещать ЗАКОНОМ. там уже и пираты вовсю резвятся

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nikotin сказал:

Иногда правда вылезает какой то червячок, и начинает точить мозги о том что надо бы еще и систему на ламповом однотакте попробовать.

Именно тут и застрял, а если транзистор, то тоже класс А надо, очень часто стал слушать на малой громкости...... вот всё честных говорят нет, или очень дорого...:(  ...Marantz SM-8 вроде понравился, но что-то всё равно не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

новодел надо запрещать ЗАКОНОМ. там уже и пираты вовсю резвятся

Ну, там есть хороший новодел, но его мало. Например Классик Рекордс, Аналог Продакшн, Мьюзик Маттерс. Но и он кажется хорошим только до тех пор пока не поставишь правильную старую пластинку. Да и кроме этого есть на мой взгляд что то такое, необъяснимое, мистическое что ли. Я вот перестал покупать новодел, потому что перестал получать удовольствие от таких покупок. Не от звука даже, а вот именно от того что нет той ауры старого винила, и нет той радости от покупки. Вот когда выловишь хорошую старую пластинку, за которой долго охотился, да еще и отличном состоянии, вот это действительно праздник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Вот когда выловишь хорошую старую пластинку, за которой долго охотился, да еще и отличном состоянии, вот это действительно праздник.

А ведь поиск хорошо записанной пластинки, тоже своего рода аудиофилия....и тоже должно приносить удовольствие...видимо меломании в чистом виде людям недостаточно....потому у всех сопутствующий интерес....звук-техника, звук-релизы, ну и сам факт поиска и коллекционирования....однако до определённого уровня насыщения, необходимой достаточности, поиск техники и контента просто жизненная необходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, nikotin said:

Ну, там есть хороший новодел, но его мало. Например Классик Рекордс, Аналог Продакшн, Мьюзик Маттерс. Но и он кажется хорошим только до тех пор пока не поставишь правильную старую пластинку. Да и кроме этого есть на мой взгляд что то такое, необъяснимое, мистическое что ли. Я вот перестал покупать новодел, потому что перестал получать удовольствие от таких покупок. Не от звука даже, а вот именно от того что нет той ауры старого винила, и нет той радости от покупки. Вот когда выловишь хорошую старую пластинку, за которой долго охотился, да еще и отличном состоянии, вот это действительно праздник.  

Это всё кал и неоригинальные записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Игорь Калинин said:

А ведь поиск хорошо записанной пластинки, тоже своего рода аудиофилия....и тоже должно приносить удовольствие...видимо меломании в чистом виде людям недостаточно....потому у всех сопутствующий интерес....звук-техника, звук-релизы, ну и сам факт поиска и коллекционирования....однако до определённого уровня насыщения, необходимой достаточности, поиск техники и контента просто жизненная необходимость!

А что значит хорошо записано? Обычно хорошая музыка записана так себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудили всю ветку  транзисторами, пересел на лампу ,катушками вставил ,  сталиными, солженицыными и всякой хренью.. До вас такая классная ветка была -зачитывался  опусами Акро. Но некоторые вечно лезут со своими пайками, катушками 2.5 полоску на 2 -х полоску. Только самому тупому  не понятно , что тема про  акро -блюз -рок , про нирвану немного,  и  что дипапл -венец творения во веки веков !  :D

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я-то вот что!

 

cover_425262112016_r.jpeg.27d442ad978035d558f4424aed2a63ed.jpeg2015984159_ScreenShot2021-07-29at16_34_31.thumb.png.be536291b7f782e0997e1fe0daf4c090.pngcover_594182112016_r.jpeg.b65105a0b548e4116020211d65fb8baf.jpeg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

А что значит хорошо записано? Обычно хорошая музыка записана так себе 

Видимо есть что искать, раз люди собирают по несколько дисков одного и того же альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Это всё кал и неоригинальные записи

Это ты мне не рассказывай. У меня только джаза от AP и MM на 45RPM почти двести альбомов. БлюНоты, Риверсайды, Престижи, Импульсы....  Я их лет десять назад собрал, когда еще дела хорошо шли. Записано отлично, но да, с небольшим ремастерингом. Но многие из этих пластинок на ранних прессах уже просто нереально найти по нормальной цене, и в хорошем состоянии. Поэтому я эти тиражи и скупил. Но это дорогой винил. Он и тогда 50 баксов был за альбом. А в основной массе новодел конечно ужасный. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игорь Калинин said:

Видимо есть что искать, раз люди собирают по несколько дисков одного и того же альбома.

это ДБ, не надо их читать и слушать

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

Только самому тупому  не понятно , что тема про  акро -блюз -рок , про нирвану немного,  и  что дипапл -венец творения во веки веков !  :D

Акро сегодня видимо уже не появится. Наверное покушал гречки и пошел щупать пухленьких продавщиц. Он это дело любит. :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Это ты мне не рассказывай. У меня только джаза от AP и MM на 45RPM почти двести альбомов. БлюНоты, Риверсайды, Престижи, Импульсы....  Я их лет десять назад собрал, когда еще дела хорошо шли. Записано отлично, но да, с небольшим ремастерингом. Но многие из этих пластинок на ранних прессах уже просто нереально найти по нормальной цене, и в хорошем состоянии. Поэтому я эти тиражи и скупил. Но это дорогой винил. Он и тогда 50 баксов был за альбом. А в основной массе новодел конечно ужасный. 

Слава, про дипапл давай!  Джазы эти всякие ... :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nikotin said:

Это ты мне не рассказывай. У меня только джаза от AP и MM на 45RPM почти двести альбомов. БлюНоты, Риверсайды, Престижи, Импульсы....  Я их лет десять назад собрал, когда еще дела хорошо шли. Записано отлично, но да, с небольшим ремастерингом. Но многие из этих пластинок на ранних прессах уже просто нереально найти по нормальной цене, и в хорошем состоянии. Поэтому я эти тиражи и скупил. Но это дорогой винил. Он и тогда 50 баксов был за альбом. А в основной массе новодел конечно ужасный. 

скромнее надо быть. есть и СиДи, и файлы... 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

это ДБ, не надо высечь читать и слушать

 

Сие высечь на камне  потомкам в назидание  (с) :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Акро сегодня видимо уже не появится. Наверное покушал гречки и пошел щупать пухленьких продавщиц. Он это дело любит. :D

Хайпово? Натурально ! (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

скромнее надо быть. есть и СиДи, и файлы... 

Какие еще на хрен файлы ??? :Waks: Дима, да ты же вроде тоже их не слушаешь. :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, nikotin said:

Какие еще на хрен файлы ??? :Waks: Дима, да ты же вроде тоже их не слушаешь. :)

не слушаю особо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Слава, про дипапл давай!  Джазы эти всякие ... :D 

А я по Дипам свою позицию уже описал. Апрель, потом четыре альбома с Гилланом, и первые три с Ковердейлом. Для меня все на этом. Да и не слушаю их уже. Очень редко. Видно переслушал в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Какие еще на хрен файлы ??? :Waks: Дима, да ты же вроде тоже их не слушаешь. :)

Знаю, что Вы только на виниле. А всякие Тайдалы, Спотифаи, Эппл Мюзики тоже мимо?

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Editor сказал:

Знаю, что Вы только на виниле. А всякие Тайдалы, Спотифаи, Эппл Мюзики тоже мимо?

Нет, у меня только винил и CD. А в этих цифровых сервисах я даже и не разбираюсь. Думаю что в этой жизни они мне и не понадобятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...