Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 101 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, Editor said:

Тайдалы, Спотифаи, Эппл Мюзики

это точно мимо - жуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это точно мимо - жуть

Так ведь от файлов-то отличий нет.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Акро-блюз-рок!!:LOL:

Через пару минут дождетесь.
Acrobatic, заходите, тут Вас всуе поминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

Нет, у меня только винил и CD. А в этих цифровых сервисах я даже и не разбираюсь. Думаю что в этой жизни они мне и не понадобятся.

Слава,всё забываю спросить 6 не лабал вот такую вещь,модная была - в детстве помню её играли. полиш фанк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Слава,всё забываю спросить 6 не лабал вот такую вещь,модная была - в детстве помню её играли. полиш фанк

 

Нет Дима, эту не играли. Из польских играли в виде инструменталок пару композиций из Брейкаута, с их альбома Блюз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Editor said:

Так ведь от файлов-то отличий нет.

конечно, есть. я выбираю лучший мастер и пишу его на хороший диск профессиональной писалкой — получается точная копия диска (а иногда и лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседней ветке какой-то Пешеход лечит меня про Заппу и события в Монтрё... совчину какую-то цитирует... ну откуда тут столько ДБ...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

в соседней ветке какой-то Пешеход лечит меня про Заппу и события в Монтрё... совчину какую-то цитирует... ну откуда тут столько ДБ...

обидеть художника может каждый (с)  :D  Забей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

конечно, есть. я выбираю лучший мастер и пишу его на хороший диск профессиональной писалкой — получается точная копия диска (а иногда и лучше)

Правильно ли я понимаю? Вы пишете копии дисков? Но я имел в виду стриминговый hi-res.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Знаю, что Вы только на виниле. А всякие Тайдалы, Спотифаи, Эппл Мюзики тоже мимо?

Тоже только для знакомства использую -через уши на ноуте , нет  стримера,сетевого плеера,  и пох в каком качестве и  на каком ресурсе - прослушал  - купил фирменный CD   протокола Редбук. САСД - баловство тоже, все продал , да и СD плеер уже давно только под Редбук.  Всё по старинке -  СD плеер и фирменные СD 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Тоже только для знакомства использую -через уши на ноуте , нет  стримера,сетевого плеера,  и пох в каком качестве и  на каком ресурсе - прослушал  - купил фирменный CD   протокола Редбук. САСД - баловство тоже, все продал , да и СD плеер уже давно только под Редбук.  Всё по старинке -  СD плеер и фирменные СD 

Так я тоже так использую. Только больше на винил ориентируюсь. К примеру, всё, что Вы и другие здесь насоветовали, удобненько добавил в плейлист и слушаю-слушаю-слушаю. Кого-то из музыкантов удаляю, кого-то, напротив, добавляю другими альбомами. Удобно же очень.
Следующий шаг - покупка винила. Но кого-то точно накачаю в хай-резе, у меня нет такого бюджета, а слушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Editor said:

Правильно ли я понимаю? Вы пишете копии дисков? Но я имел в виду стриминговый hi-res.

очень редко — что-то совсем ценное и редкое на СиДи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Editor said:

Правильно ли я понимаю? Вы пишете копии дисков? Но я имел в виду стриминговый hi-res.

нет там никакого хай-реза в стримах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Editor сказал:

Так я тоже так использую. Только больше на винил ориентируюсь. К примеру, всё, что Вы и другие здесь насоветовали, удобненько добавил в плейлист и слушаю-слушаю-слушаю. Кого-то из музыкантов удаляю, кого-то, напротив, добавляю другими альбомами. Удобно же очень.
Следующий шаг - покупка винила. Но кого-то точно накачаю в хай-резе, у меня нет такого бюджета, а слушать хочется.

Свежих   какой смысл на виниле ? К примеру,  тех же Дельта мун, Мофро , Oллман бетс банд ,Кэб Мо  -они же только на СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

нет там никакого хай-реза в стримах

Ну как же... Apple Music, Qobuz...

7 минут назад, Dmitry сказал:

Свежих   какой смысл на виниле ? К примеру,  тех же Дельта мун, Мофро , ,Аллман бетс банд ,Кэб Мо  -они же только на СД?

Свежих смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Editor said:

Ну как же... Apple Music, Qobuz...

21 minutes ago, Dmitry said:

развод лохов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Editor said:

Ну как же... Apple Music, Qobuz...

Свежих смысла нет.

ну так с 86го года всё цифра. после этого винил просто не нужен. да и аппаратуру везде сменили в 80-х в студиях; оттого такая деградация в звуке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

развод лохов

Что Вы имеете в виду? ЦАПы же показывают реальные битрейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну так с 86го года всё цифра. после этого винил просто не нужен. да и аппаратуру везде сменили в 80-х в студиях; оттого такая деградация в звуке

Да, поэтому CD, но чаще - хай-рез. Он дешевле. У нас дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Editor said:

Что Вы имеете в виду? ЦАПы же показывают реальные битрейты.

ой ли? а откуда эти хай-резы? из мп3 подняли цифру? или откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Editor сказал:

Что Вы имеете в виду? ЦАПы же показывают реальные битрейты.

хз, ред бук нормально слушать если  с компрессией не переборщили ,а всё выше -ну слышно же  на более -менее порядочном сетапе всю  натянутость - искусственность и синтетику, я уже не говорю про продвинутые сетапы.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ой ли? а откуда эти хай-резы? из мп3 подняли цифру? или откуда?

Пишут-то сегодня с высоким битрейтом. По крайней мере, возможность такая точно есть. И уже не один год.
С мастер-лент тоже можно по-разному записать.

8 минут назад, Dmitry сказал:

хз, ред бук нормально слушать если  с компрессией не переборщили ,а всё выше -ну слышно же  на более -менее порядочном сетапе всю  натянутость - искусственность и синтетику, я уже не говорю про продвинутые сетапы.. 

Бывает и такое. Но ведь не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Editor said:

С мастер-лент тоже можно по-разному записать.

15 minutes ago, Dmitry said:

откуда они взяли мастер-ленты?? что за ересь они несут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...