Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitry сказал:

Кавер ,не значит что это блюз рок  - если башкирские гармонисты начнут играть каверы ФМ ,это не значит ,что они блюз -роковая группа. Гавно -кавер :D

что еще раз подтверждает субъективность музыки) мне, кавер нравится намного больше оригинала да и группа крутая (хотя, малоизвестная у нас)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 16:33, nikotin сказал:

У меня например давно уже нет Перплов...........  А вот Зеппелин  видимо со мной до конца останется. 

Человек..... парадоксы, парадоксы, парадосксы.......:blush:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

что еще раз подтверждает субъективность музыки) мне, кавер нравится намного больше оригинала да и группа крутая (хотя, малоизвестная у нас)

Зачем  эту группу кидать в ветку блюз рок? То же самое , что и Блэкмора , как блюз -рокового музыканта..:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Человек..... парадоксы, парадоксы, парадосксы.......:blush:

По мне,  так не парадоксально , ЛЗ иногда еще включаю,а Дипапл  нет

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

По мне,  так не парадоксально , ЛЗ иногда еще включаю,а Дипапл  нет

Это была ирония, но с подтекстом. Если вдруг среди ночи возникнет желание послушать DP, то , хочешь-не-хочешь его-то и нужно включать. Там, в  DP, ничего, кроме того самого DP, нет.  А Григ - это Григ,  LZ - это LZ.  Я уже давно в гармонии с самим собой, и когда мне говорят - PF раздражает, я задаюсь вопросом, а что они его  (PF)  каждый день пытаются слушать ? 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Это была ирония, но с подтекстом. Если вдруг среди ночи возникнет желание послушать DP, то , хочешь-не-хочешь его-то и нужно включать. Там, в  DP, ничего, кроме того самого DP, нет.  А Григ - это Григ,  LZ - это LZ.  Я уже давно в гармонии с самим собой, и когда мне говорят - PF раздражает, я задаюсь вопросом, а что они его  (PF)  каждый день пытаются слушать ? 

Я к тому ,что обелисков всем не наставишь -  кто -то остается, кто -то забывается, появляются другие.. 

Ночью  захочется услышать  Грига, и именно поискать его среди фрагментов  Вивальди, Моцарта и других   в гитарных партиях Блэкмора ?  Ну  тоже  вариант, почему нет?  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время больше нравятся различные стили т.н. черного блюза, например, чикаго, электрик, соул-блюз, а блюз-рок за редким исключением по сравнению с ними стал казаться нарочитым/искусственным и каким-то наивным что-ли...в общем как-то разочаровался в блюз-роке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

в последнее время больше нравятся различные стили т.н. черного блюза, например, чикаго, электрик, соул-блюз, а блюз-рок за редким исключением по сравнению с ними стал казаться нарочитым/искусственным и каким-то наивным что-ли...в общем как-то разочаровался в блюз-роке

к корням...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

к корням...

к корням чего? черной культуры? назад на деревья?))))

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

к корням чего? черной культуры? назад на деревья?))))

следующий шаг, - black mass matter

почему я слушаю блюз рок, да потому, что в 99.9% его играют не гоминиды

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry сказал:

Я к тому ,что обелисков всем не наставишь -  кто -то остается, кто -то забывается, появляются другие.. 

Ночью  захочется услышать  Грига, и именно поискать его среди фрагментов  Вивальди, Моцарта и других   в гитарных партиях Блэкмора ?  Ну  тоже  вариант, почему нет?  :D

Интересный вопрос.... этих трёх , плюс Людвига Вана, Римского-Корсакова и Петра Ильича где только не найдёшь.:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

к корням чего? черной культуры? назад на деревья?))))

ТщатЕльнее , пожалуйста : "к корням" - это ПОД деревья, а не НА. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

следующий шаг, - black mass matter

почему я слушаю блюз рок, да потому, что в 99.9% его играют не гоминиды

не заводитесь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

не заводитесь:lol:

согласен) сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello Mazafuckers !

 

C-Jimi-Ladyland-po_1711987i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

следующий шаг, - black mass matter

почему я слушаю блюз рок, да потому, что в 99.9% его играют не гоминиды

Слушать -это  ну совсем не   black mass matter . Не сотвори себе кумира , Заставь дурака Богу молитсья - лоб  разобьет  -любое из этого можете применить к двум вашим  постам .  Ну не уподобляйтесь дебильным постам   типа ну  раз англичанка гадит -то не слушай аглицкий рок,  не покупай акустику западную,  ну и подобные изречения -я слушаю  рок потому , что его играют белые ,а не слушаю блюз -рок и блюз -его  черные, а я расист. Евреев  чего же не ищешь  в роке ?  Их с такими постами тебе  тоже в падлу слушать .   Посты прям смироновские , не хотелось бы так думать... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

к корням...

Как трудно жить без светлой сказки,

С одним лишь холодом в груди, без обольстительной развязки,

Без упований впереди....

 

Решил внести некоторую сумятицу :) 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Слушать -это  ну совсем не   black mass matter . Не сотвори себе кумира , Заставь дурака Богу молитсья - лоб  разобьет  -любое из этого можете применить к двум вашим  постам .  Ну не уподобляйтесь дебильным постам   типа ну  раз англичанка гадит -то не слушай аглицкий рок,  не покупай акустику западную,  ну и подобные изречения -я слушаю  рок потому , что его играют белые ,а не слушаю блюз -рок и блюз -его  черные, а я расист. Евреев  чего же не ищешь  в роке ?  Их с такими постами тебе  тоже в падлу слушать .   Посты прям смироновские , не хотелось бы так думать... :P

увлекаюсь)) но это выше меня и выше по, вполне, реальным практическим причинам

просто, надо останавливать вежливо и культурно

и я не расист)) к людям я отношусь нормально, ну а к гоминидам и зверям у каждого свое отношение

впрочем, о чем это я. моя любовь к черной музыке ограничивается несколькими диско группами, несколькими фанк и парой попсовых исполнителей. то, что я слышал мало, не аргумент. я слышал много, но не мое абсолютно. блюз рок, да, нравится. блюз и прочее, нет!

и про не создавай кумира, вот все это, - корни, госпел, соул, чикагский блюз, бла бла бла - вишневые сады с одним словом Не Верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

Hello Mazafuckers !

 

C-Jimi-Ladyland-po_1711987i.jpg

Дык черный ? Его некоторым  коллегам слушать впадлу  ,послушаешь черного  ..и всё  -  дорога тебе к black mass matter:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry said:

Дык черный ? Его некоторым  коллегам слушать впадлу  ,послушаешь черного  ..и всё  -  дорога тебе к black mass matter:D

 

Вообще, конечно, для блюзового пуриста блюз-рок - это примерно то же самое, что, прости господи, группа Европа для любителя хард-рока , т.е. припопсованная музыка. И на самом деле мало у кого в блюз-роке от этого лейбла полный иммунитет. Среди этих немногих первый, очевидно, Хендрикс, просто за счет чистого гения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Дык черный ? Его некоторым  коллегам слушать впадлу  ,послушаешь черного  ..и всё  -  дорога тебе к black mass matter:D

Гений же. Такой, что не дай бог никому больше!


Найдут ещё одного такого, придут, паркет будут вскрывать по 2 раза на дню. Никому это теперь уже не нужно....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Гений же. Такой, что не дай бог никому больше!


Найдут ещё одного такого, придут, паркет будут вскрывать по 2 раза на дню. Никому это теперь уже не нужно....

Да, ты прав..  Вон видишь как сейчас музон классифицируют - не по гениальности , а по цвету кожи,   и откуда корни еще .. Если от негров рабов -не это не гениально и вообще западло слушать.   А вот когда белые парни с нордическими лицами (ну что педерасты -это нормально, просто продвинутые парни  ) играют каверны черных -это вот гуд! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...