Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Саш Бар сказал:

Вообще, конечно, для блюзового пуриста блюз-рок - это примерно то же самое, что, прости господи, группа Европа для любителя хард-рока , т.е. припопсованная музыка. И на самом деле мало у кого в блюз-роке от этого лейбла полный иммунитет. Среди этих немногих первый, очевидно, Хендрикс, просто за счет чистого гения.

чёт я не не понял , как то витиевато.. :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из истории. Once upon a time at CES Las Vegas.  

Сидел я на стенде у кого-то из своих производителей и слушал свежеприобретённый  CD от Chesky . Заходят два крепких парня афро национальности (как оказалось позднее, из ФБР, но аудиофилы). Услышали музыку, радостно похлопали друг друга по спине, типа : "слышь, как НАШИ лабают". А , увидев обложку, насупились и сказали: " Так не бывает, белые блюз не умеют".

Копия IMG_0343.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Да, ты прав..  Вон видишь как сейчас музон классифицируют - не по гениальности , а по цвету кожи,   и откуда корни еще .. Если от негров рабов -не это не гениально и вообще западло слушать.   А вот когда белые парни с нордическими лицами (ну что педерасты -это нормально, просто продвинутые парни  ) играют каверны черных -это вот гуд! :D

 

Пойду ка пожалуй Поля Мориа заслушаю. Про Mammy Blue

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

Из истории. Once upon a time at CES Las Vegas.  

Сидел я на стенде у кого-то из своих производителей и слушал свежеприобретённый  CD от Chesky . Заходят два крепких парня афро национальности (как оказалось позднее, из ФБР, но аудиофилы). Услышали музыку, радостно похлопали друг друга по спине, типа : "слышь, как НАШИ лабают". А , увидев обложку, насупились и сказали: " Так не бывает, белые блюз не умеют".

Копия IMG_0343.jpg

Хорошая пластинка! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Пойду ка пожалуй Поля Мориа заслушаю. Про Mammy Blue

Добавьте :

Pop Tops, Ricky Shayen, Fillãtre, Карел Готт, Johnny Dorelli, Kirka, Лара Фабиан, Dalida, Tripmann, Demis Roussos, Julio Iglesias.... Может и Кабзон исполнял ?:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Добавьте :

Pop Tops, Ricky Shayen, Fillãtre, Карел Готт, Johnny Dorelli, Kirka, Лара Фабиан, Dalida, Tripmann, Demis Roussos, Julio Iglesias.... Может и Кабзон исполнял ?:D

Муслим Магомаев - точно. В середине 70-х миньон  был такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Муслим Магомаев - точно. В середине 70-х миньон  был такой. 

Sorry, Иосифа Давыдовича обидел, по неловкости. КОбзон, конечно.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Dmitry said:

чёт я не не понял , как то витиевато.. :D

Что ж тут непонятного. Как родился блюз-рок?

"Чуваки, блюз - это круто. Но скучно. А давайте всунем фуз, найдем риф, ускоримся, добавим два прихлопа, два притопа в 12 тактов, и девки закидают нас стрингами".

И на самом деле мало кто из популярных блюз-рокеров вот этого всего избежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Саш Бар сказал:

Что ж тут непонятного. Как родился блюз-рок?

"Чуваки, блюз - это круто. Но скучно. А давайте всунем фуз, найдем риф, ускоримся, добавим два прихлопа, два притопа в 12 тактов, и девки закидают нас стрингами".

И на самом деле мало кто из популярных блюз-рокеров вот этого всего избежал. 

Прямо из методичек ВЛКСМ о  тлетворном влиянии буржуазной культуры и к чему ведет так называемая музыка.   Так знакомо - совок не истребим , прям видится прическа с о строгим  пробором и   значок   ВЛКСМ на лацкане  пиджачка  польского  производства ,ну и билет секретаря  местечковой  комсюковской организации  на сердце   :P

Стринги в  то время? 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:
1 час назад, Саш Бар сказал:

припопсованная музыка.

 

Весь блюз рок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Скрипач said:

Весь блюз рок? 

Да нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Dmitry said:

Прямо из методичек ВЛКСМ о  тлетворном влиянии буржуазной культуры и к чему ведет так называемая музыка.   Так знакомо - совок не истребим , прям просится  значок   ВЛКСМ на лацкан пиджачка  польского и билет секретаря  местечковой организации в левом нагрудном кармане.   

Стринги в  то время? Здесь  аффторы методички  дали маху  :D

 

Ой. Не знал, что вы еще в окопах :D Предупреждать надо !  Вот еще, кстати незаслуженно забытый чел. 

 

Screenshot 2020-11-12 at 20.29.40.png

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Ой. Не знал, что вы еще в окопах :D Предупреждать надо !  Вот еще, кстати незаслуженно забытый чел. 

 

Screenshot 2020-11-12 at 20.29.40.png

Ну почему  же забытый ?   Отнюдь.

По мне,так просто закидан стрингами  и танги  ,в хорошем смысле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Саш Бар сказал:

Да нет конечно.

Тут всё относительно, конечно. Например, один знакомый, считает меня жутким попсогоном, любителем бум-тыц . По его мнению, нормальный, развитый человек должен слушать только классику, вокал, ну там лютню иногда, арфу. А рок музыка, басы, барабаны - не приемлемы. Больше с ним не общаюсь. Не приятный человек, по типу заведующего Театром Варьете из Мастера и Маргариты.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, надо определить, а какие группы тех лет топовые в блюз роке, отделим ли он от южного, детройт рока. может, мы вообще говорим о разных вещах или все это фьюжн, основой которого или частью является блюз рок ну и заодно назвать черные группы, ставшие мейнстримом, а не андеграундом, игравшие этот самый блюз рок

диско, безусловно, фанк, джаз рок, реп и прочее, а какие темные группы в блюз роке, долетевшие до вершин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Dmitry said:

Ну почему  же забытый ?   Отнюдь.

По мне,так просто закидан стрингами ,в хорошем смысле 

Да забыт абсолютно. Все стринги летят в Клэптона и Грина, а он тогда покруче был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

для начала, надо определить, а какие группы тех лет топовые в блюз роке, отделим ли он от южного, детройт рока. может, мы вообще говорим о разных вещах или все это фьюжн, основой которого или частью является блюз рок ну и заодно назвать черные группы, ставшие мейнстримом, а не андеграундом, игравшие этот самый блюз рок

Да не надо ничего определять, а слушать надо  музыку , часто топ и мейстрим так себе , а андеграунд  -класс.  К чему  эта дифференциация ,да ещ по расовому принципу  ?  И вроде не про черные и белые группы ,а про корни блюз рока ,которые  черные..   

Бред какой то .

Фьюжн и кроссовер причем здесь? :)

Еще надо циркулем головы померить ,ну мало на всякий случай ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Скрипач said:

Тут всё относительно, конечно. Например, один знакомый, считает меня жутким попсогоном, любителем бум-тыц . По его мнению, нормальный, развитый человек должен слушать только классику, вокал, ну там лютню иногда, арфу. А рок музыка, басы, барабаны - не приемлемы. Больше с ним не общаюсь. Не приятный человек, по типу заведующего Театром Варьете из Мастера и Маргариты.

У меня такой коллега на работе был. Людей, которые слушают только классику, я опасаюсь. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Еще надо циркулем головы померить ,ну мало на всякий случай ? 

может и да) чтобы навсегда вычеркнуть оттуда черные мысли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Саш Бар said:

У меня такой коллега на работе был. Людей, которые слушают только классику, я опасаюсь. 

И кстати, что для меня попса в блюз роке? Вот Роберт Крэй.  Ну попса же.  Но никогда не скажу, что это плохая музыка. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, музыка не имеет цвета, но вся эта вишневость, типо я вернулся к корням, блюз -о, госпел. соул это такой бред) нравится джаз, блюз да ради бога, только не надо заявлять вышеназванное с словами хард? какая херня, Блекмор? бездарь. паталогия, блин)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Саш Бар сказал:

Да забыт абсолютно. Все стринги летят в Клэптона и Грина, а он тогда покруче был.  

Кому нравится блюз  -рок,то не забыт нисколько , а  уж в кого стринги летят -хз.  В моей системе  исключительно на собранных кружочках -только музыка ,а насчет  засыпки стрингами кого либо в реальном времени -у меня  нет инфы  Я  же слушаю не коллективом, не стадионом ,а  в одиночку я и  Хендрикс, я и Блумфельд ,я и Битлас , и так далее. И  у  меня с ними  все хорошо  получается с  личным мейнстримом  и с хит -парадом  :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Скрипач said:

Посоветуйте чисто инструментальные альбомы. Минимализм. Гитара, бас, барабаны.

А вот, кстати. Это просто must have.

 

Screenshot 2020-11-12 at 21.03.05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

да, музыка не имеет цвета, но вся эта вишневость, типо я вернулся к корням, блюз -о, госпел. соул это такой бред) нравится джаз, блюз да ради бога, только не надо заявлять вышеназванное с словами хард? какая херня, Блекмор? бездарь. паталогия, блин)))

 

Конечно  бездарь :D Но старательный и в шляпе

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вас, ортодоксы редисочные

пойду чаю попью..Зеленого!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...