Почему я слушаю Блюз-рок - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю Блюз-рок


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Саш Бар сказал:

А вот, кстати. Это просто must have.

 

Screenshot 2020-11-12 at 21.03.05.png

Это шедевр однозначно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Скрипач сказал:

Тут всё относительно, конечно. Например, один знакомый, считает меня жутким попсогоном, любителем бум-тыц . По его мнению, нормальный, развитый человек должен слушать только классику, вокал, ну там лютню иногда, арфу. А рок музыка, басы, барабаны - не приемлемы. Больше с ним не общаюсь. Не приятный человек, по типу заведующего Театром Варьете из Мастера и Маргариты.

большой эстэт  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

большой эстэт  :D

Ооочень! Как его покоробило, когда он узнал, что я бас соло часами в ушах слушаю...Таких бы к Элою, на перевоспитание)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 14:38, nikotin сказал:

 

Ну а почему я люблю блюз-рок....  Да потому что люблю. Потому что он цельный. Потому что он растет из глубинных традиций. Он не эклектичен, как например многие проговые направления, в которых бывает намешано много чего, и после его прослушивания часто остается какое то ощущение что эта музыка искусственна и надуманна. А блюз-рок, он всегда честен и идет от души. Ну и еще несомненные музыкальные достоинства присущие блюзу. Спотыкающиеся синкопированные ритмы, грязное интонирование, и атмосфера которая близка мне по жизни.

Слава, давай список !!  Как с Заппой  ты дал список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Deep Purple сказал:

Слава, давай список !!  Как с Заппой  ты дал список!

Валера, это наверное лучше не ко мне, а к Доку. Думаю что он эту тему тут лучше всех знает. А я уже давно потерян для рок-тусовки и погряз в классике и разных джазовых извращениях. А рок если и ставлю, то только на ностальгической волне. Как воспоминание о тех старых, добрых, хипповых временах.

Ты же больше английский рок вроде любишь, так вот и послушай самые ранние альбомы Fleetwood Mac или John Mayall или группу Cream. Или вот я вчера ночью мучаясь от бессонницы улетел в наушниках в космос слушая альбом позднего John Lee Hooker.  Он для своих поздних альбомов приглашал кучу известных рокеров, так что там есть и чисто блюз, и много вещей можно назвать и блюз-роком. Его альбом Mr. Lucky послушай, и отдельно обрати внимание на солягу Сантаны в композиции Stripped Me Naked.  Такой музон сразу же дает понять что нехрена тратить жизнь на слушание всякого третьесортного шлака типа Бонамассы.

 https://www.discogs.com/ru/John-Lee-Hooker-Mr-Lucky/release/1624675

R-1624675-1232911862.jpeg.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

.  Такой музон сразу же дает понять что нехрена тратить жизнь на слушание всякого третьесортного шлака типа Бонамассы.

 https://www.discogs.com/ru/John-Lee-Hooker-Mr-Lucky/release/1624675

R-1624675-1232911862.jpeg.jpg

Щас напишут,что это не стоит слушать ,так как Нукер- черный , да и приглашенный Сантана -латинос.  Надо постить музон с белыми парнями  с крепкими задами,   в кожаных штанах и фуражках  таксистов или полицейских. И чтобы обязательно стадион  был  и ведео трушное ,а что  там у них на номерных альбомах и синглах -это нах,  не интересно .. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

латиносы, нормуль, хорошие ребята) а Сантана велик, только пару дней назад слушал его первый альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

латиносы, нормуль, хорошие ребята) а Сантана велик, только пару дней назад слушал его первый альбом

а в остальном, Дима, ты прав:D black mass don';t matter абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitry сказал:

Щас напишут,что это не стоит слушать ,так как Нукер- черный

Дима, в таком случае ни хрена они не рубят в теме. Без черных не было бы рока вообще. Ну или был бы он скучным и полностью лишенным драйва как ранние советские ВИА. Именно черные принесли в музыку новую ритмику основанную на конфликте четных и нечетных ритмов. Именно это дало настоящий драйв ритм-н-блюза и рок-н-ролла, и именно на нем построено все последующее развитие рок-музыки. Так что именно черных можно считать прародителями рока. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, muzzreview сказал:

, собес работает пн-пт, с 9-30 до 17-30.

У нас с 9 до 18 ......Нучите -как получить льготы и деньги с собеса? ..Даже скрыв несколько квартир -размер пенсии -не подошел под малоимущего .Или отказатся от пенсии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Скрипач сказал:

Не получается приобщиться к блюз року. Сколько уже заходов делал...((

Может начать с С Кватро ? -противоположный пол 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Дима, в таком случае ни хрена они не рубят в теме. Без черных не было бы рока вообще. Ну или был бы он скучным и полностью лишенным драйва как ранние советские ВИА. Именно черные принесли в музыку новую ритмику основанную на конфликте четных и нечетных ритмов. Именно это дало настоящий драйв ритм-н-блюза и рок-н-ролла, и именно на нем построено все последующее развитие рок-музыки. Так что именно черных можно считать прародителями рока. 

Незнайки..  , это удивительно - я не слушаю блюз  и блюз рок потому,  что там черные корни ,а черных терпеть не могу.  Если порыться в белых рок музыкантах -там евреев полно ,тоже не слушать? так рассуждать ,то джинсы не носить -американцы придумали, на мерсах - вагах -ауди -  БМВ не ездить -это же немецкие машины,  ну и так далее...  -бред .

Совок ,Слава,  совок -вульгарис :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

а в остальном, Дима, ты прав:D black mass don';t matter абсолютно

Вообще -то  этот дебилизм с черными придумали  сами белые в штатах.. То они их из африки возили ,то теперь ноги целуют им, а  причем  здесь черный  блюз  еще 20 тых годов и его дальнейшее развитие  в роке,  с тем же фолком и кантри  ? Отрицать это ,и тем более не слушать  блюз рок , из-за идиотизма  англосакской и романо -франской цивилизации с  их сегодняшним  заигрыванием  со своими  черными и муслимами? Я как слушал джас  ,  блюз и блюз рок и с белыми ,  с черными , с латинос,  с еврейскими  , скандинавскими,  и тд музыкантами -так и буду слушать, зная что корни того,что мне , как раз  нравится в блюз-роке и роке ,  пришли от американских негров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Может начать с С Кватро ? -противоположный пол 

 

глэм же ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Вообще -то  этот дебилизм с черными придумали  сами белые в штатах.. То они их из африки возили ,то теперь ноги целуют им, а  причем  здесь черный  блюз  еще 20 тых годов и его дальнейшее развитие  в роке,  с тем же фолком и кантри  ? Отрицать это ,и тем более не слушать  блюз рок , из-за идиотизма  англосакской и романо -франской цивилизации с  их сегодняшним  заигрыванием  со своими  черными и муслимами? Я как слушал джас  ,  блюз и блюз рок и с белыми ,  с черными , с латинос,  с еврейскими  , скандинавскими,  и тд музыкантами -так и буду слушать, зная что корни того,что мне , как раз  нравится в блюз-роке и роке ,  пришли от американских негров.

так и я слушаю))

:Dну, хоть, на что-то они сгодились

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

глэм же ? 

Сюси очень люблю с школы))) тогда, все ее слушали, крутая тетка

видимо, для Акро глэм, составная часть блюз рока:D надо бы ему Гарри Глитера посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Вообще -то  этот дебилизм с черными придумали  сами белые в штатах.. То они их из африки возили ,то теперь ноги целуют им, а  причем  здесь черный  блюз  еще 20 тых годов и его дальнейшее развитие  в роке,  с тем же фолком и кантри  ? Отрицать это ,и тем более не слушать  блюз рок , из-за идиотизма  англосакской и романо -франской цивилизации с  их сегодняшним  заигрыванием  со своими  черными и муслимами? Я как слушал джас  ,  блюз и блюз рок и с белыми ,  с черными , с латинос,  с еврейскими  , скандинавскими,  и тд музыкантами -так и буду слушать, зная что корни того,что мне , как раз  нравится в блюз-роке и роке ,  пришли от американских негров.

аполитично рассуждаешь (с):lol:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Саш Бар said:

А вот, кстати. Это просто must have.

 

Screenshot 2020-11-12 at 21.03.05.png

это не блюз-рок вообще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, nikotin said:

Дима, в таком случае ни хрена они не рубят в теме. Без черных не было бы рока вообще. Ну или был бы он скучным и полностью лишенным драйва как ранние советские ВИА. Именно черные принесли в музыку новую ритмику основанную на конфликте четных и нечетных ритмов. Именно это дало настоящий драйв ритм-н-блюза и рок-н-ролла, и именно на нем построено все последующее развитие рок-музыки. Так что именно черных можно считать прародителями рока. 

вообще-то чорные создали все жанры 20 века... фолк пришёл из глубин — это понятно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

Сюси очень люблю с школы))) тогда, все ее слушали, крутая тетка

видимо, для Акро глэм, составная часть блюз рока:D надо бы ему Гарри Глитера посоветовать

Сюзи  и  Крис Норман-была бы первая ступень к року для Скрипача https://youtu.be/Ou4ke5cpp8c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это не блюз-рок вообще

Но это классно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple - Burn

не блюз рок, но, тоже, классно:D:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

Deep Purple - Burn

не блюз рок, но, тоже, классно:D:listen:

надо бы цеппелинов послушать, а то, года 2 точно не включал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

Deep Purple - Burn

не блюз рок, но, тоже, классно:D:listen:

Ну да ДП,ЛЗ,БС,РФ - а зачем что то еще ? а ну еще АС ДС с Джонсоном :D

Сколько можно это слушать !?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Ну да ДП,ЛЗ,БС,РФ - а зачем что то еще ? а ну еще АС ДС с Джонсоном :D

Сколько можно это слушать !?  

 

у AC/DC новый альбом вышел)) огонь

а что такое рф? а, пф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...