Проконсультируйте по чаю плз - Страница 16 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проконсультируйте по чаю плз


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинающему проще взять гайвань

и научиться правильно заваривать

а когда придёт понимание

выбирать чайник

я т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Станислав сказал:

Простите, но у вас на мой взгляд несколько другая логика от привычной мне, поэтому мы вряд ли друг друга поймем. Попробую последний раз. Зачем мне посудина за 80 штук? А зачем мне почти сразу был комплект Меридиан за сколько то штук? Почему не поигрался лет так цать с регами и прочими денонами, набирая опыта? Почему, поездив полгода по Москве на девятке, я поменял ее не на Кию, чтобы опыта набраться побольше, а сразу на новую Ауди? Да потому что мог себе позволить и считал, что лучше сразу выходить на приличный уровень. Да, все Меридианы потом ушли, да уже больше 10 лет в Москве я езжу на БМВ, ну и что? Чайник под 90 тысяч рублей - это даже далеко не комплект шнурков Валхалла, половину из которого я потом продал за полцены, потому что другие шнурки лучше звучали. Я прочитал ваши заверения, что в Фениксе разбираются в чайниках, пообщался с дамой, которая заявляла эксклюзивность данной посудины и поносила конкурентов, продающих фейки, которые у них стоят в разы дешевле. Ну и купил. Претензий к чаю из этого чайника у меня нет. Поэтому возвращать его, как бракованный, оснований у меня нет. У меня есть только непонимание, почему он выглядит довольно дешево, почему крышечка свободно ездит вперед-назад, оставляя щель, почему "эксклюзивное изделие от известного мастера" пришло без какого-то сертификата, это подтверждающего, почему продав мне один из самых дорогих своих чайников, София не удосужилась узнать, понравился мне он или нет и т.д. и т.п.

Давайте уже с этой темой закончим. Не сложилось у меня с вашей рекомендацией по Фениксу, но это не значит, что у меня есть к вам какие-то претензии. С другой стороны, Даочаем я доволен. У них цены в целом ниже, чай хороший и после ссылки на вас мне там дали 10% постоянную скидку.

Может стоит чайник Потереть?...и какой ни какой джин выскочит???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Может это не София была, зря тогда наговорил на нее. Но это была явно их начальница.

Сертификат на мой взгляд должен быть или должно быть что-то, подтверждающее авторскую ручную работу в противовес массовому сегменту. Возможно, указанного мной клейма достаточно, но я сомневаюсь.

Взял за 80, а не за 8 потому что девушка уверяла, что у них даже за 8 выдающееся качество. Поэтому за 80 я ожидал получить нечто грандиозное или по крайней мере фото с подписью Ван Тана так, чтобы у меня осталось подтверждение, что я обладатель изделия от победителя различных конкурсов. Пока что, когда я показал этот чайник эксперту - владельцу компании типуэр, он только поморщился и обратил внимание на то, что в хороших чайниках крышка должна плотно прилегать.

Станислав, а почему в процессе покупки и после покупки вы не выразили свои вопросы/ претензии касаемо товара, его качества, отношения ли? Вы же могли отказаться от приобретения. Даже если покупали  не лично в чайном клубе, а удаленно, то врядли вам не вернули бы деньги и не забрали товар обратно. 
Кроме того, вы приводите слова «конкурента», что он якобы выразил свое ФИ, касаемо вашей покупки и предложил свой чайник. А после говорите, что он вас тоже надул...
Я передал наш разговор хозяйке - собственнице и основателю клуба Железный Феникс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mike.t сказал:

Начинающему проще взять гайвань

и научиться правильно заваривать

а когда придёт понимание

выбирать чайник

я т.д.

 

А может стоит сначало полностью закончить клинические испытания а потом уже колоть чайников?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав сказал:

Еще раз - это все для меня буря в стакане воды. Там на сайте продают чайник за миллион. Если бы я его купил и у меня возникли бы подобные же мысли, тогда я бы, наверное, стал нервничать. А так, чайник и чайник. Брал подороже еще как страховку от того, что там не та глина. Про "не ту глину" прочитал, что в Китае была инспекция чайников. Мало того, что 90% "исинских чайников" не были из исинской глины. Чтобы имитировать ее структуру, производители добавляли всякие опасные для здоровья вещества так, что пить из этих чайников категорически не рекомендуется. Запомнил молибден. Поэтому брал дорогой чайник в расчете на то, что хотя бы глина там нормальная.

Ну а то, что скорее всего маржа на нем сотни процентов, се ля ви. В другой ветке про сибаритов меня пытались убедить, что в люксовых товарах наценка часто минимальна, а порой они продаются даже в убыток. Я считаю с точностью до наоборот. Если покупаешь вино, то можно зайти на вайнсерчер и сразу же посмотреть, сколько оно стоит в разных странах. С чаем же полная непрозрачность и с чайниками тоже. Последний пример и, пожалуй, отдохну от этой ветки - пойду чайку попью, например. Ощутите разницу, как говорится.

2.jpg.ae00b7a32164ce97e75e08613cb1fc29.jpg4.jpg.ac582f1ebfa32f7130e5d8ca79185fdd.jpg

Это одна из причин почему я не пользуюсь глиняными изделиями в чистом виде. Не основная, но причина. Основная - потому как глина нарабатывается. Кроме изделий дровяного обжига. А мне это не нравится. Потому как пью разные чаи и тогда нужно иметь кучу чайников для разного заваривания. Мне нравится хороший жу-яо(не копеечный), дровяной глиняный обжиг, хороший фарфор. Идеально - мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktor. сказал:


Я передал наш разговор хозяйке - собственнице и основателю клуба Железный Феникс..

А они деньги за чайник уже все спустили или что то осталось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Viktor. said:

Станислав, а почему в процессе покупки и после покупки вы не выразили свои вопросы/ претензии касаемо товара, его качества, отношения ли? Вы же могли отказаться от приобретения. Даже если покупали  не лично в чайном клубе, а удаленно, то врядли вам не вернули бы деньги и не забрали товар обратно. 
Кроме того, вы приводите слова «конкурента», что он якобы выразил свое ФИ, касаемо вашей покупки и предложил свой чайник. А после говорите, что он вас тоже надул...
Я передал наш разговор хозяйке - собственнице и основателю клуба Железный Феникс..

А какие могут быть претензии? Что я ожидал более тонкую работу и/или сертификат, подтверждающий, что изделие действительно сделано тем самым мастером, про которого так красиво написано на сайте? Что я подозреваю, что куплен чайник был во много раз дешевле, чем мне продали? В данном конкретном случае чайник на Интернете не пробивается, как и само существование знаменитого мастера Ван Гана - я пробовал в разных сочетаниях Wang Gang - не нашел про него никакой информации.

И кому претензии высказывать, курьеру, который чайник привез? Отказаться я не мог из-за 100% предоплаты, без которой курьер не поехал бы. Если бы этот чайник стоил миллион и выглядел так же, я бы, наверное, начал бы тяжбу и то не уверен, что у нее были бы какие-то перспективы. В очередной раз, тема чая и чайников тонкая. Продавцы выставляют цену по собственному настроению - разницу в 11 раз на одно и то же изделие я только что показывал. Сплошной, как говорят американцы, "hearsay" - типа, слушайте, что мы говорим и верьте нам.

Что касается "конкурента", он надул меня в смысле, что продал за 25 тысяч чайник, который я таки смог найти на Интернете за 100 баксов. Но это без доставки. Для данного бизнеса это может быть вовсе даже не надул, а очень даже наоборот. Тем более, что чайная церемония у него бесплатная.

Передали и передали, что это меняет? Она гордо возьмет чайник назад и вернет деньги что ли? Или таки найдет сертификат от мастера, который "После многих лет проведенных за исследованием материала, в попытках уходить от старого и вносить свежие идеи, использовать асимметрию, геометрические формы, находить четкие, совершенные формы красоты  нашел свой собственный уникальный стиль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Станислав сказал:

"После многих лет проведенных за исследованием материала, в попытках уходить от старого и вносить свежие идеи, использовать асимметрию, геометрические формы, находить четкие, совершенные формы красоты  нашел свой собственный уникальный стиль"?

Практически один в один хаенд.  

24 минуты назад, Станислав сказал:

Что я ожидал более тонкую работу и/или сертификат, подтверждающий, что изделие действительно сделано тем самым мастером, про которого так красиво написано на сайте? Что я подозреваю, что куплен чайник был во много раз дешевле, чем мне продали? В данном конкретном случае чайник на Интернете не пробивается, как и само существование знаменитого мастера Ван Гана - я пробовал в разных сочетаниях Wang Gang - не нашел про него никакой информации.

Сертификат точно можно потребовать. Прочитал статью про исинские чайники, так там написано

Разговаривать с такими частными мастерами – одно удовольствие. Очень часто это продвинутые и спокойные люди, что среди китайцев, при всей моей любви к ним, - редкость. Они никуда не спешат и не гонятся за прибылью. В месяц они производят до десяти чайников и комфортно живут на такой скорости. При этом у них всегда есть время на разговоры, на книги, на гимнастику и на посиделки с друзьями. Больше всего такие индивидуальные мастера дорожат своим именем. Именно поэтому каждый из них стремится к совершенству в своем деле. Они изготавливают безупречные чайники. И продают их дорого. И они не торгуются. Им незачем. Ценовая вилка по чайникам от таких мастеров довольно большая -80-500 долларов. При этом мастера выпускают свои чайники очень небольшими сериями по 50-100 штук. В Китае это называется штучным, ручным производством. К каждому такому чайнику обязательно будет приложена красивая коробочка, сертификат мастера и фотография с личной подписью. Таким образом, любой покупатель, даже тот, который купил чайник дистанционно, но не из рук мастера, знает, что он был изготовлен вот этим конкретным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Станислав сказал:

А какие могут быть претензии? Что я ожидал более тонкую работу и/или сертификат, подтверждающий, что изделие действительно сделано тем самым мастером, про которого так красиво написано на сайте? Что я подозреваю, что куплен чайник был во много раз дешевле, чем мне продали? В данном конкретном случае чайник на Интернете не пробивается, как и само существование знаменитого мастера Ван Гана - я пробовал в разных сочетаниях Wang Gang - не нашел про него никакой информации.

И кому претензии высказывать, курьеру, который чайник привез? Отказаться я не мог из-за 100% предоплаты, без которой курьер не поехал бы. Если бы этот чайник стоил миллион и выглядел так же, я бы, наверное, начал бы тяжбу и то не уверен, что у нее были бы какие-то перспективы. В очередной раз, тема чая и чайников тонкая. Продавцы выставляют цену по собственному настроению - разницу в 11 раз на одно и то же изделие я только что показывал. Сплошной, как говорят американцы, "hearsay" - типа, слушайте, что мы говорим и верьте нам.

Что касается "конкурента", он надул меня в смысле, что продал за 25 тысяч чайник, который я таки смог найти на Интернете за 100 баксов. Но это без доставки. Для данного бизнеса это может быть вовсе даже не надул, а очень даже наоборот. Тем более, что чайная церемония у него бесплатная.

Передали и передали, что это меняет? Она гордо возьмет чайник назад и вернет деньги что ли? Или таки найдет сертификат от мастера, который "После многих лет проведенных за исследованием материала, в попытках уходить от старого и вносить свежие идеи, использовать асимметрию, геометрические формы, находить четкие, совершенные формы красоты  нашел свой собственный уникальный стиль"?

Вы опять уходите от темы и своей личной ответственности. Вы могли заранее перед покупкой интересоваться стоимостью, некими сертификатами и тому подобному. То, что у вас была предоплата, ничего не меняет. Совершенно. Вы осуществляли приемку товара у курьера. Вы могли НЕ принять его по причине не понравился, кривой, косой, дурно пахнет,  нет бумажки и тд, и тп. Могли звонить в чайный клуб и просить вернуть деньги по причине не приемки товара. УсЁ. Нет чайника за 80 косарей, нет проблем. Но вы его приняли. Таки о чем речь-то, собсно
Ну и вообще такие штучные вещи нужно щупать и крутить в руках желательно, прежде чем покупать. Я всю посуду долго выбираю, как в руке лежит, удобно ли, удобен ли слив. Тебе наливают воды, чтобы убедиться. Чайник, пиала и прочее. 

Короче, вы купили «кота в мешке», а теперь типа возмущаетесь. Это выглядит так. 
Из разряда - я увидел красивую картинку и описание кабелей, вот и купил. Но когда их привезли, то они оказались больше, чем на картинке, цветовой тон не тот, а когда их включил в аудио систему, то и звучат не так, как я надеялся.. 

Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Viktor. said:

 

Без обид

Какие обиды? Вы что, представитель этого чайного клуба? Какого....вы мне говорите про мои странности и мою личную ответственность? Я уже много раз описал свой неудачный опыт из-за своей неопытности, который может быть полезен другим. Объяснил, что у меня к Железному Фениксу нет никаких претензий, я просто недоволен тем, за какую цену я купил этот чайник, что у меня есть обоснованные подозрения, что на мне компания сделала очень большую маржу. И это для меня является основанием больше у них ничего не покупать. Все, зачем мы продолжаем ходить по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Viktor. сказал:

Короче, вы купили «кота в мешке», а теперь типа возмущаетесь. Это выглядит так. 

Нет, это выглядит мошенничеством, пока не будет подтверждения, что чайник соответствует рекламному тексту на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Нет, это выглядит мошенничеством, пока не будет подтверждения, что чайник соответствует рекламному тексту на сайте. 

Да не, вы не о том. В чем мошенничество? Что покупатель не просил и не требовал от продавца, что ему нужно или необходимо? Что он принял товар, который его не устраивает? Что покупатель не выразил свое ФИ продавцу ни при покупке, ни после?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Станислав сказал:

Какие обиды? Вы что, представитель этого чайного клуба? Какого....вы мне говорите про мои странности и мою личную ответственность? Я уже много раз описал свой неудачный опыт из-за своей неопытности, который может быть полезен другим. Объяснил, что у меня к Железному Фениксу нет никаких претензий, я просто недоволен тем, за какую цену я купил этот чайник, что у меня есть обоснованные подозрения, что на мне компания сделала очень большую маржу. И это для меня является основанием больше у них ничего не покупать. Все, зачем мы продолжаем ходить по кругу?

Вы сами-то себя слышите...Недоволен тем, за какую цену я купил этот чайник..

Вас пытали, принудили, альтернативы не было, весь мир на этом чайнике сошелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Viktor. сказал:

Да не, вы не о том. В чем мошенничество? Что покупатель не просил и не требовал от продавца, что ему нужно или необходимо? Что он принял товар, который его не устраивает? Что покупатель не выразил свое ФИ продавцу ни при покупке, ни после?

В России это работает не так. Читаем Закон о защите прав потребителя.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

 В любом случае, я бы лично, после этой ветки, на месте Станислава, как минимум написал бы претензию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что мне всё это напоминает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

В России это работает не так. Читаем Закон о защите прав потребителя.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

 В любом случае, я бы лично, после этой ветки, на месте Станислава, как минимум написал бы претензию. 

Андрей , уверен , что Виктор даже близко не видит насколько он вовлечён в дискуссии на стороне продавца и со стороны это выглядит очень странно. С чего бы простому покупателю , пусть и постоянному , так рьяно биться за честь чайного магазина/клуба ? А предложение высказать своё фи простому и беспомощному курьеру , это мягко говоря , за гранью и объясняется лишь личными симпатиями . Мне кажется, надо сделать всем глубокий вдох - выдох и закончить эту  бодягу . ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Андрей , уверен , что Виктор даже близко не видит насколько он вовлечён в дискуссии на стороне продавца и со стороны это выглядит очень странно. С чего бы простому покупателю , пусть и постоянному так рьяно биться за честь чайного магазина/клуба ? А предложение высказать своё фи простому и беспомощному курьеру , это мягко говоря , за гранью и объясняется лишь личными симпатиями . Мне кажется, надо сделать всем глубокий вдох - выдох и закончить эту  бодягу . ИМХО 

Представь себя на месте Станислава. Я бы точно попросил показать барабан Страдивари, он должен прилагаться к этому чайнику. А так, жалко не деньги, неприятно ощущение того, что тебя обдурили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Представь себя на месте Станислава. Я бы точно попросил показать барабан Страдивари, он должен прилагаться к этому чайнику. А так, жалко не деньги, неприятно ощущение того, что тебя обдурили. 

Слушай , ну я только здесь узнал , что чай не из чайника из глины «Единорога» - не чай вовсе . Ну узнал , пожал плечами и продолжаю дальше пить из обычного чайника из фарфора и все . Все это для меня  - чистое надувательство , а для увлеченных- источник наслаждений , хотя я тоже люблю и не меньше их пить чай и получаю тот же кайф из простого чайника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Слушай , ну я только здесь узнал , что чай не из чайника из глины «Единорога» - не чай вовсе . Ну узнал , пожал плечами и продолжаю дальше пить из обычного чайника из фарфора и все . Все это для меня  - чистое надувательство , а для увлеченных- источник наслаждений , хотя я тоже люблю и не меньше их пить чай и получаю тот же кайф из простого чайника. 

Вот диссертация на тему современной исинской керамики. Очень познавательно. http://openresearch.ocadu.ca/id/eprint/178/1/C Li MRP.pdf

Кстати, нужно было брать чайник за 288 888 ₽, там даже фотография этого Ван Гана вместе с чайником есть. https://clubcha.ru/products/chajnik-s-kalligrafiej-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2021 в 00:32, Станислав сказал:

Так, вроде вкусный. С пуэрами буду тему изучать основательней. Может, блин какой-нибудь куплю.

Тема пуэра неисчерпаема. 

За годы его пития понял одно - 100% лотерея. Нет ни какой методы как выбрать желаемый вкус. Лучший пуэр почти всегда был куплен случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, ansouv said:

Представь себя на месте Станислава. Я бы точно попросил показать барабан Страдивари, он должен прилагаться к этому чайнику. А так, жалко не деньги, неприятно ощущение того, что тебя обдурили. 

Вот, вот именно это ощущение. Началось оно с самого начала, кстати. На сайте замечательной компании Железный Феникс есть стандартная икона корзины и рядом с ней есть следующее примечание.

1.jpg.92aa339b0d8f90580660094455460f4d.jpg

Можете сами проверить. О чем должно говорить подобное примечание? Вот и я о том же. Но когда я попросил об этой скидке в рамках первого заказа чайника, мне пояснили, что это просто так написано, а данная скидка предоставляется только на стеклянные и фарфоровые чашки по цене от 900 до 1400 рублей. То есть стеклянную чашку за 900 рублей мне с радостью продадут за 630 рублей. А чайник из исинской глины? 30% скидка? Ну вы блин даете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ansouv said:

Кстати, нужно было брать чайник за 288 888 ₽, там даже фотография этого Ван Гана вместе с чайником есть. https://clubcha.ru/products/chajnik-s-kalligrafiej-

Он все-таки существует! И сертификат с фото прилагается. И, судя по картинке, крышка плотно прилегает...только это не тот чайник, что я купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Станислав сказал:

Он все-таки существует! И сертификат с фото прилагается. И, судя по картинке, крышка плотно прилегает...только это не тот чайник, что я купил.

Таких сертификатов с разными мастерами Гугл находит великое множество. Этого конкретно мастера нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алексей И. сказал:

Андрей , уверен , что Виктор даже близко не видит насколько он вовлечён в дискуссии на стороне продавца и со стороны это выглядит очень странно. С чего бы простому покупателю , пусть и постоянному , так рьяно биться за честь чайного магазина/клуба ? А предложение высказать своё фи простому и беспомощному курьеру , это мягко говоря , за гранью и объясняется лишь личными симпатиями . Мне кажется, надо сделать всем глубокий вдох - выдох и закончить эту  бодягу . ИМХО 

Да все я вижу. Странно как раз то, что в соседней ветке 11 марта он  рад покупкам в Железном фениксе и своей малой коллекции чайников Другая ветка
В этой уже вдруг пишет, что его типа надули. Силой :em:заставили купить чайник за 80 штук, который спустя время не вызывает у него уже эмоций. И теперь поносит уважаемый старый чайный клуб и даже персоналии. Причем даже будучи не уверенным  с кем конкретно из работников общался
Дословно: я недоволен тем, за какую цену я купил этот чайник
Вот что вызывает, как минимум, недоумение. 
 

Повторюсь, мне по-дзенски до звезды, но человек обвиняет других, будучи виноватый сам. Причем за спиной. Почему-то он не решил обращаться со своим недовольством непосредственно к продавцу в клуб при/после покупки, но решил излить душу здесь. 
Ну так пусть не удивляется, что кто-то иного мнения и взгляда, нежели он сам, на эту ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях с друзьями были на чайной церемонии в клубе Мой Чай на Малой Дмитровке. В отличие от не раз упомянутого мной Олега здесь это коммерческое мероприятие, которое проходит в специальной комнате. Первый вопрос: что будете пить? Говорим: старый пуэр. Чайный мастер принес 3 вида - надо выбрать один. Дегустации тоже не получится. Выбрали по запаху, хотя с нашим уровнем постижения тонкостей чая это была профанация. Следующий вопрос: проливом или варкой на огне? Про второй вариант мы не слышали - Олег уверял, что пуэр надо пить исключительно проливом. Выбрали варкой.

Нам на четверых сварили 2 литра чая по какой-то их запатентованной технологии на родниковой воде, которую они возят за 100 километров. Чайный мастер был с нами с 7 до 10 вечера. Конечно, тоже много рассказывал и порой не совсем то, что говорили другие. Еще он постоянно ссылался на сад Эрмитаж и их владельца Михаила Баева. В конце концов до меня дошло, что этот Михаил истинный гуру чая в Москве, а то, что у них было в саду Эрмитаж, было типа самым культовым местом, из которого они съехали. Почему они оттуда уехали, я так и не понял, но это и не суть.

Чай был вкусный. Стоило все удовольствие на четверых 10 тысяч рублей.

Потом еще прикупил у них старого пуэра. Возможно, у них тоже есть какое-то потайное хранилище. Но в основном ассортименте диапазоны цен на все виды чая от очень дешево до 7000 за 100 грамм пуэра 1996-го г. То есть в рамках приличия. Единственный большой им минус - часть своих чаев они предлагают только для церемоний. Не мне их учить бизнесу, но это странно. Пришел на церемонию, чай понравился, а купить такой же не можешь. Глупо как-то.

Но место хорошее, может быть, еще раз туда заглянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...