Проконсультируйте по чаю плз - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проконсультируйте по чаю плз


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vyache slav сказал:

Нет, Дагомыс.

 

Ааа. Там тоже есть хороший чай. Только фиг знает как его выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, アントン сказал:

Ааа. Там тоже есть хороший чай. Только фиг знает как его выбирать.

Да, есть. У меня опытные чаеводы были.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Некоторые очень вкусные чаи, будучи заваренными водой из под крана, пить невозможно.

Пытался сейчас найти иномарочный фильм-расследования про Липтон в Кении. 

По ходу ютьб полностью зачищен от него. Деньги и чай в тампаксах рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Dmitry© said:

Ну и вопрос ) 

"Накидайте ссылок про музыку" )

 

Определитесь, что конкретно вас интересует- Китай (и какая провинция), Вьетнам, Кения, Северная Индия, Южная Индия, Цейлон и десятки других районов производства чая.

 

Я предпочитаю север Индии - Ассам и Дарджилинг верхних сортов FTGFOP/SFTGFOP (там тоже есть разделение на районы и даже на отдельные плантации плюс 4 разных урожая в год).

Покупаю на ebay

Ссылку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dima101 сказал:

Это то что возле трассы там растет в пыли и грязи? 

Если бы там была одна пыль и грязь.................то это был бы высший сорт и грин лайн.

Липтон в Кении  льёт тоннами на плантации химию для борьбы с вредителями и болезнями чайных кустов.

В лучшем случае за 2 недели перестаёт обрабатывать участки где производится сбор.............хотя тут же рядом продолжает поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Evgeny E сказал:

Ссылку не дадите?

Если это всё посылается не из Индии - это разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, アントン сказал:

Хорошие индийские чаи продаются в МСК в индийских магазинах.

Я бы сказал скорее не самые плохие (если рчь именно про Индию). И то - последние пару-тройку лет everything is going bad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Если бы там была одна пыль и грязь.................то это был бы высший сорт и грин лайн.

Липтон в Кении  льёт тоннами на плантации химию для борьбы с вредителями и болезнями чайных кустов.

В лучшем случае за 2 недели перестаёт обрабатывать участки где производится сбор.............хотя тут же рядом продолжает поливать.

Пакетированный чай - это вообще абсолютное зло. Там чая процентов 60. Остальное пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Я бы сказал скорее не самые плохие (если рчь именно про Индию). И то - последние пару-тройку лет everything is going bad.

Turners и Nilgiri вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, Evgeny E сказал:

Ссылку не дадите?

Вот этот продавец годный:

https://www.ebay.com/str/aromasofdarjeeling

Но вообще их там десятки.

ЗЫ

Чай из Индии по моему опыту идёт довольно долго - от месяца, так что запасы надо поплнять заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зелёные чаю хочу добавить. Ни индия, ни Шри-Ланка не имеют чайной культуры в принципе. Чай туда завезли англичане. Поэтому зелёный чай из этих регионов - фигня полная.

На улунах специализируются Китай, Вьетнам. Тайский чай очень на любителя.

Тайваньский чай пить можно и даже попадается ничего, но китайский из  Юнь Наня например просто небо и земля.

Заваривать улуны кипятком нельзя. Иногда первую заварку нужно сливать. И к воде требования ещё больше чем у чёрного/красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Пакетированный чай - это вообще абсолютное зло. Там чая процентов 60. Остальное пыль.

Вы думаете только Липтон обрабатывает чайный куст от вредителей и болезней............без обработки потери урожая -минимум 30%.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Вы думаете только Липтон обрабатывает чайный куст от вредителей и болезней............без обработки потери урожая -минимум 30%.?

Меня химия в принципе не волнует. Как и надписи Organic на продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Вот этот продавец годный:

https://www.ebay.com/str/aromasofdarjeeling

 

Но вообще их там десятки.

Дешевле в Индию съездить и там это купить раз в 20 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, アントン сказал:

Turners и Nilgiri

Не пил ни тот ни другой - не видел в местном индийском магазине. Второй похоже ни Даржжиллиг, ни Ассам (речь шла о них), а первый производится британской конторой, что может быть и неплохо, но я уже строго метных производителей беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

а первый производится британской конторой

Но на месте, а не в ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, アントン сказал:

Дешевле в Индию съездить и там это купить раз в 20 дешевле.

Антон, когда ты научишься разбираться в североиндийских чаях, я напомню тебе эту реплику :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Антон, когда ты научишься разбираться в североиндийския чаях, я напомню тебе эту реплику :) 

 

Мне Индия, в принципе не особо интересна. А сказки про урожаи и высоту произрастания можно конечно рассказывать.

Но когда их рассказывают люди, которые сами пьют FBOP или вообще BOPF с молоком и сахаром, то перестаёшь им верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, アントン сказал:

перестаёшь им верить.

Верить не надо. Надо изучать и пробовать. Пробовать и изучать. Как обычно, впрочем.

Все эти классификации типа BOP-FBOP и тп  совсем не всегда отражают истинное положение вещей. Зачастую более "простой" чай оказывается интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати соглашусь - зелёный индийский - никакой. Грубый, плоский и невкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Китайские зелёные чаи типа Билочунь и тп  (пью их немного) заказываю на Али. Вполне всё нормально приходит и доставляется. Цена за хороший чай, к слову, тоже как-то не слишком низкая - на память было что-то около 2-3 тр за полкило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Китайские зелёные чаи типа Билочунь и тп  (пью их немного) заказываю на Али. Вполне всё нормально приходит и доставляется. Цена за хороший чай, к слову, тоже как-то не слишком низкая - на память было что-то около 2-3 тр за полкило.

Дзинь Дзюнь Мэй - 2400 за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...