Клон Naim NAP140 ''за ''и ''против'' - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клон Naim NAP140 ''за ''и ''против''


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

господин Волобуев  сказал чтобы я из Наймов\старых\ -обратил внимание на эту модель .При разборе ее -я обнаружил что -она интересует до сих пор и очень многих .Китай делает несколько вариантов ее клонов ..Старый Найм -тоже не вечен не смотря на качество фирмы .Детали выходят из строя ...Если  взять боле -мене качественный клон ..? Или Китай -ни чего хорошего не сделает? Был ли у кого он? Если купить этот клон и добавить к нему -более лучшие детали? Или из этой затеи -ни чего не получится? s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый, я как раз сегодня приводил цитату по поводу китайских  клонов усилителей. См тему про кит усилители 

 

P. S. Себе буду заказывать сбор клона Дартзил. Но БЕЗ китайских деталей в нем. Иначе смысла в таких клонах нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно пойти другим путем - заказать голые платы, найти оригинальные транзисторы(в 90% будет тот же китай). намотать правильный транс (заказать у Торела), взять голый китайский корпус, радиаторы и все собрать... Но по цене это будет дороже (вдвое однозначно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iu-ra сказал:

P. S. Себе буду заказывать сбор клона Дартзил. Но БЕЗ китайских деталей в нем. Иначе смысла в таких клонах нет 

В этой строке уже заложено противоречие.
Заказывать и БЕЗ китайских - не совместимы. :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Конечно, можно пойти другим путем - заказать голые платы, найти оригинальные транзисторы(в 90% будет тот же китай). намотать правильный транс (заказать у Торела), взять голый китайский корпус, радиаторы и все собрать... Но по цене это будет дороже (вдвое однозначно).

Я стал свидетелем примерно таких же действий и на выходе звука не получилось. Идет поиск причины.

А собирать клоны Naim вообще нет никакого практического смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Antares сказал:

собирать клоны Naim вообще нет никакого практического смысла.

Да,  и прямо на этом форуме есть весомое подтверждение этому в виде слов ув Тарима. Он писал, что именно аппараты Нэйм повторить нельзя 

А по поводу моего Дартзила - я разве писал, что сборка будет в Китае?) Сборка в РФ, из качественных деталей, по шаблону, изложенному на иксбити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, iu-ra сказал:

А по поводу моего Дартзила - я разве писал, что сборка будет в Китае?) Сборка в РФ, из качественных деталей, по шаблону, изложенному на иксбити

Только если это делать самому, контролируя процесс. И даже при этом существует вероятность купить контрафакт даже из известного магазина. В какой бюджет хотите уложиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antares сказал:

Только если это делать самому, контролируя процесс. И даже при этом существует вероятность купить контрафакт даже из известного магазина. В какой бюджет хотите уложиться? :)

И всё равно в любом случае получится "предмет похожий на пистолет". :o Дартзил не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

И всё равно в любом случае получится "предмет похожий на пистолет". :o Дартзил не вырастет.

Безусловно. :hz:

На самом деле информации по этой теме крайне мало. Владельцы китайских и собранных на нашей земле клонов, словно растворяются после их приобретения :en:
Либо настолько хорошо, что и писать не приходится, дабы не спугнуть счастье :D, либо после покупки или по прошествии времени, что-то идёт не так :jz:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

Безусловно. :hz:

На самом деле информации по этой теме крайне мало. Владельцы китайских и собранных на нашей земле клонов, словно растворяются после их приобретения :en:
Либо настолько хорошо, что и писать не приходится, дабы не спугнуть счастье :D, либо после покупки или по прошествии времени, что-то идёт не так :jz:.

У нас когда и не хорошо, всё равно кричат что рвут всех, а тут видимо, настолько лажа получается, что у владельцев язык не поворачивается что-то говорить.:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, iu-ra сказал:

Уважаемый, я как раз сегодня приводил цитату по поводу китайских  клонов усилителей. См тему про кит усилители 

 

P. S. Себе буду заказывать сбор клона Дартзил. Но БЕЗ китайских деталей в нем. Иначе смысла в таких клонах нет 

А где вы будете брать детали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

У нас когда и не хорошо, всё равно кричат что рвут всех, а тут видимо, настолько лажа получается, что у владельцев язык не поворачивается что-то говорить.:dx:

Пора бы значит появиться на просторах сети ресурсу или разделу на существующих, для их владельцев :). А то инфы ноль, а новые клиенты прибывают, выстраиваясь в очередь :D - не порядок :D. И с каждым новым след обрывается. Да, после получения на руки, остается восхитительный отзыв. Но этого мало! :D 
Нам же нужны подробности: что было потом, с чем и против кого выставляли, что в нем хорошего и, главное, плохого :en:.

Я думаю об этом что-то знает больше игвин, но молчит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antares сказал:

Пора бы значит появиться на просторах сети ресурсу или разделу на существующих, для их владельцев :). А то инфы ноль, а новые клиенты прибывают, выстраиваясь в очередь :D - не порядок :D. И с каждым новым след обрывается. Да, после получения на руки, остается восхитительный отзыв. Но этого мало! :D 
Нам же нужны подробности: что было потом, с чем и против кого выставляли, что в нем хорошего и, главное, плохого :en:.

Так новые-то клиенты в очередь встают в основном из-за жгучего желания Naim и т.д. за копейки заполучить, а не выходит каменный цветок-то...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Конечно, можно пойти другим путем - заказать голые платы, найти оригинальные транзисторы(в 90% будет тот же китай). намотать правильный транс (заказать у Торела), взять голый китайский корпус, радиаторы и все собрать... Но по цене это будет дороже (вдвое однозначно).

Если пойдти по вашему пути ...Во сколько транс выйдет? ...Берем за основу Китайский за 36 т -с дорогой ..70 т выйдет? Если схема Наймовского\если Китайцы не врут \..То теоретически -он будет приближен к оригиналу Н 140? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Так новые-то клиенты в очередь встают в основном из-за жгучего желания Naim и т.д. за копейки заполучить, а не выходит каменный цветок-то...:D

Или кто устал переплачивать лордам и сэрам :D.
В любой аудиобренд можно совершить выпад. Тот же Naim наверное до 3000 года будет ставить везде RK27, потому что вероятно в начале пути контора закупила их несколько вагонов по центу за штуку. А нам то что с этого? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Antares сказал:

На самом деле информации по этой теме крайне мало.

Есть же тема на форуме: Собираю Naim nap 140 и nac 152xs. Актуально ли в 2019 году? Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

Есть же тема на форуме: Собираю Naim nap 140 и nac 152xs. Актуально ли в 2019 году? Изучайте.

Про Naim это уже не актуально.
Про швейцарское изделие тоже не ахти. Даже замеров нет от постояльцев. Два графика на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

..Берем за основу Китайский за 36 т -с дорогой

Я немного самодельничал, в свое время, дешевле выходит если САМ мотаешь трансы (есть железо, провод, по халяве - краденое, с разборок, а-ля "горелое"), с корпусами и радиаторами - та же история. Стоимость самого усилителя(платы выходников), ну максимум 20% от всей остальной комплектухи. Но уходит уйма времени (которого особо и нет). Затем решил "подсчитать" стоимость сборки из готовых китай- модулей, корпуса аналогичных, что стоят в готовом китайском изделии - разница 5-10тыр (в зависимости от сложности изделия и веса(доставка)). В итоге, я получаю теже яйца (того же китайца), но с "беготней по лагерю" - заказать отдельные компоненты, мелочевку- разъемы, кнопки и проч, ждать, разбираться если потерялось, там Новый год у нас, затем у них...

Решили собрать все на "правоверной" комплектухе... Корпус, все одно из Китая, с остальным - "беготня по лагерю" только в 1,5-2 раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Antares сказал:

Я стал свидетелем примерно таких же действий и на выходе звука не получилось. Идет поиск причины.

А собирать клоны Naim вообще нет никакого практического смысла.

Свидетелем -именно по 140? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Свидетелем -именно по 140? 

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Про швейцарское изделие тоже не ахти. Даже замеров нет от постояльцев. Два графика на форум. 

Залез на тюбик - и тут не густо. Но "клоновая системка" за 200тыщ сыграла вполне на свои деньги (ну и выглядит на все триста:)) .Оригинальный "годзилла" что с Монтанами, что с Виктор-Сонусами как то не впечатлили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вопросов . Я же уже написал. Идете на форум иксбити и смотрите. Тема отдельная . Там есть всё: схема, номенклатура деталей и фирмы, их производящие и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Про Naim это уже не актуально.

Вообще то тема так называется. Ну Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, iu-ra сказал:

Не понимаю вопросов . Я же уже написал. Идете на форум иксбити и смотрите. Тема отдельная . Там есть всё: схема, номенклатура деталей и фирмы, их производящие и тд. 

Ага идете на форум где нет ни одного инженера, берёте непонятного происхождения схему далеко не лучшего усилителя, сами собираете без единого прибора и наслаждаетесь в лучшем случае волшебным дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Про Naim это уже не актуально.
Про швейцарское изделие тоже не ахти. Даже замеров нет от постояльцев. Два графика на форум. 

Озвучьте альтернативы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...