Супернайт - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Супернайт


Andrey 72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень давно не был на форуме, кажется когда то читал, не помню где. Спрошу еще раз. Можно ли запитать супернайт флеткапом XS, и будет ли из этого толк? С уважением! Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, Andrey 72 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень давно не был на форуме, кажется когда то читал, не помню где. Спрошу еще раз. Можно ли запитать супернайт флеткапом XS, и будет ли из этого толк? С уважением! Заранее благодарю за ответы.

Можно, но не нужно. Но если уже есть и то и другое, попробовать можно :) . Разница будет. Звучание, возможно, немного отшлифуется (зависит от остальных участников системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что лучше не заморачиваться, и искать хайкап ? Другие участники системы это CDX 2 и NAPSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey 72 сказал:

Я так понял, что лучше не заморачиваться, и искать хайкап ? Другие участники системы это CDX 2 и NAPSC

Тогда только его, да. Но не менее эффективным и, однако, менее затратным, можется оказаться замена кабелей. Простор для выбора есть - Power Line, Hi-line (это если хочется двигаться в русле Naim), акустический. Просто с БП для интегральника особого прорыва не случится, а стоит он не мало. В зависимости от класса АС он может улучшить разборчивость по верхам, сгладить мелкие шероховатости, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ, может еще кто-то выскажет свое мнение? Было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2020 в 23:42, Andrey 72 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень давно не был на форуме, кажется когда то читал, не помню где. Спрошу еще раз. Можно ли запитать супернайт флеткапом XS, и будет ли из этого толк? С уважением! Заранее благодарю за ответы.

Sn какой у вас? Если первый то не в коня корм, для sn 2  и 3 хай кэп очень важен, но флэткэп кэп наверно деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Еще задам вопрос относительно супернайта. У меня первый. Появилась возможность поменять на второй. Есть ли существенная разница между ними, и в чем она состоит? Помимо отсуствия цапа. И про третий хотелось бы узнать мнение форумчан. Имеет смысл заморачиваться заменой, или нет? Правда ли, что второй более мощный? Тор больший, я видел. Вообще интересует впоследствии биампинг с 200-м. Будет ли разница в связке? С глубоким уважением к обществу, и заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey 72 сказал:

Имеет смысл заморачиваться заменой, или нет?

Мое мнение - не имеет. Думаю станет понятно почему именно ниже.

16 часов назад, Andrey 72 сказал:

Правда ли, что второй более мощный?

Правда. Трансформатор там на 800 Вт, вместо 500-та у первого. Не смотря на это в музыкальности он только потерял.

16 часов назад, Andrey 72 сказал:

Вообще интересует впоследствии биампинг с 200-м. Будет ли разница в связке?

Зачем соединять разные мощники друг с другом - мне не понятно. Если надо реализовать этот тип подключения, тогда 202/200+200.

Понятное дело, что мощности похоже не хватает и вот меломан начинает наращивать усиление. А не проще ли сменить акустику, вот в чем вопрос. Зачем эта гонка в попытке раскрыть то, что может и не стоит того? Это ошибка многих владельцев Naim. Коробок любимой фирмы много, а акустика или начальный уровень или из не подходящих. 
Любой Naim сразу замечательно играет с рекомендуемой к нему акустикой без необходимости докупать блоки снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго только 400 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey 72 сказал:

Еще задам вопрос относительно супернайта. У меня первый. Появилась возможность поменять на второй. Есть ли существенная разница между ними, и в чем она состоит? Помимо отсуствия цапа. И про третий хотелось бы узнать мнение форумчан. Имеет смысл заморачиваться заменой, или нет? Правда ли, что второй более мощный? Тор больший, я видел. Вообще интересует впоследствии биампинг с 200-м. Будет ли разница в связке? С глубоким уважением к обществу, и заранее благодарен за ответы!

Третий радикально новая машина, сильное отличие после прогрева даже от SN2, детальный аппарат с броским и красивым звучанием, по некоторым авторитетным отзывам (не Мурзилки и не рекламы с сайтов аудио!!), уже и не совсем и найм. Если нужен универсальный аппарат без привязки к брендам то SN3 , да и более толерантные он по силовым характеристика к более широкому кругу акустики. Если же хочется классического Naim то 202+200 с обвязкой ( hi cap +naps)   и рассово правильную акустику. Все конечно ихмо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...