Все про баню - Страница 18 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

anpar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Viktor. сказал:

Я не собираюсь снова объяснять различие сауны и бани, как и температуры с влажностью

Вы ходите в сауну, ну и ходите

А вы ходите в хамам ну и ходите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитайте посты выше. Там привЕдены фото для таких, как вы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Viktor. сказал:

Почитайте посты выше. Там привЕдены фото для таких, как вы..

А зачем мне это? Я 3-4 раза в месяц хожу в общественную баню с людьми которые это делают регулярно с детства и до 80 лет некоторые.... И как то уже разобрались как лучше париться... Термометры не кто не смотрит... При необходимости кран пара крутим больше - меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Viktor. сказал:

Я не собираюсь снова объяснять различие сауны и бани,

Сауна - не баня, коттедж - не дом.:) Наши предки парились в банях без электрических парогенераторов, следовательно это были не русские бани? Виктор, Вы путаете понятие современной бани и русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, anpar сказал:

Сауна - не баня, коттедж - не дом.:) Наши предки парились в банях без электрических парогенераторов, следовательно это были не русские бани? Виктор, Вы путаете понятие современной бани и русской.

Путаете вы. Залезьте в землянку и живите там, раз нравится

Музыку электрическую  выкиньте и играйте на балалайке, к примеру

А сравнивают здесь температурно-влажностный режим / микроклимат. Если вы тоже этого не понимаете, то пообщайтесь с оппонентом выше. Полагаю найдете общий язык. Он воду на голову и на пол льет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался как-то вопросом по поводу банных шапок. Каких только за годы не было. 
Лично для себя сделал выбор в пользу высококачественного фетра. Не пахнет, не лезет, не колется, мягкий, приятный, очень износостойкий, быстросохнущий. 
Сейчас продают очень много некачественных шапок. 
Искал-нашел. 
Единственное предприятие в стране, как выяснилось, которое занимается производством полного цикла. С советских времен. Используют шерсть новозеландских овец. Выпускают как модельные головные уборы, так и банные шапки. Очень много выполняют заказов для минобороны. Кстати, очень дешевый дизайн. Всего берут 1500 р за дизайн вышивки на шапке. Могут хоть одну сделать. 
Как оказалось, купленная несколько лет назад шапка в Воронцовских банях и как оказалось самая лучшая из тех, что были за всю жизнь, изготовлена ими. Рекомендую ЗАВИДОВОФЕТР

У них очень классный инстаграммаккаунт с примерами выполненных заказов. 
Нужно еще купить несколько штук для родителей. Думают может свою надпись сделать )


 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

Он воду на голову и на пол льет 

Теперь вы всё решили перевернуть с точностью наоборот?.... Я писал что сырость в парилке это очень плохо.... А вы мне решили приписать что я лью воду?... А без парогенератора микроклимата не бывает?))... Это вы решили потому что прочитали парогенератор поддерживает микроклимат?)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прикрепить видео, вчера пришла большая посылка через транспортную. Заказывал на пробу все травы в пучках из наличия  и запарки. Так-же веники некоторые на пробу. Очень достойно. Цены дешевле не нашел. Они работают оптом. По просьбе продают физикам от 3000 р. за заказ. Сами занимаются производством и заготовкой. Но часть продукции берут от своих поставщиков. 
Если кто знает лучше и дешевле, поделитесь. Я не нашел. Большинство у них закупает и цену крутят в 2-3 конца. 
Рекомендую БАННЫЙ МИР / ВЕНБА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viktor. сказал:

Путаете вы. Залезьте в землянку и живите там, раз нравится

Музыку электрическую  выкиньте и играйте на балалайке, к примеру

А сравнивают здесь температурно-влажностный режим / микроклимат. Если вы тоже этого не понимаете, то пообщайтесь с оппонентом выше. Полагаю найдете общий язык. Он воду на голову и на пол льет :D

Вы по всей видимости не умеете признавать  свою неправоту, к тому же болезненно относитесь к критике. Поэтому, что либо доказывать Вам не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, anpar сказал:

Вы по всей видимости не умеете признавать  свою неправоту, к тому же болезненно относитесь к критике. Поэтому, что либо доказывать Вам не вижу смысла.

Вы видите неправоту, где ее нет. На критику мне чихать. 
Мне нет нужды спорить, как и что-то доказывать. Но порой я вступаю в обсуждение по причине вероятно возможного неправильного понимания прочитанного или услышанного третьими лицами на реплику оппонента. В таком случае лучше внести зерно сомнения кому- то в голову
Поскольку сам не раз в жизни сталкивался и сталкиваюсь на различные неверные утверждения и догмы. Что вынуждает собрать много информации и изучить вопрос. И уже самому сделать вывод
С начала  ветки я говорил свое мнение о температурно-влажностном режиме и что с этим связано. Беда в том, что подавляющее большинство не понимает о чем речь. Собственно говоря - это их беда и проблемы в основном. 
А вообще многим рекомендую поизучать Василия Ляхова, Ивана Бояринцева, Николая Петрова, Дениса Вахова и некотоых других банных специалистов. А не основывать свое мнение только на своем опыте, тем более из общественной бани, каким бы он ни был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Viktor. сказал:

С начала  ветки я говорил свое мнение о температурно-влажностном режиме и что с этим связано.

Разве я  или кто либо утверждали, что существует только один тв режим? Каждый подбирает тв режим под себя. У многих повышенная влажность вызывает кашель. Я лишь аккуратно хотел до Вас донести, что сауна тоже баня. По поводу бани в землянке, если кто то построил её и она его устраивает, то это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сауной принято называть парилку с высокой температурой и низкой влажностью. Давайте принятых терминов/некой точки отсчета держаться. А то ведь так можно договориться и виниловый диск - лазерным компакт диском назвать, и наоборот. Ведь оба  круглые и крутятся. Если вам нравится сауну называть баней, акуратно ли, нет, то ваше право. Хоть хамамом, хоть еще чем. Но смысл явно размоется  и вероятно не всеми может быть правильно понят и интерпретирован. Это я вам уже  намекаю. В банной теме итак много непонятностей и верующих во что-то свое.  В том числе как раз по причине неправильных названий. 
Что значит повышенная влажность? В среднем : в хамаме влажность 80-100 процентов; в сауне 0-20 процентов; в бане 40-60 процентов. Замечу, это не я придумал. Если вас не устраивает влажность по какой либо причине, то это не повод называть хамам - сауной или наоборот. К примеру. Мое мнение. 
Есть слово - термы. В принципе его к любому температурно- влажностному режиму можно прилепить. 
И да, ктож против, каждый выбирает свой микроклимат. Но, далеко не всегда есть возможность его выбрать. И это тоже нужно признать. То есть что есть, стоит/построено,  то и сгодилось/смирилось. И еще, есть такая штука - жизненный опыт. Далеко не всегда у людей есть возможность сравнить с чем-то иным. Потому как возможности нет, не представляется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Viktor. сказал:

 А не основывать свое мнение только на своем опыте, тем более из общественной бани, каким бы он ни был.

Попробуйте вдумчиво прочитать то что написали и объективно оценить свои мысли........ Да видел как то там явных бомжей и после тюрьмы и рядовых граждан и на мазератти директора у которых штат по 200 наёмных работников.... Много разных бань видели и не только вы.... А признанные публичные  которых вы перечисляете просто даже интереса нет слушать  там ничего кроме рекламы не будет.. Кому платят тот и рекламирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, не пишите мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько было всяких мочалок и терок перепробовано за жизнь, не счесть. Но лучшие, на мой взгляд, это кессе восточные. Только они скрабят. Все остальное - так себе погладить, поскоблить неэффективно. Понравились еще японские мочалки. Но они хуже кессе по уходу. Не знаю, как кому. Мне так. Были и турецкие кессе, и марокканские. Вот этой черной марокканской можно вообще ржавчину на металле шлифовать. Перебор, пожалуй, для меня  Пару раз взял в баню и хамам. Бррр:iu:

Рекомендую, если что. 
Больше понравились с манжетой, то есть варежкой. Такими удобней пользоваться. Были прямые, как голицы, они сваливаются с руки во время мытья/пилинга

Еще очень понравились для бани и для домашнего ухода в ванной черное африканское мыло Dudu-Osun  и сирийское аллепское с лавровым маслом 35%. Не на каждый день. Попробуйте, не пожалеете, интересно мнение. Африканское давно использую, а вот сирийское недавно. Очень важно не взять сирийское хозяйственное мыло )Потому брал сертифицированное французской маркой. Подороже, зато надежней. И лавра много, правда

Сейчас проблем нет, были бы деньги. Все уже можно приобрести и на Валдбериз

 

A41E64CF-2BFE-49FE-8EC1-521568115DCD.jpeg

38B8D737-6250-4CDC-9B69-C1D364E4FE3F.jpeg

408D671E-3271-472E-B642-D475FCAC0D84.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Перед НГ приобрели часы в комнату отдыха от Банных штучек( на фото на батарее). Часы  совсем негодные, не работают. В мусорку. Самый дешевый китайский механизм, отваливающиеся и задевающие  друг друга стрелки. Никому не рекомендую. 
Взял на замену японские. Эти четкие. 
Так-же перед праздниками взял родителям еще коробку различной травы для запаривания в парную. Аромат и полезность не только в парной при запаривании, но еще и в комнате отдыха, где висят пучки и веники по стенам. Мать повесила. 
И травы для заваривания в баню - травяные «чаи». Очень понравился саган-дайля, из цветков липы, из лепестков крымской  розы, зверобой и изюминка - ромашка с листиком  эвкалипта. Ну и зверобой, чабрец, кипрей плюсом..

Не знаю, как у кого, но я был вынужден заменить им  все деревянные клапанные крышки вентиляции на толстую нержу. Брат на заводе у мужиков заказал. 3 штуки понадобилось. На басту и комнату отдыха. Деревянные гнет и выгибает. Мне кажется их только в сауне можно использовать, где сухо  

 

5BE9A30B-DA81-4118-B28B-07FAB81B53E2.jpeg

CE962BE9-CD49-4E72-BA1D-04285B5A7328.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму темку...

Чесночная баня. С чесноком. Вкусно и полезно. Только вышел. 

Режимчик сделал 50/60. Тайваньский улунчик заварил и фон поставил Klaus Wiese “Soma”. Здорово. С легким паром!

Идите в баню!!!

 

FFDA9036-2F2C-41A8-A282-D337D48E595F.jpeg

30434259-AAEA-4F0C-89DB-F2FB2B5BAF41.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики, задумался как-то может родителям лавки закрыть в комнате отдыха. Чтобы мягче было отдыхать между парениями. Не особо пока понимаю чего бы такое положить, чтобы вроде и мягко было, но чтобы и влага от мокрого тела не портила это покрытие, и чтобы убирать или стирать можно было. В общем типа инженерное решение нужно. Может кто сам столкнулся с этим и у себя воплотил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя могу предложить инженерное решение для душевой самодельной, то есть не в покупной кабинке. Длительное время мучались родители и я не врубался, что бы такое сделать. Поддон бетонный, облицованный плиткой. Пол холодный, слив небольшой. Раньше трапик деревянный лежал. Вроде и неплохо, но он гниет, грибок, непрактично. Потом они бросили резиновый коврик. Вода естественно стала хуже уходить. Часто стоишь в воде грязной. Неприятно. Сломал голову. Уже было хотел заказать пластиковый трапик для пластиковых кабинок, что тоже так себе, но случайно меня осенило. Есть пластиковые решетки для птичников, голубятников, курятников и кроликов. Решетки 50 на 50. Нагрузка на каждую решетку до 150 кг. Ячейка 2 на 2. Высота 6. Круто. Есть только проблема. Попробуй найди. Нашел только  в Питере. Таскает из Турции женщина. Заказал. Родители пищат от восторга. И ноги не мерзнут, и вода спокойно убегает, и помыть плитку под решёткой элементарно. И вечно. Рекомендую

D1D5C462-5FC2-41DA-B179-F32945759275.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Viktor. сказал:

Чтобы мягче было отдыхать между парениями.

Мягкие дерьмантиновые кресла или диваны. Сверху махровое полотенце естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Мягкие дерьмантиновые кресла или диваны. Сверху махровое полотенце естественно.

Не, других диванов не надо. Думаю, что по лавкам придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Viktor. сказал:

Не, других диванов не надо. Думаю, что по лавкам придумать

Тогда Дерьмантиновые сидения на вате или поролоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, УЭФ сказал:

Тогда Дерьмантиновые сидения на вате или поролоне.

Спасибо. Посмотрю, подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viktor. сказал:

Спасибо. Посмотрю, подумаю

Видел такие лавки для кухни уже готовые продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...