Золотое время Немецких винтажных усилителей - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Золотое время Немецких винтажных усилителей


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Acrobatic сказал:

Не одна Германия начинала с хороших аппаратов а потом переходила на ширпотреб 

Не знаю ни одного хорошего у них. Ну может быть Uher ...и тот как то из за того что немецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Не знаю ни одного хорошего у них. Ну может быть Uher ...и тот как то из за того что немецкий)

Проходил у меня -старый    Дюал 1200   Да пустил я по дурости в размен .Звук нормальный был ..Надо было просто -апгрейтидь .Залезти внутрь -вывести комутации с современными вещами -\провода и т.д \ Силовой хороший -напрямую к трансу .И можно было довести его  ..Вот ищу  по второму кругу что нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

Не умели делать в Германии аппаратов достойных по звуку...в противном случае не было бы производств японских фирм на их территории под немецкими бренд названиями.

 

А какие конкретно слушали аппараты из Германии, и что не понравилось?  Каким аппаратам из других стран они уступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой усилитель имеет привязку к акустической системе ,не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AF. сказал:

Не знаю ни одного хорошего у них. Ну может быть Uher ...и тот как то из за того что немецкий)

Ранний Дюал -это тот же Найм -но более усиленными низами и верхами ..Тот же сбалансированный звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alnico2 сказал:

 

А какие конкретно слушали аппараты из Германии, и что не понравилось?  Каким аппаратам из других стран они уступили?

Дюали, Брауны, Сименс... Как то мне попался Американец Скотт собранный в Германии с японскими деталями /синие рубиконы/). Вот этот понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Дюали, Брауны, Сименс... Как то мне попался Американец Скотт собранный в Германии с японскими деталями /синие рубиконы/). Вот этот понравился.

Ну такое перечисление ни о чём не говорит. У этих фирм были разные периоды от расцвета до ухода из аудиоиндустрии, и соответственно,  разная продукция.

Сименс выпускал электронные УНЧ с 20-х годов, и продукция  раннего периода стоит умопомрачительных денег с 5ю нулями в уе,  и о ней только восторженные отзывы от мировой аудиоэлиты.

Я сомневаюсь, что слышали усиление этих фирм 60-х годов. Правильно реализованные эти апараты,  мало кого оставляют равнодушными. Естественно если эти люди честны и непредвзяты хотя бы с самим собой. И ценят именно аудио и звук,  а не себя в аудио или музыке. Не стоят на тропе бескомпромиссной войны "со старьём", "с буржуями",  "с фашистами" т.д. и т.п.

 

Вот как играет настоящий Сименс 60-х годов на современные ШП с чуйкой как в лаборотории.  И это "камень"  Какой усилитель за 500 баксов может выдавать такое? Интересно сравнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копеечный телефункен 201

 

Ну и напоследок, видео от известного энтузиаста доступного олд-аудио. усилитель правда голландский, но АС Телефункен. Вся система - даже по Российским ценам  - стоит много меньше 1 тысячи долларов. Какая альтернатива этому звуку в таком доступном простым людям бюджете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Друг, покажь усилок!

А в ответ - тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во Франции продают очень интересный аппарат знаменитой немецкой фирмы. Этот не слышал, но предыдущие модели звучат замечательно. Сигнатура звука похожа на 84 или 95 лампу.

https://www.ebay.de/itm/Amplificateur-PE-HSV-22-Perpetuum-Ebner-HSV-22-amplifier/264927520969?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20160727114228%26meid%3D6733804c9f0f4016870d67d39ad29c71%26pid%3D100290%26rk%3D3%26rkt%3D4%26sd%3D264922201378%26itm%3D264927520969%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2060778%26brand%3DPE&_trksid=p2060778.c100290.m3507

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся у немцев Браун ЛВ 1020  страшные  но звучанием компенсируют внешний их недостаток . Я бы назвал их "освобождение" , так как  избавили от время затрат по поиску железа , а в дружбе рук с пояльником  и хорошими ушами это вообще удар по почкам многим High end .

На видео браун звучат без переделки , верней там и переделывать нечего ,замена деталей ну и ....   .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то не дополнить текст . В этом браун Три Амп , каждый динамик имеет свои А/В класса усилитель а перед ним активный кроссовер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pashka сказал:

На видео браун звучат без переделки , верней там и переделывать нечего ,замена деталей

Советую всё же прочитать советы от профи высокого уровня,  какие замены требуются любым бэушкам, тем более - агрегатам 40-50 летней давности: https://zen.me/1684GAx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iu-ra сказал:

Советую всё же

Вы советник ,или практик?:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, iu-ra said:

Советую всё же прочитать советы от профи высокого уровня,  какие замены требуются любым бэушкам, тем более - агрегатам 40-50 летней давности: https://zen.me/1684GAx2

Посмотрел . Ой как страшно , пальчиками в разетку не тыкать , кругом хлам .

Для меня современный не контролируемый рынок больше пугает ,  в моноблоке за $120К стоят те же советские лампы,

Вот мастера , зашел к друзьям в гараж , а там ракета  . Один из авто который не вошел в серийку , вроде Феррари .  Руль каков на машине .

IMG_0257 (1).jpg

IMG_0258 (1).jpg

IMG_0255 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старых немцев запомнился Grundig SV40, Germany 1965.

Конечно, профилактика потребуется, много коммутирующих контактов, разделительные электролитические конденсаторы.

А если нужна мощность, то Grundig SV80 тоже хорош, помню как мурашки бежали, когда слушал винил через него (фонокорректор на борту)

https://www.radiomuseum.org/r/grundig_sv80_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот квадро ресивер Elac 4101T с родным проигрывателем винила Miracord, послушайте с каким реализмом отыгрывает колокольный звон 

 

5A3C3BC9-9011-46E9-B401-B5790362252F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью слушал Dual, модель не помню, но из тех, что для них японцы делали. По звуку никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня современный не контролируемый рынок больше пугает ,  в моноблоке за $120К стоят те же советские лампы,

 

:)  Ну как вы не понимаете, это же совсем другое дело (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/17/2020 at 5:25 AM, Alnico2 said:

Для меня современный не контролируемый рынок больше пугает ,  в моноблоке за $120К стоят те же советские лампы,

 

:)  Ну как вы не понимаете, это же совсем другое дело (с)

Согласен . немного не точно  выразился .  Я имел ввиду что за многие годы мало чего  поменялось ,  отечественная лампа сегодня ставится в западных топовых усилителях , то есть не зависимо от времени есть шедевры по звуку , те удачные разработки и определенные модели , которые нравятся и реально хорошо звучат не зависимо от времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ошибка 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 12:21, Alexander M сказал:

Прошлой осенью слушал Dual, модель не помню, но из тех, что для них японцы делали. По звуку никакой.

Разговор о Дюалах-Германской сборки ..Топ говорят 1700 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 07:46, pashka сказал:

Для меня современный не контролируемый рынок больше пугает ,  в моноблоке за $120К стоят те же советские лампы,

 Те кто покупают ламповое усиление лампы стоковые меняют сразу. Они там просто "чтобы были". Да и вообще, расходный материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2020 в 22:36, pashka сказал:

Согласен . немного не точно  выразился .  Я имел ввиду что за многие годы мало чего  поменялось ,  отечественная лампа сегодня ставится в западных топовых усилителях , то есть не зависимо от времени есть шедевры по звуку , те удачные разработки и определенные модели , которые нравятся и реально хорошо звучат не зависимо от времени.

 

Да не поэтому они ставятся. Они ставятся по принципу дёшево и сердито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Разговор о Дюалах-Германской сборки ..Топ говорят 1700 

вам Дюал понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...