Персональное аудио для новичка - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Персональное аудио для новичка


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте) Всем привет и доброго времени суток. Вчера стал обладателем наушников Sony WH-1000XM4 .... ну и вот ребятки по блютузу они играют на 5( на сколько это приемлимо адептами винила))

А теперь к сути... В "ушах" я кайфую.  ЯАеще, не так давно, я приобретал клипши (малышки РМ 41активные), затем купил муз. шкатулку Хармон для кухни. Никакие клипши и хармоны рядом не стояли с качеством восприятия звука в этих"ушах)... И это "уши" по блютузу!

Боюсь даже спрашивать (аналоговый провод-золотой) какой цап в связку? Ноут-цап - "уши"

P/S наушники в пассивном режиме работают по проводу 3.5джек. Вот и нужен усь для наушников с цап с юсб входом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Teac очень неплохие цапо-усилители для ушей делают

Подешевле из фостексов что нибудь подобрать

Если не боитесь Китая аудио гд можно взять.Это проверенный Китай.Но страшый по своему виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Teac очень неплохие цапо-усилители для ушей делают

Подешевле из фостексов что нибудь подобрать

Если не боитесь Китая аудио гд можно взять.Это проверенный Китай.Но страшый по своему виду)

Тэк даже на вторичке около 40к... мне это сейчас дорого.Ну а ГД... сразу ассоциируется с ГаДом+ внешний вид( дизайнера-расстрелять). Даже думать не буду...ГаД -нет А что скажете на счёт "флешки" от аудиоквест? это которая стрекоза.

P/S бюджет 20к плюс-минус 2к можно рассмотреть и вторичку с авито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, No~simple сказал:

Тэк даже на вторичке около 40к... мне это сейчас дорого.Ну а ГД... сразу ассоциируется с ГаДом+ внешний вид( дизайнера-расстрелять). Даже думать не буду...ГаД -нет А что скажете на счёт "флешки" от аудиоквест? это которая стрекоза.

P/S бюджет 20к плюс-минус 2к можно рассмотреть и вторичку с авито...

Их так и называют аудио гады) Мне кажется вам стоит Fostex HP-A4 со вторички рассмотреть.

Стрекоз на докотрхеаде уважают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, No~simple сказал:

В "ушах" я кайфую.  ЯАеще, не так давно, я приобретал клипши (малышки РМ 41активные), затем купил муз. шкатулку Хармон для кухни. Никакие клипши и хармоны

Вы б еще с микролабами сравнивали)))На фоне такого хлама любые наушники классными покажутся.Некорректное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

Вы б еще с микролабами сравнивали)))На фоне такого хлама любые наушники классными покажутся.Некорректное сравнение.

Так я же и говорю, что для новичка. Можно сказать что кроме упомянутого мной тут, я ничего и не слышал) так что микролаб, панасоник, пионер и любой другой бренд, для меня лишь названия компаний какой там звук даже не представляю . вот и пришёл сюда ума набратся и в оВно не въ......... наступить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Их так и называют аудио гады) Мне кажется вам стоит Fostex HP-A4 со вторички рассмотреть.

Стрекоз на докотрхеаде уважают!

Спасибо. А что означает "на доктор хеде уважают"? Если продавцы уважают..., то покупатели проклинают?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формат цапа-флешка привлекает незаметностью, воткнул в ноут и всё, а отдельный ящичек займет место и ноут уже не так просто подхватить и на кухню... 

Придерживаюсь такого формата либо наподобии есть цапы-шнурки.

Подскажите имеет ли смысл их рассматривать... или всё же стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No~simple сказал:

Спасибо. А что означает "на доктор хеде уважают"? Если продавцы уважают..., то покупатели проклинают?)))))

Ну, поправлюсь. На форуме докторхеада. Форум наушников.

Писал человек оценкам коотрого я доверяю что стрекозой портативный тракт его устроил целиком и полностью.

Считает качества больше от портатива получать неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это очень важное мнение и ценный совет для меня. 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Ну, поправлюсь. На форуме докторхеада. Форум наушников.

Писал человек вкусу коотрого я доверяю что стрекозой портативный тракт его устроил целиком и полностью.

Считает качества больше от портатива получать неразумно.

Спасибо! Это очень важное мнение и ценный совет для меня. 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас появится Юра Волобуев и станет расхваливать Хорд Моджо со вторички)

И будет по своему прав!

Тоже стоит расмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Сейчас появится Юра Волобуев и станет расхваливать Хорд Моджо со вторички)

И будет по своему прав!

Тоже стоит расмотреть.

Ок) Посмотрю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Ну, поправлюсь. На форуме докторхеада. Форум наушников.

Писал человек оценкам коотрого я доверяю что стрекозой портативный тракт его устроил целиком и полностью.

Считает качества больше от портатива получать неразумно.

А вообще какой критерий тут может быть... Те же клипши, позиционируют как хай=фай.... ничего плохого не скажу-хайрез отыгрывает на ура . И наушники Сони рассматриваем как портатив... портатив с шильдиком хайрез)) и этот портатив по моему мнению опережает хайфайные Клипши даже не на шаг, а на несколько шагов.

P/SА если учесть что обыгрывают по блютузу  проводное соединение.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, No~simple сказал:

А вообще какой критерий тут может быть... Те же клипши, позиционируют как хай=фай.... ничего плохого не скажу-хайрез отыгрывает на ура . И наушники Сони рассматриваем как портатив... портатив с шильдиком хайрез)) и этот портатив по моему мнению опережает хайфайные Клипши даже не на шаг, а на несколько шагов.

P/SА если учесть что обыгрывают по блютузу  проводное соединение.... 

Так а во многом поэтому тот же докторхеад ситдит на наушниках.

200тр - хайэндный тракт наушниковый.А с Ас 200тр это только на АС и только начало. Ну и  мода, портатив сейчас в моде. И люди живут более подвижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GottaWholeLove сказал:

А с Ас 200тр это только на АС

Плохие ас будут.
500 на ас.
Кстати и я про стрекозу слышал хорошие отзывы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, GottaWholeLove сказал:

200тр - хайэндный тракт наушниковый.

400 тр минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть SONY WH-1000XM4. Подскажите пожалуйста, что можно докупить для компа чтобы более менее качественно получить звук через Bluetooth?
Сейчас нет никакого Bluetooth адаптера, думал взять обычный типа ASUS USB-BT500, но не уверен что это будет правильно. Возможно есть варианты получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же купил данные уши. До этого кроме AirPods ничего не использовал. Как я ошибался...)) А эти наушники подсадили на изучение всех прелестей звука и сейчас я себе подбираю и Hi-Fi тракт для ДК и отдельно для ПК.

Но это активные уши и я сомневаюсь, что хоть какой-то ЦАП их раскачает. В том же Dr.Head также говорят, что, скорее всего, внешний цап даст только другой характер звука, но никак его по детальности не улучшит. А подобные "игрища" есть смысл устраивать с пассивными наушниками.

Мне интересно, тот, кто купил данные уши и тракт под них, услышал существенную разницу или все же активные наушники раскачивать нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...