Умер Диего Марадона - О грустном - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умер Диего Марадона


MasterCat

Рекомендованные сообщения

Собственно, топик здесь

https://www.kommersant.ru/doc/4585647

Никогда не был поклонником футболистов вообще и Марадоны в частности.

Как я уже заметил, в этом году наблюдается массовый падёж людей известных и совсем не бедных, и совсем не от ковида.

У меня складывается впечатление, что сейчас медицина в состоянии полного коллапса в большинстве стран.

Недавно пришлось зайти в свою поликлинику за одной справкой,  скажу так :  никогда такого бардака не видел раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Жаль, один из самых ярких футболистов современности:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ушел Рука  Бога , легенда своего времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,рановато конечно,великий футболист,нет сейчас таких,кто бы,что ни говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Никогда не был поклонником футболистов вообще и Марадоны в частности.

Великий футболист, помню по ЧМ-82 года.

Блестяще провел матч с Англией.

В ключевом матче с бразильцами правда себе не проявил, но там и команда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Так рано ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль.
Помню эту "руку бога" а я за Англию болел вот я там возмущался :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аргентине объявили трехдневный траур.
Любимец нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудесник движения, непредсказуемости и работы с мячом.Кроме него не было такого футболиста, который , играя в клубе середнячке, смог бы поднять его до таких высот. Не зря в Наполи ему установили памятник. Кстати, ни на одном видео материале отчетливо прямо не видно, что гол он забил рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Чемпионате Мира 1982 года в Испании 21 летнего молодого, амбициозного аргентинского форварда, восходящую звезду мирового футбола  Марадону буквально деклассировал опытный 28 летний защитник сборной Италии Клаудио Джентиле. Марадона нервничал, злился на свое бессилие, а затем и вовсе откровенно расплакался. Вот эта игра и стала отправной точкой начала раскрытия футбольного таланта и гения Диего Армандо Марадона. Амбициозность требовала от него сатисфакции и он чуть позже стал играть в розыгрыше чемпионата своего обидчика и выбрал для этого не самый сильный клуб, а достаточно заурядный по тем временам Наполи, который к 1984 году стоял на грани вылета из серии А. "Футбол -это не для гребаных балерин" - эти слова, сказанные Джентиле в адрес Марадонны, после того злополучного для аргентинца  матча на ЧМ достигли своей цели и Диего показал им всем, кто на самом деле здесь балерина. И начался футбольный спектакль.Он  издевался над обидчиками , делая из них натуральных клоунов. Выставлял на посмешище оборону таких грандов как Ювентус, Милан. Результат впоследствии- два золота чемпионата Италии. Набравшись  опыта   и наглости в первых двух сезонах чемпионата Италии завоевать звание чемпиона мира 1986 года,опять же в слабой по составу сборной Аргентины ,было делом техники., а еë у этого величайшего футболиста всех времен и народов было к тому времени через край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрел футбол в начале 80-х, моим любимым футболистом был Зико.

Марадону не переносил, однако после ЧМ 1986 и его карьеры в Наполи, он стал самым любимым футболистом.

Считаю его лучшим из тех, что видел, включая и Зидана и Гуллита и Папена и Ван Бастена с Рональдо и Месси.

Самый талантливый и харизматичный.

Эх, Эмир (Кустурице), как бы я играл, если бы не принимал кокаин (это говорит ЧМира и футболист, признававшийся лучшим в мире).

Конечно. богемный человек, не жалел себя, от этого и ушел рано, но в памяти он остался именно таким.

Я был в Неаполе, там есть понятие "Эра Марадоны"!!!

И напоследок с 21-28 минуты. Здесь ему 15 лет. Это восьмой класс. Назовите мне человека, который в 15 лет купит дом родителям и будет содержать семью из 11 человек.

https://www.youtube.com/watch?v=vYKE7tQQq4M

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нек. спортсмены - могут позволить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное , что после той игры на ЧМ 1982 года , я восхищался защитником Скуадра Адзурра Клаудио Джентиле ,тем как он выполнил игровое задание и полностью нейтрализовал , скорее даже "затоптал" Марадону . Да грубо , где то на грани фола ( многие кстати считают , что он заслуживал удаления , не я) , но он выполнил нелегкую надо сказать задачу . До сих пор считаю его лучшим персональным опекуном . Ну а Марадона - это Фантастический игрок ...Слёзы на глазах , что приходится писать  БЫЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентиле тогда сильно ругали, по всей сов. спорт. прессе.. ("ломальщик", "рубила", "грубиян", "антиспортсмен")

(а на ЧМ-82 он как-то и совсем не запомнился.. ну, так, бегал горячо, с горящими глазами, итп. но никаких впечатлений. особенно в сравнении с той Великой Бразильской Сборной)

кстати позже, в 90-х, его зарубил испанец Гойкойчэа, подкатом сзади "косой" (помню огромные заголовки газет - "Он „сломал“ Марадону"), переломав пополам, надолго    (даже шли разговоры что мол Марадоне всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AudioFin сказал:

(а на ЧМ-82 он как-то и совсем не запоменился.. ну, так, бегал горячо, с горящими глазами, итп. но никаких вспечатлений. особенно в сравнении с той Великой Бразильской Сборной)

Да , это для него стало очень хорошим уроком  Ну а великая , тут скорее была Италия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, там тогда было две таких (нет, три - и ФРГ... нет, четыре - и Франция (легендарная "сборная мушкетеров").. :rolleyes: )         Вообще же это любимый, чудо-чемпионат (и формула его была такая.. прикольная. и вообще) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг, любитель футбола, хорошо написал в Фб. Цитирую:

"Первый свой чемпионат мира по футболу я смотрел в 1986 году.
На черно-белом телевизоре.
Почему-то больше всего мне тогда запомнились англичане, и один аргентинец, который этих англичан вынес в одну калитку.
Но самое сильное впечатление этот аргентинец произвел на меня восемь лет спустя. На чемпионат 1994 года он вернулся, практически закончив карьеру.
Толстый, накокаиненный так, что сыпалось из ушей, в как обычно не способной ни на что сборной, где каждый сам за себя он вышел, и начал драть одного противника за другим.
Пока его не выгнали прямо с турнира за допинг (но скорее всего за наркоту).
Я люблю истории типа "великий ветеран вернулся, чтобы показать всем, кто тут папа", и люблю плохих парней (сейчас под обе категории подходит Златан, хорошо хоть не наркоман).
Диего был смешной.
Глупый.
Слабый.
Гениальный.
Один из величайших игроков, которых я видел в жизни.
Возможно даже самый великий."
Image may contain: 1 person, standing, grass and outdoor
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AudioFin сказал:

ну, там тогда было две таких (нет, три - и ФРГ... нет, четыре - и Франция (легендарная "сборная мушкетеров").. :rolleyes: )         Вообще же это любимый, чудо-чемпионат (и формула его была такая.. прикольная. и вообще) 

 

Грех не согласится . Наверное это был самый зрелищный ЧМ из всех проведённых. Думаю такой матч как Франция - Германия является украшением всего мирового футбола . Но величавей всех тогда была Италия И Паоло Росси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ...,что же это за год то такой високосный! Ушел мой любимейший футболист!! Только сейчас об этом узнал.Из за него я еще юный стал болеть за сборную Аргентины! Великий! Пусть земля,тебе будет пухом! Скорблю!!

2020-11-26-15-48-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegm сказал:
Диего был смешной.
Глупый.
Слабый.
Гениальный.
Один из величайших игроков, которых я видел в жизни.

По другому редко бывает.

Вспомнить хоть Энштейна.

Великие тем и великие что все у них тонко и на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда жаль когда умирает человек, тем более такой яркий. Да это была звезда нашего поколения. У нового поколения уже другие герои, не лучше и не хуже, придёт время они также будут скорбеть и говорить про Месси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси... Месси...

А вот Пеле-то месяц назад исполнилось-то 80 (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olegm сказал:

У меня друг, любитель футбола, хорошо написал в Фб. Цитирую:Толстый, накокаиненный так, что сыпалось из ушей, в как обычно не способной ни на что сборной, где каждый сам за себя он вышел, и начал драть одного противника за другим. Пока его не выгнали прямо с турнира за допинг (но скорее всего за наркоту).

 

С 1978 года смотрю все до одного матчи ЧМира.

В 1990 году, да - пас Канидже и повержена Бразилия, гораздо более сильная. До финала дотянул, откровенно слабую сборную.

Этот матч, что на фото помню. Аргентина-Греция 4-1.

Марадона специально готовился к ЧМ и вернулся в отменной форме, это, к слову есть во всех фильмах и художественных и документалках.

По этому матчу запомнил следующее...

Игра шла через Марадону, он был везде, диспетчерил, раздавал и приягивал все на себя, как паук. Матч комментировал Геннадий Орлов с Ленинградского телевидения. Тогда лучшим игроком мира считали  Роберто Баджо (уникальный игрок, очень люблю его, дотянул Италию до финала). Орлов, заметил, ну какой Баджо, когда есть Марадона. Сами же все видите...(цитата вольная, не дословная, но смысл ясен).

Аргентина тогда была не слабой командой, в ней был Батистута, "Бати-гол", тогда он был хорош, но команда с Диего и без него, конечно же, рассыпалась.

Хорошо сказано:

Диего был смешной.
Глупый.
Слабый.
Гениальный.
Один из величайших игроков, которых я видел в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/26/2020 at 1:15 PM, Лиховол Юрий said:

И напоследок с 21-28 минуты. Здесь ему 15 лет. Это восьмой класс.

Эх у меня такая же прическа была :) но может не такая черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...