Умер Диего Марадона - Страница 2 - О грустном - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умер Диего Марадона


MasterCat

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Again сказал:

Самое интересное , что после той игры на ЧМ 1982 года , я восхищался защитником Скуадра Адзурра Клаудио Джентиле ,тем как он выполнил игровое задание и полностью нейтрализовал , скорее даже "затоптал" Марадону . Да грубо , где то на грани фола ( многие кстати считают , что он заслуживал удаления , не я) , но он выполнил нелегкую надо сказать задачу . До сих пор считаю его лучшим персональным опекуном . Ну а Марадона - это Фантастический игрок ...Слёзы на глазах , что приходится писать  БЫЛ

Джентиле нужно было удалить, как и в матче с Бразилией, когда он ломал Зико и майку ему порвал в штрафной.

Сейчас такую защиту от Беарзота посадили бы на красные карточки на раз.

Тот чемпионат не Росси выиграл, а Джентиле, ломая игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Джентиле нужно было удалить, как и в матче с Бразилией, когда он ломал Зико и майку ему порвал в штрафной.

Сейчас такую защиту от Беарзота посадили бы на красные карточки на раз.

Тот чемпионат не Росси выиграл, а Джентиле, ломая игроков.

С Вами полностью согласен , кроме того ,что Джентиле надо было удалить . Сейчас карточки показывают за срыв атаки , явной угрозы воротам ,  подкаты сзади и т.д.. Джентиле такого не допускал , всех держал перед собой , да и Беарзот не дурак понимал кого ставить , чтобы не остаться в меньшинстве . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , в фильме про Марадону , он говорит про первый сезон в Италии . Он никак вначале не мог подстроится под ритм итльянского чемпионата и говорил , что здесь надо принимать решения быстрее . Тоже самое произошло и на ЧМ , он просто не успевал освободиться от опеки . Зико было проще в этом плане . комбинационная игра развязывает руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Again сказал:

И еще , в фильме про Марадону , он говорит про первый сезон в Италии . Он никак вначале не мог подстроится под ритм итльянского чемпионата и говорил , что здесь надо принимать решения быстрее . Тоже самое произошло и на ЧМ , он просто не успевал освободиться от опеки . Зико было проще в этом плане . комбинационная игра развязывает руки 

Аргентина и Марадона откровенно слабо в Испании выступили.

Италия же показала, что с романтической атакой, без жесткой обороны нечего ловить.

В то же время, быстрый переход в атаку. В группе то Италия еле еле вылезла. Нашла форму, оптимум.

Марадона тогда не в лучшей форме был, его время придет позже.

Хотя я помню сборную Аргентины с СССР и там он блистал, год 1979, если не вру. У нас Шенгелия забил - счет 1-1 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Again сказал:

да и Беарзот не дурак понимал кого ставить , чтобы не остаться в меньшинстве . 

Это да. Хитрый лис, курил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Италия же показала, что с романтической атакой, без жесткой обороны нечего ловить.

Как правильно сказано .Это бы до наших спортивных школ донести . Не любят у нас сидеть в окопах .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Аргентина и Марадона откровенно слабо в Испании выступили.

 

12 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Хотя я помню сборную Аргентины с СССР и там он блистал, год 1979

В 79 он выиграл молодежный ЧМ и был видимо уверен в себе . Оказалось , что на взрослом чемпионате мира нужно несколько большее . И выступил с командой откровенно слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марадона открыл для меня футбол в 1986 году. Да так открыл, что я 30 лет был болельщиком сборной Аргентины и её клубов (болел за Индепендьенте). Огромная утрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

 

 

Только что, 304807 сказал:

Марадона открыл для меня футбол в 1986 году. Да так открыл, что я 30 лет был болельщиком сборной Аргентины и её клубов (болел за Индепендьенте). Огромная утрата.

А он открыл для меня футбол,чуть раньше в 1982 году! С тех пор,помимо наших всегда болею за Аргентину! В Аргентине симпатизирую Ривер Плэйту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 304807 сказал:

Марадона открыл для меня футбол в 1986 году. Да так открыл, что я 30 лет был болельщиком сборной Аргентины и её клубов (болел за Индепендьенте). Огромная утрата.

Посмотрите , пожалуйста на забитый Марадоной гол , когда он играл за Барселону ( по моему 1983год с Црвеной Звездой , если я не ошибаюсь ) , когда он перекинул чуть вышедшего из ворот вратаря . Думаю , что Месси хороший ученик своего Великого Учителя. Такая ностальгия -слов нет, щас Кустурицу смотреть будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умер а ушел из нашего Мира, такие не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзола о Марадоне: «Он всегда был фантастическим человеком для меня, и я никогда не забуду ту помощь, которую он мне оказал. Он был лучшим игроком в мире, и я многому научился, просто наблюдая за ним и тренируясь с ним. Однажды, когда мы играли против «Пизы»... Он заставил меня играть в футболке под № 10 и взял себе 9 номер. Для меня это была самая прекрасная вещь, которую я когда-либо мог себе представить - Марадона позволил мне играть под № 10! Представьте себе мою уверенность, но особенно мое потрясение! Я всегда знал, что нахожусь в присутствии одного из лучших талантов всех времен, и это было благословением для меня. Я многому у него научился. Он мне нравился не только как игрок, но и как человек. Он был очень скромным и приземленным. Он изменил мою жизнь. Его влияние было потрясающим».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.11.2020 в 19:27, MasterCat сказал:

Как я уже заметил, в этом году наблюдается массовый падёж людей известных и совсем не бедных, и совсем не от ковида. <что-то похожее наблюдалось в 2010-м>

У меня складывается впечатление, что сейчас медицина в состоянии полного коллапса в большинстве стран.

кстати:

Цитата
Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тот чемпионат не Росси выиграл, а

     Всё. Умер Паоло.    (нету больше человека-торпеды)                                     :Cry:

     ЧМ-82 закончился ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2020 в 15:10, AudioFin сказал:

     Всё. Умер Паоло.    (нету больше человека-торпеды)                                     :Cry:

     ЧМ-82 закончился ((((

Вот это даа!! Жаль! Хоть я и болел за аргентину,но Паоло Росси,один из символов моего любимоно чемпионата мира 1982!! R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интервью, которое дал Паоло Росси российскому корреспонденту , пребывая на ЧМ в России                             

 Вы противостояли Марадоне и на ЧМ, и в серии А. Кто круче — он или Месси?

— Между ними пока нельзя ставить знак равенства. В игре Марадоны была мегафантазия, это Гений с большой буквы. Да, Месси забивает больше, гораздо больше, но... Диего более системный футболист, он был всем и на поле, и в раздевалке — и сам по себе казался отдельной командой! Лео тоже великий, но ему чего-то не хватает, чтобы дотянуться до Диего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росси был огонь на ЧМ мира 1982 года. Это было неудержимо и искромëтно в его исполнении. Вечная память великому футболисту. Земля пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...