Вот такая хрень на экране. Что это значит? - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вот такая хрень на экране. Что это значит?


Рекомендованные сообщения

Да, плазма фсё. Но с выводом детей на удаленку график эксплуатации стал реально жестким, так что выжгли бы и плазму. :) Хз, думаю сижу. Светодиодная подсветка, по слухам, вообще горит намного чаще CCFL...

Поищу лампы. Плохо, что разобранная панель занимает ровно стол, и никуда ее не деть, пока лампочки ищешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
47 минут назад, Маратище сказал:

Вообще нечего взять сейчас? Мой филипок 47 инчей доходит помалу, люминесцентная подсветка кончилась, искать лампы, разбирать матрицу... бя. Хотя при жизни казал хорошо, не отнять. 

Вот совсем не в курсе. Может, какой-нибудь Самсунг из топовых будет хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, GottaWholeLove said:

Я до картинки не жадный. Могу в любом качестве смотреть, тут у меня никакой аудифолии, фильмы онли.Только сюжет, только качество фильма.

Но если бы брал то брал бы плазму.Таких натуральных цветов имхо, ни у одного другого телевизора нету.

Я смотрю только фильмы на Netflix и футбол.  Именно на Netflix качество ужасное по сравнению со старым.  Посмотрел футбол Лигу чемпионов вчера немного. Не мог понять трава или ковер. Раньше смотрел матчи просто потому что картинка отличная, хотя болею только за Арсенал.  Сейчас даже смотреть не хотелось.  А новости нормально показывает.  Цвета не такие натуральные, но норм. Матрица ISP не тянет вообще,  глубина контраста маленькая, и просто не настроить поэтому никак,  Ну и много еще чего.  Удивительно, что старый тел тоже был ISP и edge lit,  но картинка была на редкость натуральная и никаких проблем с яркостью и черным. 

В общем придется сдавать и начать разбираться в телевизорах. А так не хотелось, у меня тоже видеофилии нет никакой, мне ТВ качество было пофиг. Наверное потому, что оно у меня было :D И я это воспринимал как данность. Был уверен, что современные телики или очень хорошие или супер хорошие. Теперь понимаю, что со старым телеком мне в свое время просто дико повезло.

Проблема в том что 43 дюйма выбор сейчас вообще никакой, это просто не премиум сегмент. OLED хороший начинается с 55, а мне такой большой не подходит.  

Я одного не понимаю.  Ведь это цифровое видео, неужели так трудно в наш век сделать максимально естественные цвета ???  И нахрена эти 4К (про 8К я уже не говорю), если старый телевизор без 4К НАМНОГО четче показывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в магазине Сони 4 к 43. Вроде ничё так кажут. И цвета и контраст не плохие. Но там демо ролики крутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан очевидность в действии:

а настраивать пробовали? выключать всякие "улучшайзеры" и прочую немыслимую ерунду в настройках, к-я стоит по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плазмой, по крайней мере, были проблемы с новыми стандартами энергосбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Саш Бар сказал:

Я одного не понимаю.  Ведь это цифровое видео, неужели так трудно в наш век сделать максимально естественные цвета ???  И нахрена эти 4К (про 8К я уже не говорю), если старый телевизор без 4К НАМНОГО четче показывал? 

Наверное проблема что не премиум сегмент.

В подешевле пихают всякой всячины ненужной, дишь бы было за что похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/3/2020 at 9:28 AM, Скрипач said:

Смотрел в магазине Сони 4 к 43. Вроде ничё так кажут. И цвета и контраст не плохие. Но там демо ролики крутили. 

Демо ролики и мой показывает неплохо

On 12/3/2020 at 2:10 PM, iley said:

Капитан очевидность в действии:

а настраивать пробовали? выключать всякие "улучшайзеры" и прочую немыслимую ерунду в настройках, к-я стоит по умолчанию?

ну как сказать..  два дня на это угробил. И сделал вывод, что матрица очень слабая, очень маленький динамический диапазон.  Яркие простые сцены показывает хорошо,  а в более сложных с затемнением и проч. сразу вылезают косяки. Можно убрать насыщенность и контрастность, но все становится плоским и неинтересным. Как только пытаешься настроить норм. цвета - или синее прет, или рожи красные, ну и вообще, много чего меня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

И сделал вывод, что матрица очень слабая, очень маленький динамический диапазон.  Яркие простые сцены показывает хорошо,  а в более сложных с затемнением и проч. сразу вылезают косяки. Можно убрать насыщенность и контрастность, но все становится плоским и неинтересным. Как только пытаешься настроить норм. цвета - или синее прет, или рожи красные, ну и вообще, много чего меня удивило.

Это все связано с энергосбережением, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 22:40, Саш Бар сказал:

В общем купил новый, старый отдал мужикам. 

Подключил. 

Он настолько хуже по качеству картинки, чем мой 10-летний, что это даже не смешно. Честно говоря даже поразился, какое г. сейчас выпускают за эти деньги. Я просто в шоке.  

Сейчас ситуация в целом с картинкой печальная. Есть девайсы с более менее приличной картинкой, но там далеко за 500 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старенький панасоник.. Простой эфир с приставки Lumax. Настройки стандарт(заводские).

Фото со вспышкой

IMG_5229.JPG.74454286e4c601fd00545b7edbe96202.JPG

 

Без вспышки..

IMG_5237.JPG.fcbc478794c470819f171e02f96902e7.JPG

Изображение сбоку

IMG_5238.JPG.6caa9e3b4f722a1fc49629e5d8f833be.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошуршал по магазинам. Ничего интересного ниже трех сотен нету. Покряхтел, уложил филипок на одеяло, да и починил нахрен. Старый друг в данном контексте лучше новых двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты, скажите, если сделать на практически новом ТВ factory reset, можно в принципе определить, пользовались им или нет?

То есть после этого сброса к заводским настройкам он вроде выглядит как с завода - при включении андроид начинает инсталлироваться, спрашивает, какой язык и т.д.   Но это на первый взгляд. НО. Сохраняется в нем какая-то история, можно проверить, пользовались ли им уже перед factory reset и насколько это сложно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохраняется. Гуглим сервисное меню к конкретному прибору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2020 в 12:37, Саш Бар сказал:

Я смотрю только фильмы на Netflix и футбол.  Именно на Netflix качество ужасное по сравнению со старым.  Посмотрел футбол Лигу чемпионов вчера немного. Не мог понять трава или ковер. Раньше смотрел матчи просто потому что картинка отличная, хотя болею только за Арсенал.  Сейчас даже смотреть не хотелось.  А новости нормально показывает.  Цвета не такие натуральные, но норм. Матрица ISP не тянет вообще,  глубина контраста маленькая, и просто не настроить поэтому никак,  Ну и много еще чего.  Удивительно, что старый тел тоже был ISP и edge lit,  но картинка была на редкость натуральная и никаких проблем с яркостью и черным. 

В общем придется сдавать и начать разбираться в телевизорах. А так не хотелось, у меня тоже видеофилии нет никакой, мне ТВ качество было пофиг. Наверное потому, что оно у меня было :D И я это воспринимал как данность. Был уверен, что современные телики или очень хорошие или супер хорошие. Теперь понимаю, что со старым телеком мне в свое время просто дико повезло.

Проблема в том что 43 дюйма выбор сейчас вообще никакой, это просто не премиум сегмент. OLED хороший начинается с 55, а мне такой большой не подходит.  

Я одного не понимаю.  Ведь это цифровое видео, неужели так трудно в наш век сделать максимально естественные цвета ???  И нахрена эти 4К (про 8К я уже не говорю), если старый телевизор без 4К НАМНОГО четче показывал? 

Сам выбирал в позапрошлом году телик с диагональю 43 дюйма, взял в итоге Sony KD 43XE 7096, хорошо так показывает! На хорошем контенте,вообще отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маратище said:

Сохраняется. Гуглим сервисное меню к конкретному прибору. 

Я так понял, что в нем лучше не копаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/5/2020 at 3:17 AM, АнатольевиЧь said:

Мой старенький панасоник.. Простой эфир с приставки Lumax. Настройки стандарт(заводские).

Фото со вспышкой

IMG_5229.JPG.74454286e4c601fd00545b7edbe96202.JPG

 

Без вспышки..

IMG_5237.JPG.fcbc478794c470819f171e02f96902e7.JPG

Изображение сбоку

IMG_5238.JPG.6caa9e3b4f722a1fc49629e5d8f833be.JPG

 

Нет, ну у меня тоже в принципе не катастрофа..:D

 

cornwall04502 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, у телевизоров существует прогрев как в хай-фае? Я знаю, что если включить холодный телевизор, отключенный от сети, пикселям надо полчаса, чтобы выровнялась температура и вошла в рабочий режим. Но есть в ТВ-мире такое понятие, как первоначальный прогрев нового аппарата, скажем первые 300-400 часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

не катастрофа.

А зачем выкидывать тогда?.. 

28 минут назад, Саш Бар сказал:

первоначальный прогрев нового аппарата, скажем первые 300-400 часов? 

В любой электронике есть конденсаторы. Любые электролитические конденсаторы «формуются» под напругой определенное время. Пайки тоже электрохимия. Контакты разъемов могут «привариться» при достаточном токе и туннельный барьер исчезнет. 

Много чего устаканивается с прогревом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до матриц - сдается мне, дело не в ips, ее откатали десятилетиями. А в подсветке. Вот мой попивший крови филипок - ccfl, лампы дневного света с хорошим люминофором. Магазинный, что я смотрел, имеет по факту ту же ЛЖовую матрицу, но светодиоды подсветки явно отличаются рваным спектром, который, к тому же, плавает туда-сюда от яркости. Впечатление от картинки - пластмасса. Полагаю, в топовых подсветка много качественнее, отсюда и изобр существенно богаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад попадалась таблица матриц.
Их тогда делали на весь мир три (если верно помню) производителя.
LG один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Маратище сказал:

Что до матриц - сдается мне, дело не в ips, ее откатали десятилетиями. А в подсветке. Вот мой попивший крови филипок - ccfl, лампы дневного света с хорошим люминофором. Магазинный, что я смотрел, имеет по факту ту же ЛЖовую матрицу, но светодиоды подсветки явно отличаются рваным спектром, который, к тому же, плавает туда-сюда от яркости. Впечатление от картинки - пластмасса. Полагаю, в топовых подсветка много качественнее, отсюда и изобр существенно богаче. 

Хоспаде, не понимаю, при разнице цены на порядок разница только в эелемнтах подсветки?

Я нихрена уже не понимаю в этой современной экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Маратище said:

А зачем выкидывать тогда?.. 

 

Выкидывать новый телик ес-но не собираюсь )) Зачем я старый грузчикам подарил, это хороший вопрос :D

Основная проблема с новым, как я понимаю сейчас, в том, что:

1. Поскольку это 4K UHD, он не принимает SD и HD 1080р сигналы пиксель в пиксель, как старый.  Поскольку пикселей у него значительно больше, HD картинка занимает у него 1/4 часть, в SD (большинство телепрограмм и все старые фильмы) - 1/16 часть экрана, которую операционка растягивает на весь экран. И в этом смысле ни один современный ТВ не будет показывать обычный контент также хорошо, как 10-летний ТВ премиум класса.

Так что если решите сменить старый телик на новый 4К, имейте в виду, что лучше он будет только на этом 4К контенте.  С остальным контентом он будет или в лучшем случае примерно таким же, или хуже - в зависимости от размера экрана и класса старого ТВ. 

2. У этой модели нет local dimming, у нее frame dimming, то есть она пытается делать черный цвет более черным, затемняя весь экран. Поэтому она может вполне хорошо показывать хорошо освещенные сцены, а когда большие части экрана это оттенки темного, он уже не справляется. 

Но 4K контент после 4 дней возни с настройками он сейчас показывает вполне. Ну ОЛЕД конечно, но вполне, даже местами нравится. И интересно, что хорошо показывает почему-то ютьюбовские видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще хуже всего - это влезть в это дело как в хай-фай, и начать копаться-разбираться со всеми сопутствующими осложнениями. 

Пока что я готов отдать 500 долл за хороший силовой кабель или межблочник, но доплачивать 500 долл на более лучший и попсовый ТВ меня жаба душит. :D

И я думаю, этот форум - одно из очень немногих мест, где меня в этом смысле абсолютно поймут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саш Бар сказал:

И я думаю, этот форум - одно из очень немногих мест, где меня в этом смысле абсолютно поймут 

Я посмотрел качество видео которое я скачиваю - оно для телефонов :D

А мне нормально. Телевизор где-то 50, сравнительно старенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...