Logitech Media Server (Squeezebox) - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, Serger сказал:

Коллеги, еще вопрос, а плагин, чтобы LMS воспринимался как Airplay есть? (не стриминг с LMS на Airplay, а именно стриминг с iPhone например на LMS через Airplay 

Есть такой плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, Dmitry© сказал:

Есть такой плагин.

Названием поделитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 23.01.2021 в 11:46, Serger сказал:

Названием поделитесь?)

Не поверите - AirPlay bridge  :)

Второй по алфавиту в общем списка плагинов от сторонних разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 22.01.2021 в 10:01, Serger сказал:

Затыков со стартом нет, именно продолжение проигрывания. От dlna отказаться не смогу, так как endpoint это Aqua Linq. 

 

Попробуйте поковырять вот эту строчку в опциях  LMS->Settings->Advanced->UPNP/DLNA Bridge->Streaming Options. У меня заработало с такими настройками:

 

 

lms.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 16:14, Dmitry© сказал:

Не поверите - AirPlay bridge  :)

Меня сбило его описание "use airplay devices in LMS" я искал че то типа "Use LMS devices via airplay"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 16:14, Dmitry© сказал:

Не поверите - AirPlay bridge  :)

Проверил плагин, он не для того. Он позволяет с LMS стримить на airplay устройства. А мне надо на lms стримить через airplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Serger сказал:

А мне надо на lms стримить через airplay

Это тоже возможно - зайдите в настройки вашего плеера в LMS settings и настройте его как рендерер Air Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry© сказал:

зайдите в настройки вашего плеера в LMS settings и настройте его как рендерер Air Play.

Тут не вижу
 

Снимок экрана 2021-01-31 в 21.00.30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dmitry© сказал:

А настройки плагина заскриньте сюда.

Выключил я его после. Добавил одно airplay устройство, думал мало ли, он не активируется без этого.

image.thumb.png.6e9530052c85e602e8391a9d26cefc34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пару лет назад настраивал стрим с айфона на малину через ЛМС. И с макбука воспроизводил. Неужели что-то изменилось в худшую сторону?

Может я что-то перепутал.  Позже попробую ещё настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry© сказал:

Позже попробую ещё настроить

Благодарствую. С ходу я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вечер всем! по адекватной цене рассмотрю помощь удалённо поставить на роутер keenetic ultra LMS сервер. Я сам в спб обитаю. Будет затея сильно тормозить буду думать о rasberry, а так всё же интересно жить по минимуму без лишних приблуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, Илья Алексеевич сказал:

буду думать о rasberry

Думайте сразу! :)

Решение гарантированно безглючное, недорогое, массовое и мелкое по размеру. Что там с этим Кинетиком будет - неизвестно. Но выбор за вами, конечно.

ЗЫ
С Кинетиком не помогу, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 31.01.2021 в 23:33, Serger сказал:

С ходу я не нашел.

Похоже я всё-таки перепутал что-то. Не получается наладить AP с айфона на рендерер через LMS. Видимо с чем-то другим экспериментировал (Volumio? Rune?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Не получается наладить AP с айфона на рендерер через LMS

Ну там им `(LMS) бы надо было бы генерить под каждый ендпоинт AP устройство. Не знаю поддерживает ли это протокол на одном IP.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.01.2021 в 10:01, Serger сказал:

Коллеги, еще вопрос, а плагин, чтобы LMS воспринимался как Airplay есть? (не стриминг с LMS на Airplay, а именно стриминг с iPhone например на LMS через Airplay 

https://forums.slimdevices.com/showthread.php?103783-Announce-ShairTunes2-plugin-Airtunes-on-your-LMS
Вот, что Вам нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть желание попробовать LMS, но пока не понимаю как это сделать.

Скачал, установил на винду. Пытаюсь открыть панель управления и ничего не выходит. Как начать то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chval сказал:

Есть желание попробовать LMS, но пока не понимаю как это сделать.

Скачал, установил на винду. Пытаюсь открыть панель управления и ничего не выходит. Как начать то?

 

Все управление через веб интерфейс, ip компьютера:9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 23:12, irage сказал:

Все управление через веб интерфейс, ip компьютера:9000

Спасибо, зашел в панель  управления.

Не могу выбрать свою папку с музыкой через тот проводник, тупо не видит этой папки.

Прога для мегаюзеров прям )).

Хотелось бы еще Споти туда прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chval сказал:

Спасибо, зашел в панель  управления.

Не могу выбрать свою папку с музыкой через тот проводник, тупо не видит этой папки.

Прога для мегаюзеров прям )).

Хотелось бы еще Споти туда прилепить.

По началу обилие настроек действительно пугает, а потом быстро привыкаешь. Сервер готов к работе сразу после установки, ничего кроме папок с музыкой и плейлистами настраивать не нужно. Все остальное - уже настройка сервера под себя.

Spotify поддерживается через плагин, сам не пользуюсь, но читал, что работает только с платными учетками.

Крайне удивлен тем, что не видит папку с музыкой. Если ее видит компьютер, где установлен сервер, значит и сервер должен увидеть. Папка локальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irage сказал:

Spotify поддерживается через плагин, сам не пользуюсь, но читал, что работает только с платными учетками.

Поставил,работает.

3 часа назад, irage сказал:

Крайне удивлен тем, что не видит папку с музыкой. Если ее видит компьютер, где установлен сервер, значит и сервер должен увидеть. Папка локальная?

Папка локальная, на ноуте. С\users\name\music\папка

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chval сказал:

Папка локальная, на ноуте. С\users\name\music\папка

@chval Вас знаки вопроса в пути не смущают? Вполне возможно проблему можно будет решить если влезть в свойства иконки от сервера и явно указать кодовую страницу, но я бы сначала попробовал создать папку вроде C:\Music, накидать туда несколько файлов и указать только ее в настройках Папки мультимедиа.

Этот сервер достаточно чувствителен к настройкам кодовой страницы, на Unix системах постоянно ругается при запуске если идет несовпадение. На Windows скорее всего, то же самое, просто никогда не ставил этот сервер на винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irage сказал:

Вас знаки вопроса в пути не смущают?

Я туда не лазил, что хотят этим показать х.з.

3 часа назад, irage сказал:

я бы сначала попробовал создать папку вроде C:\Music, накидать туда несколько файлов и указать только ее в настройках Папки мультимедиа.

Закинул альбом на диск С, видит его но не дает уже выбрать другую папку. Т.е. сбрасывает опять на прошлый путь к папке.

Ладно, Бог с ним, будем считать проба LMS не удалась, мудреный он какой-то )).

Останусь на старых рельсах-споти, тидал и рун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@chval

Создайте папку в корне диска, и скопируйте туда свою музыку. Потом установите её как "Папку мультимедиа". Всё должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...