Logitech Media Server (Squeezebox) - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Dmitry© сказал:

А я в последние пару лет вне дома полностью перешёл на стриминг, и забросил эксперименты в этом направлении

У меня сейчас медиатека на улицу через PLEX пашет, но опять же ограничение - читается только встроенным в плекс плеером (странно, что так сделали, при этом, как опцию, реализовав внешний плеер только для видео), соотв. без Bit Perfect, а хочется оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
47 минут назад, Seilenos сказал:

По той ссылке на оф сайт Neuron, что я указал выше:

Bit-Perfect output guarantees that internal or external DAC will receive the same, unmodified, bits which were sourced from the lossless music file (WAV, FLAC, ALAC, ...).

Да, но потом встроенный кодек кастрирует это как ему одному известно. И Нейтрон тут уже не поможет.

46 минут назад, Seilenos сказал:

Проброс порта на белый статический адрес не сработает?

Проброс имелся в виду снаружи на машину с Бабблом. Как там с ЛМС я не разбирался уже - перешёл на стриминг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Seilenos сказал:

У меня сейчас медиатека на улицу через PLEX пашет, но опять же ограничение - читается только встроенным в плекс плеером (странно, что так сделали, при этом, как опцию, реализовав внешний плеер только для видео), соотв. без Bit Perfect, а хочется оригинальности.

Когда-то давно пробовал Плекс - не зашёл мне вообще, даже под видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Есть здесь кто, пользователи SqueezePlayer под Android? Честно говоря, покупать ради интереса без обзоров, скринов, без понимания, работает или нет, программу, которую не обновляли более 2-х лет не сильно разумно. А разработчик даже на своем сайте не стал выкладывать триальную версию, хотя бы на пару недель тестирования (что, к примеру сделал разработчик UAPP).

Народ поделитесь скринами, как оно вообще на современных смартфонах выглядит, на трубках с разрешением 3120×1440 (на гугл плее скрины, будто под 320x240 заточенные, 15-ти летней давности). Работает только в локальной сети или через интернет тоже? Бит Перфикт, эквалайзер есть? Да, какой последний релиз 1.3.16? Да в сухом остатке, лучше даже не смотреть и забыть про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seilenos сказал:

Еще вопрос.

Есть здесь кто, пользователи SqueezePlayer под Android? Честно говоря, покупать ради интереса без обзоров, скринов, без понимания, работает или нет, программу, которую не обновляли более 2-х лет не сильно разумно. А разработчик даже на своем сайте не стал выкладывать триальную версию, хотя бы на пару недель тестирования (что, к примеру сделал разработчик UAPP).

Народ поделитесь скринами, как оно вообще на современных смартфонах выглядит, на трубках с разрешением 3120×1440 (на гугл плее скрины, будто под 320x240 заточенные, 15-ти летней давности). Работает только в локальной сети или через интернет тоже? Бит Перфикт, эквалайзер есть? Да, какой последний релиз 1.3.16? Да в сухом остатке, лучше даже не смотреть и забыть про него?

Я его покупал, но он мне нравится меньше чем SB Player.

Работает только в локальной сети или через интернет тоже? И так, и так.

Бит Перфикт, эквалайзер есть? Нет ни того, ни другого.

Вот скрины, там всего два экрана - основной и настройки. Все управление лично мне удобно через веб делать, а этот софт только играет.

Последняя версия 1.3.21

137096813_Screenshot_20210729-222156_SqueezePlayer.thumb.jpg.5c68fb1cd9564e918fca0fc65c7f4b26.jpg1163303803_Screenshot_20210729-205911_SqueezePlayer.thumb.jpg.dd16e4e3b83878330924e5c312337556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.12.2020 в 22:08, Толтек сказал:

Пользуюсь с 2005 года, еще с первых сквизбоксов, потом вторые, третие, дуэт, тач, транспортер. сейчас в активном пользовании второй, третий, тач и транспортер. почти все стриминговые плагины держатся только на энтузиазме одного человека. 

Я бы этого человека попросил бы сделать плагин для вк музыки 

Так как нет более полного архива всех жанров и редких записей, самопальных, кассетных и многих многих 

Ребя давайте скинемся и замотивируем этого гения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Илья Алексеевич сказал:

Я бы этого человека попросил бы сделать плагин для вк музыки 

Так как нет более полного архива всех жанров и редких записей, самопальных, кассетных и многих многих 

Ребя давайте скинемся и замотивируем этого гения :)

Сначала ему придётся объяснить что такое вообще "вк музыка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребятушки подскажите, куда везти slim device transporter мой, сегодня издох аппарат, я в спб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Илья Алексеевич сказал:

Ребятушки подскажите, куда везти slim device transporter мой, сегодня издох аппарат, я в спб 

 

Отбой, пункт сброса помог, фух, славтегосподи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 22:22, Dmitry© сказал:

"На семь бед один Reset"

Такой глюк впервые и кстати он совпал с масштабным сбоем соц. сетей, у меня в этот вечер и tyua глючила, другими словами всё это цифровое - уязвимо капец как, всем добра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 21:30, Undertone сказал:

В общем, кажется, определил я источник этой проблемы. Некоторое время назад я перестроил обработку файлов на сервере LMS. Сервер теперь декодировал исходный flac в pcm. Наверное полученный битрейт не влазил в буфер плеера. Этим же объясняется "странность" поведения - эксперимент подтвердил что 16-44 работала без ограничений, 24-48 играло несколько треков и потом останавливалось. 24-96 и выше играло по одному треку. Поскольку сеть работает хорошо то при переключении на следующий трек плеер мигом подгружал необходимые данные. Это пока рабочая гипотеза, стало интересно, буду ещё экспериментировать)))

Пока что увеличение буфера sotm в 2 раза не привело к положительному результату. А возврат на передачу не декодированного flac проблему решило 

Вдруг кому-нибудь пригодится. В моем случае этот баг решился только переводом сервера на Linux. Windows замечательно работала на этом компьютере во всем, но по каким-то причинам глючила при перекодировке с flac в pcm на hi-res. Я долго боролся, игрался с приоритетами процессов и прочими занимательными вещами, мощность компьютера была с огромным запасом, сеть работала замечательно, плеер (энд-поинт) был вообще ни причем. Это подтолкнуло к шагу, который давно планировал, но было лениво - установил таки Linux. Непривычно, тем более что поначалу поставил не самые юзерфрендли версии и не сразу понял некоторые линуксовые фичи (монтирование дисков, например). В итоге остановился на вполне дружелюбном Linux Mint, который основан на Ubuntu, который основан на Debian, а для Debian выпускают актуальные версии LMS))). В принципе доволен: баг поборол, лень преодолел, с Linux завязал знакомство))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Ребята, хочу использовать старенькую плату Intel D2500, можете набросать конфигурацию оборудования и необходимые ПО на них? Есть NAS (nas4free), есть андроид под управлялку, есть собственно плата с аудиокартой. Не сразу врубаюсь в разнообразие программ и взаимосвязей всего этого...

Недавно использовал АПлеер на винде как конечную точку и Бабал на телефоне для стриминга Тидал. Всё работало отлично! Единственное - хочется завязать с виндой. Да и вообще ухожу с нее, ставлю на десктоп тоже Линукс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! ктонибудь заморачивался управлением LMS через http???

https://tutoriels.domotique-store.fr/content/54/95/fr/api-logitech-squeezebox-server-_-player-http.html

очень хорошо получается вместе с Tasker. но пока тока в одну сторону...

пока непонял как получить от сервервера информацию, например громкость...

 

также можно управлять с miband4 

LMS у меня на Orangepizero, эндпоинты: orangepizero(squeezelite)+usbsound+behringer ms40, jbl playlist black (Chromecast), jbl playlist white, ggmm e2 (airplay).

управление планшет SqueezeCtrl, пульт ду mibox.

слушаю di.fm, Spotify.

 через http в taskere удобно планировать всякие будильники и разную громкость по времени. создание пресетов громкости и включение пресета одной кнопкой.

еще интересно Голосовое управление???

пока пробовал только Autovoice в tasker... ну коекак работает.. но есть проблемы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Надеюсь ветка ещё жива. Пользуюсь случаем спросить совета у шарящих людей.

Начну издалека. Захотелось полгода назад дома иметь сетевую шарманку, чтоб удобно слушать свою запылившуюся коллекцию музыки и интернет радио. Сразу наткнулся на проект Daphile, поставил на повернувшийся под руку тонкий клиент, прицепил китайский дешёвый ЦАП(за качеством не гонюсь, медведь уши оттоптал), пустил все дело на музцентр. Все устраивает, все идеально, как душа желала (музыка из расширенного с компа каталога, куча радиостанций, плюс свои, управление с компа и андроида).

Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Начал дальше изучать, узнал что Daphile построен на LMS, и понеслось поехало. Теперь собственно голову ломаю над самому себе придуманной задачей. Хочу прикрутить ещё два (или более )девайса в сеть, стоящие в разных комнатах, которые берут именно то, что в данный момент играет на головном устройстве (читай сервере lms). Не просто берет файл, а именно поток. Своего рода радио в сети. Надеюсь внятно объяснил. Понимаю что тут скорее всего какая то мелочь всего лишь настраивается, но никак не могу логически понять как это настроить. 

У меня максимум что близко получалось, это с DLNA воспроизводить на всех устройствах то что щас крутится на сервере, но при переключении плейлиста или смене радиостанции, на клиентах воспроизводится все по своему, а хочется синхрона. Клиенты - компы на базе linux.

В кратце- хочу аналог трансляции по сети как в vlc, но на lms. Ещё раз надеюсь что внятно пояснил и меня поймут. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, boodilnik сказал:

Надеюсь внятно объяснил

Если я правильно понял, вы про мультирум. Он есть в lms, вы выбираете девйсы, которые играют плейлист. Это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Serger сказал:

Если я правильно понял, вы про мультирум. Он есть в lms, вы выбираете девйсы, которые играют плейлист. Это работает.

Да, но для смены плейлиста или композиции, или если ставлю на паузе на сервере,  я должен повторить процедуру для каждого девайса. Переключая в интерфейсе сервера. Или я, как и говорю, скорее всего не догоняю в каком то моменте. Да и мне если допустим нужен не плейлист локальный, а интернет радиостанция. То есть надо, чтобы сервер принимал поток, а дальше клиенты только принимают только то, что происходит на этом самом сервере. Поставил там паузу, клиенты замолчали. Изменил громкость, громкость изменилась везде. У меня только выходит что каждым клиентом получается нужно управлять отдельно. То есть клиенты получаются не клиенты, а каждый сам себе сервер, хоть и управляется только из одного места, переключением плееров. Это происходит как с полным LMS на машинах, так и просто запущенным в терминале squeezelite. 

 

P.S. Кое как дотугодумил до кнопки "Синхронизации"..... :dx:Все оказалось намного проще.... Теперь думаю о размещении еще одного мини-приемника в санузле:D

Все равно спасибо что не обделили вниманием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, boodilnik сказал:

Хочу прикрутить ещё два (или более )девайса в сеть, стоящие в разных комнатах, которые берут именно то, что в данный момент играет на головном устройстве (читай сервере lms).

Это называется группы. Объединяете несколько плееров в группу, эта группа управляется так же как и обычный клиент - старт, стоп и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы. Простите за Оффтоп, но  хочу просто поделиться криком души. LMS, это просто одна из самых гениальных вещей придуманных человеком. Эта система настолько удачна (исключительно по моему мнению), насколько это возможно. Жалею что не познакомился с ней лет 5-10 назад. Как музыкозависимый человек, я просто под легким шоком от LMS. На этом портале я зарегистрировался исключительно для того, чтобы задать единственный вопрос в этой ветке, но теперь я думаю тут задержусь. Я еще не успел обозреть все темы форума, да и большинстве этих тем я даже близко ничего не понимаю. Ни о звуке, ни об аппаратуре. Поэтому задам еще один, отвлеченный от темы, вопрос.  Как местные отнесутся к теме создания плеера (а с ним и мультирума) из палок и китайских комплектующих.  Планирую уже в ближайшем будущем собрать такое, и присутствует потребность поделиться с обществом плодами сих трудов. Стоит ли оно того, и если стоит, то в какую тему это нужно нести? К сожалению физически не смогу пролистать и прочитать весь форум.  Выразился слегка инфантильно и не по теме, уж простите:oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boodilnik сказал:

Как местные отнесутся к теме создания плеера (а с ним и мультирума) из палок и китайских комплектующих.

2  таких собрал:

LMS1.jpg.553600f9cecab7cc9c41773d436b1f81.jpgLMS2.jpg.e773896f831dc4ddb0ea057b0815a6a1.jpg

Именно как Вы и хотите - из китайских комплектующих. Собирал не из нищебродства, а просто очень захотелось. Получил море удовольствия и теперь понимаю, что если бы собирал третий, сделал бы немного по другому. Оба аппарата в работе года 3. Про хайэндный звук врать не буду, не сравнивал, но в комбинации с хорошим цапом звучит приятно уху.

Первый аппарат - универсальный, помимо LMS клиента, может работать как Roon, Rune Audio, Moode, Volumio эндпоинт, картридер встроен в заднюю стенку, достаточно поменять карточку с операционной системой.

Второй тоже так может, но только он уже более заточен на LMS, так как внутри отдельный LMS сервер.

Если хотите простой мультирум без упора на качество, эндпоинты собираются с полпинка за недорого. Я больше старался сделать все правильно, и чтобы звучало достойно. Только вот с внешним видом беда, не нашел нормального CNC аппарата по металлу, пришлось вручную посадку для экрана делать.

Ну как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

когдато нагуглил документацию по управлению через json, а теперь немогу найти этот сайт, может подскажете?

{"id": 1, "method": "slim.request",

 "params":["", ["player", "name", "%INDEX", "?"]]}

{"params":["",["player","name","0","?"]],"result":{"_name":"JBL white"},"method":"slim.request","id":1}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 04:59, ety1024 сказал:

когдато нагуглил документацию по управлению через json, а теперь немогу найти этот сайт, может подскажете?

{"id": 1, "method": "slim.request",

 "params":["", ["player", "name", "%INDEX", "?"]]}

{"params":["",["player","name","0","?"]],"result":{"_name":"JBL white"},"method":"slim.request","id":1}

Не поддерживает он управление по JSON. Скорее всего вы какой-нибудь враппер JSON-RPC видели, вроде этого:

https://www.npmjs.com/package/iobroker.squeezeboxrpc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может это не json, но короче работает через Tasker управление в таком виде:

{"id": 1, "method": "slim.request", "params":["%PLAYER", ["mixer", "volume", "?"]]}

(это например  получение значения громкости)

цель была такая, чтоб один пульт заменил 4 (телек,mibox,lms,колонки) на мибоксе через таскер управлять lms. громкость,плэй,пауза,1-9 избранное, пресеты громкомкости для всех комнат.

пульт g7v кнопки переназначаются в buttonmapper на задачи Tasker. (некоторые на длинное зажатие чтоб немешать управлению твбоксом)

в итоге можно в таскере сделать тоже что SqueezeCtrl и даже удобнее и быстрей что приложение открывать ненадо!!! все кнопки прям на главном экране планшета.

Screenshot_20220426-113005.png

19672101.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 21:29, irage сказал:

Только вот с внешним видом беда, не нашел нормального CNC аппарата по металлу, пришлось вручную посадку для экрана делать.

вообще невижу смысла делать экраны на устройствах. этож надо к нему подходить. все тоже самое сидя на диване в планшете. посмотреть что играет? так всеравно в таком мелком экране с дивана не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 17:02, boodilnik сказал:

Как местные отнесутся к теме создания плеера (а с ним и мультирума) из палок и китайских комплектующих. 

смотря что создавать.

1. эндпоинт в виде усилителя для колонок, ну если только вы любите сами собирать усилитетели... иначе проще купить усилитель и цап. внего подключить малину(или аналог).

2. собирать в корпусе колонки усилок и малину.

ну самое дешовое решение GGMM E2 25$ и далее модели круче. конектится к lms по upnp/airplay. JBL playlist 80$ chromecast.

3. собирать в корпусе колонки с акумом! вот таких готовых решений мало!!! и дрого! но тут придется решать проблемы автономности питания, нагрева малины, ПОМЕХ при питании усикла и малины от однлго акума. стабильный ИБП 5в.

идеально это запихнуть в корпус JBLpartybox )))

4. собирать красивый бокс для малины с самим сервером lms. а смысл?  пластиковый бокс лежит на шкафу с роутером даже невидно.

5. брать готовые эндпоинты типа шабы google chromecas audi и аналоничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...