Бессонница .... и снова седая ночь - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессонница .... и снова седая ночь


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

первый час ночи, вижу многих здесь, с целью по жизни, а в 5 утра появятся другие, в ветке кто что из джаза слушает сейчас)

Кхе-кхе.... :) 

Игорь,а зачем с этим бороться? Правда, у меня совсем режим другой, в будни подъем в 4:30, и так уже довольно давно, больше 10 лет. Сейчас на удалёнке сижу, встаю по привычке, но уже не всегда, есть возможность утром послушать что нибудь, соответствующее настроению человека, проснувшегося в 4 утра :) 

В вот в 9-10 вечера - меня просто «рубит»...

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Stump сказал:

чо прикольно -  работаешь, и чувствуешь себя  отвратно от сознания  того, што просираешь лучшие годы  жизни на  работе. А не работаешь - чувствуешь сеебя  ещё  отвратнее из за  ощущения   всеопщего осуждения окружающих. В этом случае наверное лучще  переехать туда. где никто  тебя  не знает , и ты  никого, и жить анахоретом

Обсуждение ради чего мы работаем, достойно отдельной ветки.

Впервые в жизни не работаю около года.

В последние годы было - встал в 6, ушел в 7.30 пришел 19 - 20. Поел, поговорил по телефону, посмотрел форум и спать. 4-5 дней по 10 часов потом два выходных. Один день матери посвятишь, другой домашние дела. Работа - не сидишь а целый день движуха. 25000руб. С кем работал так и живут, придут домой - кошку погладят, посидят в ОК и спать. Интересов у людей по жизни ноль.

И я поймал себя на мысли - а нахрена такая жизнь. Все у меня есть - хорошая квартира, аппаратура - по моим меркам. Сын как то определился в жизни, мама жива и ее пенсия позволяет ей жить без моей финансовой помощи, и даже несколько любящих меня женщин)))

В юности порывы были другие и за 3 руб. я ездил в Москву. А сейчас те же 25, больше или меньше я заработаю дома.

Не известно сколько лет жить то осталось и наступил такой возраст что все нравится, все устраивает - живи да радуйся.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Кхе-кхе.... :) 

 

Игореха, я знал что ты улыбнешься)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rodjer сказал:

Ну у меня их не одна , спортивные успехи внуков/внучек ( помогаю с полным участием ) , похудеть с десяток кг , кой какие ещё дела по работе остались , ну и так мелкие целишьки ! :) 
ЩА вот с собачкой погулял , молочка выпью , зубы почищу и баеньки до часиков 8-9 и все о’кей ! На завтра весь день под завязку заполнен ! :) 

Это планы, а не цели.

Цель в жизни у человека одна - быть счастливым и по возможности сделать то же для близких тебе людей.

Все остальные цели - это не цели, а обман и манипуляции. Жить в ожидании момента, когда накопишь на квартиру,  воспитаешь ребенка, заработаешь денег или стройное мускулистое тело -  гнаться за навязанной извне иллюзией, будто бы счастье можно купить, получить в подарок или заслужить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Обсуждение ради чего мы работаем, достойно отдельной ветки.

Впервые в жизни не работаю около года.

В последние годы было - встал в 6, ушел в 7.30 пришел 19 - 20. Поел, поговорил по телефону, посмотрел форум и спать. 4-5 дней по 10 часов потом два выходных. Один день матери посвятишь, другой домашние дела. Работа - не сидишь а целый день движуха. 25000руб. С кем работал так и живут, придут домой - кошку погладят, посидят в ОК и спать. Интересов у людей по жизни ноль.

И я поймал себя на мысли - а нахрена такая жизнь. Все у меня есть - хорошая квартира, аппаратура - по моим меркам. Сын как то определился в жизни, мама жива и ее пенсия позволяет ей жить без моей финансовой помощи, и даже несколько любящих меня женщин)))

В юности порывы были другие и за 3 руб. я ездил в Москву. А сейчас те же 25, больше или меньше я заработаю дома.

Не известно сколько лет жить то осталось и наступил такой возраст что все нравится, все устраивает - живи да радуйся.

 

Улыбнусь конечно :) 

На самом деле мне приходят такие же мысли.  И это не лень-матушка от природы, это нечто другое. «Загнанных лошадей, пристреливают», известно ж давно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Цель в жизни у человека одна - быть счастливым и по возможности сделать то же для близких тебе людей.

Все остальные цели - это не цели, а обман и манипуляции. Жить в ожидании момента, когда накопишь на квартиру,  воспитаешь ребенка, заработаешь денег или стройное мускулистое тело -  гнаться за навязанной извне иллюзией, будто бы счастье можно купить, получить в подарок или заслужить.

Думаю что цель жизни в максимальной реализации своего потенциала. А вот он у всех разный. Кто то  пытается реализоваться в творчестве или в познании мира, кто то в богатстве, кто то во власти......  Одного устраивает сытая жизнь обывателя, а другой всю жизнь будет пытаться завоевать мир. Ну а счастье, это понятие очень расплывчатое. Мне вообще кажется что счастья нет, а есть лишь некая обманка в виде пути к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Хотелось бы обсудить эту тему, кто как решает эту проблему.

Аналогичная тема. Сегодня 6 раз просыпался, после 3 ночи аж через каждые 20-25 минут.

Пробовал бухать на ночь - не помогает.

Таблетки употреблять не хочу. Сплю в берушах, без них вообще никак не уснуть - слух очень чуткий. На самом деле, и они не очень помогают... Стоит проснуться один раз в течение ночи от постороннего шума - потом по нескольку часов не могу заснуть.

Стараюсь не сидеть возле монитора допоздна - это основная причина бессонницы, кмк (гаджетами почти не пользуюсь).

Народ рекомендует мороженое съесть перед сном или мед с молоком. Мороженое покупать лень или забываю все время, мёд вообще не люблю, на лактозу аллергия :D

Кто-то рекомендует гулять перед сном. Я и так по 10-12 кэмэ в день хожу, а то и поболе - меня уже тошнит от этих прогулок...

ХЗ, что делать, на самом деле... Если есть физические нагрузки в течение дня - то сплю лучше. Если какие-то эмоции сильные в течение дня - фиг уснешь. Что положительные, что отрицательные - без разницы. Стараюсь эмоции гасить. И не перебарщивать с получением адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, muzzreview сказал:

Нет таких особенностей. Это всё равно, что самому начать курить, потом ссылаться на особенность. Просто неправильно построенная жизнь, режим.

Вот тут я с тобой соглашусь,музревью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stump сказал:

чо прикольно -  работаешь, и чувствуешь себя  отвратно от сознания  того, што просираешь лучшие годы  жизни на  работе. А не работаешь - чувствуешь сеебя  ещё  отвратнее из за  ощущения   всеопщего осуждения окружающих. В этом случае наверное лучще  переехать туда. где никто  тебя  не знает , и ты  никого, и жить анахоретом

Не поможет. Пробовал. Тут важно  жить с собой в согласии, а это трудно, много соблазнов,  человек слаб.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Цель в жизни у человека одна - быть счастливым

Вот, что делает жизнь счастливей, а сон крепче...Однозначно это.

P1010133.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,возраст это ребята. Стал раньше ложиться спать ( в 22) , успокоиться мне помогает канал "Галактика"  (там про всякие космические темы) выключаю его в  2315 мск. Не  кушаю  после 19 , и не сижу вечером за компом ( и так на работе он весь день перед глазами). Спорт - вторник ,четверг, суббота. Высыпаюсь к четвергу, две ночи плохого сна с четверга на пятницы и с пятницы на субботу. В субботу с супругой пьем вино ,смотрим ТВ или ходим в гости. Воскресенье- баня. Я к чему - режим надо соблюдать и прислушиваться к своему организму.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rodjer сказал:

 нет плана , а нет плана

нет плана это очень плохо, план нужен и желательно хороший:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже, много лет такая-же фигня:( засыпаю мгновенно, но за ночь просыпаюсь несколько раз, при чем, в состоянии, как-будто сразу в бой. похожу несколько минут, попью водички, покурю и, снова, мгновенно засыпаю. а в понедельник и пятницу (когда не работаю) и, если, последний раз лягу часов в 5, могу проспать до десяти не просыпаюсь. какого-то дисбаланса не ощущаю, но, иногда, на нервы действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Цель в жизни у человека...

 

Привет! Это жеж  у тебя  сплин  типичный , ... бывает в половозрелом возрасте .  :) Гони ее тоску -печаль . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Скрипач said:

Вот, что делает жизнь счастливей, а сон крепче...Однозначно это.

P1010133.JPG

Ну может в Туапсе еще такая радость и есть, а в наших краях уже давно всё пожухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Хотелось бы обсудить эту тему, кто как решает эту проблему.

Часов в 11-12 я лягу, засну быстро и в 4 просыпаюсь и начинаю ворочаться, в 5 встаю, дел особых не поделаешь - темно, книги читать не будешь. Посмотришь что то в интернете до 7 и завтракать в 8. Сейчас не работаю.

Здорово выручают какие то радио постановки, но лень их записывать) Лучше всего для плеер Sony s1, сейчас его нет пока. Там я включаю комфортный джаз или классику, как проснусь в 4 или вообще Sleep Radio. И тогда снова засыпаю. В новый год если лягу в 3 в 7 утра уже выспался. Всегда завидовал людям которые могут спать с 11 до 6 утра не просыпаясь) Даже после интенсивных занятий спортом все то-же самое. Видимо мозги не выключаются.

Думаю что здесь много таких же как я.

У вас появился рефлекс просыпания .Музыка -не помогает .Лучшее средство по моему -включить аудиокнигу И стараться сосредоточится на расслаблении- рук .-ног -всего тела .И лежать без движений -вникая только в книгу .Терпеливо и до утра .И так -каждый день .Появится -новый рефлекс .Вы уже автоматом будете расслаблятся под книгу .И монотонной звук книги вгонять будет все время в дремоту -что вам и надо .....

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы уже автоматом будете расслаблятся под книгу .И монотонной звук книги вгонять будет все время в дремоту -что вам и надо .....

Напомнило:

2YA1M12Z5X.jpg.c227dbdee4bfed3bb107be764c3cf6a5.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скрипач сказал:

Вот, что делает жизнь счастливей, а сон крепче...Однозначно это.

P1010133.JPG

Мне повезло, в 15 минутах хода находится парк, часто хожу зимой на лыжах, летом на велике.

IMG_20200726_200011.jpg

IMG_20200726_182741.jpg

IMG_20200726_183152.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Ну может в Туапсе еще такая радость и есть, а в наших краях уже давно всё пожухло

Это в окрестностях Адлера. Дело не в этом, а в том, что нужно почаще выбираться на природу, в любое время года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Мне повезло, в 15 минутах хода находится парк, часто хожу зимой на лыжах, летом на велике

И весной и осенью - круглый год. Хоть это нам пока доступно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stump сказал:

чо прикольно -  работаешь, и чувствуешь себя  отвратно от сознания  того, што просираешь лучшие годы  жизни на  работе. А не работаешь - чувствуешь сеебя  ещё  отвратнее из за  ощущения   всеопщего осуждения окружающих. В этом случае наверное лучще  переехать туда. где никто  тебя  не знает , и ты  никого, и жить анахоретом

Не поможет. Пробовал. Тут важно  жить с собой в согласии, а это трудно, много соблазнов,  человек слаб.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то перед сном неплохо заниматься сексом, получше любых таблеток, засыпаешь как дитё .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Привет! Это жеж  у тебя  сплин  типичный , ... бывает в половозрелом возрасте .  :) Гони ее тоску -печаль . 

Сплина нет, я веселый и находчивый)

Днем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Васильев Игорь said:

Сейчас не работаю.

Кстати, самый важный момент, я не обратил на него внимания. Надо работать - хоть в огороде, хоть на работе. Работа должна быть любая, обязательно. Пока не будете расходовать энергию с пользой - так всё и будет, кувырком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Кстати, самый важный момент, я не обратил на него внимания. Надо работать - хоть в огороде, хоть на работе. Работа должна быть любая, обязательно. Пока не будете расходовать энергию с пользой - так всё и будет, кувырком.

Это смотря какие сотрудники в штате на работе. А то ведь энергии можно отдавать больше чем получать её

Я тут поработал в женском коллективе...... Ух хххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Бессонница .... и снова седая ночь
  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...