Бессонница .... и снова седая ночь - Страница 132 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессонница .... и снова седая ночь


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да....но всё это - виртуальные линии реальных границ. 

Прости пожалуйста... переведи... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Игорь Калинин said:

У Кота не взгляды, у него набросы и скрытая провокация. И это я повёлся, а за мной и другие, почему-то обвинив меня. Однако картина нормальная (привычная) иммунитет к либерально-глобалистической прапаганде ещё не так выработан как к красно-советской.

И посчитайте сколько Вы уже ярлыков мне навесили. Ждёте обратку? Я тоже был о Вас лучшего мнения.

(а весёлость и доборожелательность - это то, во что трансформируется как раз моя терпимость к тем переменам которые произошли и категорическое неприятие любых экстремальных сценариев развития ситуации) :excl:

Да он действительно так думает, какая нахрен провокация. Провокация -  манипуляция с целью достижения своих корыстных целей. Ну и какие у него цели? Он из породы блаженных, я где-то тоже, .хотим излагать мысли без выгоды. Я не обращаю внимания на мнения; единственное, что знаю наверняка - моё мнение обычно непопулярное,  поскольку выстраданное. Люди же в принципе настроены на объединение, испытывать чувство сопричастности,. я могу сплотиться только на основе музыки или реального преодоления, за которое испытываешь гордость. Ну вот что советская вакцина спутник 5 оказывается более эффективной - возникает некоторый трепет.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, igarr сказал:

Прости пожалуйста... переведи... 

 

линии социальных границ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Он из породы блаженных, я где-то тоже, .хотим излагать мысли без выгоды.

Согласен однако

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Да он действительно так думает, какая нахрен провокация. Провокация -  манипуляция с целью достижения своих корыстных целей. Ну и какие у него цели? Он из породы блаженных, я где-то тоже, .хотим излагать мысли без выгоды. Я не обращаю внимания на мнения; единственное, что знаю наверняка - моё мнение обычно непопулярное,  поскольку выстраданное. Люди же в принципе настроены на объединение, испытывать чувство сопричастности,. я могу сплотиться только на основе музыки или реального преодоления, за которое испытываешь гордость. Ну вот что советская вакцина спутник 5 оказывается более эффективной - возникает некоторый трепет.

Провокация может быть невольной, что кстати часто возникает и от вашего и от моего или ещё кого - неосторожного высказывания. 

Мнения непопулярного, мнения выстраданного. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igarr сказал:

Прости пожалуйста... переведи... 

 

Он кладезь  вот этого  виртуальные линии реальных границ... 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время ума и время на часах — две совершенно разные вещи. Они текут с разными скоростями.

 

Ложась спать, включаю Маяк с 23 и там обычно песни советских времен, когда мои родители были молодыми. И в памяти всплывает столько разных событий проведенных вместе с ними, друзьями детства. События положительные.

А вот события последних пары - тройки десятилетий, как стерлись.

У кого то есть такое?

И еще, с возрастом время летит - Новый год, день Победы, троица опять новый год, не говоря уже про недели.

Давно задумывался над этим. Помню как в детстве время тянулось невыносимо долго.

Оказывается что этому феномену есть объяснение.

"Люди часто удивляются тому, как, по их воспоминаниям, долго длились дни в годы юности. - Но дело не в том, что их переживания тогда были намного глубже или значительнее. Просто в юности их мозг обрабатывал информацию быстрее".

https://theidealist.ru/mindtime/

https://rg.ru/2019/03/21/time.html

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Он кладезь  вот этого  виртуальные линии реальных границ... 

Я знал что ты заметишь! :gj::P

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

У кого то есть такое?

Я говорил бывалыча: "Задолбался ёлки выбрасывать!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Он кладезь  вот этого  виртуальные линии реальных границ... 

пойду попробую «Сталкер» пересмотреть....  черт его знает, почему....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже захотелось !!!

....и Солярис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

мне тоже захотелось !!!

0FF28938-208A-48F9-83F3-7C485EE7D1E3.png
ушёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

пойду попробую «Сталкер» пересмотреть....  черт его знает, почему....

       Синий Бык стоял смирно, тихо шевелил губами, вздрагивали его верхние веки, однажды дернулось правое ухо, будто на него село насекомое. Большой Синий Бык всегда держал на своей спине Девять Слоев и должен был их держать вечно. Знать о нем полагалось, смотреть на него было запрещено .     (с) Альтист Данилов        В. Орлов 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Время ума и время на часах — две совершенно разные вещи. Они текут с разными скоростями.

 

Ложась спать, включаю Маяк с 23 и там обычно песни советских времен, когда мои родители были молодыми. И в памяти всплывает столько разных событий проведенных вместе с ними, друзьями детства. События положительные.

А вот события последних пары - тройки десятилетий, как стерлись.

У кого то есть такое?

И еще, с возрастом время летит - Новый год, день Победы, троица опять новый год, не говоря уже про недели.

Давно задумывался над этим. Помню как в детстве время тянулось невыносимо долго.

Оказывается что этому феномену есть объяснение.

"Люди часто удивляются тому, как, по их воспоминаниям, долго длились дни в годы юности. - Но дело не в том, что их переживания тогда были намного глубже или значительнее. Просто в юности их мозг обрабатывал информацию быстрее".

https://theidealist.ru/mindtime/

https://rg.ru/2019/03/21/time.html

 

Интересно какое ощущение времени у нашего самого старшего товарища, у Славы ака Никотин.Что чаше вспоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего обьяснить то что поисходит в сети и на.форумах. это т.н горизонталь общения  ... На ужин была гречка с колбасой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, igarr сказал:

пойду попробую «Сталкер» пересмотреть....  черт его знает, почему....

видео гр Сталкер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Проще всего объяснить то что происходит в сети и на.форумах. это т.н горизонталь общения  ... На ужин была гречка с колбасой

Сергей, зачем объяснять что проще и так всем известно)

Какие у вас там медсестры? Я помнится когда лежал со всеми познакомился) Просто познакомился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

пойду попробую «Сталкер» пересмотреть....  черт его знает, почему....

Я просто выпил, как это делает половина народонаселения. Другая половина — да, напивается. Женщины и дети включительно. А я просто выпил.

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Вот, скажем, музыка… Она и с действительностью-то менее всего связана, а если и связана, то безыдейно, механически, пустым звуком, без ассоциаций. И тем не менее музыка каким-то чудом проникает в самую душу! Что же резонирует в нас в ответ на приведённый к гармонии шум? И превращает его для нас в источник высокого наслаждения… И объединяет… И потрясает! Для чего все это нужно? И, главное, кому? Вы ответите: никому. И… И ни для чего, так. Бескорыстно. Да нет… вряд ли… Ведь всё, в конечном счете, имеет свой смысл… И смысл, и причину…

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Интересно какое ощущение времени у нашего самого старшего товарища, у Славы ака Никотин.Что чаше вспоминается

Игорь, да все так же как и у тебя. В молодости бывали дни, которые были длиной как годы. За один день бывало столько переживал всего разного...  А вот где то после сорока время просто побежало. И чем дальше, тем быстрее. И дни рождения давно перестали радовать. Осознаешь что все ближе тот момент, когда придется распрощаться с этим Миром.  И в общем как не крути, а получается сплошной экзистенциализм. Сколько бы у тебя не было друзей, и как бы тебя твои близкие не любили, но все равно на финише остаешься один на один с холодной Вечностью. И все же Жизнь была прекрасна. От Рок-н-Ролла башню сносило напрочь, и девчонки были классные, да и портвейн Агдам тоже в общем то был неплох. В следующей жизни такого видимо уже не будет. :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Проще всего обьяснить то что поисходит в сети и на.форумах. это т.н горизонталь общения  ... На ужин была гречка с колбасой

гречка, гречка ..  тень Акробатика:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Игорь, да все так же как и у тебя. В молодости бывали дни, которые были длиной как годы. За один день бывало столько переживал всего разного...  А вот где то после сорока время просто побежало. И чем дальше, тем быстрее. И дни рождения давно перестали радовать. Осознаешь что все ближе тот момент, когда придется распрощаться с этим Миром.  И в общем как не крути, а получается сплошной экзистенциализм. Сколько бы у тебя не было друзей, и как бы тебя твои близкие не любили, но все равно на финише остаешься один на один с холодной Вечностью. И все же Жизнь была прекрасна. От Рок-н-Ролла башню сносило напрочь, и девчонки были классные, да и портвейн Агдам тоже в общем то был неплох. В следующей жизни такого видимо уже не будет. :)

Да ты фаталист!?  Пишешь в прошедшем времени о  том, что у тебя есть,  и пока никто не забирает .   Не надо опережать время,  ты же сам написал ,что оно и так быстротечно :)

Кондуктор нажми на тормоза (с)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

И все же Жизнь была прекрасна. От Рок-н-Ролла башню сносило напрочь, и девчонки были классные, да и портвейн Агдам тоже в общем то был неплох.

Если от жизни ничего не ждать и каждый день принимать, как подарок, то да, возможно такое утверждение годится к принятию внутрь в качестве пищи к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, orient star сказал:

Если от жизни ничего не ждать и каждый день принимать, как подарок, то да, возможно такое утверждение годится к принятию внутрь в качестве пищи к размышлению.

Что за жизнь у меня! и тесна, и темна,
И скучна моя горница; дует в окно.
За окошком растет только вишня одна,
Да и та за промерзлым стеклом не видна
И, быть может, погибла давно!..  (с)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Что за жизнь у меня! и тесна, и темна,
И скучна моя горница; дует в окно.
За окошком растет только вишня одна,
Да и та за промерзлым стеклом не видна
И, быть может, погибла давно!..  (с)

Так и живут большинство здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, orient star сказал:

Так и живут большинство здесь.

Живут не так, но "Воскресение" с упоением слушал когда был молод и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...