Бессонница .... и снова седая ночь - Страница 190 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бессонница .... и снова седая ночь


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лебедефф- нормальная соображалка, порядок в вопросах мироздания, мыльный пузырь во вкусах, шляпа в духовности. Кэт - нормален по части гуманизма и мироздания, неприемлем во вкусах, я спец в духовности, дуралей по хизни и хватке...Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, muzzreview сказал:

Аналогично Окуджава, хотя тот вечно серьёзен, при том естественен и лёгок, без нерва. Они гениальные авторы-исполнители.

Визбора забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Визбора забыл

В чём? У него нет эпохального статуса. Слабоват музыкально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

В чём? У него нет эпохального статуса. Слабоват музыкально.

Эти все три барда имеют среди определённого возрастного батальона ценность . Именно эти трое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Ты постоянно что ли их переставляешь?  Мне кажется один раз правильно расставил, и дальше только следишь чтобы после прослушивания пластинка ставилась строго на свое место. Я разбил по жанрам, а в каждом жанре еще и по алфавиту. Один раз сделал и все. У меня получилось три раздела - рок, джаз и классика. И еще в кладовке три полки со всякими Мелодиями и Тропиллами.

Но можно еще конечно попробовать экзотический способ расстановки по дате покупки. Как это было в фильме "Фанатик". Только это больше похоже на какой то прикол. Я бы запутался сразу. :)

Они же не все у меня дома. Я живу один в 17 метрах. Куды ж мнн эти винилы девать. Часть хранится у отца. Иногда привожу новое от него. Увожу прослушанное ему.

Вот один кореш мне написал вчера :

 

..я уже как-то писал,о том,как придумано у меня: стеллаж,семь полок,под потолок..все пластинки храняться в архивных боксах,по жанрам,в каждый бокс входит десять-пятнадцать пластинок, боксы пронумерованы,имеется большая тетрадь-опись..я мгновенно нахожу любой диск,будь то лаврентий пекарский,будь то,,кинг кримсон,,..в плюс моей системе хранения и то,что конверты пластинок не трутся,сохраняется их вид, у иных,от бесконечного ерзания туда-сюда,просто мочалки..собственно,все..да,сплю я еще очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Правда вот почему то слушаю его все реже. 

Его творчество было актуально для периода 1970-х - 80-х. 

Сейчас другие времена, другие проблемы, другие песни.  Вася Обломов -  Высоцкий нашего времени. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muzzreview said:

Ломик, ну чего с вас взять, местами неплохой человек, но полное искажение и непонимание реальности. Баста. 

Он просто провластный персонаж.  Сменится прэзидент, изменится политика (США снова станут друзьями, санкции отменят) и Ломик с упоением начнет топить за нового прэзидента и власть (если конечно она ему пэнсию не отменит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Paradox said:

Это не Вам, а поборникам морали, оскорбляющим походя в том числе и мой аватар!

Так так. Это где я оскорблял Ваш аватар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Nekrozov said:

Вася - никто.

Ну естественно.  Его же на телеканалах Медведчука не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, MasterCat said:

Его творчество было актуально для периода 1970-х - 80-х. 

Сейчас другие времена, другие проблемы, другие песни.  Вася Обломов -  Высоцкий нашего времени. 

Я слышал его интервью по Эху, смотрел музык. ролики здесь. Странноватый типчик. Удел всех современных - реализовываться в интернете, пребывать в безвестности, крутиться в тусовках. Поймите - на совр. этапе человечество лишено вектора развития, устремлены в разные стороны, объединяющие цели/личности отсутствуют. Люди кучкуются. Тенденциозные времена закончились ~ с 2000-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, MasterCat said:

провластный персонаж.

Необязательно.  Просто не бывал в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Удел всех современных - реализовываться в интернете, пребывать в безвестности, крутиться в тусовках.

Вы забываете один существенный факт - Владимир Высоцкий был существенной частью советского официоза.

Фирма "Мелодия" выпустила пару альбомов с его записями. А Вы знаете, что из себя представлял худсовет во времена СССР ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, muzzreview said:

Необязательно.  Просто не бывал в Париже.

Да он много где был, даже в такой экзотике как Андорре.  Скрытен просто, возможно и в Париж по пути заехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MasterCat said:

Вы забываете один существенный факт - Владимир Высоцкий был существенной частью советского официоза.

Одобренный официозом, максимально близкий к народу.  В отличие от сыновей номенклатурщиков. И сам не являлся номенклатурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть с днем святага валентина не поздравляють тут.  День Святого Валентина навевает на меня пошлые стишки. Даже стыдно.
В День Святого Валентина не ходи без вазелина.
Может ты... Или тебя..
Знай, что это все любя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MasterCat сказал:

Он просто провластный персонаж.  Сменится прэзидент, изменится политика (США снова станут друзьями, санкции отменят) и Ломик с упоением начнет топить за нового прэзидента и власть (если конечно она ему пэнсию не отменит).

Котик, мне пенсию не власть платит и от перемены власти, она не уменьшится)) ну не зависит она ни от власти и от страны (вернее, зависит, но, лишь, частично, маленькая часть)

да и при чем тут власть, ну сменится, что в этом такого то? конечно, я буду за легитимное правительство..а, ежели, нет)) буду пить кофе и наблюдать, где-нибудь в Ла велле:D тем более, домик там пустой у друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.fontanka.ru/2021/02/13/69765905/

Quote

Автозаки на Марсовом поле поставили так, что они дымят прямо в окна жилых домов. «В квартирах остро чувствуются выхлопные газы. Жители с астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями уже плохо себя чувствуют»

Прямо какой-то гасваген

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Визбора забыл

Не тот масштаб, и собсно и не тот статус. А Высоцкий и Окуджава это глыбы.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Знай, что это все любя.

Где Казантсев-то? Совсем тихый он стал и скромнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Его творчество было актуально для периода 1970-х - 80-х. 

Сейчас другие времена, другие проблемы, другие песни.  Вася Обломов -  Высоцкий нашего времени. 

Можно согласиться только по части раннего периода его творчества. Да, некоторые песни, особенно с бытовой тематикой, сейчас действительно вываливаются из жизни. Но чем дальше, тем больше он поднимает вечные темы. И поэзия Высоцкого - это настоящая Поэзия с большой буквы. Рвущая душу в клочья. А кто такой Вася....  Да никто. Высокой Поэзией там и не пахнет. Так, актуален для какой то части интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Его творчество было актуально для периода 1970-х - 80-х. 

Творчество его многогранно и на все времена. Манера исполнения - другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, muzzreview said:

Где Казантсев-то? Совсем тихый он стал и скромнай.

Котлеты наверно кушает с картофаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MasterCat said:

Скрытен просто, возможно и в Париж по пути заехал.

 

Он невыездной. Мышление соответствует нужному электорату.

1 hour ago, MasterCat said:

Его творчество было актуально для периода 1970-х - 80-х. 

 

А кто сейчас в ротации из тех лет, кроме Софийки?  Некорекктный же упрёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, MasterCat said:

Котлеты наверно кушает

Вряд ли... 

Аскет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...