Полоумная соседка. Что делать? - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полоумная соседка. Что делать?


Пейотль

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Василий Никитин сказал:

И тут начались бессонные ночи...:er:

Вася, как ни странно, но тогда я спал лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, чатем сказал:

предлагаю дизлайки упразднить, как не оправдавшие себя.

Давно пора, а то уже за пластинки дизлайки ставить начали. :ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну Сергей - Случайный гость нормальный был человек. Когда он появился на форуме и чувствовал себя еще неуверенно, я его поддерживал, мол, давай, рассказывай о себе, о своих успехах в аудио, не тушуйся. И он постепенно раскрепостился, осмелел и все вроде бы было хорошо, ничего не предвещало беды. И тут появились эти дизлайки и началось. Нет, я конечно понимаю, что всем не угодишь и обязательно найдутся люди, которым ты лично не нравишься. Это нормально. И все бы ничего, но дизлайки очень сильно высветили эти негативные взгляды одних форумчан на других в письменном, так сказать, выражении в виде некоего клейма. которое одни стали ставить другим реально, да еще и красным цветом( это я про красную стрелочку). Да еще и баллы репутации стали из-за этого списываться. В результате - недовольные стали сбиваться в стаи, в банды( красные стрелочки были для них ориентиром "свой-чужой") и сообща травить тех, кто им не нравился. Вот к чему привело появление этих красных стрелочек - люди стали сходить с ума и превращаться из в общем то нормальных людей в неадекватов. Не пора ли этот процесс прекратить и остановить это безумие? Случайный гость  уже пострадал, автор ветки про резонансную акустику ушел с форума и если это не остановить будут еще жертвы, уверен в этом на 100%. Ну и кому это нужно, такой "порядок" на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jason Creek сказал:

У меня раньше соседка-траходром жила сверху, снимала квартиру. Это весело читать, но когда в три часа ночи это существо орет на весь дом: «Давай бл..дь ещё!», а с утра тебе идти на работу и делать отчёты и прочее - становится невесело. И долго орала, часов с 12 вакханалия начиналась и часа в 3 заканчивалась. Слышно было с улицы. Такого жилого террора я больше не встречал никогда, даже когда по молодости жил на съемных комнатах хозяек-алкаших. Не дай Бог никому. 

Сейчас сверху живут полоумные инвалиды, но хотя бы не е...утся. Просто в час ночи начинают что-то двигать и разговаривать о жизни. Весь день тишина, а ночью начинается деятельность. 

И все это глупости, если бы не одно «но» - какого х..ра в доме «типа бизнес-класса» такая слышимость? Спасибо ПИКу :fj:

Бариста моя любимая напротив дома рассказывала... ну как бариста, она же и владелец кофейни.

Купила квартиру в бизнес классе, а его заморозили, распиили на однушки и продали так.

Теперь там расссданик наркотов, борделей и прочей швали.

Борются с ними. Ментам бесполезно звонить так приглашают телевизор. После телевизора кого то переселяют, бордель прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GottaWholeLove сказал:

История такая - в квартире напротив живет полумная бабка с не менее полоумной дочкой. И все бы ничего, но полоумная дочка лет пятидесяти открывает дверь и начинает орать своей глухой бабке какукю то фигню. Типа не закрывай дверь на такой то замок... мне кажется она это делает для привелчения общественного внимания, какая она хорошая дочь. Потому что нет ничего проще чем снять замок который не открывается снаружи и перестать делать этот бред.

Уже заливали сутки соседей - бабка закрылась, открыла кран и никто ее не мог открыть.

И я уже не выдрежал подощел кней и двольно спокойно скзал что если вопли не прекратяться, то я буду звонить участковому о нарушении общественного порядка.

В ответ ессно, что я прекрасный человек, мама посмотри какой прекрасный человек, у него замок щелкает на всю парадную, ну замок действительно щелкает.Нету у меня денег на новый замок.

Вот сейчас сижу и думаю, а что делать то?

Вопли меня достали.

И у меня ощущение что я попал под паровой каток - она и ждала когда кто нибудь выйдет чтоб расширить поле внимания своих воплей.

Участковый, управдом может помочь?

 

Предложите соседке снять  с ее двери замок, на который бабушка закрывается изнутри, раз такая проблема. Она конечно откажется, но врагом вы уже не будете. А когда откажется, подарите ей аккуратную табличку "мама, не закрывай на этот замок". Можно сделать красивую из цветной бумаги в рамочке. Она ее возможно выкинет, но если вы ей спокойно и по доброму между делом объясните, что вам действуют на нервы ее ежедневные вопли, то может они и прекратятся. Помните, что люди на самом деле редко хотят кому то зла. Они действуют оптимально из своей картины мира и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Jason Creek сказал:

У меня раньше соседка-траходром жила сверху, снимала квартиру. Это весело читать, но когда в три часа ночи это существо орет на весь дом: «Давай бл..дь ещё!», а с утра тебе идти на работу и делать отчёты и прочее - становится невесело. И долго орала, часов с 12 вакханалия начиналась и часа в 3 заканчивалась. Слышно было с улицы. Такого жилого террора я больше не встречал никогда, даже когда по молодости жил на съемных комнатах хозяек-алкаших. Не дай Бог никому. 

Сейчас сверху живут полоумные инвалиды, но хотя бы не е...утся. Просто в час ночи начинают что-то двигать и разговаривать о жизни. Весь день тишина, а ночью начинается деятельность. 

И все это глупости, если бы не одно «но» - какого х..ра в доме «типа бизнес-класса» такая слышимость? Спасибо ПИКу :fj:

в домах бизнес-класса должен быть потолок 3,2 или на худой конец 2,7. Это нужно для того, чтобы бизнес-класс мог сделать себе достойную шумоизоляцию и в итоге получить 2,55 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Joseffff сказал:

Предложите соседке снять  с ее двери замок, на который бабушка закрывается изнутри, раз такая проблема. Она конечно откажется, но врагом вы уже не будете. А когда откажется, подарите ей аккуратную табличку "мама, не закрывай на этот замок". Можно сделать красивую из цветной бумаги в рамочке. Она ее возможно выкинет, но если вы ей спокойно и по доброму между делом объясните, что вам действуют на нервы ее ежедневные вопли, то может они и прекратятся. Помните, что люди на самом деле редко хотят кому то зла. Они действуют оптимально из своей картины мира и не более

Не смогу. Неприятна чисто с виду. Она мне отвратительна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно воплей вроде нет.

Возможно она не только истеричка и дурной на голову крокодил, но и трусиха.

Если так, то просто зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Soundex - великая сила!      *изгоняет бесов/нечисть и пр тп. Вона как помогло*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      pop.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Jason Creek said:

У меня раньше соседка-траходром жила сверху, снимала квартиру. Это весело читать, но когда в три часа ночи это существо орет на весь дом: «Давай бл..дь ещё!», а с утра тебе идти на работу и делать отчёты и прочее - становится невесело. И долго орала, часов с 12 вакханалия начиналась и часа в 3 заканчивалась. Слышно было с улицы. Такого жилого террора я больше не встречал никогда, даже когда по молодости жил на съемных комнатах хозяек-алкаших. Не дай Бог никому. 

Сейчас сверху живут полоумные инвалиды, но хотя бы не е...утся. Просто в час ночи начинают что-то двигать и разговаривать о жизни. Весь день тишина, а ночью начинается деятельность. 

И все это глупости, если бы не одно «но» - какого х..ра в доме «типа бизнес-класса» такая слышимость? Спасибо ПИКу :fj:

Я когда выбирал последнюю квартиру, руководствовался главным критерием : чтобы была на последним этаже.

Сейчас, по истечении 5 лет, считаю, что поступил верно.  Шумы из боковых квартир и снизу естественно есть, но они несравнимы, с тем, что сверху.

Также, поскольку я жил в разных квартирах (в панельных, кирпично-монолитных и деревянных домах), могу с уверенностью утверждать, что уровень шума от соседей примерно один и тот же.

В некоторых отелях, где останавливался, была удивительно хорошая звукоизоляция, но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Joseffff said:

в домах бизнес-класса должен быть потолок 3,2 или на худой конец 2,7. Это нужно для того, чтобы бизнес-класс мог сделать себе достойную шумоизоляцию и в итоге получить 2,55 )

Дело не в потолке. Никакое улучшение потолка не спасет вас от ударного шума сверху.

Нужно пол делать с разными ухищрениями (плавающая стяжка и т д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь наболевшим по теме :D.

Раньше сверху жили соседи, всё бы ничего :), но у детишек кроме забегов была видимо традиция что-то катать по полу. На слух словно металлический шар катается из одной стороны комнаты в другую. Шли годы, шар не покидал детских рук :D. И вот появилась надежда прекратить этот сложившийся ритуал - они внезапно переехали. И небольшое отступление - их выросший мальчишка впоследствии стал довольно мерзким и пакостным. Большинство детей сейчас сбиваются как бы в стаи, общаются на примитивном уровне криками. Отдохнуть не реально, летом это ад. 

Приехали другие соседи - пенсионеры. Стало спокойнее. Но их дети сдают им на попечение обоих своих детей и ... катание шара по полу, как ни странно продолжилось :D. Мы было даже подумали, что уезжая, те оставили им в наследство эту чудо-игрушку с запиской "играйте как играли мы" или "катать по голому полу" :D. Где-то через годик вроде это прекратилось. 

И это бы все ничего. Но в наш подъезд несколько лет назад прибился сосед из другого подъезда, который гарантирует всем не скучную жизнь :lol: - отборный мат под окнами в качестве постоянного разговорного, выгул своих крикливых детей вплоть до наступления темноты, распитие напитков, постоянное курсирование по траектории квартира-двор. Не так давно поселилась еще одна семья и глава этого семейства нашел таки общий язык с уже имеющимся "образцом" современного жителя нашей многострадальной страны и их силы удвоились. Вечер после трудового дня редко когда пройдет без их посиделок/постоялок возле двора пока не будут обговорены все новости.

Мечтаю о частном доме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вам соседи сверху разрешат у них сделать пол, тогда конечно надо делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шар, что-то в перекрытиях, бетон или арматура издают такой звук при изменении внешних условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ме­ня со­седи — пси­хи. Поч­ти два ча­са но­чи, сту­чат в по­толок и по ба­таре­ям. Хо­рошо ещё, что я в это вре­мя не сплю, а на аккордеоне иг­раю.
 

23DC6EBF-F1F6-46A9-9F64-F2B61D51274E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Antares said:

И это бы все ничего. Но в наш подъезд несколько лет назад прибился сосед из другого подъезда, который гарантирует всем не скучную жизнь :lol: - отборный мат под окнами в качестве постоянного разговорного, выгул своих крикливых детей вплоть до наступления темноты, распитие напитков, постоянное курсирование по траектории квартира-двор. Не так давно поселилась еще одна семья и глава этого семейства нашел таки общий язык с уже имеющимся "образцом" современного жителя нашей многострадальной страны и их силы удвоились. Вечер после трудового дня редко когда пройдет без их посиделок/постоялок возле двора пока не будут обговорены все новости.

Это чёрный квартал в Бронксе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antares сказал:

была традиция что-то катать по полу. На слух словно металлический шар катается из одной стороны комнаты в другую. Шли годы, шар не покидал детских рук

Приехали другие соседи - пенсионеры. Стало спокойнее. Но их дети сдают им на попечение обоих своих детей и ... катание шара по полу, как ни странно продолжилось. Мы было даже подумали, что уезжая, те оставили им в наследство эту чудо-игрушку с запиской "играйте как играли мы" или "катать по голому полу" 

 

3 часа назад, Nekrozov сказал:

Это не шар, что-то в перекрытиях, бетон или арматура издают такой звук

 

2 часа назад, MikhailM сказал:

эффект давно известный

хе. ну как будто не знаете. Это Секта.

Зачем соседи сверху катают по полу стальные шары?

Почему соседи сверху роняют и катают металлические шарики?

ВК - Группа для тех,у кого соседи сверху как будто катают по полу железный шарик

/сюжет с встречей  с членом тайного общества ("в студии" скетчкома «Смешное время») найти по-бырому не удалось/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MasterCat сказал:

Это чёрный квартал в Бронксе ?

Да прямо гетто какое-то :D.
На этих друзей жалуются жители даже соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AudioFin сказал:

хе. ну как будто не знаете. Это Секта.

Зачем соседи сверху катают по полу стальные шары?

Почему соседи сверху роняют и катают металлические шарики?

ВК - Группа для тех,у кого соседи сверху как будто катают по полу железный шарик

/сюжет с встречей  с членом тайного общества ("в студии" скетчкома «Смешное время») найти по-бырому не удалось/

Честно, не знал. 
Но дело в том, что шар катался исключительно днем или вечером, не каждый день, и летом и зимой. Вот в чем дело. Но сейчас этого не стало. Дом кирпичный. 
Новые соседи просыпаются рано, в 5 утра уже могут чуток издавать звуки, греметь посудой :D, двигать мебель :D

Ну вот кто все эти люди, а? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только закончил слушать музыку и собрался поспать, так соседи сволочи в 5 утра начинают греметь посудой и шары катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может наверху просто миникегельбан ? Звук падения не слышен перед звуком перекатывания шара ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...