Полоумная соседка. Что делать? - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полоумная соседка. Что делать?


Пейотль

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Joseffff сказал:

в домах бизнес-класса должен быть потолок 3,2 или на худой конец 2,7. Это нужно для того, чтобы бизнес-класс мог сделать себе достойную шумоизоляцию и в итоге получить 2,55 )

У нас в панельных 9 этажках 2.7 потолоки. 2.7 бизнес-класс это какой-то хреновый бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
49 минут назад, Bato сказал:

У нас в панельных 9 этажках 2.7 потолоки. 2.7 бизнес-класс это какой-то хреновый бизнес. 

Бизнес, он разный бывает ) Это у вас панельки элитные )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка -бабка в районе 75 лет,  но в уме  повадилась в 2 часа ночи включать ТВ , как будто рядом  никто не живет. Участкового посылает , не на что не реагирует хотя рядом живет семья с 2 маленькими детишками. Я стал  просто выключать ее пакетник в коридоре , аварийка приезжает включает,  потом ей и они сказали , бубуля не мешай людям спать. Но  она вместо этого повесила замки на щиток . Я взял болторез и перекусил  замок и откусил провод. Она не сдается , повесила другой замок  и все равно смотрит . Я опять все перекусил и отрезал ВСЕ провода бокорезами (это было в 4 часа ночи). До этого я ей в ящик кидал  письменные просьбы не включать ТВ ночью. И эту бабку мне абсолютно не жалко - она из окна выбрасывает всякие пищевые отходы - голубей кормит, просто стервь .Сейчас притихла поняла , что я упрямый ( кстати я тоже пенсионер и после 23 одеваю наушники , что бы другим не мешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

У меня соседка -бабка в районе 75 лет,  но в уме  повадилась в 2 часа ночи включать ТВ , как будто рядом  никто не живет. Участкового посылает , не на что не реагирует хотя рядом живет семья с 2 маленькими детишками. Я стал  просто выключать ее пакетник в коридоре , аварийка приезжает включает,  потом ей и они сказали , бубуля не мешай людям спать. Но  она вместо этого повесила замки на щиток . Я взял болторез и перекусил  замок и откусил провод. Она не сдается , повесила другой замок  и все равно смотрит . Я опять все перекусил и отрезал ВСЕ провода бокорезами (это было в 4 часа ночи). До этого я ей в ящик кидал  письменные просьбы не включать ТВ ночью. И эту бабку мне абсолютно не жалко - она из окна выбрасывает всякие пищевые отходы - голубей кормит, просто стервь .Сейчас притихла поняла , что я упрямый ( кстати я тоже пенсионер и после 23 одеваю наушники , что бы другим не мешать)

Супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

Сейчас притихла поняла , что я упрямый ( кстати я тоже пенсионер и после 23 одеваю наушники , что бы другим не мешать)

А не до 22 разве можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alksr сказал:

я тоже пенсионер

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/atc-scm19-bookshelf-speaker-review.14519/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/5/2020 at 3:30 PM, Alksr said:

У меня соседка -бабка в районе 75 лет,  но в уме  повадилась в 2 часа ночи включать ТВ , как будто рядом  никто не живет. Участкового посылает , не на что не реагирует хотя рядом живет семья с 2 маленькими детишками. Я стал  просто выключать ее пакетник в коридоре , аварийка приезжает включает,  потом ей и они сказали , бубуля не мешай людям спать. Но  она вместо этого повесила замки на щиток . Я взял болторез и перекусил  замок и откусил провод. Она не сдается , повесила другой замок  и все равно смотрит . Я опять все перекусил и отрезал ВСЕ провода бокорезами (это было в 4 часа ночи). До этого я ей в ящик кидал  письменные просьбы не включать ТВ ночью. И эту бабку мне абсолютно не жалко - она из окна выбрасывает всякие пищевые отходы - голубей кормит, просто стервь .Сейчас притихла поняла , что я упрямый ( кстати я тоже пенсионер и после 23 одеваю наушники , что бы другим не мешать)

Кампания выиграна, но не война.  Тлеющий кофликт.

Quote

она из окна выбрасывает всякие пищевые отходы - голубей кормит, просто стервь 

Примерно месяц назад мне в плечо попало такое "ядро"  (примерно 1/3 булки кто-то из окна выкинул).  Не могу сказать, что больно, но неожиданно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу сработало с первого раза.

Сидел переживал - может по человечески стоило,а фиг там с истериками пол человечески.

Угроза участкового и никаких.

Они же полупонимают что делают.

Понимают что нельзя,а все равно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поэта Арсения Тарковского тоже была такая проблема. Он решил. Также получилась поэма "Чудо со щеглом" /Поселковая повесть/. Поэму можно использовать как инструкцию по налаживанию дружеских отношений между меломаном и полоумной соседкой.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Понимают что нельзя,а все равно делают.

Это только так кажется, что понимают. На самом деле чаще всего многие живут в своём маленьком мирке, и даже могут и не догадываться, что своими ежедневными громкими выражениями, как-то мешают окружающим. Поэтому для начала надо ставить таких в известность- что оказывается, они могут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 17:39, GottaWholeLove сказал:

В ответ ессно, что я прекрасный человек, мама посмотри какой прекрасный человек, у него замок щелкает на всю парадную, ну замок действительно щелкает.  Нету у меня денег на новый замок.

 Это же КАК должен щёлкать замок , чтобы возбудить такой повышенный интерес  "милых барышень" , которые описаны ТС в первом посту :( ?

В 02.12.2020 в 18:06, GottaWholeLove сказал:

Завтра пойду за смазкой для замка.

Не ну реально если у меня косяки которые я не замечаб, то я их всегда поправлю.

Перед смазкой и после оной , в обязательном порядке , запишите звуки щелчков на смартфон , дабы  при случае продемонстрировать "милой" соседке , что Вы , типа  "исправляетесь" ;) .  Да , и сюда на форум обязательно  скиньте . Обсудим   сообща нюансы  "щелчкового" звучания  :D. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я уже писал..    ГДЕ РОЛИК??? Заценим звучание (пусть и "по ютюбу"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victorsound сказал:

 Это же КАК должен щёлкать замок , чтобы возбудить такой повышенный интерес  "милых барышень" , которые описаны ТС в первом посту :( ?

Перед смазкой и после оной , в обязательном порядке , запишите звуки щелчков на смартфон , дабы  при случае продемонстрировать "милой" соседке , что Вы , типа  "исправляетесь" ;) .  Да , и сюда на форум обязательно  скиньте . Обсудим   сообща нюансы  "щелчкового" звучания  :D. .

Громко)) Всем пофиг,а вот ей не пофиг... ну, барышня нервная, ей эти щелчки наверное действительно на нервы действуют.

Замок что-то вроде щеколды, посередине внапряг и дет и вдруг бац - целкает.

Буду смазывать.

Записывать ничего не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Громко)) Всем пофиг,а вот ей не пофиг... ну, барышня нервная, ей эти щелчки наверное действительно на нервы действуют.

Замок что-то вроде щеколды, посередине внапряг и дет и вдруг бац - целкает.

Буду смазывать.

Записывать ничего не буду)

Все же как бы вам не было сложно....но придется смазать и тр....то ее, увы, иначе не откажется и на успокоится)))) ( шутка конечно же!!!, Заранее извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Все же как бы вам не было сложно....но придется смазать и тр....то ее, увы, иначе не откажется и на успокоится)))) ( шутка конечно же!!!, Заранее извините))

После топика про сон я спокоен как слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм вспоминается.

Водку хочешь?

Нет!

А будешь?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Походу сработало с первого раза.

Сидел переживал - может по человечески стоило,а фиг там с истериками пол человечески.

Угроза участкового и никаких.

Они же полупонимают что делают.

Понимают что нельзя,а все равно делают.

Люди просто иногда в суете не замечают, что могут мешать другим. У меня соседи сверху примерно полгода скрипели петлями входной двери, пока я не обратил на это их внимание(милая интеллигентная семья, врач и учитель:D). Так и ваша соседка, загруженная своими проблемами возможно не обращала на это внимание. Вы ей возможно открыли глаза и уши. И участковый возможно здесь не при чём...

А с щелчковым эффектом я бы поработал, к соседям тоже надо относиться уважительно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...