Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если хожу в резиновых шлёпанцах, то всё бьется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SergeyBN сказал:

У Хуавеев возможность использовать смартфон в качестве пульта ДУ реализована преимущественно в дорогих моделях. У меня в топовом фаблете MATE 9 она есть, а у жены в более дешёвом варианте NOVA его нет. 

Вообще звук для смартфонов и планшетов Хуавей до последнего времени делал Харман Кардон. На штатных наушниках у меня на фаблете звучание очень достойное (в рамках формата) + по блютузу на компьютерных Акустик Энерджи звук тоже весьма неплох.

Думаю, что синергия с их родной колонкой должна будет подправить её имидж... 

я никак не пойму почему «звук по блютусу» может быть лучше чем сигнал с линейного входа. Андрей тут привел ссылки по которым ясно, что любой хайрез переданный по блютусу это в лучшем случае половина от того что может обычный сд… соответственно, часть сигнала уже утеряна и он априори ненатурален (насколько он «натурален» в используемой цифровой копии - тот еще вопрос :) )

это значит что с телефона в любом случае воспроизводится сильно видоизмененный суррогат (от уже имеющегося суррогата) и судить о качестве спикера по этому сигналу - это как рассуждать о качестве икры покупая ее белковую копию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю "мысли по теме": 

Различные улучшалки, пусть даже разработанные Девиале, конечно температуру по больнице поправят, но не более. Важна сама обстановка в заведении.

А она выясняется просто (методика) - подачей максимально качественного сигнала на линейный вход. 

При этом понятно, что с какого нибудь АК (где собственных улучшалок хватает, но еще и цап совсем на других комплектующих :) ) или, как в моем случае, с Валка сигнал идет заведомо лучшего качества, чем с собственного звукообработчика в данной колонке.

И что в результате имеем?

Пока Хуавей (убедился) кое-как играет хотя бы электронную музыку, тут относительная синергия. Еще - малосоставный джаз (что, понятно, не для него - любители такой музыки этой продукцией вряд ли воспользуются) - инструмент хотя бы "висит" в вохдухе, а не тренькает уныло из-за угла.

Увы - ни рок, ни что-то громкое и мощное Саунду не по зубам - АС-DС и Deep Purple он превращает в кашу, утягивая отдельно бас, что (кто понимает) звучит отвратительно. Даже с YELLO, под который как бы создан, проблемы - там тоже синтетика, но - увы, вместо того чтобы подпирать ритмический рисунок, бас(как у нас тут любят говорить) "попердывает, что в итоге...

Короче - данный продукт яркая иллюстрация того, что (постараюсь быть политкорректным) "манза звука не мает" - то есть не понимает, как его делать и чем. Явно - экономия на начинке, из-за чего собранные кем то и где-то динамички играют кое как, и продвинутая схема это не лечит. Попытка сделать звук за счет постобработки, привязав это все к родному телефону - дешевый (но агрессивный) маркетинг, еще раз показывающий "направление мысли" данной компании.

Остальон добавлю, когда сравню с Зеппелин (скоро) - и уже поставлю точки :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

я никак не пойму почему «звук по блютусу» может быть лучше чем сигнал с линейного входа. Андрей тут привел ссылки по которым ясно, что любой хайрез переданный по блютусу это в лучшем случае половина от того что может обычный сд… соответственно, часть сигнала уже утеряна и он априори ненатурален (насколько он «натурален» в используемой цифровой копии - тот еще вопрос :) )

это значит что с телефона в любом случае воспроизводится сильно видоизмененный суррогат (от уже имеющегося суррогата) и судить о качестве спикера по этому сигналу - это как рассуждать о качестве икры покупая ее белковую копию…

А я и не говорил про то, что блютуз лучше линейного выхода. Просто блютуз в некоторых случаях удобен, а если ещё и звук при этом не режет  уши, а вполне слушабелен, то это дополнительный плюс... Мы же не о хайфае говорим.

Разница между линейным выходом и блютузом из моего опыта - более богатый на оттенки звук по кабелю, лучше передаётся нижняя середина, звук более наполненный, более плавный и текучий на вокале, бас более основательный. Это я говорю про свою настольную мультимедийную систему со смартфоном Хуавей. Но эта система постоянно скоммутирована кабелем с настольным неттопом по линейному входу и если мне нужно что-то быстро прослушать со смартфон я использую блютуз, что очень неплохо и по звуку и по удобству... Ну не переключать же кабель по десять раз на день с неттопа на смартфон и обратно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же конкретный девайс обсуждаем - колонку Саунд? Она (очевидно) коммутируется и играет именно с собственной продукцией - телефонами той же компании. Как колонка, воспроизводящая сигнал с других источников данный девайс не представляет из себя ничего исключительного (как минимум) и играет в лучшем случае "на свои деньги".

Фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в угол, как рекомендовано в одном обзоре. С одного айфона запустил радио Орфей, вторым записал звук.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2020 в 09:26, Сергей Ефимов сказал:

Поставил в угол, как рекомендовано в одном обзоре. С одного айфона запустил радио Орфей, вторым записал звук.

 

 

 

Можно сравнить с Harman Kardon Aura. От IPad. Радио Орфей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jason Creek сказал:

Какая Вам больше по душе пришлась?

У меня ещё и третья имеется - Marshall. И на фоне этих двух, Huawei явно лидирует, особенно по качеству баса и материализации звуков в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jason Creek сказал:

Klipsh The Three II слушать? 

Нет, не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jason Creek сказал:

Klipsh The Three II

тоже два пассивника оппозитно :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jason Creek сказал:

Klipsh The Three II слушать? Тоже маленькая, но довольно музыкальная вещица.

Клипш - 40 тыр, а там уже и до Руарка 5 "рукой подать" (еще сорок накинуть:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 11.12.2020 в 22:55, Сергей Ефимов сказал:

У меня ещё и третья имеется - Marshall. И на фоне этих двух, Huawei явно лидирует, особенно по качеству баса и материализации звуков в пространстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю точку в теме "китайский звук за 12 тысяч".

Прибыл, наконец, Зеппелин. Принципиально взял на Авито за те же деньги. Прибыл "почти как", в коробочке с пультиком и тд. Ну, сколько он новый стоил в ретейле - помним.

Важна отправная точка "что можно получить" - вот она. Плеер тот же, остальная музыка тоже.

Сразу - Хуавей там с его "супербасом" и прочими плюшками даже не валялся. И дело не в громче-тише - совершенно иная структура звука.

Образно - с Саунда постоянно воняло какой-то химией, вроде тот же круассан жуёшь, но явно - на пальмовом масле и с усилителями всего и вся. Что на уши действует (мои) неприятно - просто устаёшь от разного рода звуков.

Перетыкаю шнурок в Зеппелин - химия ушла, появился "тот самый" саунд. которого подспудно ждешь от любой юолее менее разумно сделанной покупки. Верх стал таким, каким его я привык слышать в "большой системе" (понятно что до взрослой акустики как до луны, но направление выбрано верно) бас - тот самый, бухающий, растворился и теперь есть там где он нужен, а в остальном - "подпирает" но не давит. 

Середина из доширака превратилась в итальянский макарон - кушаешь и еще хочется.

То что британец умоет китайский продукт ясно было сразу (ну и ценник у них на старте сильно разный, плюс Зеппелин изделие в своем классе выдающееся!) поэтому все сравнение в стиле от какой печки плясать. И тут (к сожалению) констатирую что с танцами у китайца туго. Проблема именно в химии - украшая звук они его испортили так, что он весь от и до кажется искусственно с синтезированным, с полной потерей натуральности звучания любых инструментов.

Юмор еще в том что с плеера я могу подавать любые файлы, от МП3 до ДСД 128, и на слух пытаться уловить различие - может его отобразить колоночка или нет. Зеппелин пусть в вопросами, но позволяет - оцифровку от оригинала различаешь влет, флаки тоже звучат по разному, МП3 (при том что бумкает и цыкает "как по настоящему" сразу показывает что пространство и объем в данном сигнале отсутствуют в принципе.

Увы - у Саунда я таких чудес не слышу вообще, практически один и тот же музыкальный фарш с разной степенью окраски сигнала на выходе.

Вывод (мой) - китайские инженеры как всегда молодцы, все красиво удобно и функционально, но они совершенно не понимают что их колонка должна делать - играть музыку или изображать ее. Да и в общем то не рассматривают музыку как основное назначение своего устройства. Жаль конечно проецировать подобный подход на всю китайскую аппаратуру (стараются все, но...IMG_0721.thumb.jpg.ccc5fbd43e884b6f62f4eef8837e939e.jpg  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цеппелин красив! 

И то что бу саундбар нормального производителя бьёт нового китайца=старая сказка на новый лад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык шо.  (как в 90-х пошли китайские балалайки вместо "шарпов".. примерно такая же разница была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bato сказал:

Цеппелин красив! 

Хуавей на свой лад ничуть не хуже, очень качественно изготовлен (внешне) так что тут паритет.

19 часов назад, Bato сказал:

И то что бу саундбар нормального производителя бьёт нового китайца=старая сказка на новый лад. 

Еще Маяковский писал: Фазан красив. Ума - ни унции...

Саундбар от нормального производителя выпущен 10 лет назад (смотрим на разъем для айфона :( ). По сравнению с Хуавеем вся электронная часть обработки сигнала - каменный век. С учетом что работает с ориентацией на "гаджеты" - так и вообще паровоз. Но - играет не просто лучше, а принципиально. Почему - динами и питание там "настоящие", отсюда и звук. 

Вывод - хочешь чтоб играло пляши "от печки" - динамики, питание, усиление. Остальное - гомеопатика.

17 часов назад, AudioFin сказал:

ну дык шо.  (как в 90-х пошли китайские балалайки вместо "шарпов".. примерно такая же разница была)

Название темы - Huawei x Devialet, мы же не обычную смарт-колонку обсуждаем. Заявлено что в ней реализованы самые последние технологии по патенту известного французского бренда, лидера в данном сегменте.

Что из этого симбиоза вышло и оцениваем. Китайский ширпотреб из 90 х тут причем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Саундбар от нормального производителя выпущен 10 лет назад

Ну может через 10 лет и Huawei & Devialet заиграет. Разыграется :) Прогрев никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Ну может через 10 лет и Huawei & Devialet заиграет. Разыграется :) Прогрев никто не отменял

мой стоял в коробке, состояние - как из магазина :) 

Что Хуавей через 10 лет вообще заиграет - сомневаюсь. Но у него такая задача и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сие чудо китайской инжинерной мысли. Сразу с ходу слишком много низких частот, чтобы более менее внятно заиграл пришлось ставить Вокал и выкручивать бас в - 6дб. Только тогда что то более менее удалось получить. Но в целом вроде бы и норм играет для одной колонки, но какой то осадок все равно остался. Думаю хорошо зайдёт любителям баса и тд. В режиме hi-fi и хваленом diviale слушать не возможно, бас все забивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deadlier сказал:

Получил сие чудо китайской инжинерной мысли. Сразу с ходу слишком много низких частот, чтобы более менее внятно заиграл пришлось ставить Вокал и выкручивать бас в - 6дб. Только тогда что то более менее удалось получить. Но в целом вроде бы и норм играет для одной колонки, но какой то осадок все равно остался. Думаю хорошо зайдёт любителям баса и тд. В режиме hi-fi и хваленом diviale слушать не возможно, бас все забивает. 

Судя по всему, это не бас, а бубнеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deadlier сказал:

Сразу с ходу слишком много низких частот - чтобы более менее внятно заиграл пришлось ставить Вокал и выкручивать бас в -6дб.

Вы несовременный человек!!! )))

 

...

2 часа назад, Deadlier сказал:

но какой-то осадок все равно остался.

химический© ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2020 в 20:56, Deadlier сказал:

Получил сие чудо китайской инжинерной мысли. Сразу с ходу слишком много низких частот,

 

11 минут назад, Jason Creek сказал:

Послушал наконец-то эту «легендарную» колонку. бас для ее размера не впечатлил - конкуренты в ее размере посильнее копают

Истина где то рядом...

скайли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jason Creek сказал:

Копают они очень неглубоко, часть басовой линии на некоторых треках как срезало. Горб на мидбасе я не оценивал, про который сказал владелец. Возможно он есть.

Там полная синтетика сигнала, как его процессор «рисует» так он и воспроизводится. Плюс сами динамички - от кухонного комбайна, летают низко. По факту - чисто имиджевая вещь, в этом качестве успешна (девочку под бум-цым пощупать, сигаретку выкурить :) ). Ну и (писали же тут!) телефончик нужен тоже от Хуавея, «чтоб заиграло», без него никак :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там же сказано/написано - "задуть свечку в состоянии только могучий голос Билли Айлиш"

  

Цитата

Ну и (писали же тут!) телефончик нужен тоже от Хуавея, «чтоб заиграло»

будем ждать отзывов от подключивших таки «телефончик от Хуавея»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jason Creek сказал:

и кажется мне что и задувание свечи в том ролике Борзенкова тоже фейк, у этой колонки они просто не создадут нужный напор воздуха для этого))

 Демонстрации с задуванием свечей напоминают детские опыты с поджиганием сероводорода, исторгаемого кишечником - наглядность присутствует, остальной эффект примерно такой же :) 

самые простой тест, который Саунд увы не прошел и пройти навряд ли сможет - подача качественного линейного сигнала. Еще раз сегодня убедился (опять попросили показать «как играет» - подарки ж прут) - Хуавею все равно, что в него пихают, все играет одинаково с той или иной степенью приятности.

запустил тот же трек (Том Вейс, Бастарды, dsd 128) через Зеппелин - мгновенная реакция «это что, винил?» (и впрямь - тот самый рип с ЕМТ). Как поет то задушевно!

только что то же самое играло через китайское ведро, почему не спрашивал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...