Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound - Page 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound


Recommended Posts

18 минут назад, Flaesh сказал:

Нет новаций ни в паре нч оппозитно

Один НЧ качает два пассивных диффузора, которые конусом наружу. Мне было интересно это решение

кто знает, что означает красная метка на этих диффузорах?

 

2A930776-999B-490E-8564-37D46167491F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Один НЧ качает два пассивных диффузора

Упс. Вовсе скукота.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Flaesh сказал:

Упс. Вовсе скукота.

Мнение подтверждено исследованием технологии Devialet Push-Push ?

Или с дивана, на глазок?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Мнение подтверждено исследованием технологии Devialet Push-Push ?

Или с дивана, на глазок?

В яйцах нет пассивников, там два нч динамика оппозитно. А Хуавеи зажмотились так сделать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Flaesh сказал:

В яйцах нет пассивников, там два нч динамика оппозитно. А Хуавеи зажмотились так сделать.

Они еще зажмотились с поддержкой стриминга. То есть, мы имеем обычную блутуз колонку. 

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Вчера вот даже с удовольствием

Радио играло по блутуз?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ansouv сказал:

Они еще зажмотились с поддержкой стриминга. То есть, мы имеем обычную блутуз колонку. 

Радио играло по блутуз?

Мы имеем необычную акустическую систему.

Радио и сейчас играет. С айфона через блутуз.
Но надо найти какой то Андроид, чтобы испытать все четыре режима.

И в планах подключить через линейный вход плеер Audio Note с ламповым буфером.

Следующим в планах источник питания типа, как в DAC Border Patrol - кенотрон - дроссель большой индуктивности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Мы имеем необычную акустическую систему.

И чего тут необычного. У меня JBL Onbeat Venue в спальной вчера отлично играла по БТ. А ей уже лет 10, не меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь недостает Валентина Николаевича; он сказал бы: "вот видите, Русский звук китайцы продают!"

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ansouv сказал:

И чего тут необычного.

Ещё раз)

”...Huawei совместно Devialet создали крайне любопытную конструкцию из сабвуфера и двух пассивных излучателей. На самых низких из доступных частот в 55 герц колебания боковых диффузоров могут достигать 2 сантиметров. Это не только слышно, но и очень хорошо видно.

При этом колебания излучателей синхронизированы между собой, не мешают друг другу и не вызывают помех. За это отвечает технология Push-Push от той же Devialet.

В качестве «мозгов» используется чип MediaTek MT8518 с четырьмя ядрами и частотой до 1,5 ГГц. К тому же здесь 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

CE8DE1CA-01C5-4092-812A-883AEDD327E1.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Ещё раз)

”...Huawei совместно Devialet создали крайне любопытную конструкцию из сабвуфера и двух пассивных излучателей. На самых низких из доступных частот в 55 герц колебания боковых диффузоров могут достигать 2 сантиметров. Это не только слышно, но и очень хорошо видно.

При этом колебания излучателей синхронизированы между собой, не мешают друг другу и не вызывают помех. За это отвечает технология Push-Push от той же Devialet.

В качестве «мозгов» используется чип MediaTek MT8518 с четырьмя ядрами и частотой до 1,5 ГГц. К тому же здесь 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

Маркетинговый шум и ничего более. Я Юрию @SharapoFF полностью доверяю насчет звучания этой штуки. А сам бы лучше купил вот это https://ru.jbl.com/PARTYBOX-ON-THE-GO-.html например. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ansouv сказал:

Маркетинговый шум и ничего более. Я Юрию @SharapoFF полностью доверяю насчет звучания этой штуки. А сам бы лучше купил вот это https://ru.jbl.com/PARTYBOX-ON-THE-GO-.html например. 

Не знаю, когда Юрий успел оценить звучание этой штуки, колонка неделю, как появилась в продаже. И раскупили тут же, след поставка 9 декабря ожидается 

 

2502DCA9-09E5-4B7E-B222-2C2CFC929D21.jpeg

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Сергей Ефимов said:

Три круга ухом по периметру сделал, задача оказалась не простой. Очень равномерный звук по периметру.

Блин, на моей нет звука из третьего динамика (предположительное место, где он находится в фото). Два (один под шильдиком Huawei, второй с противоположной стороны он шнура питания) я слышу хорошо, а третий молчит. Пробовал включать разные режимы, макс. громкость - без толку. Кто может послушать еще раз место отмеченное на  фото, идет от туда звук? Если идет - понесу колонку обратно.

Кста, прога AI Life из Google Play не работает, тупо не видит колонку. Долго не мог понять в чем дело, в итоге, отсканировал QR на дне колонки, по ссылке скачал app файл и установил AI Life из него. После чего колонку удалось подключить)) ППЦ конечно

sound.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Не знаю, когда Юрий успел оценить звучание этой штуки, колонка неделю, как появилась в продаже. И раскупили тут же, след поставка 9 декабря ожидается 

Самый первый

В 05.12.2020 в 04:28, SharapoFF сказал:

Но по большому счету и ни к чему - играет этот китайский Дивиале как обычная переносная "коробка", без каких-то особых низов-верхов. С айфоном контактирует, линейный вход есть - и так выше крыши...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, ansouv сказал:

сам бы лучше купил вот это https://ru.jbl.com/PARTYBOX-ON-THE-GO-.html например. 

Для пляжных караоке вечеринок - наверное хороший выбор. 
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Для пляжных караоке вечеринок - наверное хороший выбор. 
 

Эта колонка отлично всякий рокешник играет, просто на удивление. Можно и вот эту взять https://ru.jbl.com/JBLPARTYBOX100.html Стоит столько же. 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Забавно, что лет за -дцать до инновационных французов тихие и скромные немцы из Audio Physic сидели себе спокойно и клепали пуш-пуш колонки https://www.audiophysic.com/en/push-push-configuration/

Но понятное дело, надо ведь не чтобы стоял, а чтобы блестел...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ansouv сказал:

Эта колонка отлично всякий рокешник играет, просто на удивление. Можно и вот эту взять https://ru.jbl.com/JBLPARTYBOX100.html Стоит столько же. 

В чем вопрос? Конечно можно. У меня брат тащится от колонок Marshall. Кто-то от Bang&Olufsen.

Прекрасно, когда есть выбор. Но речь не про это.

И участие французской Devialet в китайском проекте Huawei мне видится очень правильным стратегическим решением. Через массовый китайский продукт заинтересовать своими технологиями и привлечь покупателя к топовым продуктам Devialet. 
От чёрных китайских яиц к золотым французским )

А кстати, где сейчас производится сам Devialet Фантом?

 

DA272FE1-08A1-4E64-8550-58A7EA446B80.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, olegtern сказал:

И пуш-пул не пуш-пул, и Хуавей не пуш-пул :) Хуавей это:

image.png.d4ea3efbf8f1ef53c23e0fcc37b47140.png

Пассивники в сабже пушпуш. Кто изобрел оппозитное расположение - хз; вряд ли Герхард, идея кажется слишком очевидной.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей Ефимов сказал:

А кстати, где сейчас производится сам Devialet Фантом?

Foxconn, они вообще инвесторы Devialet

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Забавно, что лет за -дцать до инновационных французов тихие и скромные немцы из Audio Physic сидели себе спокойно и клепали пуш-пуш колонки https://www.audiophysic.com/en/push-push-configuration/

Но понятное дело, надо ведь не чтобы стоял, а чтобы блестел...

Два динамика - это всегда проблемы согласования их работы. А тут изящное решение - мотор один, но качает два пассивных диффузора

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Два динамика - это всегда проблемы согласования их работы. А тут изящное решение - мотор один, но качает два пассивных диффузора

У меня был саб, который мне давал послушать Леонид Рудометкин, так он тоже с двумя пассивными динамиками в оппозите. А ему уже лет 15, как минимум. https://www.stereophile.com/subwoofers/1105genelec/index.html

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Два динамика - это всегда проблемы согласования их работы. А тут изящное решение - мотор один, но качает два пассивных диффузора

Проблемы только у тех, кто не умеет их согласовывать :) А радиаторов по такой логике можно и пятóк воткнуть было :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Кстати, если кто забыл - это далеко не первый коллаб французов и сильно подозреваю, что не последний, такими темпами всё рискует кончиться банальной франшизой...

https://www.sky.com/shop/soundbox

https://www.belkin.com/us/revolutionary-audio/

Мое мнение неизменно, хочешь фантом - купи себе фантом, а хуавей - это хуавей...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...