Записи систем Audio Stand Art - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Записи систем Audio Stand Art


アントン

Рекомендованные сообщения

Если "плясать" от середины (1я-2я октавы), то верхняя существенно приподнята..  Тембры сакса Десмонда светлые, без характерной телесности.  А ниже серединки, "бас", звучит с преобладанием мод комнаты.. В этом помещении звучит как звучит.  И что-либо улучшить - это вряд ли. Ну.. если только его "придушить" герц с 60. И точно - любая эквализация микрофонной АЧХ на НЧ будет в минус звуку. 

Как-то так.. На неизощренный "ух".. и вкус. :ab:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде разобрался с эквализациями.

Take Five

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, svka сказал:

Если "плясать" от середины (1я-2я октавы), то верхняя существенно приподнята.. 

Выше 200 Гц с оригиналом почти полное совпадение.

image.png.6bfa2884f84b7fba9dd854b6fc1fe4e5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Выше 200 Гц с оригин алом почти полное совпадение.

image.png.6bfa2884f84b7fba9dd854b6fc1fe4e5.png

Если сравнить спектры не исходника/записи в целом , а характерных фрагментов темпового рисунка композиции ,то результат будет иной, более близкий к услышанному (описанному..).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svka сказал:

Если сравнить спектры не исходника/записи в целом , а характерных фрагментов темпового рисунка композиции ,то результат будет иной, более близкий к услышанному (описанному..).

 

Если записать без ревербераций помещения, то звук будет ближе к звуку оригинала. Но это неправильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюшко

Не перезаписывал. Только убрал эффект тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по итогам двух дней возни с XY микрофонами. 

Можно с ними работать, но как и при любой двухмикрофонной записи, требуется доработка напильником для получения стерео из двух каналов записи.

Исследования характеристики этого микрофона показали, что необходимо миксовать L = 100%L-33%R; R = 100%R-33

%L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Этого Брубека, с год назад, мы тут замурыжили (в видео своих систем), роликов двадцать, наверное, в разных системах. Вот слепил микс(одна из первых попыток записи на Таскам 05)

 

Когда красная заставка( как понимаю исходник) звучит лучше всего, очень сильно лучше. Затем АСА. Ну а колонки, которые показываются - как по мне просто кошмар, ниже плинтуса. Неестественный, сильно грязный, ни на что не похожий( ни на исходник, ни вообще на живые инструменты). с сильными искажениями. звук. АСА явно и однозначно лучше, как по мне. И ни какие наушники тут не нужны, динамичков монитора вполне достаточно, так как разница АСА и тех колонок просто колоссальна.В пользу АСА. конечно. Возможно на тех колонках просто неудачно записали, а сами они в реале возможно звучат приемлимо. Но запись просто ужасная, как по мне.

И еще. У АСА явно пишется помещение, это прекрасно слышно. Не знаю, на каком расстоянии от акустики стояли микрофоны, но объем помещения явно прослушивается. И он не маленький, как мне слышится.

Ну и по басу. По графику же все видно - нет там у АСА никакого перебора по НЧ. Наоборот, есть его существенный недобор относительно исходника. Что прекрасно слышно у меня на динамичках монитора и о чем я ранее и писал - все с точностью так и есть с басом, как на графике - бас быстрый и сухой и его недостаточно. Ну а что там в наушниках - я принципиально никогда их не применяю и никогда в них ничего не слушаю. НИ-КОГ-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, アントン said:

Вроде разобрался с эквализациями.

Take Five

Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Technician сказал:

Всё ОК.

Хорошо ударная установка отыгрывается, как живая, правда с недовложением "мяса".

Опять Случайный гость вылез со своими дизлайками, хорошо хоть с четырьмя, больше его репутация не позволяет. Надо наверное закругляться писать, чтобы его не раздражать. Лимит на дизлайки у него на сегодня конечно исчерпан. так завтра же еще будет и послезавтра. Так что покидаю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Хорошо ударная установка отыгрывается, как живая, правда с недовложением "мяса".

Мясо - это дело личное. Никакого "мяса" в реальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Мясо - это дело личное. Никакого "мяса" в реальности нет.

Да, согласен, барабаны в реале звучат совсем не так, как у многих в их системах, с этим не поспоришь. лично слышал и то. и другое.

Закругляюсь, прошу Случайного мне своим дизлайки больше не ставить, ибо опять только читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий выразительнее намного, что поменялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипкин Михаил сказал:

Третий выразительнее намного, что поменялось ?

Третий - оптимальный микс каналов, правильно посчитанный и измеренный. Второй вариант - ошибка в расчётах, слишком расширенная стереозона.

Без микса -эффект тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут доработанный прототип нового А усилителя.

Paint It Black

Hai Bucato La Mia Vita

И немного винила

Chip Sunglasses

Ютуб будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Тут доработанный прототип нового А усилителя

Новый ум хорош , сумасшедшее разрешение и одновременно легкость и пластичность подачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shelestov сказал:

Что за искажения? Они в записи?

Перегруз тракта записи, скорее всего. И запись весьма синтетическая. 

Ещё есть подозрение, что дребезжит штатив - надо явно купить стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записи звучат достаточно "химозно", предполагаю что дело в последующей цифровой обработке сигнала. Надо все-таки делать так, чтобы уже в аналоге снимался правильный сигнал. Люди не просто так ищут хорошие микрофоны и провода к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Записи звучат достаточно "химозно", предполагаю что дело в последующей цифровой обработке сигнала. Надо все-таки делать так, чтобы уже в аналоге снимался правильный сигнал. Люди не просто так ищут хорошие микрофоны и провода к ним.

Всю эту обработку можно и в аналоге сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Всю эту обработку можно и в аналоге сделать.

А можно просто взять оригинал, накинуть сверху чуть ревербераций и выдать за запись системы :) 

КМК задача все-таки показать звук системы как есть, может быть не в идеальном виде, но чтобы было понятно, хотя бы примерно. И я за запись просто двумя микрофонами без дополнительных обработок. Имея неизменное средство записи можно делать сравнения разных аппаратов и разных систем, даже в течении нескольких лет. Именно поэтому я не меняю свои микрофоны, хотя можно просто купить лучше/дороже, но хочется понимать разницу было/стало.  

В любом случае запись звука - это развлекаловка, вряд ли кого-то можно обмануть т.к. послушав ушами все сразу станет ясно как оно на самом деле. Тут лучше единая точка отсчета и именно поэтому так популярны записи Анны, через чьи микрофоны прошло множество систем и есть с чем сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...